перейти к публикации
188 комментариев к публикации

«Они как черви на нашем теле»: сибирский депутат предложила загонять тунеядцев в трудовые лагеря. Проблему кадров решит дешевая рабсила?

1 мая 2024, 09:00
Тунеядцы и паразиты - это прежде всего многочисленные думы всех уровней..😠Нужно прекратить оплачивать думы из бюджета, включая жалование, и сразу будет видно истинное лицо этих "избранников".😱
Гость
1 мая, 09:49
Так у нас чинарей пол страны, кому работать-то, за гроши тем более
Гость
1 мая, 09:59
Плюс куча разномастных профессиональных спортсменов, которые ничего не создают своей деятельностью
Гость
1 мая, 10:05
Гость
1 мая, 09:49
Так у нас чинарей пол страны, кому работать-то, за гроши тем более
вашим родителям, зачем им пенсия пусть пашут аки кони, а далее ту-ту
Предлагаю такую практику: если за год работы депутат не принял или не предложил ни одного закона, поправки для улучшения положения граждан, то его действия на рабочем месте будем считать тунеядством и растратой госсредств, отправлять в трудовые лагеря за полярный круг. Строителей не хватает, так вот пусть идёт и машет лопатой, а не языком.
1 мая, 13:53
так она предложила. Значит ей можно продолжать работать?
Гость
1 мая, 14:11
1 мая, 13:53
так она предложила. Значит ей можно продолжать работать?
"поправки для улучшения положения граждан", а не предложения концлагерей!
1 мая, 14:25
Гость
1 мая, 14:11
"поправки для улучшения положения граждан", а не предложения концлагерей!
ну так будут строители, да ещё и малооплачиваемые (бичуют они вообще бесплатно), соответственно снизится стоимость строительства дома, люди будут покупать квартиры дешевле, улучшать своё положение. Всё ж логично😁
1 мая, 09:55
"На стройке нет бетонщиков, сварщиков, арматурщиков, электриков. " Размер заработной платы озвучьте пожалуйста.
Гость
1 мая, 10:33
Есть на сайте её строительной компании в разделе "Вакансии", там понятно почему он себе не может найти работяг
какая молодец, эта сибирский депутат. надо срочно поднять ей оклад, выписать огромную премию и предоставить дополнительные дни к отпуску. и да, надо обязательно создать комиссию, из родственников и друзей сибирских депутатов для более углубленного изучения данного вопроса, разумеется с надлежащей оплатой такого непростого и очень нужного для россиян, труда
Гость
1 мая, 09:19
И парту в думе, за которой она сидит увеличить за её великие думы )
Гость
1 мая, 09:42
Надо сокращать количество магазинов. Высвободившиеся продавцы смогут работать санитарами в больницах, а кто то даже медсёстрами.
Гость
1 мая, 10:06
вы правильно говорите, так и сделаем создадим предложение за рациональную идею
1 мая, 09:48
Депутаты - тунеядцы номер 1. В лагеря. Эту первой. Для протрезвления.
депутаты черви на нашем теле
Гость
1 мая, 09:44
Не выбирайся за пределы лагеря! Других не зарази!
1 мая, 23:02
Вши... Скачут, скачут, кровь народную пьют, а дела нету...
Гость
1 мая, 09:05
Россия - страна возможностей. Возможно пора создать трудовой лагерь для депутатов.
Гость
1 мая, 09:18
Это было бы интересно понаблюдать, как в среде тех, кто привык за счёт других выезжать и делать чужими руками будет строится иерархия, как они будут друг друга пытаться заставить работать, манипулировать и пр.
Гость
1 мая, 09:39
И обязательно для блохеров! Что бы деньги тратили внутри колонии-поселения!
Гость
1 мая, 10:57
Гость
1 мая, 09:39
И обязательно для блохеров! Что бы деньги тратили внутри колонии-поселения!
👍😁
1 мая, 09:37
Нет строителей, значит, не надо строить! Ушли многие профессии и специальности и никто не кричит с трибуны про швей, обувщиков, например. Учителей, врачей. Не интересно? Вот, наш пример. Нет метростроителей - нет метро. Все просто.
