перейти к публикации

20 ответов к публикации

Инфляция растет, но банки внакладе не останутся: ЦБ подогнал им богатых клиентов

9 июня 2024, 12:54
"взвинтив ставки по депозитам до 19%." Нн врите, нет таких ставок.
Гость
9 июня 2024, 14:29
Есть в некоторых банках, но там очень неудобные условия. Вряд ли кто-то откроет такой вклад. Ну я по себе сужу. А так, средняя ставка сейчас 14-15% годовых, если открывать реальный вклад, разумно взвесив все условия.
Гость
9 июня 2024, 12:15
Где такие проценты - 19% ?
Гость
9 июня 2024, 12:34
Наверное в фантазиях автора. ВТБ в рекламе пишет что дает 18%, но когда читаешь мелкий шрифт, то оказывается что 18% только новым клиентам и только на первые 4 месяца. Дальше, эти 18% состоят из обычных 14%, но если тратить больше 50к, получать зарплату в банке и другие условия то тогда добавят еще 4%, а если нет то только 14%. В других банках такие же мухлевые схемы, и чистых высоких процентов нет нигде.
Гость
9 июня 2024, 19:55
Гость
9 июня 2024, 19:55
Наверное в фантазиях автора. ВТБ в рекламе пишет что дает 18%, но когда читаешь мелкий шрифт, то оказывается что 18% только новым клиентам и только на первые 4 месяца. Дальше, эти 18% состоят из обычных 14%, но если тратить больше 50к, получать зарплату в банке и другие условия то тогда добавят еще 4%, а если нет то только 14%. В других банках такие же мухлевые схемы, и чистых высоких процентов нет нигде.
Да, в ВТБ 18% на 4 месяца - это накопительный счёт, чувствуете разницу от вклада ? Кстати очень удобно, если разбираетесь в этом. На длительный срок под такой процент вам ни один банк не предложит! 3-4 месяца-18% потом 14-15%. Поэтому надо следить за предложением и перебрасывать денежки в другие банки. Сейчас Росбанк -18%, Т-банк ( Тинькофф) 17% на 2месяца. По накопительным счетам следите за предложением, чтобы остаток был на конец суток, а не как в Альфе на минимальный месячный остаток. Так что в ВТБ сейчас одно из самых выгодных предложений! Это не реклама, просто вкладываю и ежедневно отслеживаю предложения по вкладам и накопительным счетам
Гость
10 июня 2024, 02:58
Гость
10 июня 2024, 02:58
Да, в ВТБ 18% на 4 месяца - это накопительный счёт, чувствуете разницу от вклада ? Кстати очень удобно, если разбираетесь в этом. На длительный срок под такой процент вам ни один банк не предложит! 3-4 месяца-18% потом 14-15%. Поэтому надо следить за предложением и перебрасывать денежки в другие банки. Сейчас Росбанк -18%, Т-банк ( Тинькофф) 17% на 2месяца. По накопительным счетам следите за предложением, чтобы остаток был на конец суток, а не как в Альфе на минимальный месячный остаток. Так что в ВТБ сейчас одно из самых выгодных предложений! Это не реклама, просто вкладываю и ежедневно отслеживаю предложения по вкладам и накопительным счетам
Не очень то вы следите за предложениями. Тинек с 1 июня поменял условия и нети у нег больше 17% на два месяца.
Свои пять к. гробовых отнести в банк что- ли. Сколько будет через пол года? Есть тут люди с высшим образованием?
Гость
9 июня 2024, 10:33
Геккон (блогер- колдырье), здесь их нет
9 июня 2024, 11:33
Заморозить могут эти роскошные депозиты...инфла то растёт а в казне рупий всё меньше
Гость
9 июня 2024, 09:08
Богатые несут деньги в банки под 19 процентов, а бедные берут автокредиты под 30 процентов
Гость
9 июня 2024, 09:08
Богатые богатеют, бедные беднеют. Всё нормально
Гость
9 июня 2024, 12:05
Нести сейчас деньги в банк, ну так себе занятие...
Гость
9 июня 2024, 13:26
Это ужас с инфляцией который трудно остановить будет
Гость
9 июня 2024, 14:23
Интересно, сколько людей вывели свои деньги из Сбера, когда 1 мая были повышены лимиты на перевод через СБП самому себе?
Гость
9 июня 2024, 19:43
Интереснее было бы знать отчего такая инфляция. Почему повышение ставок не помогает? Умеют же писать слова. Слова без смысла.
Гость
9 июня 2024, 14:38
Я в наличке с 22 года, чего и всем желаю.
Гость
9 июня 2024, 14:55
Ну наверно вы очень много зарабатываете, и ваши доходы покрывают инфляцию. А мы зарабатываем средне и боремся с инфляцией с помощью процентов, которые капают ежемесячно на вклады.
Гость
9 июня 2024, 11:01
А под какой тогда процент сейчас можно взять кредит, если вклады под 19? И, ставка Центробанка ещё ни разу не была ниже инфляции. Что, опять инфляция в торговле и услугах будет процентов 25-30?
Гость
9 июня 2024, 09:14
зреет очередной МММ🙉 , а гдеже ваши денюжки??? Лап-тап -тибудыбай🎃👿