перейти к публикации
103 комментария к публикации

Доходы бедных сжирает рост цен. Победить российскую нищету одними пособиями не получится

24 апреля 2024, 11:01
Ну а что вы хотели? Вот он капитализм со звериным оскалом
Гость
24 апреля 2024, 11:25
Странно у тех кто что то делает все хорошо. Одни тунеядцы страдают и продолжают туниядничать, еще и налогоплательщиков обирают проедая их деньги пособиями.
Гость
24 апреля 2024, 11:26
Где капитализм?
24 апреля 2024, 11:34
Цэ стабильность
Гость
24 апреля 2024, 12:00
Цитата: "Нужно подтягивать самые низкооплачиваемые слои населения повыше, но для этого нужна не только государственная воля, но и желание самих людей что-то делать, а не просто критиковать богатых.: Оглянитесь вокруг. Везде говорят, средняя зарплата в пределах 68-72 тр. на деле-35-40. Пожилых не сильно держат на производстве. Куда бежать?
Гость
24 апреля 2024, 12:17
К ГУБЕРНАТОРУ, КОНЕЧНО! ОН СРАЗУ ВСЕ РЕШИТ!
Гость
24 апреля 2024, 13:02
Надо делать не что то, а то что нужно в данный момент. Ну а чтобы понять что сейчас за момент надо немного изучить как устроен мир в котором живёшь и в первую очередь как устроена экономика.
Гость
24 апреля 2024, 20:06
В водоканал.Там аж 40к платят.Зато всегда можно отпроситься,договориться,а тои вообще забить на работу.
24 апреля 2024, 14:47
Бла бла бла, поговорили разошлись, всё как обычно
24 апреля 2024, 12:48
"богатые стремительно восстанавливают свое богатство. Хотя должно быть с точностью до наоборот: иначе как достичь обещанной цели победить бедность?" И тем не менее, население с настойчивостью маньяка ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО за это голосует вот уже более четверти века! 😎
Гость
24 апреля 2024, 13:01
Голосованием вопрос собственности и распределения доходов не решается. Те, кто сейчас в высоких кабинетах и мягких креслах, пришли туда отнюдь не мирным путём (см. 1993 год).
Гость
24 апреля 2024, 12:28
Нужно провести несколько экономических форумов, с обязательными фуршетами и концертами с выступлениями звёзд. Может тогда найдётся решение как победить бедность
24 апреля 2024, 11:02
А может бедных отправить работать-на стройки да в пятерочки
24 апреля 2024, 11:15
они и так там работают уже
Гость
24 апреля 2024, 12:15
мну нипайду
Гость
24 апреля 2024, 12:29
Так там беднота одна и работает. У нас в РФ уникальная бедность, работающие бедные. Такого парадокса даже в Африке нет
Гость
24 апреля 2024, 12:30
Все кто получает меньше 300 тысяч рублей в месяц это бедные.
Гость
24 апреля 2024, 12:41
Это правда на все 146%
Гость
24 апреля 2024, 13:55
Да и на 300 не разгуляешься нынче
Гость
24 апреля 2024, 12:52
Сами же ставят палки в колеса, то есть не борется с бедностью, а на оборот делают все, что бы было больше людей неплатеже подсобных. Кто в носит всякие поправки в законы, кто повышает проценты, увеличивают их, повышают цены на продукцию! А потом удивляются как это все произошло, ведь вроде бы мы всё делаем для себя как нам нужно, но страна беднеет, а мы, то есть банкиры, менеджера, бизнесмены, олигархи и прочие патриоты, богатеют! Скоро посевных не будет, сажать нечего будет, весь агропромышленный комплекс "убивают". И богатых будет больше, ну, то то есть, будут богатеть всё те же богатеи!
24 апреля 2024, 19:40
Алена Смышляева, спасатель сквера.... сейчас проживает в Киргизии..... мясо там стоит 120- 150 рублей... а её пособие примерно 115 тысяч....она хвастается на весь мир своей счастливой киргизской жизнью... вот и считайте.... Киргизия построила коммунизм
24 апреля 2024, 22:47
Может как бы странно это не звучало, там честный президент и президентская команда не из жулья?
25 апреля 2024, 06:07
25 апреля 2024, 06:07
Может как бы странно это не звучало, там честный президент и президентская команда не из жулья?
справедливости ради, товарищ, киргизы уже сами запутались какой у них по счёту старший Хан.... но это же не главное, а главное то, что они умудрились создать землю обетованную для наших релокантов, бежавших от нищеты и тирании.... которые наконец- то наслаждаются тёплым климатом, копеечными ценами и высочайшим пособием
Гость
24 апреля 2024, 15:23
На прошлой неделе Набиулина озвучила шесть направлений борьбы с бедностью, при этом заявила, что за счет высокой ключевой ставки граждане смогли заработать на вкладах триллион рублей, только "забыла" сказать, что 70% населения не имеют вкладов, а значит богатые стали еще богаче, а бедные опять в ... Вот такая "борьба" с бедностью.
Гость
24 апреля 2024, 18:57
работающий человек может быть бедным только в россии
Гость
24 апреля 2024, 11:49
Прожиточный минимум по Свердловской области 13150₽, как на эти гроши можно прожить? Есть же пенсионеры - инвалиды, которые по состоянию здоровья не могут работать, а пенсия 13500. Позор, Правительству 🤦
Гость
24 апреля 2024, 14:02
А зачем на эти гроши жить? Работайте за большие деньги и все
Гость
24 апреля 2024, 14:26
Гость
24 апреля 2024, 14:26
А зачем на эти гроши жить? Работайте за большие деньги и все
Да, было бы неплохо устроится на одно из тех самых двадцати пяти миллионов высокотехнологичных рабочих мест, которые нам обещал Владимир Владимирович к 2020 году.
Гость
24 апреля 2024, 14:27
Гость
24 апреля 2024, 14:27
А зачем на эти гроши жить? Работайте за большие деньги и все
Гость, ясно написано, что это инвалиды!!! По состоянию здоровья работать не могут.
Гость
24 апреля 2024, 13:03
знаю МНОГО малоимущих, официальных малоимущих. Там дотации копеечные. У них кино, кафе клубники и далеко нет в реальности. О чем вы говорите?
Гость
24 апреля 2024, 13:36
О малоимущих из параллельной вселенной.
Гость
24 апреля 2024, 11:24
Чинуши и банки-застройщики- одна шайка-лейка, загнали население в ипотечную кабалу, цены конские,пенсия нищенская, инфляция, Короче, власти сами способствуют чтобы бедные нищали, а богатые богатели
Гость
24 апреля 2024, 11:02
Есть только один выход из бедности. Для улучшения благосостояния матерей с детьми надо для всех мужчин установить демографический сбор. Деньги выплачивать матерям из государственного алиментного фонда на базе СФР. Идеологию мужского движения нужно запретить. Пока одни жируют, другие испытывают недостаток, так как тяжело в одиночку поднимать демографию в стране. Чайлдфри должны платить налог на бездетность.
24 апреля 2024, 11:22
Гость исчезни раз навсегда, вместе со своими детьми. иди работать любительница халявы!!! 💩💩💩
Гость
24 апреля 2024, 11:28
Теперь вот скажи, а откуда у среднестатистического мужика избыток денег?
Гость
24 апреля 2024, 11:58
Гость
24 апреля 2024, 11:58
Теперь вот скажи, а откуда у среднестатистического мужика избыток денег?
На сиги и бухло они деньги всегда находят.
Гость
24 апреля 2024, 11:15
ТАк за такую зарплату даже негры работать не будут, цены на все выросли в 3 раза и более, а з.п. на 15 % всего то, так как жить людям, и на что???
Гость
24 апреля 2024, 11:27
87% довольны жизнью
Гость
24 апреля 2024, 13:59
Негры не будут, а ты будешь
Гость
24 апреля 2024, 12:56
Много сказано про работать, но ничего про оплату этой работы.
Гость
24 апреля 2024, 11:25
Очередное обещание для успокоения населения.
Гость
24 апреля 2024, 11:32
Верните мне частично советское прошлое
Гость
24 апреля 2024, 14:31
Вернуть не получится, ибо нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Но можно на основе советского опыта двигаться дальше.
Гость
24 апреля 2024, 18:09
Удвоить пособие на детей для родителей алкашей. Утроить пособие на детей для наркоманов. А если и пьют, и на препаратах - увеличить в пять раз.
Гость
24 апреля 2024, 19:06
а взять с бездетных
Гость
24 апреля 2024, 11:38
Только в отчетах росстата бедность снизилась, сравните зарплаты гвардии чиновников-депутатов и среднестатистического работающего россиянина, и пенсии большинства населения за пределами страны московии
Гость
24 апреля 2024, 12:19
Уровень бедности напрямую зависит от соотношения зарплат к ценам. Зарплаты и цены напрямую зависят от экономической ситуации в стране, в первую очередь, и мире, во вторую. Экономика внутри страны напрямую зависит от государства - какие налоги и пошлины оно вводит, что разрешает, что запрещает, как работают суды. Экономика страны как часть мировой экономики зависит в меньшей степени от экономической ситуации внутри страны и в большей от политической. А все эти пособия, меры поддержки - попытка заработать очков поддержки населения со стороны правительства.
24 апреля 2024, 12:52
От каких властей ждать подъёма благосостояния? Власти живут своей жизнью, распоряжаясь бюджетными деньгами и создавая ООО для их освоения. Поэтому улицы уже, Хвс и Гвс дороже, парки застраивают, очистные не строятся, цены растут из- за ликвидации производств, содержат футб. и хоккейные команды, а денег на Гортранс нет, т.к. они не пользуются им. Так что власти стали стараются только для VIPов
Гость
24 апреля 2024, 11:32
Российская нищета сформирована нынешним правительством цель которого и без того обездолить нас до нитки
Гость
24 апреля 2024, 13:57
Быть или нет нищим - это выбор каждого.
Гость
24 апреля 2024, 14:29
Гость
24 апреля 2024, 14:29
Быть или нет нищим - это выбор каждого.
А рождение в семье Абрамовича может повлиять на этот выбор, как считаете?
Гость
24 апреля 2024, 11:33
у меня есть знакомые, которые официально в статусе малоимущих, они получают все пособия, дотации, компенсации, но при этом живут лучше меня, у которой нет данного статуса, т.к. моя зп официальная и по доходу я не прохожу под малоимущую. Но при этом мой ребенок не ест клубнику ящиками в марте, не ходит каждые выходные в кино и кафе, т.к. для меня и моего ребенка это роскошь. А эти знакомые в статусе малоимущих официально не работают, но пользуются всеми благами государства
Гость
24 апреля 2024, 13:50
Да есть тоже знакомые жена в декрете муж официально не трудоустроен зато живут лучше других ещё пособия получают
Гость
24 апреля 2024, 14:03
Гость
24 апреля 2024, 14:03
Да есть тоже знакомые жена в декрете муж официально не трудоустроен зато живут лучше других ещё пособия получают
Вы завидуете? Делайте также. Или квалификация не позволяет?
Гость
24 апреля 2024, 12:23
пока пугава на месте, будет стабильно хуже.
Гость
24 апреля 2024, 14:00
У меня к нему есть масса вопросов. Однако мой уровень жизни за время его правления только растет. Каждый кузнец своего счастья
Гость
24 апреля 2024, 14:38
кто довел до этого? уходите сами! не доводите до края! на вашей совести Родина загубленная
Гость
24 апреля 2024, 11:27
С таким царём нам и врагов не надо(про которых дуют из всех утюгов)
Гость
24 апреля 2024, 12:36
Не согласен я ..., ни с Ляндау ни с Кауцким ! Да ЧО тут думать . Отнять и поделить ! - Шариков
Гость
24 апреля 2024, 13:34
Завязывайте с абстрактными лозунгами. Смотря что отнимать и делить.
24 апреля 2024, 14:14
Гость, а мой ответ еОдины стёрли: боятся правды!
Гость
24 апреля 2024, 12:46
Назад в СССР ! В СССР НЕ БЫЛО НИЩИХ !
Гость
24 апреля 2024, 13:35
Это невозможно, так как СССР сформировался в конкретных исторических обстоятельствах и их повторение невозможно. Что опять же не означает невозможности возврата к социализму как к экономической модели.
Гость
24 апреля 2024, 13:56
В СССР все были нищими. Никто не выделялся
Гость
24 апреля 2024, 14:28
Гость
24 апреля 2024, 14:28
В СССР все были нищими. Никто не выделялся
Смотрю на стоимость жилья. А потом на прайс частной клиники. Нефигово вы там нищими были.
Гость
24 апреля 2024, 11:24
Встаем с колен уже 30 лет👍😂😂😂
Гость
24 апреля 2024, 12:37
Я знаю отличный способ победить российскую нищету. Всех бедных нужно отправить на СВО.
Гость
24 апреля 2024, 14:03
При любом исходе бедных станет меньше
Гость
24 апреля 2024, 14:44
Че тут раздувать-то? 87% - ЗА!
Гость
24 апреля 2024, 15:01
Ешка на ветиль накидывает
Гость
24 апреля 2024, 12:32
Я когда работал был бедным, и когда не работал пол года был бедным. Понял странную вещь, делай что хочешь, крутись вертись, работай семь дней в неделю, все равно остаёшься бедным. Страна такая
Гость
24 апреля 2024, 13:33
Не страна, а экономика в этой стране так устроена. Что бабло из карманов бедных течёт на счета богатых.
Гость
24 апреля 2024, 12:33
Лучше бы Байден на помощь бедноте России выделил деньги(((
Гость
24 апреля 2024, 12:40
Вот еще. 87% населения хотят его ядреными бомбани закидать, что бы там такая же беднота была как и тут.
Гость
24 апреля 2024, 14:44
Че, опять отнять и поделить? Декабристы боролись, чтобы не было бедных. Сейчас власти хотят, чтоб не было богатых?
Гость
24 апреля 2024, 15:04
Судя по темпам роста капиталов уважаемых людей из журнала форбс, как раз не хотят.
Гость
24 апреля 2024, 16:38
ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ...
Гость
24 апреля 2024, 11:15
мне вот одному интересно, Е1 недавно писали про ипотечные переплаты банкам, очень правильная статейка, 10 лямов взял, 70 отдал, но черт возьми где эти люди возьмут такие суммы, производительность поднимут? технологический прогресс продвинут? будет все проще- ценники на товары и услуги перепишут раз в день.
Гость
24 апреля 2024, 14:34
Считаю, надо что-то менять с образованием, из школы после 9 большинство выпинывают, уходят они в колледжи, где только она цель- выкачать побольше денег из родителей, если денег нет-гуляй, в итоге человек остается без образования и куда ему? кассиров 5ки или грузчиком, где оф част зп копеечная, в итоге и пенсия минималка