перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Путин заявил, что работающим пенсионерам вернут индексацию пенсий

7 июня, 18:09
Если бы я не работал, то у меня пенсия была бы 21 т.р., а поскольку работаю - 12 т.р. То есть, каждый месяц кто-то вытаскивает из моего кармана 9 т.р. Это сколько за 10 лет получится? Около миллиона. А обещанная индексация будет 200-300- рубликов в год.
Гость
7 июня, 18:43
У меня пенсия 19700р. Коллеги сейчас начали получать пенсию. У них по 24600р. Должность одна и таже. Где справедливость?
Гость
7 июня, 19:14
Гость
7 июня, 18:43
У меня пенсия 19700р. Коллеги сейчас начали получать пенсию. У них по 24600р. Должность одна и таже. Где справедливость?
уверены, что проиндексируют до их уровня?
7 июня, 19:22
А вы со сверстниками не общаетесь? Уволиться на 3 месяца, получить перерасчёт и снова работать официально. Все так делают, и администрация организаций обычно идёт навстречу пенсионерам, ну тем, в которых заинтересована, если быть точнее.
Гость
7 июня, 17:47
Это он же или другой человек 18 лет обещал что не будеь поднимать пенсионный возраст?
Гость
9 июня, 13:13
Сомневаюсь, что он обещал, да и в целом вероятно, что времена идут и зависит не все только от президента
Гость
7 июня, 18:05
Верните пенс.возраст! 55/60
7 июня, 18:47
В очередной раз уронили авторитет Думы.
8 июня, 10:23
Нельзя уронить то, чего нет.
Гость
7 июня, 17:50
это типа, нате вот вам с царского плеча, ликуйте! А то что пенсы работают не от хорошей жизни, а потому что пенсии тупо на жизнь не хватает, это норм он считает.... слов нет
Гость
7 июня, 18:29
Обещалка она такая да😆
Спасибо тебе огромное, кормилец
Гость
7 июня, 17:54
5 дал , 50 отобрал :)
Гость
7 июня, 18:13
Гость, ещё ничего не дал, только сказал.
Гость
7 июня, 17:44
Вернуть назад надо пенсионный возраст - он обокрал нас.
Гость
7 июня, 18:09
Прошло уже 5 лет, вы все одно и тоже говорите, вы же понимаете что этого не будет, потому что решение было принято уже
Гость
7 июня, 18:04
А с какой стати она вообще отменялась, несменяемый?
8 июня, 02:56
Обещать - не значит жениться! Самая верная русская поговорка!
Гость
7 июня, 18:01
если на это возьмут деньги из военного бюджета -хорошо если из инфляции, то обманут вдвое угадайте, откуда он возьмет ?)
Гость
7 июня, 18:27
Отменил индексацию, а потом разрешил вернуть. А в следующем году отменит пенсии совсем? А потом вернёт...
Гость
7 июня, 17:47
обещаю обещать?
Гость
7 июня, 18:30
Обещал и про мобилизацию, однако вона чо
Гость
7 июня, 18:07
Отрицательно поднимут?
Гость
7 июня, 18:18
Его обманули партнёры и он народ обманул
Гость
7 июня, 18:35
конечно вернут вы только ждите
Гость
7 июня, 20:10
Обещаю ☝🏻
7 июня, 20:08
А когда вернёмся к прежнему пенсионному возрасту, не решил ещё?
Гость
7 июня, 17:43
Время покажет.
Гость
7 июня, 17:53
Должен быть приоритет у работающих людей, даже если они уже вышли на пенсию
Гость
7 июня, 18:01
сейчас кстати не мало у о работают из пенсионеров. Так что индексацию нужно делать обязательно
Гость
7 июня, 18:06
Пенсия должна индексироваться, потому что это важно для населения, тем более уже столько не было изменений
Гость
7 июня, 18:05
8 лет не индексировании, думаю что пора не честно получается по отношению к не работающим
Гость
7 июня, 17:59
Хорошо, хоть это сказано после выборов. А то ведь народ всегда думает что на показ все делают. Путин молодец, заботится о народе
Гость
7 июня, 18:09
В смысле народ всегда? За вас же 87% или нет? А что это как не показуха? Возврат прежнего пенсионного возраста где?
Гость
7 июня, 18:21
Ога, за поаышение пенс возраста ему отдельное спасибо, благодетелю! ...и ни дна, ни покрышки...