Гость
1 мая, 10:09
всех на сво - защиту родины, защищать интересы депутатов и их детей, все понятно? а между тем у замминистра что нашли при обыске ???
Гость
1 мая, 10:10
Кстати, да, у меня родственник на стройке раньше работал, если ему не выплачивали во время - он просто не приходил на работу и всё - как бы не звонили, не ругались, не упрашивали, он спокойно говорил - я свою работу во время сделал - оплата будет, тогда завтра же на стройке буду, а нет так и зачем тогда звоните. Чаще всего очень быстро находились деньги. Так нужно всем поступать, а не прогибаться под тех кто за копейки обманом и уговорами заставляет работать.
Гость
1 мая, 10:16
Результат грабительской политики.. И ещё почему новость показывают в екб?
1 мая, 10:02
Людей не хватает, а вы попробуйте им платить нормальную зарплату, как себе, как помощникам депутатов, чиновникам - и люди пойдут работать.
Гость
1 мая, 11:13
А пока будешь бездельничать?
Гость
1 мая, 11:18
Гость
1 мая, 11:13
А пока будешь бездельничать?
Ты почему не на фронте?
1 мая, 11:48
Гость
1 мая, 11:13
А пока будешь бездельничать?
не разводите демагогию!
Гость
1 мая, 09:28
Достойная зарплата и жилье и все проблемы решаются а то все хочу в на халяву время прошло
Гость
1 мая, 09:55
Платить надо достойно! Условия должны быть отличными! И конечно максимально использовать современную технику и станки!
Гость
1 мая, 10:31
А ещё надо любить Маму! И носить шапку. Мир! Труд! Май!
Гость
1 мая, 10:42
"Сегодня среди наших важнейших приоритетов - повышение производительности труда, качественная модернизация службы занятости, подготовка квалифицированных, конкурентоспособных специалистов. И конечно, на производствах необходимо внедрять цифровые технологии и перспективные научные разработки" - ВВП
Гость
1 мая, 14:23
Гость
1 мая, 10:42
"Сегодня среди наших важнейших приоритетов - повышение производительности труда, качественная модернизация службы занятости, подготовка квалифицированных, конкурентоспособных специалистов. И конечно, на производствах необходимо внедрять цифровые технологии и перспективные научные разработки" - ВВП
ШО?!ОПЯТЬ?!
Гость
1 мая, 09:04
очередная эксперт в высказываниях - что она сделала полезного ? сколько денег отдала на благотворительность что у неё со счетами она одета во все отечественное, дети в отечественных школах, а сама на отечественном авто ?
Гость
1 мая, 10:26
Посмотрел в открытом доступе информацию - она гендиректор строительной компании, видимо она про проблемы своей компании говорила. Заглянул в раздел вакансии и стало понятно почему: 1. Кухонный работник - 20 т.р. 2. Электросварщик - 50 т.р. (если что, то меньше 100 т.р. сейчас не найти). 3. Электромонтер - 45 т.р. Сама бы она за такие деньги не пошла бы наверное (в советские времена тоже з/п были не больше, но там хотя бы жильё можно было лет через 10 - 15 получить)
Гость
1 мая, 11:43
Да ничего, просто паразитирует.
1 мая, 11:55
Гость
1 мая, 10:26
Посмотрел в открытом доступе информацию - она гендиректор строительной компании, видимо она про проблемы своей компании говорила. Заглянул в раздел вакансии и стало понятно почему: 1. Кухонный работник - 20 т.р. 2. Электросварщик - 50 т.р. (если что, то меньше 100 т.р. сейчас не найти). 3. Электромонтер - 45 т.р. Сама бы она за такие деньги не пошла бы наверное (в советские времена тоже з/п были не больше, но там хотя бы жильё можно было лет через 10 - 15 получить)
ей нужны рабы за еду
Гость
1 мая, 09:05
Конфуций однажды сказал: лучше 20 лет мыслить и ничего не делать, но затем за день всё сделать правильно. Чем 20 лет работать, а потом за один день понять, что всё делал неправильно.
