перейти к публикации
72 комментария к публикации

Во всем виноват датский производитель заквасок? Йогурты, сыры, сметана и творог подорожают до 15%, и их станет меньше

29 мая 2024, 09:47
"Во всем виноват датский производитель заквасок? Йогурты, сыры, сметана и творог подорожают до 15%, и их станет меньше" У России кто угодно виноват, только не сама Россия. На том жил и жить будет великодержавный патриотизм! 😉
Гость
29 мая 2024, 12:45
Великому танцору сами знаете что мешает
29 мая 2024, 09:25
Налаживание новых цепочек поставок потребует времени и дополнительных финансовых вложений. Для потребителей это означает рост цен: постепенное подорожание йогуртов, сыров, сметаны и творожных продуктов оно составит еще от 5 до 15%. Ну так цепочки наладятся и вложения прекратятся, нет ? А цены останутся. Или пишите правильно - новые цепочки поставок будут дороже, поэтому цены на постоянку вырастут. Или же как обычно в России - денег вольют, все наладят, но цены поднимут, а опускать не будут. Без йогуртов проживем. На них все время в магазинах акции, как ни зайдешь. Кто их ест, сахар один. Понятно, что и за сметану придется платить дороже, но тут уже ничего не поделать.
29 мая 2024, 10:11
Ой, а что случилось? Санкции нам на пользу!
29 мая 2024, 09:14
Вопрос можно ли заместить другими, и желательно нашими, если иноземцы добровольно готовы рынок сдать,...)))). Дожили блин, закваски из за рубежа везут... откаты что-ли замешаны, или нашим запрещено такое производить, проверками сэс замучали настолько что предприятия не берутся сами прозводить?
29 мая 2024, 09:23
Так у нас заводы сносят, а вместо них муравейники втыкают. Вот и все объяснение.
Наши не могут. У них руки не из того места прикручены. Дешевле купить, для этого работать особо не надо. Тем более, что потребитель всё равно купит, выбора-то у него особо нет.
29 мая 2024, 09:30
ладно закваски. Гвозди импортные 🔥
Гость
29 мая 2024, 09:36
Скоро для " патриотов" творог и метана станут деликатесом 😂 87% одобряют.
Гость
29 мая 2024, 10:14
Ребят на СВО вы когда домой едите автоматы не сдавайте тут тоже либо нужно будет чистить общество от больших чинов либо с боем молочку добывать
Гость
29 мая 2024, 09:35
За время губернаторствования куйвашева закрыто ЧЕТЫРЕ молокозавода. При этом открыто тысячи наливаек - приоритеты потому что у власти другие.
Гость
29 мая 2024, 10:13
Куйбышеву плевать на должность губернатора он хочет быть министром в Москве
Гость
29 мая 2024, 10:16
Куда ни ткни, везде полное импортозамещение, кричали они
29 мая 2024, 11:10
Щас молочная продукция вся суррогат...на пальмовом масле. И хансен тут не причем. Это нашли тупо причину чтобы взвинтить цены.
Гость
29 мая 2024, 09:20
в советское время тоже закваска датская была? просто молочные барыги хотят ещё больше золота
Гость
29 мая 2024, 09:46
В советское время йогуртов не было. И набор молочки был нааамного скромнее, даже в самые "благополучные" годы. А в конце советских лет, чтобы купить что-нибудь молочное, нужно было в 4 утра очередь в магазин занимать. Потому советские годы и закончились.
Гость
29 мая 2024, 15:35
Гость
29 мая 2024, 15:35
В советское время йогуртов не было. И набор молочки был нааамного скромнее, даже в самые "благополучные" годы. А в конце советских лет, чтобы купить что-нибудь молочное, нужно было в 4 утра очередь в магазин занимать. Потому советские годы и закончились.
Ну не гони. В Свердловске в конце 80-х мой отец шел в молочный магазин к 7:00, к открытию. Чтобы купить свежего молока, кефира, сметаны. Йогуртов не было. Был кефир. Ряженка. Топленое молоко. Очереди, действительно огромные были. Но двигались быстро. Всем все хватало. Просто молочка раньше рано утром привозили. А не как сейчас в Пятерочку свежее поступление хлеба и молока с 12 до 18:00. Да еще пока на полки выложат.