Гость
7 июня, 18:24
Главная забота о народе, это цифры про "потерь нет" 1:5. Наконец то родил (или проболтался)? Теперь можно хоть примерно посчитать наши "успехи". Не боясь сесть за дискредитацию. Главный сказал!
Гость
7 июня, 17:54
Будет-главное слово России.
Гость
7 июня, 18:00
было бы не плохо если на самом деле так сделают. Деньги никогда лишними не бывают, тем более для пенсионеров
Гость
7 июня, 17:59
Посмотрим. Это всего лишь планы на будущее, но хотя Путин всегда отвечает за свои слова.
Гость
7 июня, 18:10
Это рофл? Подъём пенсионного возраста, смена конституции и мобилизация - про всё это он говорил что не будет.
Гость
7 июня, 18:14
ахаххаххаххххах )))))))))))))))
Гость
7 июня, 21:35
Индексация пенсий работающим пенсионерам была отменена указом Путина в 2016 году. За это время их средняя пенсия осталась на уровне 17,3 тысяч рублей. Работающих пенсионеров более 8 млн человек. Не сложно посчитать, что у пенсионеров за эти годы украли более 400 млрд рублей. Вопрос о возврате не полученной за это время индексации не стоит…
Гость
7 июня, 20:27
Работать от слова рабство
Гость
8 июня, 01:21
Лучше бы баллы отменил. Скольким людям отказали в пенсии из за нехватки баллов,а зарабатывать их нет уже сил и времени.Сэкономил на недопенсах,вот и дает индексацию,плюс ковидобесие уменьшило количество стариков.
Гость
8 июня, 07:37
Пенсии увеличить нужно срочно ! Как жить на 25000 после уплаты коммуналки , всех поборов , налогов и покупки лекарств !?
Гость
8 июня, 09:25
обещалка она такая обещалка
Гость
8 июня, 09:39
Заявить , не значит исполнить.
Гость
8 июня, 11:45
я вот думаю, что если обратиться в суд и затребовать с пенсионного фонда ,процент за использование чужих денежных средств ,господа юристы - взлетит или нет
Гость
9 июня, 13:12
Было бы неплохо, сейчас пенсионеры наверное в восторге от этой ситуации) тоже есть свои плюсы в этом, тем более если каждый сможет обучать повышение.
Гость
9 июня, 13:11
Зато все пенсионеры бутылки одинаково получать пенсию и будет у всех повышение, а не только у тех, кто не работает, полагаю, что так будет намного правильнее
Гость
9 июня, 13:31
Это прекрасная новость за сегодняшний день. Пусть индексируют, так то тоже не плохо будет для пенсионеров
Гость
9 июня, 13:33
интересно это сколько будет по деньгам, думаю не маленькая сумма в совокупности получится. Тем более пенсионеров работающих не мало
Гость
9 июня, 13:32
думаю пенсионеры этому будут несказанно рады. Тем более Путин слов на ветер не бросает, всегда отвечает за свои слова и выполняет обещания
Гость
9 июня, 13:42
Путину спасибо огромное за поддержку и обеспечение народа. Ведь он столько много делает для нашей страны.
Гость
7 июня, 19:54
Большинство комментов тех кому до пенсии далеко ))) не волнуйтесь так )))
Гость
7 июня, 21:34
у них родители есть. им приходится помогать а ненависть только растёт
Гость
7 июня, 17:56
А ведь можно реализовать себя в пенсионном возрасте, было бы желание как говорится
Гость
7 июня, 18:27
Конечно можно, если в сенаторах сидеть или в депутатах дремать. Там даже лежа можно работать (спя). Все равно денежки идут. Я бы на твое "желание" на производстве посмотрел.
Гость
7 июня, 19:33
например ваше видение реализации.исходные данные-мужик(со всеми привычками в меру и всякими болячками .ну там ишиас.серчишко иногда...зрение нетак что бы но нетоуж)дотерпел до пенсии.работяга-слесарь.....
7 июня, 17:50
Как же хорошо, что мы выбрали этого президента. Не то, что прошлый. 😹😹😹
7 июня, 20:29
да, Ельцин был так себе
Гость
7 июня, 17:55
Делают все, чтобы народу было проще жить, хочешь работай на пенсии, хочешь отдыхай, в любом случае будут денежки идти