Гость
1 мая, 09:13
Вот она видать по такому принципу 20 лет сидела в думе и поняла )
1 мая, 11:50
Гость
1 мая, 09:13
Вот она видать по такому принципу 20 лет сидела в думе и поняла )
поняла, что государству нужны рабы, а то беломорканалы некому строить))))
1 мая, 11:30
А домохозяек, которые добросовестно растят детей и дохаживают стариков(не сдавая последних на гос.доживание), тоже в трудовые лагеря погонят? Пусть старики мрут, дети станут беспризорниками, главное решить проблему трудовых кадров и пополнение бюджета... угууу.... Может домохозяйкам уже стаж начать лучше насчитывать - они стооолько гос.проблем решают, а имеют шиш в итоге.
Гость
1 мая, 12:52
Это не работа. Другие и работают, и детей растят. А такие как вы просто не хотят работать, но в бесплатную больницу первые ломитесь. У стариков пенсия есть.
Гость
1 мая, 14:39
Гость
1 мая, 12:52
Это не работа. Другие и работают, и детей растят. А такие как вы просто не хотят работать, но в бесплатную больницу первые ломитесь. У стариков пенсия есть.
Странно. А в нормальных странах это работа. Да ладно, соглашусь, пусть домохозяйки дружно идут на работу за минималку и тогда, наконец, вся семья получит право на получение пособий и субсидий по малоимущести. Заодно немножко на рынке труда зарплаты сдэмпингуют. Зато ваше чувство справедливости будет удовлетворено.
1 мая, 17:08
Гость
1 мая, 12:52
Это не работа. Другие и работают, и детей растят. А такие как вы просто не хотят работать, но в бесплатную больницу первые ломитесь. У стариков пенсия есть.
вот из тех, о которых вы пишете и получаются "ЯЖМАТЕРИ", котоорые нигде и ничего качественно не успевают..
1 мая, 09:23
"Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством." В современной России классиков не изучают, поэтому во власти оказываются подобные персонажи.
Гость
1 мая, 09:31
У власти оказывается тот кто глупей, наглее и беспринципной. Так как умный человек понимает , какая ответственность на него ложится и в здравом умме туда не пойдёт. В СССР хотя бы депутаты выбирались трудовыми коллективами из своей рабочей среды.
Гость
1 мая, 11:11
Кухарку-президента Тихановскую вспомнил?
Гость
1 мая, 11:21
Гость
1 мая, 11:11
Кухарку-президента Тихановскую вспомнил?
Он президент?
Гость
1 мая, 09:03
народная? это когда толпа депутатов в бане её поддерживала ?
Гость
1 мая, 10:39
Ну как народная ... По спискам от ЕР
Гость
1 мая, 09:47
А что скажут патриоты, которым после безвозвратного отъезда сотен тысяч экономически активных соотечественников "стало легче дышать"? Готовы они поддержать создание трудовых лагерей? А оказаться в таком трудовом лагере готовы?
Гость
1 мая, 10:15
Эти сотни тысяч не на стройках работали явно
Гость
1 мая, 11:07
Гость
1 мая, 10:15
Эти сотни тысяч не на стройках работали явно
Эти сотни тысяч не жили на пособия
Гость
1 мая, 11:18
Гость
1 мая, 10:15
Эти сотни тысяч не на стройках работали явно
На стройках работали мигранты выдворение которых патриоты также регулярно одобряют. Так что скажете, готовы пойти в трудовой лагерь, гражданин патриот?
Гость
1 мая, 09:04
Предлагаю с депутатов и начать!
Гость
1 мая, 09:16
не надо ничего начинать .все само рассосется...уж и так начинаний много .
Гость
1 мая, 11:16
Ваше предложение для кухарок
Гость
1 мая, 09:55
А где говорите живёт депутатка? Что-то много базарит.
Гость
1 мая, 10:10
В городе студентов и университетов, где молодёжи в составе всего населения две трети. Я туда отдыхать езжу вместо моря. Местные удивляются, что обычно летом валят все на море.
Гость
1 мая, 10:27
Гость
1 мая, 10:10
В городе студентов и университетов, где молодёжи в составе всего населения две трети. Я туда отдыхать езжу вместо моря. Местные удивляются, что обычно летом валят все на море.
