перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Однозначно всё подорожает»: разбираемся в ситуации с нехваткой семян у российских аграриев

11 марта 2024, 09:00
11 марта, 09:23
Главное что в кремле всё нормально!!!
Гость
11 марта, 19:18
а вот пусть ккуйвашев и отчитается, что он сделал для того, чтобы накормить население области?! Куда сельхоз земли дел, подсобные черноземы города, семеноводческие хозяйства и питомники?!!! Фермы и птицефабрики, молоко и хлебозаводы?! Мы криком кричим об этом который год. Да разве кто слышит?! им же танчики, ракетишки надо , а еду людям не надо?!!! Детей им наших подавай?!! А чем их кормить- растить- одевать- здоровье дать?!!!
Гость
11 марта, 20:34
Гость
11 марта, 19:18
а вот пусть ккуйвашев и отчитается, что он сделал для того, чтобы накормить население области?! Куда сельхоз земли дел, подсобные черноземы города, семеноводческие хозяйства и питомники?!!! Фермы и птицефабрики, молоко и хлебозаводы?! Мы криком кричим об этом который год. Да разве кто слышит?! им же танчики, ракетишки надо , а еду людям не надо?!!! Детей им наших подавай?!! А чем их кормить- растить- одевать- здоровье дать?!!!
Друзьям - всё, врагам - закон
Гость
12 марта, 11:52
Гость
11 марта, 19:18
а вот пусть ккуйвашев и отчитается, что он сделал для того, чтобы накормить население области?! Куда сельхоз земли дел, подсобные черноземы города, семеноводческие хозяйства и питомники?!!! Фермы и птицефабрики, молоко и хлебозаводы?! Мы криком кричим об этом который год. Да разве кто слышит?! им же танчики, ракетишки надо , а еду людям не надо?!!! Детей им наших подавай?!! А чем их кормить- растить- одевать- здоровье дать?!!!
вы кто, чтобы он перед вами отчитывался? Кто его назначил, перед тем он и отчитается раньше надо было пить боржоми
11 марта, 09:39
Прости нас, академик Вавилов, мы всё...
Гость
11 марта, 10:51
Прокапитализдили
11 марта, 10:00
Даже если бы они и были - всё равно подорожает🤦🏻
своего нет! а давайте еще запретим покупать чужое, а то не скрепно! а народ и на белине проживет
Гость
11 марта, 11:39
так уж сложилось, что у нас не начинают шевелиться, пока не запретишь. Поэтому надо запретить и глядишь через год будет куча семян. А эта статья тупо со стороны бизнеса. Готовят к подорожанию. Придумали отмазку.
Гость
11 марта, 13:16
Гость
11 марта, 11:39
так уж сложилось, что у нас не начинают шевелиться, пока не запретишь. Поэтому надо запретить и глядишь через год будет куча семян. А эта статья тупо со стороны бизнеса. Готовят к подорожанию. Придумали отмазку.
Надо приказать семенам быстрее расти под угрозой занесения а иноагенты. Сразу быстрее взойдут👍
Гость
11 марта, 19:21
Гость
11 марта, 11:39
так уж сложилось, что у нас не начинают шевелиться, пока не запретишь. Поэтому надо запретить и глядишь через год будет куча семян. А эта статья тупо со стороны бизнеса. Готовят к подорожанию. Придумали отмазку.
кто должен для вас шевелится? Те, кто уничтожал сельское хозяйство, те кто наплевал на пищевую безопасность страны и региона?! " Вы сами верещали вот здесь прямо, подпевали нью- господишкам- защем нам тратится, картошку ростить , купим все, нефти навалом" Нееет, тут ад, тууут ничего путнего ждать не приходится!
11 марта, 12:26
"«Однозначно всё подорожает»: разбираемся в ситуации с нехваткой семян у российских аграриев" Зато у россиян с избытком хватает денег на путёвки в Таиланд! Рестораны и ночные клубы ломятся от посетителей! Население заранее согласно с будущими итогами выборов! Протестов нет. Все довольны.