Гость
29 мая 2024, 09:02
Вот бы новость, что что-то подешевело
Гость
29 мая 2024, 09:04
жизнь и работа подешевели, что тебе не нравится?
Гость
29 мая 2024, 09:04
всё дорожает и постоянно, в магазин как в музей
29 мая 2024, 09:31
тяжело вам в польше живется...
Гость
29 мая 2024, 09:58
29 мая 2024, 09:58
тяжело вам в польше живется...
а тебе на Украине очень легко
Гость
29 мая 2024, 10:19
29 мая 2024, 10:19
тяжело вам в польше живется...
Даже страшно представить, что с тобой в Польше сделали)))
Гость
29 мая 2024, 10:37
Как раньше при железном занавесе были сыры, колбасы и молочная продукция? Пусть ни в таком изобилии, но все было вкусное и настоящее. Как можно на территории такой страны не производить закваску? Это как??? Ни семян, ни яиц, ни мяса - абсолютно ничего своего нет? Как это возможно???
Гость
29 мая 2024, 10:59
Что было? По талонам, один вид колбасы 250гр по 2.20 и один вид сыра пошехонский
Гость
29 мая 2024, 14:10
Насчёт всё было - явное преувеличение. Иногда вообще не было, иногда по талонам
Гость
29 мая 2024, 15:35
Чубайсу спасибо, все отдал врогамъ.
Гость
29 мая 2024, 09:55
Вот так вам!!! Дотерпелись? Домолчались? Вот и не плачьте. Всё ещё впереди!
Гость
29 мая 2024, 09:57
всё хуже и хуже
Гость
29 мая 2024, 10:16
Куда уж дороже-то. Сыры теперь итак редкий гость в моей корзине, как и масло. Сметану вообще не беру. Творог ем, и не соглашусь, что цена не изменилась: дорожает он все время, до 100р мало что есть. Творожные и сырные продукты не предлагать, лучше вообще от творога и сыров отказаться, чем есть эти опасные канцерогены.
29 мая 2024, 11:09
Датский король виноватее...тот самый СВОй.
Гость
29 мая 2024, 09:41
Е1, за фейки нужно отвечать перед законом. Наш очень честный Президент, победивший на очень честных и прозрачных выборах, на которые не сгоняли бюджетников и не подкупали избирателей викторинами, каждый день с экранов нам глаголит о беспрецедентном росте нашей экономики и об абсолютной независимости России от Европы. Так что хватит врать. Мы сами все можем. Как доказательство - наш непревзойденный автопром.
Гость
29 мая 2024, 12:45
Прорыв за прорывом
Гость
29 мая 2024, 09:08
Перейдем на К&Б
Гость
29 мая 2024, 09:09
так через месяцок-жди и оттуда новость. подорожало из-за увеличения стоимости Датской воды в бормотухе...😳
Гость
29 мая 2024, 09:10
Перейдем? Уже 2 года как исключительно на ликероводочной диете нахожусь. Вот вам и датские закваски!
Гость
29 мая 2024, 09:05
когда уже Е1 напишет отчего реально ВСЕ ваши проблемы, 87-е???
Гость
29 мая 2024, 11:25
Без Европы даже сметану с сыром делать не умеем. И где это ваше хвалёное импортозамещение? Опять у Китая будем просить продать нам
29 мая 2024, 10:15
Если вы (ты, читатель) не начнёте решать вопрос, не прекратите называть это конспирологией, то будете жуков есть на завтрак, обед и ужин. Помните, они вам сказали, что постановление о жуках ввели исключительно для корма всяких лошадок, коровок? А в регионах они уже начали выпуск продукции с добавлением белков насекомых, хлеба и прочего. И это будет расширяться. Соврали? Соврали. Ожидаемо? Ожидаемо. А молочку уберут полностью лет за 10. Там какой-нибудь якобы птичий недуг поразит коровок. Их учёные говорят, что молоко коровок вредно, а молоко тараканов полезно. В этом году они затопили кучу стран, и ещё аномальные холода постоянно губят посевы. Это управляемые процессы, это не небеса на вас обозлились. Вы хотите есть жуков, запивая молоком тараканов, хотите кормить этим своё чадо? Начните уже интересоваться важными вопросами, чтобы изменить дивный новый мир, который нам готовят. Изменить его можно, лишь увольняя изменщиков. И нанимать их, а не выбирать. Но сперва нужно понять, что это изменщики.