Дом, квартира.
Гость
1 мая, 11:21
Брякнул, беги быстрей кружевные трусы застирывай
Гость
1 мая, 09:07
Проблема в отсутствии экономического образования у власти 🤦‍♀️, затраты лагерей на содержание и охрану превышают их "достижения " .....особенно сейчас когда весь лагерь может один трактор заменить ....
Гость
1 мая, 09:37
Затраты на содержание трудовых лагерей будет нести государство. А прибыль от использования лагерного труда получит эффективный бизнесмен. Приватизация прибылей, национализация убытков, ничего нового. Так что с экономическим образованием у власти всё в порядке.
Гость
1 мая, 09:12
глупый депутат
Гость
1 мая, 09:43
Подождите, подождите, но ведь Президент говорил о рекордно низкой безработице как о одном из величайших экономических достижений с начала СВО. А тут депутат-бизесмен вдруг говорит о принудительном решении проблемы нехватки кадров. Не дискредитация ли это?
Гость
1 мая, 10:07
Низкий уровень безработицы подразумевает мало работников и много предложений работы. Так что они об одном и том же. Не хотят строить - значит квартиры не нужны! Кому нужны - сами строят. Не так довно дома строили кооперативами и отвечали за них сами вместо всяких Брусник и непонятных ТСЖ.
Гость
1 мая, 11:09
Гость
1 мая, 10:07
Низкий уровень безработицы подразумевает мало работников и много предложений работы. Так что они об одном и том же. Не хотят строить - значит квартиры не нужны! Кому нужны - сами строят. Не так довно дома строили кооперативами и отвечали за них сами вместо всяких Брусник и непонятных ТСЖ.
Так низкий уровень безработицы - это достижение, как говорит Президент,или проблема, как говорит депутат-бизесмен?
Гость
1 мая, 16:46
Имелось ввиду что безработицы нет, все пристроены. Но нужно еще больше людей. Вот и везут мигрантов .
Гость
1 мая, 09:52
Пособие по безработице это один раз в магазин зайти?
Гость
1 мая, 14:48
Помню решил однажды встать на биржу труда, посмотреть как это работает. Пособие такое огромное было, аж 4к рублей, в первый месяц, а далее снижалось в течении 3 месяцев до 1,5к. С учётом того, что надо было 2 раза в неделю ездить на биржу брать направления на трудоустройство, затем, в течении пары дней ехать по направлению и возвращаться на биржу - а это минимум 4-6 поездок, а с учётом пересадок не менее 8, этого щедрого пособия еле хватало на дорогу...
Гость
1 мая, 09:33
Я правильно понял, что надо либо загонять соотечественников в трудовые лагеря, либо загонять по сути в эти же трудовые лагеря мигрантов, а иначе в экономике будет дефицит кадров? Ах, какая прекрасная экономическая модель
Гость
1 мая, 09:22
Ей срочно нужны крепостные на объекты, вот и прикрывает свою корысть высокими речами.
Гость
1 мая, 09:27
В том то и дело, что на стройках бесплатная РАБ сила. Поэтому туда не идут работать. Сосед на стройке всю жизнь работает. Говорит почти везде кидают или платят копейки. Жены нет, ходит кушать в благотворительную столовую. Физическая работа вообще не ценится в рф.
Гость
1 мая, 09:54
Ещё в СССР Электроник пел: " Вкалывают роботы, а не ЧЕЛОВЕК!!!"
1 мая, 12:30
Очень ценится,но только когда работаешь на прямого заказчика а не на вот этих посредников.
Гость
1 мая, 09:29
язва выплестнула гною💩💩💩
Гость
1 мая, 09:38
ну дак депутатов, всяких их помощников и прочих замминистров в первых рядах туда надо
Гость
1 мая, 09:52
Она первая на очереди
1 мая, 10:30
У меня есть знакомый . Здоровый парень. Ходит в качалку. Не работает. Сдает квартиры. Сидит специально на иждивении у государства. Получает как малоимущий, многодетный, коммуналка ему оплачивается. Государство хоть раз бы проверила таких халявщиков. Уже несколько лет получает дотации. А вот кому действительно нужна помощь, тот не получает.
