перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Екатеринбурге подорожал кофе «с собой»

27 января, 10:50
Так кофе в зерне реально подорожал. Кофе подорожал ощутимо. Дома в турке варю. А владельцам всех этих заведений наверно и ЗП работникам поднять надо. И прочие расходники наверно подорожали

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 января, 12:42
не по либерастному рассуждаешь. Зарплата сотрудникам должна быть 100 т.р. а цена кофе 10 рублей😁
Гость
27 января, 17:33
27 января, 12:42
не по либерастному рассуждаешь. Зарплата сотрудникам должна быть 100 т.р. а цена кофе 10 рублей😁
Кстати, цена кофе в аппаратах, стоящих в сети магазинов "Строительный Двор", как раз 10 ₽, и не изменилась. Всё остальное - сверхприбыль, "коэффициент человеческой жадности"
Гость
27 января, 09:34
Плач о том как еодин в жизньмарте обобрали? Где берем кофе и какао - ценник не изменился.
27 января, 09:57
нищебродам нищебродово.
Гость
27 января, 12:31
👍👍👍
Гость
27 января, 12:58
Кофе давно подорожало
Гость
27 января, 10:00
:) вы еще в шереметьево кофе купите. Там и тыща не предел
27 января, 09:55
Мне в кофейне на кипяток только хватает.
Гость
27 января, 10:11
вообще никуда не годишься ни в нее ни в красную армию😂 Аркадий Андреич Дергунов
Гость
27 января, 18:23
Надо со своим кипятком в кофейню приходить.
Гость
27 января, 09:41
Покупаем на Озоне, там дешевле
Гость
27 января, 10:42
но цикорий это реально жесть, можно еще воду или сироп
Гость
27 января, 10:52
Гость
27 января, 10:42
но цикорий это реально жесть, можно еще воду или сироп
ни на тот комментарий ответ написал я про цикорий
Гость
27 января, 13:17
Гость
27 января, 10:42
но цикорий это реально жесть, можно еще воду или сироп
А вам сколько лет ? Просто в 80-90 цикорий был очень популярный напиток во всех столовых и кофетериях был .(раньше не было всяких лаундж-кафе)так как кофе по блату только было . Индийский в плоских банках и позже PELE бразильский с индейцен на этикетке
27 января, 10:35
в ржд пакетик чая 40 рублей при том что коробка в 25 пакетиков стоит дешевле.
Гость
27 января, 10:10
Насколько бы кофе в зёрнах не подорожало по всем этим данным, если этот же кофе делать только в чистых условиях дома и более в хорошем качестве кофе, этот стакан обойдётся не дороже 30 руб в отличие от того что предлагают за 200 руб
27 января, 22:03
Естественно ЖАДНОСТЬ! Рубль укрепился, упал с 98р до 87р, а цены растут. Только жадность, причем в результате - всем только хуже! Вы подняли на кофе? Тогда мы поднимем на коржики и томатную пасту! Кило арабики стоит 1930р, ок )))) сколько грамм кафа идет на порцию в 250-300мл? 15-17 грамм, т.е. 60-65 рублёф. Помещение, налоги, зарплаты и прибыль - всё укладывается в 100%. Т.е. по факту ценник должен быть 120-130 рублей. И это приносило бы прибыль. Как во всём мире. Но у русскиъх бизнесменов прибыль в 20% это не прибыль, а сплошной убыток. Поэтому навариваем 300%, чтобы чистоганом вышло 100% прибыли
27 января, 11:24
Заваривайте кофий дома, переливайте в термосы или фляжки и гарцуйте по улицам скока душе угодно, нищие прозападники
27 января, 09:31
Ценник конский, однако.
Гость
27 января, 09:44
За эти деньги можно месяц цикорий пить, но горе поколению обязательно надо кофе
Гость
27 января, 10:39
Гость
27 января, 09:44
За эти деньги можно месяц цикорий пить, но горе поколению обязательно надо кофе
Гость, А зачем пить какой-то цикорий? Да и без кофе прекрасно можно обойтись.
Гость
27 января, 10:51
Гость
27 января, 09:44
За эти деньги можно месяц цикорий пить, но горе поколению обязательно надо кофе
Можно и навоз заваривать. Экономия.
27 января, 10:28
Креаклы и мажоры в расстройстве
27 января, 10:05
Мерзкое зрелище - идущая по улице девица вцепившаяся в бумажный стакан с кофе. Как наркоманки.
