Повышая ставку, ЦБ еще и сокращает потребление, тем самым сокращая поступление налогов. Как наша экономика может конкурировать с китайской, если разница в цене кредитов для бизнеса достигает 10 раз
Гость
1 июня, 11:29
интегрируется в китайскую
Вам то лично чего? Вам берцы дадут и каску. От вас лишь надо следующего бойца, лучше двух на новое СВО. Пока рожайте, вон пособия дают, думайте великодержавно!
В семьях с тремя детьми мать не особо и работала, но им с какого-то ставка пониженная. И они ещё говорят о социальной справедливости. Сейчас всех многодетных алкашей ещё от налогов освободят.
Гость
1 июня, 10:56
Не переживайте их дети на СВО все отработают, и муж алкаш тоже на СВО пойдет как миленький. Государство ничего никогда просто так не делает.
Опять будут оформлять мертвых душ на мизерную зарплату, это уже проходили при ЕЦ
Гость
1 июня, 09:11
Налог вырастет и цены везде вырастут а зп нет вот и вся математика )
Гость
1 июня, 09:41
СВО оплачивать надо - оно видать затягивается.
Гость
1 июня, 11:13
Гость
1 июня, 09:41
СВО оплачивать надо - оно видать затягивается.
Уважаемые люди могут финансово поучаствовать. Их дети не рождены для СВО.
Гость
1 июня, 12:53
Гость
1 июня, 09:41
СВО оплачивать надо - оно видать затягивается.
Ну так кричали "можем повторить!", но при этом забыли как женщины и подростки стояли в три смены у станка полуголодными. И это при том, что была большая страна, включая Украину и плюс союзники США, Великобритания, Франция... Памяти нет у народа. Победа помнится хорошо, страдания - забываются.
Гость
1 июня, 09:34
А как заставить 12 миллионов таджиков которых сюда против воли народа завезли , платить хоть рубль налогов ? Об этом не думали , только о том как Ваню русского обобрать в очередной раз.
Гость
1 июня, 09:44
НИ КАК !!!!! Это мы им должны оплачивать - роды, социальные льготы и т.д.
Гость
1 июня, 10:01
НИ КТО !
Гость
1 июня, 11:00
Ваня "может повторить". А таджики будут замещать выбывшего в тылу, чтобы никто не заметил на производстве, что Вани нет.
Гость
1 июня, 10:30
Нет, ребята, так вы рождаемость точно не поднимете...
Гость
1 июня, 11:30
Да вы опять... не 13-15-22.
А 43-45-52% реальные.
Потому что 30% с зарплаты вашей работодатель переводит. И это не его деньги личные, это фонд оплаты труда, вынимаются из зарплаты вашей.
А я в Польше щас 10% всего плачу в бизнес парке с фирмы.
Гость
1 июня, 11:34
Налог на прибыль для бизнеса с 20 до 25%
С фонда оплаты труда бизнес 30% заплати.
Вы понимаете реальное удушье налогов в соотношении к качеству жизни?
Мы платим, а деньги уходят не на страну и не на будущее наших детей здесь.
Поэтому я свал включил и дети мои здесь жить не будут.
Гость
1 июня, 10:49
газпром вообще убыток показал, так что ему еще доплатят из бюджета
Гость
1 июня, 11:24
Газпром думал, что все умрут без его газа, а оказалось, что издохнет Газпром первым. Украины больше нет, чтобы скинуть свой убыток на них и обвинить в воровстве газа. Менеджеры по-другому работать не умеют.
Так убыток и взялся из-за повышенного ндпи(ну и большие инвестиционные расходы), и ровно на ту же сумму))) если даже из фнб вернут 400 как обсуждаются, государство в плюсе на 200 млрд
Газпром думал, что все умрут без его газа, а оказалось, что издохнет Газпром первым. Украины больше нет, чтобы скинуть свой убыток на них и обвинить в воровстве газа. Менеджеры по-другому работать не умеют.
Ну как же без всёпропальщиков. Первый убыток за 25 лет, вызванный повышением налоговой нагрузки и инвестиционных расходов и уже диванный эксперт хоронит газового гиганта. А как там поживает промышленность в Германии? Химия 2 года подряд по 20% падения, закрытие шинных заводов, закрытие металлургических заводов?
Гость
1 июня, 09:49
Ага сейчас ещё наши налоги будут таджикам выплачивать на пособие вообще весело на хрен это нам нужно
Гость
1 июня, 11:42
А вы налог с продаж снова уберите, глядишь, и водителей с кондукторами в ОТ русских прибавится
Гость
1 июня, 11:56
Гость, и продукты в 2 раза в цене упадут
Гость
1 июня, 12:45
А кто тогда на СВО пойдет?
