Когда пойдете на выборы, если конечно пойдете, вспомните про цены на продукты, ЖКХ, бензин, проезд, на всё вспомните, вспомните что вам/нам обещали в 2000-х годах, вспомните про пенсионный возраст и сделайте правильный выбор...... Только не забывайте пожалуйста !
Обязательно вспомните ещё 90е и начало 00х, вспомните, что у вас пенсия не 500 рублей, террористы замочены и высушены, вспомните вашу зарплату 30 лет назад, если она была. Ах да, вспомните ещё, когда народу зп задерживали в последний раз? А что там было с армией, жилстройкой, полками в магазинах, бензином, машинами, очередей за туалетной папирой, наверное, не было. А ещё не забывайте, пожалуйста - политики на западе все до единого честные и все свои обещания всегда выполняют!
Обязательно вспомните ещё 90е и начало 00х, вспомните, что у вас пенсия не 500 рублей, террористы замочены и высушены, вспомните вашу зарплату 30 лет назад, если она была. Ах да, вспомните ещё, когда народу зп задерживали в последний раз? А что там было с армией, жилстройкой, полками в магазинах, бензином, машинами, очередей за туалетной папирой, наверное, не было. А ещё не забывайте, пожалуйста - политики на западе все до единого честные и все свои обещания всегда выполняют!
Причём тут западные политики? Речь идёт о нашей стране и наших политиках. То что они обещания раздают и не выполняют Дак это так и есть...
Причём тут западные политики? Речь идёт о нашей стране и наших политиках. То что они обещания раздают и не выполняют Дак это так и есть...
Очень даже притом. В самом прямом смысле "притом".
У граждан должно быть зрелое понимание того, что политики редко выполняют свои обещания так, как этого от них ждут, если вообще выполняют.
Синдром пораженчества из-за пережитых перестроечных годов нужно выжигать и найти свой подход в политике. Как мы видим, этот подход формируется до сих пор. Видим в каких условиях.
Тем более, мой ответ ни к чему не призывает и не агитирует. Если гражданин хочет, чтобы кто-то оставался слеп, это его фантазии и желания.
Не так сильно как цены выросли. А, вы наверно из тех у кого зарплаты от 200 тысяч начинаются
А вы наверное из любителей в чужой карман заглядывать
Гость
4 февраля, 07:34
Я в бюджетной сфере работаю, нам почти не повышают зарплату. За 10 лет примерно 10 т.р. выросли доходы, но в основном за счет того, что беру больше подработок.
10 лет назад я после работы могла пройтись по городу, прогуляться и домой. Сейчас после работы бегу на другую работу, потом иногда еще и на третью. Домой прихожу только поздно вечером. Ночные смены в моей профессии не предполагаются, но иногда дома по ночам работаю над документами.
Не понимаю владельцев животных, покупающих патчи с влажным кормом при скромном бюджете. Купите пакт сухого корма полкило-килограмм этого же корма по стоимости четырех-пяти порционных упаковок. И как в рекламе «просто добавь воды» на горстку сухих горошин. Ведь именно Вы за охрану окружающей среды, и сами же захламляете мир одноразовой упаковкой сложной переработки. Мало того, что покупаете воду, да еще упаковку, стоимость которой больше половины от товара. Покупайте корм в 2-3 килограммовых упаковках или на развес, если у Вас миниатюрные животные, перекладывайте в контейнеры или просто стеклянные банки. Будет порядок и в доме и в бюджете.
Гость
3 февраля, 11:27
Нытики и всепроподальщики, вы где, ау?
Гость
3 февраля, 11:39
Причем здесь патчи с кормом, когда у подавляющей части населения вообще нет питомцев? Говядина, курица, молоко, макароны, сыр, яблоки, фрукты не подорожали что ли? ЖКУ? Кто за этот ценовой адок ответит?
Гость
3 февраля, 11:41
Вы видимо котов никогда не держали,животных надо кормить правильно,услуги ветеринара очень и очень дороги,коты должны обязательно есть каждый день влажный корм,это очень полезно для их желудка,в том году послушали совета такого,как вы и кормили кота несколько месяцев только сухим кормом и в итоге операция ,бедный кот ,все обошлось хорошо и за все мы в ветбольнице отдали всего то 56 тысяч рублей,в такую сумму нам обошелся совет от дилетанта,да и просто добавлять на сухой корм воду НЕЛЬЗЯ ,ДА И НА РАЗВЕС ПОКУПАТЬ КОРМ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ,весовой корм чаще подделывают и еще он выдыхается и очень быстро портится, Вам категорически нельзя держать животных, раз вы не знаете элементарных советов по кормлению животных,не обижайтесь,но это так.
Люди опомнитесь. Медицинская норма мяса для мужчины 150г в день, т. е. килограмм в неделю. Все что выше, с возрастом приведёт к ожирению. Вы сколько себе в телегу накладываете?
