перейти к публикации

34 ответа к публикации

Чеки можно не хранить? Налоговые вычеты будут приходить автоматически — как попасть в программу

Гость
9 июня 2024, 18:12
Че за бред опять в заголовке? Чеки давно уже можно не хранить, по крайне мере по соц., выдается справка на всю сумму по запросу в учреждении. В некоторые даже ехать не надо - по электронке придет. (Гармония, на заметку))
Гость
10 июня 2024, 10:57
за спорт такой практики пока нет. собирали чеки.
Гость
9 июня 2024, 14:51
"Каждый человек, получая официальный доход, должен заплатить государству налог". Вот тут и есть главный недостаток налоговой системы, нужно обязать вообще всех уплачивать дополнительный налог, подразумевая в каждом уклониста от налогов
Гость
9 июня 2024, 21:58
Главный недостаток, что налоговикам надо контролировать не столько доходы, сколько расходы. У многих госчинов вся родня, почему то, очень успешные бизнесмены! Никто не знает, почему?
Гость
9 июня 2024, 15:48
А цены снизить не пробовали? Налоги плати сейчас, а вычет через год. Вот только сколько получите после инфляции?
10 июня 2024, 09:14
Если написать сейчас заяву в бухгалтерию, то и налоги сейчас платить не надо будет. Проверено.
Гость
9 июня 2024, 16:22
Как бухгалтер могу сказать, очень плохо сделали, т.е. ты должен не только за сотрудников, еще и за клиентов что то там подать?! И опять бесплатно.
10 июня 2024, 09:16
Уволить такого бухгалтера! Не знает элементарных деталей налогового учёта!
Гость
9 июня 2024, 15:04
Было бы просто прекрасно. Очень устал вытрясывать вычет каждый год, мой инспектор в Кировской налоговой это просто ололо, переписка с ней давно просится в раздел юмор, жаль, времени нет
10 июня 2024, 09:20
Получал вычет за лекарства, за покупку квартиры. Всё элементарно, без визита в ИФНС вообще. Заполнял дома в программе декларацию, прикладывал сканы договоров и чеков, отправлял в ИФНС через ЛК на их сайте. Профит!
10 июня 2024, 10:14
10 июня 2024, 10:14
Получал вычет за лекарства, за покупку квартиры. Всё элементарно, без визита в ИФНС вообще. Заполнял дома в программе декларацию, прикладывал сканы договоров и чеков, отправлял в ИФНС через ЛК на их сайте. Профит!
плюсую, причем проверка у меня проходит за пару недель всего. Очень быстро стали работать.
Гость
9 июня 2024, 15:24
Успеть, пока не подорожало.
Гость
9 июня 2024, 16:05
Вроде доброе дело от государства делается, но как-то опять коряво и не без хитринки, в результате чего часть этого доброго дела тут же в ущерб налогоплательщику.☹️ Например, сначала деньги, а через год возврат, но возврат без компенсации инфляции или %. Что здесь зарыто? Либо недочет чиновников, либо выгода государства?
Гость
10 июня 2024, 01:27
Пфффф, и это называется упростили? Те же доки собирать и передавать через работодателя, а потом заяву вдогонку отправлять , когда налоговая в лк запрос на подачу заявления пришлет. И зачем мне через посредника передавать , как говорится, на фига собаке блин.
Гость
9 июня 2024, 14:11
Интересно, если фнс возвращает деньги и они поступают на счет - не будет ли это считаться получением прибыли ? А то ведь с них станется 13% ндфл содрать:)
9 июня 2024, 14:26
Возврат уплаченного и прибыль - не различаешь?
Гость
10 июня 2024, 02:01
10 июня 2024, 02:01
Возврат уплаченного и прибыль - не различаешь?
Налоговая не различает, невмененько
Гость
9 июня 2024, 15:09
Российские ТГ-каналы, связанные с авиацией, подтверждают атаку и повреждение самолёта Су-57 на аэродроме «Ахтубинск». Украинский дрон смог повредить современный военный самолёт пятого поколения, стоимость которого составляет 2,2 млрд российских рублей.
Гость
9 июня 2024, 22:51
Эта тема не сюда. Ладно хоть пока с РФ ракеты с ЯО не взлетают.
Гость
10 июня 2024, 09:52
Есть вычеты на приобретенные лекарства. И нужно прикладывать скан рецепта от врача и чеки на покупку лекарств. Интересно, Е1, как это будет автоматически? А никак. И если человек захочет взять вычет на лекарства, ему придется заполнять декларацию и сканировать чеки. Так что все "упрощение" коту под хвост. И еще имеется огромное количество нюансов. У нас у государства всегда так - главное во всеуслышание заявить о том, как оно заботится о людях. А как потом это все будет работать - про это тишина...
10 июня 2024, 20:37
Не тут спрашивай, а в ИФНС. Ты б ещё в Спортлото спросил...
Гость
9 июня 2024, 14:55
У вас там это самое в Ахтубинске, ну...как бы СУ-57 всё, не стал летать пригодным. 😁
Гость
9 июня 2024, 15:04
У вас там это самое в Ахтубинске, ну...как бы СУ-57 всё, стал летать непригодным. 😉
Гость
9 июня 2024, 15:51
А за пользование деньгами правительству надо ещё доплачивать народу по ставке рефинансирования ЦБ.
Гость
9 июня 2024, 16:17
Весь 41 мотострелковый полк ВС РФ торжественно и добровольно сдался в плен.
Гость
9 июня 2024, 22:52
Ты дверью ошибся. Тебе к проктологу.
Гость
9 июня 2024, 18:06
Т.е.если ты не попросишь - никто в налоговую документы не подаст, типа, нет такой обязанности у организаций отчитываться за клиентов, это делается только по официальной просьбе?
Гость
9 июня 2024, 21:56
То есть если человек где-то заработал 10 тысяч рублей, то 1,3 тысячи рублей он отдает налоговой. А на кой тогда с моей ОООшки запросили заплатить НДФЛ за этих заробитчан??? Сотни тысяч! Пусть сами и платят, раходные документы, что они получали деньги переводом как физлица есть. Хотя у них есть и УК о незаконной предпринимательской деятельности!
Гость
10 июня 2024, 00:39
Впаривают свой оброк в реальные 43, 45 и 52% от зарплаты копеечными вычетами как заботу. Насмешка и только.
Гость
10 июня 2024, 01:31
Мне пенсию недоплачивают, еще и не индексируют, фиг я буду налоги платить вам
Гость
10 июня 2024, 07:08
Больше обдирают как липок .
Гость
10 июня 2024, 08:45
Социальные сферы по логике вещей не должны облагается таким налогом, если государство социально-ориентированное, тогда и вычеты не надо делать.
Гость
10 июня 2024, 13:27
все это очередное надувательство
Гость
9 июня 2024, 22:23
не собираюсь на рфию работать только серая зарплата !