перейти к публикации

65 ответов к публикации

Взвинтят ли ключевую ставку? Уральский экономист дал прогноз по росту цен и подорожанию кредитов

7 июня 2024, 14:31
Мы готовы потерпеть. Лишь бы США рухнуло вот тогда заживём.
Гость
7 июня 2024, 14:46
Вроде бы падений метеоритов размером с Техас не объявляли...
7 июня 2024, 14:53
да США никогда не рухнут, они напечатают еще долляры, а вот как мы будем выживать с такими ценами, и нищенскими заработными платами-не известно...
Гость
7 июня 2024, 15:12
Терпите, в СшА все отлично
7 июня 2024, 14:36
Что то мало 0.5, я думаю минимум на 1, а скорее всего сразу на 2% поднимут до 18
7 июня 2024, 14:51
Ну приостановят на время инфляцию порождаемую спросом, но есть понятие отложенный спрос, как только начнут снижать ставку, народ кинется покупать, а из-за снижения количества предложения на рынке цены молниеносно взлетят. И все по новой. А еще плюсом снижение поступающих в казну налогов из-за искусственного сокращения спроса.
Гость
7 июня 2024, 15:00
7 июня 2024, 15:00
Ну приостановят на время инфляцию порождаемую спросом, но есть понятие отложенный спрос, как только начнут снижать ставку, народ кинется покупать, а из-за снижения количества предложения на рынке цены молниеносно взлетят. И все по новой. А еще плюсом снижение поступающих в казну налогов из-за искусственного сокращения спроса.
Народ кинется покупать? Вы про какую страну пишите?
7 июня 2024, 16:11
7 июня 2024, 16:11
Ну приостановят на время инфляцию порождаемую спросом, но есть понятие отложенный спрос, как только начнут снижать ставку, народ кинется покупать, а из-за снижения количества предложения на рынке цены молниеносно взлетят. И все по новой. А еще плюсом снижение поступающих в казну налогов из-за искусственного сокращения спроса.
Как потребности народа зависят от ставки? Сидят такие бабушки и рассуждают: "Надо обязательно следить за ставкой. Как только снизят на 25 пунктов побежим затариваться гречкой, а пока занимаем выжидательную позицию, излишки пенсии вкладываем в облигации". От решения Центробанка в жизни 99% соотечественников не поменяется ничего.
Гость
7 июня 2024, 14:49
А куда деньги делись?
Гость
7 июня 2024, 15:32
Гость, Спроси у Зеленского. Зачем здесь это спрашивать? На Украине все развалили и растащили, в неподъемные долги залезли, и еще кто на Украине жить не хочет не выпускаете, границы минируйте и по людям стреляете.
Гость
7 июня 2024, 15:00
Грабеж
7 июня 2024, 14:29
в турции - 30 процентов...живут же...даже от нашего зерна отказались...
Гость
7 июня 2024, 14:42
С ключевыми ставками особо не разбираюсь. Знаю только, что это рост цен. Как выживать пенсионерам??
Гость
7 июня 2024, 15:28
Гость, Чем выше ставка, тем ниже цены. Ну, а как у вас на Украине, пенсионеры выживают это большой вопрос.
7 июня 2024, 16:06
Давно известно, что ЦБ борется с инфляцией негодными методами. Они никогда не допустят дефляции в стране
Гость
7 июня 2024, 14:11
путин фактически разрушил финансовую систему страны если товары подорожали в три раза - это 300% инфляция 90-е с бартером на подходе А.А.Д
Гость
7 июня 2024, 14:22
Да, именно 300%. Но говорить об этом крайне не рекомендуется. Ибо это не рывок и не прорыв. И главное, нигде не говорят, кто проталкивал льготную ипотеку, взвинтившую цены на хаты. Но все говорят, что это было ошибочно.
Гость
7 июня 2024, 14:27
Сколько у нас диванных экономистов, или не у нас?
7 июня 2024, 14:47
Гость
7 июня 2024, 14:47
Сколько у нас диванных экономистов, или не у нас?
В подобных случаях экономистом даже бабушку в селе на лавочке можно считать, умник.
Гость
7 июня 2024, 14:45
ЦБ с Эльвиркой своими действиями инфляцию еще больше разгоняют.
Гость
7 июня 2024, 15:31
Режет хвост по частям, нет что бы сразу всех на карточки посадить. А то проценты, рост, падение- нет в России экономики, есть только целесообразность ради чего-то или кого-то и инстинкт выживания. Тьфу! Пойду картошку окучивать, всё больше толку.
7 июня 2024, 15:15
Чего заранее языком чешите? Бизнесменам стоит только услышат про повышение банком ставок, на след.день а магазинам цены поднимаются на 10-35%>>>>
Гость
7 июня 2024, 15:27
282301553, Ну это только на Украине, так бывает.
7 июня 2024, 17:06
Гость
7 июня 2024, 17:06
282301553, Ну это только на Украине, так бывает.