Сахар вообще для здорового человека не требуется. Регулярное потребление выпечки, сладостей, "хлеб из пекарни" приводит к диабету и ожирению. Сколько Вы набираете в свои телеги в супермаркетах - это просто ужас.
Прожиточный минимум не просто так придуман. Если Вы тратите на еду больше его, то Вы явно передаёте.
Гость
4 февраля, 17:33
Какие 150 грамм в день? Ценники видели? До полукилограмма в месяц и не каждый месяц. Постоянно выбираешь, рыбой запастись или мясом. Кур с яйцами сейчас смысла брать нет - не по цене продукт.
Лучше задумывйтесь, дальше что? Человек смертен.....причем ожидаемо смертен. Ну выбрали другого - поборы снизятся, законы (налоговые, например) резко отменятся? Ага...растопыривайте кармашки пошире....
Хватит ныть, посмотришь набитые корзины в магазине и диву даешься. Хватают все подряд, надо и не надо, лишь бы купить. 50% всего купленного летит потом в помойку. Ну и с ценами конечно многие тут приврали. Это надо же так постараться найти бананы по 180 рэ может мини которые
В этом смысл редакции - побольше дтп/мутных типов/историй/происшествий/грязи/скандалов/псевдоэкспертов. Чтобы у вас:
а) всегда всегда тянуло сюда зайти, желательно каждый день. А также
б) автоматически в подсознании складывалась картина исключительно тёмных оттенков.
а) Что изменится если меня не будет тянуть сюда зайти
б) Опишите пожалуйста светлые оттенки, может кругом фейки редакции.
а) Что изменится если меня не будет тянуть сюда зайти
б) Опишите пожалуйста светлые оттенки, может кругом фейки редакции.
а) вам виднее
б) Пожалуйста: рецензии на фильмы/сериалы, нормальные статьи по экономике и политике с профессионалами своего дела, а не с самим собой либо псевдоэкспертами, нормальное отношение к СВО, истории успеха разных людей разных профессий, путешествия и красоты России, а также новости города - о детях, учителях, врачах, полицейских, работяг, интересные истории.
Вот прямо сейчас я вам пишу ответ беру первый десяток статей с ленты ешки: скандал, погубила, переехал, скончался, погибли, рак, французы, атаковали, Грузия, улететь, погиб, кастрированный, Киркоров, выпала, страшные кадры и т.д. и т.п.
Гость
3 февраля, 12:16
смешные люди, ад это когда снаряд прилетает на твой дом, а когда бананчик не по карману ну. Ну наверное что-то случилось все же))
Гость
4 февраля, 17:38
Лягушка уиирает сразу, если кинуть в кипящее масло. А если ее варит с холодного масла.....барахтается. первый случай - снаряд, второй - экономическая стратегия государства. Дык с какой стороны ад?
Гость
5 февраля, 09:31
Гость
4 февраля, 17:38
Лягушка уиирает сразу, если кинуть в кипящее масло. А если ее варит с холодного масла.....барахтается. первый случай - снаряд, второй - экономическая стратегия государства. Дык с какой стороны ад?
С обоих. Интересно в Белгороде и других прифронтовых территориях тоже 146% поддержки нынешнему будет?
Как надоело это нытье. Вам Владимир Владимирович на галерах гребёт и гребёт
, а вам все мало. Ну ниче, у него впереди ещё 12 лет улучшения вашей жизни.
Свои заготовки,соленья,овощи
.Оба на пенсии,через день 1000руб минимум,самый простой набор продуктов +коммуналка запредельная+необходимые лекарства
Как то все тоскливее ...
Не правда! Много европейских пенсионеров путешествуют, красиво одеваются, нормально питаются и наслаждаются жизнью. Сестра живет в Германии, и ее старость и моя старость - две большие разницы.
Гость
3 февраля, 11:30
Е1 ! Не надо раскачивать галеру перед "выборами" ! Мы живём в самой прекрсной стране мира , а все остальные страны нам завидуют !
Гость
3 февраля, 12:07
Какими "выборами"? У вас на украине выборы отменили же...
Гость
3 февраля, 12:26
Гость
3 февраля, 12:07
Какими "выборами"? У вас на украине выборы отменили же...
Конечно,на украине конституция работает.
Гость
3 февраля, 12:43
Гость
3 февраля, 12:26
Конечно,на украине конституция работает.
Если бы вы действительно читали конституцию украины, а не просто перепечатывали методичку, то знали бы, что никаких запретов на проведение выборов там нет.
Гость
4 февраля, 11:26
купят сигареты по 200рэ, потом пишут: я уже третий день ем одну картошку, помогите.
Сколько в последнее время леденящих душу историй о жертвах режима... А будут также истории тех, у кого все порядке? А почему нет?
Гость
4 февраля, 11:10
"все в порядке" иногда не зависит от того, поел ли ты мяса и колбасы с сыром.