Гость
1 мая, 11:23
Вы государство за и диота держите? ))) Ну попробуйте его обмануть )))
1 мая, 13:17
Гость
1 мая, 11:23
Вы государство за и диота держите? ))) Ну попробуйте его обмануть )))
Гость, так и есть. Обманывают. Главное ЗП сделать ниже положенного. И побегать за справками. И потом по карте не палить переводы.
Гость
1 мая, 14:42
1 мая, 13:17
Гость, так и есть. Обманывают. Главное ЗП сделать ниже положенного. И побегать за справками. И потом по карте не палить переводы.
Он свои квартиры сдает? Чужие, наверное, иначе права на помощь лишается. И если есть ЗП, то какой же он тунеядец? Такого в трудовой лагерь не погонят, так и будет пособия получать.
Гость
1 мая, 10:30
Испанский стыд ,говорит она ,стыдно за нее всем.Это ж надо до такого дожить ,чтоб человек гребущий из налогов себе зарплату сотни тысяч ,производящий в основном бла ,бла ,мечтал чтоб другой человек принудительно ,за гроши ,тратя свое здоровье ,время работал физически на угоду этой госпоже.Ах ,да она рассудила ,Мы же люди ,а все остальные ч .на блюде.У нас и так нищее работающее население ,МРОТ стыдно озвучить ,страна погрязла в мошенничестве и коррупции ,а им все неймется ,хоть пусть что придумывают и одними лозунгами и призывами людей не призывут.Строили уже коммунизм ,знаем.
Гость
1 мая, 10:40
При СССР народ по помойкам не шарился и на теплотрассах не жил. Есть определенная часть людей, которых нужно постоянно заставлять работать. Слабовольные. Государство им помогало - давало работу, платило зарплату.
Гость
1 мая, 09:44
Отмывает ДЕНЬГИ стройками своими.А платить не хочет достойно работникам хочет дармовщинки вот и негодует.
был уже при Сталине архипелаг
Гость
1 мая, 09:10
А когда намечено крепостное право ввести ? Тем более примеры типа " Сима " и угмк - пышмы , уже есть.
Гость
1 мая, 12:56
Подтверждаю, работала в угмк. Зарплата ниже плинтуса, а работы за 3х. Начальство просто хамское.
Гость
1 мая, 09:10
Если застройщик может прекрасно жить на огромные прибыли, продавая менее 50% объема введенного жилья - может и зарплаты повысить работникам, особенно за тяжелый труд! Слишком хорошо жить стали! Представьте, если магазин будет половину продуктов и товаров просто выкидывать по принципу застройщиков - ведь половина все равно не будет продана. Долго сможет выживать такой магазин? Надо ограничить сверхприбыли застройщиков и драть с них нещадно повышенный налог. Зажрались!
Гость
1 мая, 09:16
Так на Дальнем востоке для себя с удивлением обнаружили, что если местным платить как китайцам приезжим, то работают ничем не хуже. Платить хорошо надо и проблемы тунеядства не будет. А за минималку пусть сама идёт работает на стройку или лес валить.
Гость
1 мая, 09:51
Проблема со стройками решается просто. Стоит освободить от налога на жилое имущество собственников с пропиской до 20 кв.м. на человека и раза в три поднять налог у кого более 50 кв. м на человека. Многие дома освободятся и жилья станет больше, а бедных многодетных мам меньше.
Гость
1 мая, 10:13
Всех блогеров, без нормального места работы забирайте и детей мажоров, Васильева выпустят можете его на стройку забирать бетонщиком
Гость
1 мая, 12:59
А пусть для начала разберутся с работными сайтами. Откликается 100 раз, просмотров 10, приглашений 0. Опыт есть, резюме хорошее. При этом тот же хх доит соискателей платой за подъем резюме, статистику по вакансии, консультации экспертов. Так им выгодно, чтоб вы как можно дольше не нашли работу. А ваши данные так же продаются работодателям.
Пусть волонтеров за доширак наймёт
Гость
1 мая, 09:44
Взор депутатский если падет, будет страдать любимый народ.