27 января, 11:19
Ладно девица, у нее и без того ветер в голове, но когда идет патлатый девиц - вот это зрелище не для слабонервных
Гость
27 января, 11:22
То ли дело опойка пенсионного возраста, вальяжно потягивающий бутылочку клинического
Гость
27 января, 12:33
😂
Гость
27 января, 09:41
Кофе не пью, яйца куриные не покупаю..... а вот пиво ОХОТА подорожало на 10 руб....про это не пишут!!!
Гость
27 января, 10:28
Вот кстати да!
Гость
27 января, 14:11
Гость
27 января, 10:28
Вот кстати да!
Гость, трудно потом будет с пивным животиком ходить ))
Гость
27 января, 09:39
за 250в Ашане куплю упаковку и буду целый месяц кофе пить Якобс и капучино по вкусу не отличить....
27 января, 10:01
товарищ, тут не кофе главное.... а приверженность к соответствующему образу жизни, который подразумевает ежеутренний пронос картонной стаканчика перед взором убогих и малодемократичных россиян
Гость
27 января, 10:49
27 января, 10:01
товарищ, тут не кофе главное.... а приверженность к соответствующему образу жизни, который подразумевает ежеутренний пронос картонной стаканчика перед взором убогих и малодемократичных россиян
Очень много чести носить картонные стаканчики за такие деньги, тем более что за эти деньги работодатели три шкуры сдирают, что не окупится картонными стаканчиками, а так приятно пить по утрам кофе и чувствовать себя высокопочтенным гражданином
Гость
27 января, 11:17
Гость, Капучино по вкусу не отличить от чего?
Гость
27 января, 09:49
По вкусу там кофе далеко не премиум класса, и с приличной долей робуста , а цены озвучивают на хорошую арабику..... в магазинах цены сразу скакнули в три раза когда началось сво.....
Гость
27 января, 10:54
Да и нет особого смысла переводить арабику на сладенький молочный напиток с привкусом кофе.
27 января, 22:44
Так до этого кофе был тысяча за 1 кг, а теперь почти две
Гость
27 января, 10:32
Т.е. у Ж..Марта кофейные зерна подорожали на 7%, что привело к подорожанию кофе на 20% ?
Гость
27 января, 12:36
С кофе вообще беда. Примерно с лета. Где бы не покупали.Все зерно-полная дрянь и просрочка. Нет ни вкуса, ни запаха. Думаю, что в кофейнях подмешивают ароматизатор. Из последних покупок в известных всем маркетплэйсах весь кофе выброшен. Не из маркетплэйсов, из известных сетевых макетов тоже там же. Кто там за 1000р покупает, и что это за кофе? Последняя покупка,, Бушидо,, в пересчёте с маленькой пачки в 220 гр за 450р.это 2225 р за кг. Просто гадость. С привкусом торфа, горелкой резины и окурков. Тоже с Лавацца д'оро. Жардин. Якобс. Что то там из,, Перекрёстка,, типо Италия Венеция. Типа арабика а 100 проц.. Была, лет 10 назад, пока не сгнила и не попала к нам на прилавки. И главное, что все дороже и дороже. Мы не покупаем в кофейнях со вкусом картона, но вот это безобразие с зерном ни в какие ворота. И нет контроля за качеством.
Гость
27 января, 13:22
растворимый Nescafe в жестянной банке нее ?
27 января, 14:00
Спасибо за информацию ! А то всё собирался попробовать "настоящий зерновой", но лучше буду, как и раньше, покупать "банку" за 220 р.
27 января, 19:18
Гость, так покупайте российскую обжарку. И свежее, и по цене не страшное. Есть и в Екатеринбурге они. Тоже перестала банки покупать, думала Illy уж классный, но из-за того, что обжарен давно - неинтересно, вкуса нет.
Гость
27 января, 10:08
Лучше стакана водки с утра ничего нету. Зачем какоето кофе.
Гость
27 января, 09:46
Сколько же стало Зависимых людей, которым не жалко отдать 150 руб за кофе, лишь бы в руках этот стакан из бумаги нести по улице и самоутверждаться, мол могу себе позволить это,!? На последние берут его , многие, что даже на булочку не хватает, этой самой моде, даём возможность богатеть хозяевам кофеин!
Гость
27 января, 09:53
Не надо завидовать. Ешьте дальше свои булочки.
27 января, 10:00
со стаканами ходят нищеброды.
Гость
27 января, 10:09
Гость, Правы, особенно когда этот кофе покупают на улице из машинёшки где в таких помоечных условиях, это всё готовится сплошная антисанитария грязь и бактерии..
Гость
27 января, 09:35
Да, мы поменяли цены в сторону повышения Переводя на русский: мы повысили цены
Гость
27 января, 10:08
Переводя на русский: мы повысили цены не так да мы ох ели и что? Аркадий Андреич Дергунов😎😂
Гость
27 января, 09:38
Ну наконец-то, теперь поняли что дело не в долларе, а в жадности барыг, которая не знает границ.
