перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Как копить и не тратить: пять советов от финансовых экспертов

23 января 2024, 09:38
Смысл откладывать деньги, если они постоянно обесцениваются?
Гость
23 января 2024, 12:11
Смысл откладывать деньги, если их не получается откладывать?...
23 января 2024, 12:55
скоро перейдем к рецептам хлеба из лебеды?
23 января 2024, 08:23
Как накопить 12 миллионов за год ? Надо просто откладывать каждый месяц по миллиону. Не благодарите !
23 января 2024, 08:10
Ага, работайте и экономьте.
Гость
23 января 2024, 08:12
Чё раздражает, когда кто то с умным видом банальные вещи говорит?
23 января 2024, 12:33
при зп 35000, и расходах 33000 + непредвиденные(носки порвались), как копить? ыкспёрд знает?
Гость
23 января 2024, 12:49
Не рви носки очевидно же ☝🏻😂
Гость
23 января 2024, 13:54
ногти на ногах постригай и пятки пемзой шоркай
Гость
23 января 2024, 13:59
А давайте так: эксперт поэкспериментирует на себе с суммой 30-35 тыр в кармане, а человеку с таким постоянным доходом предложит прожить месяц на ее жалование? Тогда можно будет прислушаться к ее советам.
Гость
23 января 2024, 08:01
Раз в неделю залезать в казну и иметь зп депутата. Все просто
Гость
23 января 2024, 08:09
зп - это задний проход?
23 января 2024, 08:22
Гость
23 января 2024, 08:22
зп - это задний проход?
в евросоюзе - да.
Гость
23 января 2024, 08:49
Гость
23 января 2024, 08:49
зп - это задний проход?
Гость, ахаха ну если ты имеешь в зп депутата то ты просто бог денег
Гость
23 января 2024, 08:24
Не бойтесь высоких расходов, бойтесь низких доходов.
Гость
23 января 2024, 11:17
пенсия моя только в один конверт входит,насмешил,в 5 конвертов откладывать
Гость
23 января 2024, 08:08
Государство озаботилось накоплениями граждан ...
Гость
23 января 2024, 08:15
Просто поменяйте имя на Настя, фамилию на Ивлеева и из кармана начнут падать доллары! Ну, или наденьте на голову носок! Вот и вся экономия!
Гость
23 января 2024, 08:25
Гость, не на голову лучше
Гость
23 января 2024, 12:24
Лучше на блиновскую или киркорову
Гость
23 января 2024, 08:08
Вариант номер шесть. При острой нехватке бабла надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.
23 января 2024, 08:22
1) кабы не дырка во рту, в золоте бы ходил (с) Энтони Плинкен 2)инвестируйте в акции РФ они недооценены, они растут в цене и платят щедрые дивиденды, ИИС открыть легко в том же ВТБ, Сбере, БКС, и тд, можно получать вычет с уплаченных налогов... 👍
Гость
23 января 2024, 09:42
Они недооценены потому что рынок видит риски. Дивы изымет гос-во
23 января 2024, 09:58
Гость
23 января 2024, 09:58
Они недооценены потому что рынок видит риски. Дивы изымет гос-во
ну конечно, а почему тогда западные институциональные инвесторы бабосики заливают в наш рынок😉, рывок вверх неизбежен, уверяю вас.😎👍
23 января 2024, 10:13
23 января 2024, 10:13
ну конечно, а почему тогда западные институциональные инвесторы бабосики заливают в наш рынок😉, рывок вверх неизбежен, уверяю вас.😎👍
Что ты советуешь, все западные инвесторы вышли с рф рынка, как только арестовали и заморозили счета нерезидентов. Какой норм западный капитал придет на фрндовый рынок ммвб или спб, если он под санкциями?? Уже бегут, теряя тапки покупать сбер, газ пром и нефтянку))
Гость
23 января 2024, 08:30
Это в совке копили, потому что зарплату получали за некачественную продукцию, а купить на нее реально нечего было.
Гость
23 января 2024, 12:13
И как итог - сбер всех кинул)))
Гость
23 января 2024, 12:20
Гость
23 января 2024, 12:20
И как итог - сбер всех кинул)))
Ну там и Ельцин с горби
Гость
23 января 2024, 08:56
Копить это днище, прошлый век, совок, сейчас никто не копит, нужно жить здесь и сейчас, брать кредиты и желательно чем больше тем лучше!
Гость
23 января 2024, 09:00
Да я набрал их на 8 мульёнов, а недавно "простил" банкам и страховым компаниям. Путин поощряет банкротство!
Гость
23 января 2024, 12:21
А у нас. Щас бэк то юэсеса
Гость
23 января 2024, 09:00
Хорошие советы 👍 Вообще нужно учится экономить смолоду, чтоб потом при выходе на пенсию быть готовым ко всему ...
Гость
23 января 2024, 13:06
Ага отдать все мошенникам
Гость
23 января 2024, 08:25
Не бойтесь большого расхода,бойтесь маленького дохода.
Гость
23 января 2024, 08:32
С нынешним темпoм рабoты времени на покупки особо нет, убивaются сразу 2 зaйца
Гость
23 января 2024, 08:40
Все дети как дети – живут без забот, А Боб на диете – не ест и не пьет, В копилку кладет Деньги деньги дребеденьги делай деньги а остальное все дребедедень
Гость
23 января 2024, 08:58
Покупайте землю! Её больше не производят! Марк Твен.
Гость
23 января 2024, 09:20
Блиновская тоже откладывала на подушки безопасности.
Гость
23 января 2024, 12:16
О да, вкладывать деньги во вклады в рублях по 17%, а не в валюту под нулевые проценты! И это при том, что реальная инфляция в рублях уже выше 20-30%, а в валюте - ужасные 2-3%...
Гость
23 января 2024, 12:22
Покупать жилье под 20лямов было уде?
Гость
23 января 2024, 12:23
1/3откладываите остальное тратье,в том числе на удовольствие,вдруг вы завтра умеете и душа не получит чувственный наслаждений.прицлеться перерождаться и опять идти в этот мир
Гость
23 января 2024, 12:56
При таком росте цен копить бессмысленно все накопления за год обесценятся Например копил ты год на авто рассчитывая на одна цену а через год цена на это авто уже на 20 процентов выше стала и в итоге ты купил то чего не хотел
Гость
24 января 2024, 08:06
Зачем советовать откладывать в конверты деньги? И держать дома эти конверты? Зарплата перечисляется на карточки. Получается снять все с карточки, разложить по конвертам подписанным, на то, на се. И в один прекрасный, солнечный день придут любители до чужих денег в конвертах и АГА?
Гость
29 февраля 2024, 16:34
Ою