1 мая, 09:55
От денег, власти и вседозволенности депутаты давно уже берега попутали. Не удивлюсь, что скоро разработают закон о крепостном праве, тем более, судя по их цитатам, предпосылки к этому давно имеются. Прав был Ильич, ох как прав.
2 мая, 03:10
Законодательная дума - это что вообще за учреждение? В Сибири все настолько плохо, что и учителя русского языка разбежались?
Гость
1 мая, 09:12
А каковы критерии тунеядства? Видно что депутат очень далека от этого вопроса, есть ИП и самозанятые - они кто по её мнению? А почти все из них пашут похлеще многих работяг. А есть неофициально устроенные работяги - потому что либо только из мест заключения и их по-другому не берут, либо это алиментщики, у которых по суду как задолженность по алиментам списывает, забирая всё что капнет на счёт, если официально платить. А есть алкоголики, они трудятся, на как аванс или зарплата, так на пару недель исчезают, пока всё не пропьют. Так кого она всё таки хочет отправлять в трудовые лагеря? Вот я вижу на фото, что она сидит и не "пашет", может её стоило бы?
Гость
1 мая, 10:34
Все просто. Официально не устроен (не платишь налоги) - тунеядец.
Гость
1 мая, 11:03
Гость
1 мая, 10:34
Все просто. Официально не устроен (не платишь налоги) - тунеядец.
Тогда почти всех таксистов туда загонят )
Гость
1 мая, 13:03
А кого должны волновать проблемы всяких маргиналов? Алиментщик думает, кто его ребенка содержит, пока он от алиментов бегает? А алкоголику кто-то насильно в рот водку заливает? Судимый может образование нормальное получал, пока убивал и грабил, кому он нужен теперь?
Гость
1 мая, 09:40
Я так понимаю это возврат крепостного права на законодательном уровне.
Гость
1 мая, 10:07
А где закон?
Гость
1 мая, 10:18
Это представитель профсоюза РСПП, они за эти идеи гонорар получают.
Гость
1 мая, 09:31
Вот про условно занятых верно подмечено! От менеджеров и охранников толку мало, а деньги они получают. И ущерб экономике от них ещё больше, чем от просто неработающего человека.
1 мая, 12:28
Менеджеров и охранников оплачивет не бюджет а бизнес.а вот неэффективные депутаты как раз балласт для бюджета.так кто ущербнее для экономики?
Гость
1 мая, 09:20
"Астанавитесь!" Не надо сползать обратно в совковое болото.
Гость
1 мая, 09:27
С Путиным мы туда не сползаем, а катимся!
Гость
1 мая, 10:01
Гость
1 мая, 09:27
С Путиным мы туда не сползаем, а катимся!
Вы с Путиным друзья закадычные? А что там хорошего, куда вы катитесь? Расскажите пжлст.
Гость
1 мая, 11:25
Это далеко не совковое ))) Смотрите дальше вглубь истории.
1 мая, 18:19
эту депутатку надо первой в трудовой лагерь отправить, чтоб не языком молола а руками работала
Гость
1 мая, 12:37
Ну давайте, сначала загоняют молодежь в институты, потому что после ПТУ не заработать, а потом попробуйте с высшим образованием в рабство на стройку отправить.
1 мая, 12:43
Ну на самом деле мы уже переживали времена когда дворники были с дипломами инженеров.просто сейчас возможностей заработка без физических усилий стало гораздо больше.и в рабство на стройку уже не идут люди и менее образованные.
Гость
1 мая, 10:11
а в это время замминистра по обороне под арест как так ? второй сердюков под боком - а мы все за них жизни отдаем на сво - вот так !
Гость
1 мая, 10:18
помнится, в германии были трудовые лагеря для определенных групп населения, там даже было написано про труд что-то на входе... Попахивают очень предложения этой дамочки.
Гость
1 мая, 11:11
Если сократить огромное количество чиновников разных мастей, можно с лихвой закрыть все кадровые проблемы, плюс сэкономить огромные средства на развитие других отраслей, тут и медицина, и образование, и спорт......
Гость
1 мая, 10:13
Таки эту депутатшу тоже в трудовой лагерь сгонят?
Гость
1 мая, 11:24
Она не понимает этого )))