перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Вам отказано: взять кредит в России будет сложнее — разбираемся в новых правилах

21 февраля 2024, 10:00
Гость
21 февраля, 10:05
До 01.марта 2025 года мошенники уже успеют всех обокрасть! Депутаты тормозят как обычно, или с ними из половины работают.
Гость
21 февраля, 10:11
Ну ты даешь! Конечно в доле. Например Людмила Путина является хозяйкой нескольких МФО
Гость
21 февраля, 10:17
Гость
21 февраля, 10:11
Ну ты даешь! Конечно в доле. Например Людмила Путина является хозяйкой нескольких МФО
Даванков тоже.
Гость
21 февраля, 10:11
кредиты - зло и дно
Смотря какие. Одно дело - потребительский кредит на какой-нибудь телевизор или айфон, а другое дело - ипотека или кредит на дополнительный источник дохода (при условии наличия предпринимательского мышления и понимания, что это не авантюра). И не забываем, что бывают внезапные важные кредиты, например, на лечение или на похороны.
Гость
21 февраля, 12:30
Смотря какие. Одно дело - потребительский кредит на какой-нибудь телевизор или айфон, а другое дело - ипотека или кредит на дополнительный источник дохода (при условии наличия предпринимательского мышления и понимания, что это не авантюра). И не забываем, что бывают внезапные важные кредиты, например, на лечение или на похороны.
Да и телевизор с айфоном не зло и не дно, если думать головой, а не противоположной частью тела. Живем то сейчас, а не завтра.
21 февраля, 21:59
Отличный пример спонтанной покупки - холодильник! Их же в основном спонтанно только и покупают 🤦
Гость
21 февраля, 11:00
Нужно запретить выдавать кредиты по паспортным данным, а не выдумывать бесполезные телодвижения. Кредиты должны брать люди, а не бумажки или сканы
21 февраля, 11:29
"Банк России обязал кредитные организации предоставлять клиентам возможность собственноручно запрещать онлайн-операции и ограничивать кредитование и денежные переводы", - а причем тут онлайн-операции, если я хочу просто поставить запрет только на выдачу кредитов?
21 февраля, 10:37
Что за узколобое решение. Непродуманно, но уже принимают. Это как с зоозащитой. Намерения были благие, а сейчас собаки держат в страхе людей, кошки едят немощных хозяев , крысы жируют в городах.
21 февраля, 10:55
Что непродуманного? Ты сам выставляешь запрет, сам можешь его снять. Чем не защита?
Гость
21 февраля, 10:29
Заходил на Е1 через браузер без Adblock... риальне это не новостной портал, это рекламный портал, верно говорят комментаторы. А в щелях между рекламой у них вставлены какие-то новости
21 февраля, 10:56
Даже не представляю как люди без адблока сидят, этож кошмар какой то.
Гость
21 февраля, 11:36
21 февраля, 10:56
Даже не представляю как люди без адблока сидят, этож кошмар какой то.
некоторые западные СМИ не дают читать свои новости с адблоком, поэтому можно и отключить
Гость
21 февраля, 10:30
Кредит при нынешней власти и под такой процент это зло и грабёж.
Гость
21 февраля, 12:09
А после запрета выдачи кредитов на себя банки прекратят навязывать кредиты по телефону, смс и другим каналам связи?
Гость
21 февраля, 10:38
Да тупо перекладывают ответственность на людей, чтобы не прикрывать микрофинансовые организации, с которых уважаемые люди кормятся.
21 февраля, 10:57
Деятельность МФО хотя бы контролируется. Ну и по классике: не обращайся в МФО - проблем не будет.
Гость
21 февраля, 11:02
21 февраля, 10:57
Деятельность МФО хотя бы контролируется. Ну и по классике: не обращайся в МФО - проблем не будет.