К сожалению, в России. Работаю с ритейлом, поставщики ходового товара еще после январских праздников, скидывали планируемые повышения цен, - в январе, после выборов, и с 1 июля.
7 июня 2024, 17:13
А откуда же ? ЕЙ взяться? Если всё больше и больше , воруют... ВСЁ И БУДЕТ ДОРОЖАТЬ,,,
7 июня 2024, 17:30
А цены ! Конечно будут расти , постепенно...
7 июня 2024, 17:39
Эрдоган! Опять посредником будет ... Между США и Россией... Вот таки будет .... Потом увидите... ! Когда Эрдогана время придёт....
7 июня 2024, 17:48
У нас ! Останутся ! Только одни... советы и вопросы , ответов совсем не будет ! Просто ! Бесполезно отвечать... Никто , ничего не исполняет и не будет исполнять...
7 июня 2024, 17:51
Всё неимоверно ! Подорожает ... и будет и дальше дорожать..., инфляцию не обуздать ... , это она нас обуздает...
7 июня 2024, 18:05
И зажили бы...! Если бы ... Не посредник , Эрдоган , не Француз , Макрон , не как США... и не наступившее внезапно Лето ...А тут ещё напасть ...: комары , да мухи , да тополиный пух...
7 июня 2024, 18:11
А про ставку .... Надо у Набиулиной . спросить... Она всё знает про центробанк....
7 июня 2024, 18:33
Вот отличная , НОВОСТЬ! Неужели пропадут ларьки Средневековья , В Екатеринбурге .... Енин Евгений И Чукреев , помогите исправить положение , с ларьками, до результативного , положительного , логического конца... Ну не нужна нам , на Урале ! Эта грязь и вонь... у нас и своей хватает... И чем скорей , тем лучше ... Там опять нашли целый косой десяток Гаражей , с тушами протухшей мясонины , ведь травят нас Из СРЕДНЕЙ АЗИИ , почём зря и воруют у нас всё , детей наших бьют и стариков тоже.....опять же , наркотики , палёный алкоголь, грабят банки и людей , даже плитку тротуарную вывозят, целыми семьями приезжают и занимают не спросясь , целые школы , а наши дети , учатся из-за этого в подвалах... Лев всегда , только правду пишет...
Гость
7 июня 2024, 14:23
> это дойдет до населения Не дойдет.
Гость
7 июня 2024, 14:47
Вангую, до 19% поднимут!
Гость
7 июня 2024, 15:09
Гость, 20%✊
Гость
7 июня 2024, 15:48
Плохая из тебя Ванга. 16% оставили.
7 июня 2024, 17:03
На следующем заседании ЦБ РФ. Тут и ванговать не надо, 13 сентября ждите. Не зря сбер поднял вклады на 6 мес до 18% годовых. 19 или 20% ставка из за низкого урожая.
Гость
7 июня 2024, 14:23
Дядя Вовва - мы с тобой!
Гость
7 июня 2024, 14:25
скрипач не нужен
Гость
7 июня 2024, 14:37
Только вас мне не хватало!
7 июня 2024, 15:05
Жаль, видео нельзя вставить. Эльвира Сахипзадовна скпза что ждёт инфляцию на уровне 4%. Её оборжали
7 июня 2024, 15:32
И она улыбнулась Джокондовой улыбкой.
7 июня 2024, 14:18
Мда
Гость
7 июня 2024, 15:00
Тебе зарифмовать?
Гость
7 июня 2024, 15:09
Василич придет - порядок наведет!
Гость
7 июня 2024, 15:27
да, ждем решительных шагов от нового Президента России, уж он то исправит ошибки прошлого и поднимет Россию с колен
Гость
7 июня 2024, 15:25
В комментариях, как обычно одни украинские боты. На Украине цены выше, чем в России, а зарплаты ниже, чем в России. людей, как собак на улице ловят на Украине, на границе мины ставят и тех кто из Украины хочет убежать отстреливают. Пишите у себя. И еще вопрос, как со светом на Украине?
Гость
7 июня 2024, 15:35
Гость, Мне вот интересно украинцы из окопов пишут или ухилянты?
Гость
7 июня 2024, 15:02
ну как всегда простой народ ещё больше нищает.
Гость
7 июня 2024, 15:10
Не просто так у Эльвиры усилили охрану 👆
Гость
7 июня 2024, 15:10
Главное, что европейцы в ногу сами себе выстрелили со своими санкциями, а у нас экономика растет вместе с ключевой ставкой
Гость
7 июня 2024, 15:25
ох уж этот марамыгин...
Гость
7 июня 2024, 15:51
странно, что человек называющий себя экспертом не понимает очевидные вещи. Если в условиях когда выдачи кредитов бьют рекорды - не поднимать ставку= разгонять инфляцию, т к денег в экономике все больше. Поднятие ставки в таких условиях означает снижение инфляции. Собственно это было в Турции, когда Эрдоган заставлял держать низкой ставку ЦБ, что привело к чудовищной инфляции.
Гость
7 июня 2024, 15:06
18 % будет скорее всего . Недаром же Сбер открыл вклады под этот процент .
Гость
7 июня 2024, 15:48
Мимо, 16% оставили.
7 июня 2024, 15:04
Дно-город в Псковской области. Будущая столица России