27 января, 09:58
сговор.
Гость
27 января, 09:56
Не пью разливной кофей
27 января, 13:02
Жуешь зерна?
Гость
27 января, 10:59
200р за стакан кофе это че вообще, зачем вы кормите этих дармоедов
Гость
27 января, 11:22
Гость, Так молодёжь деньги не считает-родители дают. Вот и выпендриваются друг перед другом.
27 января, 14:05
Лайфхак, кто хочет круто выглядеть и идти по улице "со стаканом": найдите где-нибудь самый крутой картонный стаканчик с крышкой. Помойте его и возьмите соломинку. Налейте туда (в стакан) воду или чай и - на улицу. Пейте на ходу ! 😎👍 (изображать божественное наслаждение потренируйтесь дома, перед зеркалом)
Гость
27 января, 10:25
А дома кофе не пьётся?
27 января, 10:24
Только Константин Николаевич не сказал , что он Дуо перевёл на кофейный концентрат . Дёшево , сердито , быстро . Зерна в кофейнях НЕТ
Гость
27 января, 11:02
А ниче что вы 400% с кружки кофе зарабатываете???? Жадность это, а не отложенный эффект…
27 января, 13:58
Вы не учитываете расходы. Так что это не "зарабатываете", а "выручка". А она не равна доходам, кроме, может быть, бабушки с семечками на углу (1000 лет не видал). А ещё "расходы" могут превышать реальный доход и, даже, выручку. И тогда бизнес - убыточен.
Гость
27 января, 09:43
Фиолетово
Гость
27 января, 10:01
А почему у громовой амвей подорожал?
Гость
27 января, 10:42
Три стакана кофе и пакет с зернами у вас дома. Беои и вари!
Гость
27 января, 10:56
в обычном магазине (в любом из 5 крупных сетей) 1 кг. зернового кофе в среднем 1000 руб, пить его ежедневно по 2-3 чашки хватает на 2 недели
Гость
27 января, 11:53
Никогда не понимал тех, кто находит удовольствие в обсасывании бумаги, вкус и запах которой доминирует в этом типа кофе.
Гость
27 января, 13:04
В «Радуга- парке», где фуд- корт, такой напиток и кофе нельзя назвать, такая гадость! Год назад было нормально!
Гость
27 января, 10:14
Конечно качество такого Кофе в бумажных стаканах из закутка, который разливает этот кофе при входе в торговый центр , где даже нет воды, чтобы помыть продавцу руки, оставляет желать лучшего и платить такие деньги за него просто глупо! Овчинка выделки не стоит, просто дань моде! и понты
Гость
27 января, 11:05
Люди пьют кофе на ходу, доказывая тем самым что это современный ритм жизни и платят за этот ритм определенную цену, но вообще это грабеж населения жадным капиталистом толстосумом
Гость
27 января, 10:54
Любители кофе
27 января, 11:55
Гость, да они кофе от жженной гречки с ароматизатором не отличают.😂
Гость
27 января, 10:40
200 руб за капучино это с ума сойти. я за сто руб кофе куплю и буду его неделю пить. а капучино за 200 это грабеж людей
Гость
27 января, 12:31
помоймы пьют и кофе называют смешно
Гость
27 января, 14:44
хотят втюхать это пойло
Гость
27 января, 23:39
У кантаты спросили,Нашли у кого спрашивать,там нормального кофе никогда не было.
27 января, 10:34
наглость и борзота
27 января, 19:30
Что за ненависть к людям, которые покупают кофе с собой? Почему это стало зашкваром? Это здорово экономит время, скрашивает прогулки. К тому же дома не приготовишь с разными сиропами или эспрессо. Я иногда дома варю и беру на работу. Неужели кто-то для понтов покупает?))
Гость
27 января, 10:54
пейтн кофе дома, за 10 рублей
Гость
27 января, 11:00
жую цикорий - горжусь величием!
Гость
27 января, 11:36
Пусть сами свое кофе пьют, я вообще одноразовое кофе в пакетах вожу в сумке
Гость
27 января, 13:24
Хорошо.громова
Гость
27 января, 14:02
кофе не брошу
Гость
27 января, 14:12
Лавацаоро в яблоке на востоке стала 1900 за кг.для нее норм
Гость
27 января, 14:16
В советское время в Прибалтике хороший кофе варили с пенкой )
Гость
27 января, 19:09
Какая жадность и при чем тут "на вынос". Инфляция мировых цен тоже существует, они бы ещё вспомнили, что можно купить на серябряный доллар 1865г.