11 марта, 09:48
Вроде бы, "однозначно всё подорожает", но до сих "не всё так однозначно"?
Гость
11 марта, 13:18
Двузначно подорожает, так вернее
11 марта, 09:18
Ботаника в помощь.
11 марта, 09:41
Семена самим из иностранной селекции не вырастить, т.к. они генномодифицированные и потомство не дают. Только поднимать отечественную, но этого нет в планах и никогда не было с 90-х годов. Так что только закуп хоть у кого и подорожание всего, а там может и голод при наличии еды химической в магазах...
Гость
11 марта, 10:13
Лучше ты потомства не давай, такой бред несёшь.
Гость
11 марта, 11:51
Гость
11 марта, 10:13
Лучше ты потомства не давай, такой бред несёшь.
Это не бред а политика компаний и ТНК типа Монсанто. ГМО дает один урожай а потом все - новая покупка.
Гость
11 марта, 12:30
Гость
11 марта, 10:13
Лучше ты потомства не давай, такой бред несёшь.
Вы просто не в теме , а человек написал как есть на самом деле.
11 марта, 09:24
Это мы и про яйцо слышали,сейчас такие адские цены только на украине,ес и сша)))
Гость
11 марта, 09:27
Ты и впрямь веришь что никто не в состоянии загуглить стоимость яиц в сша и минимальный заработок там ? Там то как раз народ вообще не парится сколько стоит еда.
11 марта, 09:31
Гость
11 марта, 09:27
Ты и впрямь веришь что никто не в состоянии загуглить стоимость яиц в сша и минимальный заработок там ? Там то как раз народ вообще не парится сколько стоит еда.
Ну давай покажи нам пруфы,особенно с украины где уже яйцо поштучно продают)))
Гость
11 марта, 09:46
11 марта, 09:31
Ну давай покажи нам пруфы,особенно с украины где уже яйцо поштучно продают)))
У тебя украина головного мозга ? Зимбабву приведи еще в пример. Я сравниваю с развитыми странами , а в сравнении с ними рфия - дно днищенское.
11 марта, 10:27
Это фсё нам напользу (с)
Гость
11 марта, 10:00
«...Это правило в российской жизни — всё должно дорожать». Да нет, это правило не российской жизни, а путинской экономики. Просто всех пытаются приучить, что путинская экономика - это благо для России. Но это такое же благо, как дешёвый суррогат для алкоголика.
Чем тока занимаются всякие НИИ и СХА имени Тимирязева, Вавилова, Мальцева?
Гость
11 марта, 10:48
Селекционируют виноград для испанских вилл Голиковой и прочих
Гость
11 марта, 19:24
умирают, как вся наука. царъек их давно презрительно зовет "балалаешники и ботаники"
Гость
11 марта, 09:15
Жрете слишком много, спрос растет и цена растет.😂
Гость
11 марта, 10:32
Царь же сказал, когда про яйца было, что благосостояние населения улучшилось, поэтому из жрать стади больше.
Гость
11 марта, 10:46
По логике жрём как раз все меньше и меньше, так как население убывает. Даже миграция с Азии не компенсирует естественную и неестественную смертность.
Гость
11 марта, 11:13
Гость
11 марта, 10:32
Царь же сказал, когда про яйца было, что благосостояние населения улучшилось, поэтому из жрать стади больше.
Царь, по 10 яиц съедает утром в яичнице. На деабрьской пресс конференции сказал. Намахнет десяток и на работу.
Гость
11 марта, 09:01
Никогда такого не было и вот опять
Гость
11 марта, 09:24
Не все так просто...Не все семена самим получить можно, у нас климат не очень для сельхоздеятельности, семена в основном спец нужны , следующему поколению эти свойства не передаются или будет вырождение постепенное ....
Гость
11 марта, 09:42
Жаль в СССР этого не знали и было все свое .
Гость
11 марта, 09:50
Гость
11 марта, 09:42
Жаль в СССР этого не знали и было все свое .
В ссср несколько миллионов от голода умерли и демографов расстреляли которые честно население подсчитали , а дальше только приписки были.....
Гость
11 марта, 09:51
Гость
11 марта, 09:42
Жаль в СССР этого не знали и было все свое .
Огурцы и помидоры в ссср круглый год были????
Гость
11 марта, 09:41
Вот дела....в стране, где самое больше доступное число с\х угодий, нехватка семян...Семена оказывается западные, техника западная, удобрения западные, из своего только налоги и низкая ЗП.
Гость
11 марта, 11:51
Благодарим за это славную шайку Ельцина в первую очередь.
Гость
11 марта, 15:03
Гость
11 марта, 11:51
Благодарим за это славную шайку Ельцина в первую очередь.
Ну тогда уж половцев и печенегов. Ведь 25 лет это слишком малый срок, можно только инаугурацию провести, дворец построить и о́бнулиться
11 марта, 13:50
Главное придумать причину, чтобы затем поднять цены на продукты, и набивать карманы.
Гость
11 марта, 09:07
царь другое говорит, ему виднее
Гость
11 марта, 09:32
Он в другой россии живет , о которой знает из красочных отчетов прикормленных коррупционеров. Что в стране в реале ему плевать.
Гость
11 марта, 10:53
а ну ка бабка наколи скорей дровишек топи печь , да ставь варить топор я в лесу насобирал еловых шишек счас будем есть , даставай фарфор
Гость
11 марта, 11:31
Это фейк и раскачивание лодки, на самом деле на санкциях наша экономика уже улетела в космос и теперь никто нас не догонит (как неуловимого Джо))))
11 марта, 13:16
Спуститесь уже на землю. Скоро есть нечего будет...
Гость
11 марта, 13:33
А в космосе черные дыры, в которые ее и засосало
Гость
11 марта, 11:47
Забавляет ситуация когда до выборов меньше недели - и тишинаааа )))) Планируют видимо выборы провести там где они принудительные - для тех кто не зависит от бюджета выборов как будто нет вообще. Как боятся то меньше 50% получить в первом туре ))))
Гость
12 марта, 02:33
у нас туры и явка не предусмотрены, побеждает простым большинством
Гость
11 марта, 09:09
Чем быстрее дорожает тем лучше. 👍
Гость
11 марта, 09:14
скоро лебеда заколоситься заготавливай не ленись
Гость
11 марта, 09:43
Наконец-то, санкции нам на пользу.👍 По другому- не понимаем.😁
Гость
11 марта, 13:15
Спросите у местных кремлеботов про семена, один из которых "инвалид", с пенсией в 33 тысячи, второй на балконе картошку выращивает, а третий максимус
Гость
11 марта, 13:17
Голосуем за Путина! Голос за Путина это голос за отсутствие семян и подорожание всего
Гость
11 марта, 13:52
В Африку своё зерно бесплатно отдаём, а сами покупаем импортное по тройной цене
Гость
11 марта, 13:58
"семена из недружественных стран.." А какие надписи вяликие над витринами... хоспадя, до чего же гнусный и дешевый цирк. Сами себя обманывают, скреповаленки 💩💩💩
Гость
11 марта, 14:21
Импортозаместились, Димон радуется. А так, голодные бунты подзабыли видать
Гость
11 марта, 10:24
зерно упало в цене, а хлеб подорожал Дефицита не будет, однако рост цен на продукты неизбежен у российских растениеводов большая зависимость от западных семян и импортной техники сельхозтоваропроизводители жалуются, что приходится покупать семена на Западе на продовольственном рынке России назревает еще более серьезная угроза — ощутимый дефицит и взлет стоимости самых востребованных овощей Путин ни за 10 лет, ни за 20 так и не смог развить ни суверенную экономику, ни даже импортозамещение, какой смысл за него голосовать?
11 марта, 13:14
Никакого, но он все равно победит. Это очевидно...
Гость
11 марта, 15:04
11 марта, 13:14
Никакого, но он все равно победит. Это очевидно...
Диктатор
Гость
11 марта, 11:46
Дно. Ни гвоздей, ни семян, ни техники.
Гость
11 марта, 14:00
Гость, иди нафиг тогда. сидишь, обжирел, а всё орешь что голодаешь 😂
Гость
11 марта, 09:13
картофель будут по штучно пробовать не более 50 грамм на рыло
Гость
11 марта, 09:21
10 лет успешно развивались, а за пару лет без зерна останемся. С чего бы это?
Гость
11 марта, 09:23
ты зерном одним питаешься ?
Гость
11 марта, 10:04
Гость
11 марта, 09:23
ты зерном одним питаешься ?
Знаю 1 место в коллекторе, там за 10 минут можно шпателем мха на неделю наковырять. его и ем.
Гость
11 марта, 11:11
ешка как всегда :( караул, всё пропало, ничего не будет, с голоду помрём. Народ, включите голову. в статье 3/4 ложь
Гость
11 марта, 13:29
Опровергни раз ложь. Или только кричать горазд?
Гость
11 марта, 14:00
Гость, в том году тоже самое писали....
Гость
11 марта, 09:21
своей статьей вы дискредитируете главного из кандидатов
Гость
11 марта, 13:29
Так и надо ему
Гость
11 марта, 09:45
Что за фейк-эксперты, особенно с фамилией на о. Такие ничего умного и полезного не скажут.
Гость
11 марта, 13:28
Фейк-читатель всплыл
Гость
11 марта, 09:57
Лучший способ добыть зерно это отобрать его у голубей. Уж не знаю откуда они его берут постоянно, но у меня каждый день свежий хлеб 👍
11 марта, 19:27
Можно ещё у соседей отобрать .
Гость
11 марта, 09:51
Страна в которой ничерта нет((
Гость
11 марта, 09:54
ошибаешься, чертей у нас много, ещё и чужих подвозят
Гость
11 марта, 11:47
Гость
11 марта, 09:54
ошибаешься, чертей у нас много, ещё и чужих подвозят
Ты первый
Гость
11 марта, 09:49
Ну что, патриоты? Счастливы? Ох устроят вам похохотать после "выборов" :-) Плохо только, что вы и здравых людей за собой на дно тянете...
Гость
11 марта, 10:00
Гурарий поможет аграриям!
Гость
11 марта, 13:58
а в Корее яблоки по 5 долларов за штуку 🤨
Гость
11 марта, 15:27
Гооооооойййдддииииищщщщеееее!!!!
Гость
11 марта, 20:39
Районированные сорта импортные? Не нагнетайте.
Гость
11 марта, 20:41
Дело не в суповом наборе а в том что в городе жить легче в разы и можно без хлеба.
Гость
11 марта, 09:25
Даже семян своих нет в этой помойке....у одних запутинцев все прекрасно.
Гость
11 марта, 10:13
Добре! Может до патриотов начнёт доходить через пустой желудок. Раз через пустую голову не доходит.
Гость
11 марта, 09:52
точнее "однозначно всё подорожало", даже слишком
Гость
11 марта, 11:03
Чиновники и депутаты готовятся к бегству за бугор к своим хозяевам!
11 марта, 09:55
Зато недружественные нам страны Швеция и Финляндия в Нату вступили, теперь им часть бюджета нужно в Нату отдавать и от этого ихнее граждан станут жить хуже - вот и получается что мы их нагнули и победили?!
11 марта, 10:26
Перестаньте паниковать Санкции нам только на пользу Или кто то не верит пересиденту?
Гость
11 марта, 09:29
Гггггааааааййййддддааааа