вопросов возникает миллион. почему инвалид с ДЦП работает в ОЧПе, это как вообще? что за ЧОП такой? что значит "другого выхода не было", я с ходу могу назвать штук восемь других выходов, да хотя бы просто точно так же снимать другую комнату в другой малосемейке. вот всяко это дешевле, чем то, что вышло. Я понимаю, что хочется в квартире, блин, но мне вот тоже много чего хочется, однако если денег на это нет, то я не беру неподъёмный кредит, который даже в изначально озвученном варианте превышал её платёжные возможности, а либо выбираю более бюджетный вариант, либо ищу дополнительный заработок.
как инвалид может работать охранником в колледже? почему у нас к безопасности такое отношение? что эта инвалидка может сделать? ей терять нечего, не жизнь- мучение, но дети то... они в чём виноваты?
Строящая студия за 4,5 млн? Что то тут не то не только с платежами... Риелоторы явно наварились как могли.
Гость
25 марта, 13:50
Так чё она комнату такую же размером не купила в ипотеку в которой сейчас живёт?.То есть снимать и жить в маленькой комнате она могла, а своё жильё ей нужно было большое? Комната явно дешевле б вышла по деньгам.
А говорят что интеллект у больных ДЦП не страдает. Видимо ошибаются.
Да и вариантов масса решения. Как уже сказали - сдача в аренду, продажа квартиры тоже вполне реальна.
Гость
25 марта, 15:18
Продать, а жить потом где? Она же и влезла в покупку из-за того, что освобождать ее нынешнее жилье надо.
Продать, а жить потом где? Она же и влезла в покупку из-за того, что освобождать ее нынешнее жилье надо.
В жилье попроще. Чудес не бывает, за инвалидность банки скидку к ипотеке не дают, как и застройщики. Думать надо головой заранее, а не жаловаться, что взял ипотеку не по доходам, выставляя инвалидность как аргумент. Она не на голову хворая, иначе никто бы ипотеку не дал.
Гость
25 марта, 13:52
Вот о чем человек думал? Как можно отдавать половиду дохода с этих крох, мало ли что придумает государство и останется и без жилья и без денег, тут 8т платишь и то думаешь
Гость
25 марта, 15:40
"Путинка" 30 квадратов за 4 ляма...
Ничего личного, просто бизнес.
Гость
25 марта, 17:04
тут даже не риэлтору видно что квартира выбрана не по карману
понятно что из коморки хочется в хорошее жилье переезжать, мечта, но если есть ограничения по здоровью, если есть потенциально проблемы с зарплатой - выбирать нужно по себе - ипотека это практически на полжизни или вообще на всю сознательную жизнь в таком возрасте, думать то надо чем будешь платить через пять, десять, пятнадцать лет
Я когда выбирал квартиру, то тоже думал, что однушку в ипотеку в Екатеринбурге не потяну. Даже рассматривал варианты жилья попроще (например, комнаты). Но всё-таки купил однушку, а сложности были только в первые годы. Повезло с тем, что у меня зарплата увеличилась + индексация.
А чем она думала, когда она изначально хотела ипотеку с платежом не более 20 тысяч рублей в месяц, а ей обоснованно предлагали варианты подороже? Надо было тогда сразу от этих вариантов отказываться и рассматривать варианты в пригороде или в том же Ишиме.
Гость
25 марта, 13:03
Это Россия, детка!!! Жила бы в Америке - в коробке от холодильника...
Не сдавайте в аренду, вам ее так уделают, что от новой студии ничего не останется и нужно будет вложить ещё кучу денег,чтобы отремонтировать и жить. Сломают все, что есть, кто потом будет делать и на что?
зачем нужны шакалы-риэлторы, если есть государство, которое берет налоги с недвижимости и должно обеспечивать безопасность государственной регистрации прав на нее и все сопровождение в т.ч.?
Никто ни кого к ним обращаться не заставляет. Если она захотела жить не по средствам, то причем тут риэлторы, государство, безопасность и сопровождение? Или предлагаешь к каждому "простофиле" соцработника поставить?
Я вот хочу жить на берегу моря в замке и при этом хочу каждый день ходить в кибушку. Если я возьму ипотеку на замок, то не смогу ее платить, потому что в кибушку сходить важнее. Поэтому я не беру ипотеку.
Гость
25 марта, 13:31
Бесчеловечный бизнес не имеет совести и жалости: отжать квартиру у слабого - риелтор, врач, чиновник и т.п пользуются беспомощностью клиента и раскручивают его на деньги в свою пользу
Гость
25 марта, 13:43
я помню в детстве ходила в музыкальную школу, а рядом было общество слепых. там они розетки собирали, крышки делали, совсем незрячие люди.. Но было какое - то оборудование, где они могли себя найти и на хлеб заработать. Это были 90е годы... А сейчас все говорят про импортозамещение... а где оно? вот эта женщина охранять не может 100%. Но она могла бы сидеть шить, пороть, делать какие - то простые операции у какой - то машины, типа вкл - выкл... Почему у нас так? Почему даже эти люди голосуют за путина, мне не понятно....
Блин, новая квартира... Мы с доходом на порядок больше - не можем себе позволить ипотеку... но нам нужна трешка, нас трое... и недалеко от школы...это минимум 12 млн руб...
Какие добрые комментарии, набежали кошколюбы тунеядцы.Если куча таких бездельников как вы ,скинется по 100р , то этой женщине можно помочь.От вас не убудет.
Таких как она тысячи, я что всем должна по сотке скинуть а?
281034518, и не говорите! кто нам поможет???? сколько таких!!!! Писать что-ли больше не о ком????
Гость
25 марта, 13:35
вот вам и забота о народе !!! скажем спасибо ЕР !!!
Гость
25 марта, 16:16
"вот вам и забота о народе !!!" Эта женщина - еще не народ, просто привыкла, ч то ей положены льготы. Надо самому о себе заботиться и включать мозги, а не рассчитывать на то, что добрые люди помогут и государство обеспечит. Не понимаю людей, которые хотят быть свободными, но только чтобы кто-то при этом решал их проблемы.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%На жизнь остается всего пять тысяч: инвалид с ДЦП доверилась риелторам и взяла непосильную ипотеку