Это кем она контролируется? И да, можете сколько угодно не обращаться - мошенники сделают это за вас, со слитым в даркнет за копейки сканом вашего паспорта. А платить будете в итоге именно вы
21 февраля, 11:11
Гость
21 февраля, 11:02
Это кем она контролируется? И да, можете сколько угодно не обращаться - мошенники сделают это за вас, со слитым в даркнет за копейки сканом вашего паспорта. А платить будете в итоге именно вы
Государством. Да, такие случаи бывают, но достаточно редко и когда обнаруживаются очень быстро решаются в пользу гражданина. А вот этот запрет, как раз должен обезопасить от таких случаев.
Гость
21 февраля, 12:08
На КПП почти ко всем подрядчикам требуют копию паспорта присылать для оформления допуска на объект , чтоб работы проводить ....
21 февраля, 21:56
Мы сегодня запрашивали сканы паспортов для оформления пропуска, прислали с надписью на фото "для такой то компании". Тоже вариант!
Гость
21 февраля, 14:55
Это же самая хорошая новость! Меньше станет загубленных жизней, судеб, молодежь перестанет брать кредиты на дорогущие телефоны! А самое главное - меньше кредитов выдадут подверженным гипнозу обманутым пенсионерам! Но это конечно, если у сотрудников банков совесть проснется и они перестанут сотрудничать с этими телефонными мошенниками. Меньше кредитов - больше нормальных людей. От голода сейчас уже не умереть (благодаря правительству), а излишества всякие - это не для россиян (опять же благодаря государю).
Гость
21 февраля, 10:08
Скупают гособлигации США на трилионы , жители страны сильно богатеют от этого и скипили всех кур с яйцами😂😂😂
Гость
21 февраля, 10:22
чё тут? запрети сам себе брать кредиты и делать переводы, а то скоро на законодательном уровне запретят? потом ещё и бизнесы массово отжимать начнут, не?
Гость
21 февраля, 10:26
Проше надо. Если нет банков, то нет и кредитов. Предлагаю провести дебанкиризацию России. Имущество и накопления банкиров изъять и за их счет настроить военных кораблей с ядерным вооружением.
Гость
21 февраля, 11:09
Быстро набираем кредитов, пока не запретили!!!
Гость
21 февраля, 11:21
19 марта снова будут избирать такого
Гость
21 февраля, 12:59
когда сделают очень сложным размещение навязывания неоказываемых услуг?
Гость
22 февраля, 00:36
А с повестками из военкомата тоже так? "Вам отказано взять в руки повестку".
Гость
22 февраля, 10:58
Так пусть банки не выдают кредиты по интернету по одному только паспорту и всё. Усложняют опять всё. На меня сотрудница банка Связной взяла кредит, пришлось в суде доказывать, что это не я. Доказала. Банк виноват.
Гость
21 февраля, 10:03
Обибулина вообще чтоли там сума сходит? Скоро эпл вижоны привезут где я должен 500к еще взять на них кроме как в кредит? Выдали бы лучше всем гражданам сразу по 500к на эпл визон.
Гость
21 февраля, 10:08
Гость, зубы себе сначала вставь , а потом уже думай о эпл визоне
21 февраля, 11:00
Есть вариант заработать на эпл вижн без кредитов. Всего пара месяцев и они считай у тебя в кармане. Работа на свежем воздухе, заграничные командировки, слаженный коллектив, одежду и оборудование выдают, питание тоже. Интересует?
Гость
21 февраля, 11:09
21 февраля, 11:00
Есть вариант заработать на эпл вижн без кредитов. Всего пара месяцев и они считай у тебя в кармане. Работа на свежем воздухе, заграничные командировки, слаженный коллектив, одежду и оборудование выдают, питание тоже. Интересует?
я дальше кухни и унитаза не хожу какие еще командировки, лучше сам поезжай подработай за двоих и мне потом подаришь вижон.
21 февраля, 11:28
Новости постоянные из мира ростовщиков, криминала и прочих мутных барыг... Нет строительства заводов, фабрик от государства, создание рабочих мест, от государства одни новости что они продали тот или передали то то, в любимые греющие душу и карманы частные руки.