Гость
3 февраля, 17:53
у нас дети мальчика, подростки, занимаются спортом, едят очень много для восстановление сил и энергии. на день покупаю 1-1,5 кг мяса, это кроме колбасы/сыра на бутерброды и супа. А еще вкусняшки хочется, и фрукты, и овощи на столе для нормальной работы кишечника. Молчу, в какую сумму обходится спорт, спортивная одежда, обувь, сборы и прочее. А еще нужна обычная одежда и обувь, а еще в школе постоянные поборы...Все очень дорожает. Но под такие удорожания должна и зарплата расти. Многие могут похвастаться ее стабильным ростом?
Гость
4 февраля, 17:47
мальчики пусть в шахматы лутше играют, дешевле, да и полезнее для мозга.
Гость
4 февраля, 03:56
Уважаемые, ну войдите Вы в конце концов в положение престарелого дяди Васи, ему на се ве о денег не хватает, а тут мы со своими яйцами!!
Ну так и сваливайте в погоду,че здесь то делаете,а,интересно,да.
Ты все горшки за панами домыл, такой смелый?
Гость
3 февраля, 17:56
У нас семья из 4 человек минимум на еду 60-70 тысяч... Конечно можно перейти на крупы и курочку раз в неделю и забыть о фруктах... Тогда да в 30 тыс уложимся и еще секции на ребенка 25 тысяч, на бюджет не попасть совсем, надо быть либо льготником или не знаю кем... Зарплату не подняли как была 50 тысяч так и осталась а все растет и коммуналка, видимо ребенок перестанет на спорт ходить... Какие там чемпионы, с голоду бы не сдохнуть... Долги по коммуналке уже по 3 месяца выплатить не можем... Не знаю как все живут... Два года назад еще зарплаты на все хватало и на отпуск копилось... А сейчас и одежда подорожала, уже на Авито смотрим что купить можно.
в марте все подорожает в разы! Рабы будут и дальше молчать.
Гость
3 февраля, 11:56
На 404 не все доживут
Гость
3 февраля, 12:01
Какие предложения?
Гость
3 февраля, 12:31
Гость
3 февраля, 11:56
На 404 не все доживут
А че там не так ,у нас на 404 заводе или вы им угрожаете.
Гость
3 февраля, 12:10
МВФ удвоил прогноз роста для российской экономики и понизил для европейской
Эксперты фонда ожидают, что рост экономики России в 2024 году достигнет 2,6%. Ещё в октябре они прогнозировали рост на 1,1%.
Главный экономист МВФ Пьер-Оливье Гуринша рассказал, что российская экономика растёт быстрее, чем прогнозировалось. Единственным фактором, который, по его мнению, может незначительно снизить рост, могут стать низкие цены на нефть.
Гость
3 февраля, 11:55
Работай из дома - что мешает?
Гость
3 февраля, 12:02
я стюардесса,как я из дома работать буду.
Гость
3 февраля, 12:50
работаю из дома на компе неофициально - платят копеи, на авито продаю еще кассеты старые - покупатели жалеют своих денег
Всех жалобщиков разыскать и привлечь за фейки! Эти агенты компрометируют планы Президента по демографии.
Гость
3 февраля, 19:53
не буду рассказывать, как хорошо живу, чтобы не сыпать вам соль..
Гость
3 февраля, 21:17
Оно вроде как бы и всё нормально: зарплату, вроде, никому не задерживают, пенсии тоже платят. А про пособия и мат капиталы - вообще молчу. Но это все ФАНТИКИ. ЭТО ничего не стоящие деньги. Зарплат только на еду и трусы с носками хватает! Даже, если откладывать по 50000 (это надо постараться ещё...) в месяц за год это будет 600 тыс. А теперь кто мне скажет что можно сделать с этой суммой?
Гость
4 февраля, 11:49
В иноагенты
Гость
4 февраля, 11:52
Когда уже за жалобы на жизнь сажать будут. Надоели нытики.
Гость
4 февраля, 12:01
1.6-1.8тр ежедневно =(
Гость
3 февраля, 11:10
опять вброс очередной. Когда уже за этот сайт возьмутся....
Гость
3 февраля, 11:23
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян, пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята. Чем громче они ноют, тем лучше, значит, все правильно делается.
Гость
3 февраля, 11:51
Гость
3 февраля, 11:23
Да, полно ботов скачут в сетях с пропагандой, и, причем в основном кося под россиян, пишут из Украины, Польши, Прибалтики, ну и местные навальнята. Чем громче они ноют, тем лучше, значит, все правильно делается.
так радуйтесь,а не стоните здесь.
Гость
3 февраля, 12:08
Гость
3 февраля, 11:51
так радуйтесь,а не стоните здесь.
Чему радоваться, кинула гейропа с кружевными трусами?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Екатеринбуржцы рассказали, сколько каждый день тратят на еду