29 мая 2024, 13:16
вот это тебя накрыло....
Гость
29 мая 2024, 14:23
Зеленого наркомана наняли,теперь выгнать не могут,такое же действие и по всей европе с сша
Гость
29 мая 2024, 09:10
Какая страна - такие и цены. Большому кораблю - большое плавание.
29 мая 2024, 09:30
да просто иностранную чепуху выкидывают за переделы России. сами свою будем продукцию поставлять, уже давно все заменили. и не надо тут либеральные песни слушать, что без западной чепухи у нас будет катастрофа, это у них там все сыпется уже. 😎
Гость
29 мая 2024, 09:52
сначала свое сделай!!
Гость
29 мая 2024, 10:06
В советское время йогуртов не было. И набор молочки был нааамного скромнее, даже в самые "благополучные" годы. А в конце советских лет, чтобы купить что-нибудь молочное, нужно было в 4 утра очередь в магазин занимать. Потому советские годы и закончились. А сейчас хуже, поскольку нынешние властолюбцы воруют больше.
29 мая 2024, 10:07
Гость
29 мая 2024, 10:07
сначала свое сделай!!
давно сделано уже.
Гость
29 мая 2024, 09:43
Хорошо, что мне врач категорически молочку запретил.
Гость
29 мая 2024, 13:19
Гость, видимо он что-то знал.
29 мая 2024, 09:21
голод, товарищи, на подходе.... через 6 лет, как говорит ТВ Дождь, от голода в РФ умрет около 30 миллионов человек, т.е.каждый пятый...
Гость
29 мая 2024, 11:45
Пока что каждый седьмой замечательно делает это на СВО.
Гость
29 мая 2024, 12:54
По данным Росстата у нас почти 20 миллионов живут за чертой бедности. Это почти каждый седьмой. Но для таких , как ты это повод для сарказма.
29 мая 2024, 17:13
Гость
29 мая 2024, 17:13
По данным Росстата у нас почти 20 миллионов живут за чертой бедности. Это почти каждый седьмой. Но для таких , как ты это повод для сарказма.
получается, товарищ, что умрёт таки всего лишь 20 миллионов..... это, конечно, не тридцать, но и ваша цифра не так уж и далека от истины....
Гость
29 мая 2024, 09:08
Более недели назад писал о данной ситуации на РФ с заквасками. 😁
Гость
29 мая 2024, 09:17
а как же пальмовое масло? эта "закваска" не запрещена и тысячами тонн ввозится давным давно...причем эти пальмы растут не в Сочи и Геленджике
Гость
29 мая 2024, 09:15
пусть забьют эту молочку в трещину!
Гость
29 мая 2024, 09:15
главное чтобы закваска для браги не подорожала. самогон гнать будем.
Гость
29 мая 2024, 10:11
элитный сорта семян... Руска языка сложна да ма.
Гость
29 мая 2024, 10:45
Раньше делали без всего и нормально было и лешего. 🤔✌️👍😀
Гость
29 мая 2024, 10:57
Точно виноват производитель, а не курс доллара?
Гость
29 мая 2024, 11:11
А производители за 3 года не смогли наладить выпуск закваски? Мда уж
Гость
2 июня 2024, 22:29
И правильно , что меньше полочки будет ! Магазины тоннами просрочку выкидывают ,народ зажрался , ничего не покупают .
29 мая 2024, 11:23
Это бесконечный рост цен на ЖКХ, бензин, продукты питания ...и т.д Куда смотрит правитель русских и других земель???