перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Бензин заменили на газ, а чипсы — на творог: семья с ребенком поделилась секретами экономии

28 мая, 15:11
Это что за технологии что авто съедает газа столько же сколько и бенза? Эксперты подскажите, просто раньше всегда расход газа больше был
Гость
28 мая, 15:13
Так то раньше.
28 мая, 15:26
Раньше всё было лучше, и дешевле 😂😂
Гость
28 мая, 15:36
На старых системах расход на газу был больше, примерно на 20-30%, но вместе с тем и падала мощность. На современных системах 4го поколения расход газа на 50% больше, но нет потери мощности. Слышал про продвинутые системы смешанного типа - во время набора оборотов подается и газ и бензин, во время равномерной езды - только газ. Но сам их в живую не видел. А еще нужно понимать, что гбо нужно регулярно обслуживать для прохождения техосмотра, а это еще тысяч 10-15 - осмотр, опрессовка, замена фильтров, редуктора (обязательно), а если не сделать - гайцы штраф нарисуют и запретят эксплуатацию.
28 мая, 15:53
"... стали покупать мясо убойным весом". Я так понимаю, что хозяюшка имеет на кухне топор для рубки мяса и костей, мясорубку и кучу времени для приготовления полуфабрикатов для семьи. Из свинятинки, наверное, еще сало солят, а копытца - на холодец. Ну, если уж экономить, так экономить!
Гость
28 мая, 16:58
В свое время покупали полутушки порося на свиноферме, разделывали, частично мясо пускали на фарш. Потом как-то раз сели с калькулятором и посчитали - выхлоп околонулевой.
Гость
28 мая, 15:07
Слушайте, ну если нет денег на содержание 3,5 литрового немца, может попроще что купить?
Гость
28 мая, 15:19
а понты куда.
Гость
28 мая, 15:28
Лучше надежный немец, чем китаец новый!
Гость
28 мая, 16:39
попроще - это проездной в общественный транспорт
28 мая, 20:06
Очень надеюсь, что не наступят такие времена, чтобы мне пригодились это советы.
28 мая, 15:34
Очередная статья о том, как жить на 500$ в месяц 😂
Житие пориджей.
Гость
28 мая, 15:18
Может в первую очередь автомобиль сменить?
28 мая, 15:38
Сменить его на велосипед, раз для них 10тр большая сумма
Гость
28 мая, 16:17
Скоро начнут рецепты публиковать из щавеля и осиновой коры, да, еще про чагу не забудьте, вместо чаи и кофе.
30 мая, 22:45
Мдаа, шедевральные советы…. из серии: как зашивать дырявые носки Gucci нитками от чайного пакетика )
31 мая, 09:48
Купить немца на 3,5 литровом моторе (а это что-то большое и тяжелое - Туарег, Кайен или Пассат на худой конец), чтоб перевести его на газ? Издевательство над машиной и проектировщиками. Экономия на спичках, при тратах несоразмеримых с экономией. Блин, если бы просто написали, что перевели Кайен на газ, тут столько бы пуканов подорвалось) Но завуалировали, и народ не прочухал )
Гость
28 мая, 15:10
На бензин денег нет, они ребенка решили завести)
Очень интересные советы по экономии, но выглядит это как экономия на спичках. Перевести немецкую машину на газ - ну наверное можно, но если цель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО экономить в долгосроке, то первый же шаг, который приходит в голову - избавление от немца с 3.5 литровым мотором и непонятной стоимостью ТО, ОСАГО и прочего.
Гость
28 мая, 15:19
Следующий этап экономии - поездки на автобусе, потом дойти можно и до похода в магазин пешком
Гость
28 мая, 16:00
В стране прорывов и величия, только и прут новости как экономить на авто, как экономить на одежде, как экономить на еде. Даже НДФЛ хотят поднять для сверх богатых слоев населения до 15%. Сверх богатые слои населения с доходом от 1 млн рублей в год, т.е 83 тысячи в месяц. Средний класс как мы помним по мнению нашего великого вождя это люди с доходом 17 тысяч рублей.
28 мая, 15:25
Телега о полезности газа, для бензинового двигателя.... Ну такое, но топливо дешевле, а они только топливо считают, без стоимости гбо? А то что моторное масло менять надо чаще? Не, не в курсе. Ну и сам у себя занял на капиталку.
Гость
28 мая, 16:27
Чушь то не мели , если не знаешь !
28 мая, 16:30
кто сказал что надо чаще? не знаешь не пиши. гбо 35 к сейчас стоит
29 мая, 22:59
28 мая, 16:30
кто сказал что надо чаще? не знаешь не пиши. гбо 35 к сейчас стоит
280382588, изучтье, как это работает и не будет глупых вопросов.
Немец с 3,5л движком?? и это авто вы на газ посадили? а может тачку поскромнее взять, тем более налог на неё не хилый, а вы вроде как экономите
28 мая, 15:11
У самого газ на ведерке стоит. Город 13 литров газа бенз 10 литров. Газ по 21 рупь бенз 50.65. На газу 170к проехал. Ставил газовую по 35к шесть лет назад. Окупил не раз уже ее.
28 мая, 15:15
Ну я про то что можно окупить не говорю,это да, но расход всяко больше должен быть, как и в вашем случае
28 мая, 15:25
28 мая, 15:15
Ну я про то что можно окупить не говорю,это да, но расход всяко больше должен быть, как и в вашем случае
говорю как есть. ведерко лачетти 1.4 , а вот то что у них скок бенза и столько же газа это звиздешь. Газа поболе уходит чем бенза
Гость
28 мая, 15:36
с кашей в голове можно много лишнего набрать
Гость
28 мая, 15:41
эт ты про себя?
Гость
28 мая, 15:46
Гость
28 мая, 15:41
эт ты про себя?
нет, про них, я всегда покупают, то что необходимо, а не то, что вижу
29 мая, 00:06
Новости гойды)))
28 мая, 17:19
Дак купили бы сразу Ламборджини, в кредит, на 100 лет😎
Гость
28 мая, 16:06
Творог ого-го как подорожал, и теперь творог и чипсы примерно равнозначны, так что экономии не вижу.
Гость
28 мая, 15:21
Двигатель 3,5 это что за монстр такой? И они ещё экономить собрались?
Гость
28 мая, 15:28
что-то большое из серии Майбах, Мерс, БМВ, Ауйди
28 мая, 15:31
Гость
28 мая, 15:28
что-то большое из серии Майбах, Мерс, БМВ, Ауйди
Гость, 272 мотор мерса, и старые х5,х6. У вага вроде нет 3.5
Гость
28 мая, 21:48
28 мая, 15:31
Гость, 272 мотор мерса, и старые х5,х6. У вага вроде нет 3.5
Есть Ауди с 3.2л. округлили может до 3.5)))
Гость
28 мая, 15:05
Завели себе проблему, теперь плачутся, что на всём приходится экономить.
Гость
28 мая, 15:35
если 2 родителя - зачем всей семьей перется в магаз и искушать ребенка? :)
Гость
28 мая, 16:40
не жизнь а выживание
Гость
28 мая, 17:24
это новости сверхдержавы после успешного правления царя 25 лет, правда ведь?
Гость
28 мая, 22:23
Интересно, зачем они ребёнка с собой в магазин за продуктами таскают? Я понимаю, если одинокий родитель - ему ребёнка оставить не с кем. Но этих-то двое! Один ребёнком занимается, другой в магазин за продуктами идёт. И не надо переживать, что у ребёнка терпение закончится.
Гость
29 мая, 09:55
Не совсем поняла смысл этой статьи: если я в месяц съедаю 3 кг мяса, то зачем мне 15 кг, которые при заморозке теряют часть пользы и вкуса. Есть у меня знакомые экономисты, которые любят есть мясо с привкусом их морозилки. Колбасу и чипсы тоже не покупаем, но самое смешное, что правильное питание стоит дороже. Творог (а не творожный продукт), сметана без заменителей молочного жира, овощи, фрукты. Как раз счастливые покупатели магазинных пельменей и котлет тратят меньше. И в принципе. основные траты это питание. Поэтому действительно не поняла смысл, в ем вы экономите. Либо было абсолютно неконтролируемое потребительское поведение и часть покупок раньше просто успевало сгнить в холодильнике, и вы научились правильно покупать?
Гость
28 мая, 15:59
Как знакомая гордо говорит-я своих детей вырастила на просрочке! Они постоянно покупали просрочку на улице
Гость
28 мая, 16:13
Бензин на газ ок, а вот творог сейчас дороже чипсов)) ну и мясо берем по целой туше, ходим в лес за добычей))))
Гость
28 мая, 16:33
ГБО - Тема ! Просто посмотрите на "БлаБлаКар" - Мы все ездим на газе . (Замечали Ларгусы с запаской сзади "на калитке" ? Это потому что вместо запаски снизу висит торовый баллон.) По поводу уменьшения моторесурса - Чушь полная . У нас все Ларгусы под миллион без капиталки катают .
Гость
28 мая, 16:54
я тоже стал экономить еду заменил на воду а бензин на вазелин
Гость
28 мая, 18:00
2литра газа=1литр бенза
Гость
28 мая, 20:24
Статья - завуалированная реклама гбо.
Гость
28 мая, 21:30
Хочешь угробить бензу! Переведи ее на газ. Проверишь выгоду😂
Гость
29 мая, 00:32
какие-то неправильные граждане выявились,наверное не в нашей Руси живут, в нашей ничто не дорожает, а доходы 87% населения некуда складывать, специально покупают дополнительную недвижимость под хранение, она сейчас дешевле движимости
Гость
29 мая, 01:53
не хватает на хлеб - ешьте пирожные
Гость
29 мая, 09:04
Рожать не надо!!!
Гость
8 июня, 09:46
Следующее решение, вместо жены, муж купил резиновую бабу и зарплата перестала исчезать, прошли головные боли, улучшился аппетит и самочувствие, появилось много свободного времени. Эврика!
Германия в марте поставила России одежды на 15,95 млн евро, несмотря на санкции. Это рекорд с сентября прошлого года. Наиболее востребованными среди россиян оказались футболки.
Гость
28 мая, 15:36
а прогар клапанов? и капиталки заложили в стоимость? Запрет на вьезд в подземные паркинги! с гбо
Гость
28 мая, 16:29
Вот никто мне не запрещал в подземный паркинг заезжать ! 🤣
Гость
28 мая, 16:38
Клапана прогорали на ГБО первого поколения . Сейчас такой проблемы нет .
29 мая, 14:53
А в чем экономия-то? Раньше покупали колбасу и чипсы, тпепрь мясо и творог? Нисколько не дешевле. Творог как бы раза в три дороже пачки чипсов. Мы вот тоже не покупаем колбасу и чипсы со ладостями. Просто не любим, даже чай без сахара пьем. Но на питание ползарплаты уходит. Потому что нормальное здоровое питание - это очень дорого в наши дни. Например, мы перед сном пьем кефир каждый день, уже 100р, едим много творога и блюда из него, сыр - а нормальнеый сыр 1200 за кг. Свинину не едим, только говядина и курица, яйца. Каши на молоке - на раз литр молока, уже тоже 100р. Никаких деликатесов себе не позволяем уже в целях экономии. Но затраты все равно колоссальные. А экономить на еде в ущерб здоровью - уж простите. Есть пластилиновый сыр из маргарина, чтобы прихватив кредит раз в год в помойный заразный Адлер сгонять? Ну уж нет.
Гость
28 мая, 19:34
Россияне нищают. И это хорошо!
Как ни странно, но богатые богатеют. Нищие, конечно, нищают. В общем, как обычно