Экономика обзор В Свердловской области зарплаты взлетели сразу на 20%. А вы заметили?

В Свердловской области зарплаты взлетели сразу на 20%. А вы заметили?

В марте доходы уральцев превысили 73 тысячи рублей

По официальным данным, за год зарплаты свердловчан выросли на 20%. А вы заметили это? | Источник: Дарья Селенская / Городские порталыПо официальным данным, за год зарплаты свердловчан выросли на 20%. А вы заметили это? | Источник: Дарья Селенская / Городские порталы
По официальным данным, за год зарплаты свердловчан выросли на 20%. А вы заметили это?
Источник:

В Свердловской области взлетела средняя зарплата. По официальным данным, в марте она составила 73 443 рубля (для сравнения: в феврале показатель достигал 70 745 рублей). За год доходы уральцев увеличились на 19,7%.

Больше всех в марте получили финансисты и страховщики: их средняя заработная плата выросла до 146 306 рублей. На втором месте в списке самых богатых специалистов оказались айтишники с заработками в 125 204 рубля, а на третьем — ученые, которые занимаются научными исследованиями и разработками, с 113 996 рублями.

Тем временем заработки медиков, строителей, учителей и воспитателей оказались почти в два раза ниже — 57 000–64 000 рублей, и то только по данным статистики. Самые скромные зарплаты — у работников гостиниц, кафе и ресторанов — в среднем меньше 40 000.

Источник: Филипп Сапегин / E1.RUИсточник: Филипп Сапегин / E1.RU
Источник:

Быстрее всего в регионе растут зарплаты у финансистов и страховщиков (на 32,2% за год), энергетиков (на 27,5%) и строителей (на 26,7%), а медленнее всего — у администраторов (на 8,6%).

Отметим, что Свердловскстат указывает размеры наших зарплат до вычета НДФЛ, то есть вместо 73 443 рублей на руки уральцы получили в среднем 63 895 рублей.

Средняя зарплата в Свердловской области достигла 73 443 рублей. А сколько получаете вы?

Меньше 73 443 рублей
Примерно 73 443 рубля
Больше 73 443 рублей, но меньше 100 000 рублей
Больше 100 000 рублей

Ранее Минфин представил концепцию большой налоговой реформы и предложил, в частности, ввести прогрессивную ставку НДФЛ. Вместо 13% для всех, как сейчас, с тех, чей годовой доход составляет от 5 до 20 миллионов рублей, могут начать собирать 18%, 20% в бюджет будет отдавать тот, кто получает от 20 до 50 миллионов рублей, 22% — тот, кто зарабатывает свыше 50 миллионов рублей.

Судя по результатам опроса читателей E1.RU, эти изменения затронут немногих из них. Только 6% респондентов ответили, что получают около средней зарплаты по региону, 63% признались, что получают меньше. Лишь у трети опрошенных зарплаты выше 70 000. Почитайте, что сами екатеринбуржцы рассказали о своих доходах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY34
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY46
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
232
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления