Лидеры по производству топлива терпят колоссальные убытки из за санкций отказа покупать у нас топливо и т.д. Чтобы карманы магнатов не опустели, надо на внутреннем рынке все поднимать. Вот и результат.
Гость
21 мая, 09:39
сам понял че написал?
Гость
21 мая, 09:58
Ога, колоссальные убытки. С утра за перловкой стоят в магните по 24 руб/кг по акции ))))
Гость
21 мая, 10:16
Гость
21 мая, 09:39
сам понял че написал?
А вы поняли что написали?
Если брать статистику за 21 год, то в среднем за месяц на внутреннем рынке заправляют в районе 3-3,5 миллионов тонн топлива (бензин и дизель), что, в переводе на литры, составляет в районе 4 миллиардов(!) литров.
Соответственно, поднимая цену на 3-4 рубля за литр, газпром, лукоил и прочие получают дополнительную прибыль в районе 10-15 миллиардов рублей в месяц.
Вполне себе компенсация потерь на экспорте.
Что там нам молодой президент обещал последние 24 года....всё сбудется но только к 2023 году! Англосаксы подкручивают цены на российских заправках по ночам, пока никто не видит!
Чеки на бензин передо мной (95-й).
15.04.22 - 49,15 р.
17.03.24 - 52,45 р.
Итого: +7% (примерно) за два года подорожание бензина на конкретной азс.
(про продуктовую инфляцию - напомнить ?)
"Екатеринбургские водители пожаловались на резкое подорожание дизеля."
Кому и когда пожаловались?
И кто они, эти екатеринбургские водители?
Гость
21 мая, 09:51
В Спортлото. А вообще странно, купить авто с ДВС на ДТ и жаловаться на цену ДТ.
Гость
21 мая, 12:58
Гость
21 мая, 09:51
В Спортлото. А вообще странно, купить авто с ДВС на ДТ и жаловаться на цену ДТ.
А если ты купил авто на ДТ до усугубления картельного сговора? Когда оно продавалось на рынке этой федерации чуть дороже мазута как и должно было? А потом наши заботливые решили что ты недоплачиваешь и теперь будешь покупать ДТ дороже 92? Странно в таком случае жаловаться?
А если ты купил авто на ДТ до усугубления картельного сговора? Когда оно продавалось на рынке этой федерации чуть дороже мазута как и должно было? А потом наши заботливые решили что ты недоплачиваешь и теперь будешь покупать ДТ дороже 92? Странно в таком случае жаловаться?
Паходу надо танк покупать подержанный. Дешево, практично, саляру достать легко!!!
Гость
21 мая, 08:32
У ВВП 4 процента
Гость
21 мая, 09:54
Короткий
Гость
21 мая, 08:28
Россия единственная нефтедобывающая и богатая ресурсами страна, где бензин и эти ресурсы своим гражданам не по карману 🤡
Гость
21 мая, 08:37
Каким гражданам, тебе что ли?
Гость
21 мая, 08:58
Ку ку чтоль? Посмотри на очереди на заправках, очень дешевый бенз у нас.
Гость
21 мая, 11:25
Гость
21 мая, 08:58
Ку ку чтоль? Посмотри на очереди на заправках, очень дешевый бенз у нас.
а было время золотое, 72-76 стоил 30 коп
дизель в это самое время 03 коп
ибо дизель это топливо низшей категории, а тепереча он стал "супер" топливом
все бы ни чего если бы не сельское хозяйство
Гость
22 мая, 06:46
ДТ в производстве сложнее, и далеко не отходы и низших сорта.
В советское время было дёшево, потому что на дт ездили: военные, колхозы, автор, АТП.
Это было государственное !!! Не было личных :фур, самосвалов, строительной техники .
Поэтому государству не было смысла платить самим себе в три дорога.
Гость
21 мая, 08:24
Дефицит бюджета 3 триллиона , а это значит что драть с вас будут три шкуры......пачка законопроектов с новыми поборами уже на столе у вашего прорывного.
Час назад заправлялся-92-й 50,15 руб. на газпроме-ничего резкого не видел.
Гость
21 мая, 08:52
Заправляюсь обычно на одной и той же заправке, 49,95 92й, вчера поехал на другую, тоже синюю - 49,80 я еще подумал - подешевел чтоль бензин. А так цена по городу прыгает от 43 рублей на каком то там оиле, до 53 на красных. Заправляются и там и там, так что людям пофигу на цену. А дама из статьи, которая воет про 7 тыщ в месяц, дак на от мне кажется больше отдашь. Ну или пусть электричку покупает. Или велик
Заправляюсь обычно на одной и той же заправке, 49,95 92й, вчера поехал на другую, тоже синюю - 49,80 я еще подумал - подешевел чтоль бензин. А так цена по городу прыгает от 43 рублей на каком то там оиле, до 53 на красных. Заправляются и там и там, так что людям пофигу на цену. А дама из статьи, которая воет про 7 тыщ в месяц, дак на от мне кажется больше отдашь. Ну или пусть электричку покупает. Или велик
Я на Блюхера-Первомайской утром заправлялся 50,15 было, на Посадской-Гурзуфской цена меняется от 50,50 до 51,20-видимо сидят крутят ввиду того что там выезд на Московский тракт, на Челюскинцев (Февральской революции)-50,70 утром было. На лукойле ниже 51 не видел, остается башнефть там около 50 руб, но он мне как-то не очень нравится-быстро как-то вылетает.
Гость
21 мая, 08:20
На три рубля это дорого у вас считается? И да, 98 бензина не бывает, это уловки маркетологов.
Гость
21 мая, 09:04
Когда в школе плохо учился, много чего не бывает, и везде мерещатся уловки маркетологов
Гость
21 мая, 10:04
наживаются на том что нет конкуренции на этом рынке
Гость
21 мая, 08:54
Одно из самых "нефтяных" государств и такие цены.... позорище! Со своих же денег побольше хотят содрать...так они заботятся о гражданах своего государства
Ну все правильно, оплачивать свои расходы в полном объеме это называется сдирать деньги...
Как то народ не очень то хочет побольше работать поменьше получать.. говорит это обман...
Гость
21 мая, 09:29
Никакие мы им не свои. Крепостные холопы, которых нужно доить. У трусости тоже есть цена. Порой она очень высока!
Никакие мы им не свои. Крепостные холопы, которых нужно доить. У трусости тоже есть цена. Порой она очень высока!
Ну логично же...
доить что бы починить ваш же дом...
доить что б сделать починить дороги по которым холоп ездит
доить что б организовать лечение обучение, которое холоп получает...
И много много еще на что доят... Прям грабят...
Или думаешь все само и бесплатно делается? Все за счет холопов, и исключительно за счет холопов... Хочешь больше и лучше, то доставай лопатник и отсчитывай купюры... Не хочешь отслюнявливать монеты из своего, то ничего не требуй, пользуйся, тем что сделал сам...
Гость
21 мая, 09:39
зато в 2023 Москва списала африканским государствам долгов на $23 млрд
Гость
21 мая, 10:59
Выборы, выборы! все прошло. теперь можно опять карманы набивать по новой! Как обычно, все предвыборные обещания забылись на следующий день!
Кто то должен оплачивать дворцы и баталии диктатора, а с поддержкой в 86% можно сказать что еще щадят холопов, плавно цены поднимают 😎
Гость
21 мая, 08:41
2% все уревелись
Гость
21 мая, 11:58
Гость
21 мая, 08:41
2% все уревелись
остальным нравится, ещё просят
Гость
21 мая, 09:40
Экспорт бензина открыт цены станут мировыми
Вы еще прослезитесь по ценам этой весны
Получается литр 92 может получиться под 60 95 под 70
Гость
21 мая, 10:10
да просто поменьше будем спортивный режим включать, но скорее всего - нет, как ездили на спортивном- так и будем гонять
Гость
21 мая, 10:31
Пока вы писали статью 95 стал стоить 56,40₽
Гость
21 мая, 10:35
Пока вы писали этот коммент, бенз стал стоить 57.40😁
Гость
21 мая, 08:42
Своим гражданам в первую очередь цены задирают
Гость
21 мая, 10:39
Вчера вышел указ разрешить импорт бензина, так как на внутреннем рынке его переизбыток. При этом цены на топливо растут.
Гость
21 мая, 12:04
у нас уже с начало 90 ых все дорожает а уж бензин тем более. Парадокс имея колоссальные запасы нефти у нас космические цены. Алигархам денег не хватает а народ расплачивается
Гость
21 мая, 12:57
Заезжаю на АЗС , у нас на ЖБИ . Смотрю : Женщина заправляет свой автомобиль и плачет ! 🤣🤣🤣
Гость
21 мая, 13:03
В РФ готовятся открывать магазины "Березка". По задумке это будут магазины беспошлинной торговли для дипломатов. Вроде бы как новость ни о чем. Ну "Березка", ну дипломаты, а на самом деле все очень плохо. Кремль готовится к инфляции, голодным бунтам, продажи продуктов по карточкам. И "Березки" нужны вовсе не для дипломатов. По факту воспользоваться этими магазинами смогут не только аккредитованные при министерстве иностранных дел РФ дипломаты, а и разного рода селебрити и чекистская элитка России. А что? Все логично! Путинским "хозяевам жизни" стало впадло харчеваться с быдлом в холопских магазинах, вот и решили открыть закрытые для плебса лабазы. Можете не сомневаться, в этих лабазах будет продаваться вся санкционка, в то время как в обычных магазах, для "русских", нельзя будет купить хлеба! Что-то подобное было во время мифической "блокады Ленинграда", когда комиссары жировали, а "русские" сквозь слезы подъедали друг друга
Гость
21 мая, 10:53
Хотели капитализм? Получите. Самое лучшее время было в СССР, при социализме!
Гость
21 мая, 11:46
И шишка стояла, и щука была размеров с корову!
Гость
21 мая, 12:14
Не было автомобилей — не было и проблем с топливом. Логично.
Гость
21 мая, 08:26
Это резко подорожал?!)))). У меня мука Селяночка за 89 рублей стала 128. Вот где подорожание. Ну и яйца, ваще воооо!))))
Гость
21 мая, 08:35
Теперь представьте сколько подорожавшей солярки сожгли чтоб доставить муку и поймёшь как это связано с повышением цен на топливо
Ко мне это как относится? Я то в этом какие покатушки на санках получил? Те, кто реально на этом что-то поимел, за это точно не платят, если зреть в 🌱 корень! 😖
не забываем, что большая часть стоимости литра бензина - налоги. которые сейчас идут на резкое увеличение выручки оборонных заводов. всем патриотам необходимо заправляться как можно чаще и как можно дороже.
Гость
21 мая, 08:27
вяленная рыба спецпосола-дорогое мероприятие
Гость
21 мая, 09:12
Путин удивился?
Гость
21 мая, 15:08
Не только топливо, ДОМ. RU и интернет задрал до 3-х тысяч в месяц.
Гость
21 мая, 15:26
мож случилось чего? :)
Гость
21 мая, 17:36
ну вы же пока не стоите на коленях
значит у вас есть бабулесы
что ноите то
Гость
21 мая, 21:55
ВаоЧую достали!! С этими поднятия цен.
Гость
21 мая, 08:11
Это Украина во всем виновата))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) или Байден))))))))))))))))))))))))))
ну дак пока доллар печатают, и американцы инфляцию на весь мир размазывают, то нам еще повезло что у нас ключевая ставка не как в турции - 50%. гос долг же надо обслуживать, не за свой же счет они это будут делать. 😠
Гость
21 мая, 08:23
Так нефть добывают в России, топливо тоже делают в России. При чем тут доллар тогда?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%В Екатеринбурге резко подорожали бензин и дизель