Вам кажется, что государство не думает о вас, а оно глядит на перед, у него на вас лично совершенно другие виды. Таджик же воевать не хочет, да и не надежен, он не ходит с криками "мы можем повторить" или "Гойда!" Какой с таджика воин. Другое дело скрепное население, пересмотревшее все передачи Соловьева
Гость
1 июня, 10:12
"При Ельцине" были СМИ! "При Ельцине" была Свобода!
Гость
1 июня, 12:32
Путин подтвердит, всем обязан Ельцину. А так бы был обычным таксистом, если бы не Ельцин.
Гость
1 июня, 09:16
Слов нет 😱
Гость
1 июня, 09:32
А вы хотя бы 5млн в год зарабатывали? Для вас ничего не меняется.
так не произноси. А для многих, как и для меня, это был отличный президент страны, который давал людям свободу и возможность зарабатывать, поэтому с его именем связано много положительного.
так не произноси. А для многих, как и для меня, это был отличный президент страны, который давал людям свободу и возможность зарабатывать, поэтому с его именем связано много положительного.
Согласен.
Гость
1 июня, 09:32
Лучше бы с мигрантами проблемы решали, столько бабла вывозят из страны
Гость
1 июня, 11:41
В некоторых отраслях это нефтянка? Без бензина-то люди уже не могут, остальные отрасли в принципе загнулись как золото в березе
Гость
1 июня, 12:02
Как у нас всегда любят красиво подать: выпятить вперед снижение НДФЛ для весьма небольшой прослойки населения. Например, в статье нет инфы о том, а сколько у нас многодетных? Потом, снижение НДФЛ вероятнее всего применимо будет только у одного из родителей (об этом скромно молчим).
А вот про то, что заметят все - о росте цен из-за роста НДПИ, мы скромненько умалчиваем. Бензин - значит растет логистика, удобрения - значит еда, железо - значит любая стройка, механизмы и вообще все, где есть металлические части. Пластик, кстати, тоже подорожает, ибо он из нефти делается.
В общем, что стоит понимать, так это то, что взят курс на стабильное сокращение реальных доходов населения.
Умные люди уже все посчитали , а именно - цены в магазине вырастут на 5-7% абсолютно НА ВСЕ. Так что прежде чем чему то радоваться в РФии нужно подумать , а делать это стадо не умеет.
Подушевой доход ниже 1.5 прожиточного минимума...зачем так усложнять. На практике это собирать справки о составе семье, всех доходах членов семьи , путаться во всяких исключениях типа муж инвалид, добровольные алименты , кто-то прописан, но фактически не проживает...гемор, короче.
Гость
1 июня, 09:57
Дождутся от серых зарплат уйдём в чёрные, что ещё от Мишустина можно было ожидать, человек рыночной торговли, только недальновиден. У Набиулиной хоть образование есть, мне её аж жаль иногда, видно по глазам не знает как сказать :)
Гость
1 июня, 19:13
при Ельцине все на карман жулью шло
Гость
1 июня, 22:16
Все адекватные люди понимали, что после выборов будут гайки закручивать. Бюджет - дефицитный. Своего почти ничего нет - все покупаем за валюту. А на экспорт кроме ресурсов тоже ничего нет. И это единственное, что было основой нашего экспорта перестали покупать за нормальные деньги. Остались только пару стран, кто берет, и естественно они, как монополисты, диктуют цены на наши ресурсы. Да еще и половину запасов набиулинка с силуановым оставили на западе. В итоге дыра в бюджете только растет. А наши власти других вариантов ее латание не знают, кроме девальвации рубля и увеличения налогов. И они конечно же лукавят, когда говорят, что налоговая реформа затронет всего 3% граждан. Ради таких копеек ее бы не проводили. На самом деле она затронет всех. Ведь каждый комерс включит повышенный налог в цену своего товара или услуги. И , как всегда, за все заплатит конечный потребитель - то есть каждый гражданин нашей России. Это как НДС, который вы даже не отражаете в цене, но прямо на кассе 20% от той суммы, что вы заплатили за продукты улетают в налоговую
Гость
15 июля, 10:28
Все уже просчитано аналитиками. Под соусом справедливости просто тупо увеличивают поступления в бюджет. Налоговый кодекс раздут до неприличия. Где кардинальные реформы, когда налоги идут от сверх доходов и появляется мотивация для развития
платили, и многие. Чтобы, к примеру, на рынке торговать, нужно было в налоговой патент покупать, а раз есть патент, значит и выручка, следовательно, с нее налоги. Безусловно, полностью никто не показывал размер выручки, но, тем не менее, налоги платились.
Гость
1 июня, 11:07
Никто не платил. При Боре формировали первоначальный капитал, чтобы потом захватить власть. Дикий капитализм. Кто силен - тот и прав. Сейчас элементы этой стратегии тоже есть, но на уровне межгосударственных отношений.
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Будет как при Ельцине? В России меняется налоговая система: к чему готовиться