перейти к публикации
365 комментариев к публикации

В Екатеринбурге взлетели цены на бытовую технику

22 января, 11:25
В магазинах техники все китайское! "Бош" давно не немецкий, "Филипс" - не голландский, а "Тефаль" - не французский! Холодосы стоят 60 и дают утечку хладагента через два года, как только сошли с гарантии! Стиралки стоят 50 и дают утечку через подшипники через три года! Всё чайники, утюги и свч - печи стали работать один - два года и сдыхать! Всё неремонтопригодное! Разбирать сложнее, чем чинить! Обогревателей не хватает на одну зиму! Китайцы экономят металл, пластик, медь в проводах, вообще всё! Надёжная техника стала стоить как автомобиль! Хороший холодильник стоит как чугунный мост! В технику стали закладывать концепцию запрограммированного устаревания! Корпуса стиралок неоцинкованы, гниют до дыр у порошкоприемников и у ножек! Новую стиралку изнутри мазал кистью я мовилем, чтобы хоть пару лет не ржавела ! В холодильнике вскрывал сзади пену и менял алюминиевые трубки на медные! Это ужас, товарищи, в магазинах стоит одноразовая пластиковая неремонтопригодная бытовая и цифровая техника по конским ценам! Мир одноразовых вещей!
Гость
22 января, 12:15
Блин, и вот что брать, когда старый добротный немецкий Бош и Сименс и корейский Самсунг и ЛГ когда-то придется менять...? Да, они служат десятилетиями, на холодильнике даже вон 10 лет гарантии крупно написано, но даже Сони через 2 десятилетия в конце концов приказал долго жить, а заменять ведь реально не на что теперь...
Гость
22 января, 12:16
Китай китаю рознь. Бренды, в отличии от ноунеймов, хотябы о качестве беспокоятся. И да, холодосу 10+ лет, старалке 8+, обогреватель 3+, все работает, все исправно. Просто надо покупать не "свежая новинка" только с конвейера, а те модели, которые уже минимум год как производят - у них все косяки уже устранены, техпроцессы настроены, запчастей валом.
Гость
22 января, 16:26
Гость
22 января, 12:15
Блин, и вот что брать, когда старый добротный немецкий Бош и Сименс и корейский Самсунг и ЛГ когда-то придется менять...? Да, они служат десятилетиями, на холодильнике даже вон 10 лет гарантии крупно написано, но даже Сони через 2 десятилетия в конце концов приказал долго жить, а заменять ведь реально не на что теперь...
Бери hi ,хоть денег сэкономишь
22 января, 10:03
Хаер это какой-то обозревший бренд! Китайский бренд, собирается в России, а цена космическая! Явно переоценённый бренд. Так например машинка стиральная самсунг или лджи с прямым приводом стоит у на на рынке от 40 тысяч рублей, а вот у бренда хаер такие машинки начинаются от 60 тысяч рублей, т.е. на 50% дороже, чем самсунг и лджи!!! Ну и с чего такая стоимость.
Гость
22 января, 10:08
Это не бренд, это магазины и наш сборщик офигевшие. На ту же ладу наценка х2 и выше и это еще со времен муток Березовского
Гость
22 января, 10:13
А по качеству как Нuer?
Гость
22 января, 10:20
Гость
22 января, 10:08
Это не бренд, это магазины и наш сборщик офигевшие. На ту же ладу наценка х2 и выше и это еще со времен муток Березовского
а город то тут при чем? 😂
22 января, 09:37
чайник изначально был по оверпрайсу, вот и подешевел) и хаеру до самсунга еще очень далеко. red solution - это редмонд, после того как у них внутри какой-то конфликт произошел, разделились на две конторы.
Гость
22 января, 09:50
~av, а по факту прослужат всё одинаково 😂
22 января, 09:54
Гость
22 января, 09:50
~av, а по факту прослужат всё одинаково 😂
после того как купленный телевизор хаер исчез из списка моделей на сайте спустя год, с этим брендом все стало понятно 😁
Гость
22 января, 10:19
22 января, 09:54
после того как купленный телевизор хаер исчез из списка моделей на сайте спустя год, с этим брендом все стало понятно 😁
а что такого? просто линейку обновили. это не как раньше по 10 лет не менялись
22 января, 11:54
а напишите статью что сейчас в медицине происходит, доступны ли импортные расходники, протезы, препараты?
Гость
27 января, 12:31
Доступны.
Гость
27 января, 13:13
Гость
27 января, 12:31
Доступны.
Что-доступны? Это на ответ
22 января, 15:28
Напоминает историю с китайским автопромом
22 января, 11:02
Глупости не пишите. Инфляция 8 процентов! Пересидент так сказал!! В телевизоре серьёзные люди, врать не будут!
22 января, 11:26
Ага ,если у тя телевизор HUER
Гость
22 января, 17:24
Он первый- кто врёт!
Гость
27 января, 12:35
Цены на технику зависят от курса доллара
Гость
22 января, 09:52
Вот работает человек всю жизнь. А сколько человек потребляет с того что он заработал, если учесть ндфл, плюс косвенные налоги. Да там 20% не остаётся, перманентная пауперизация . Почему за границей люди за ту же работу получают больше в разы, они что чем то отличаются? – Нет. Значит разницу просто у людей отнимают. В общем государство — это не о том чтобы все жили достойно и в достатке. Если бы люди зарабатывали много, они бы покрывали свои базовые потребности и у них бы оставались средства, на дальнейшее развитие. Ведь олигархи и чиновники они не едят эту еду, не носят эту одежду, не ходят на шамана, и не потребляют то что народ. У них свой уровень, и они не дадут людям раскрыть на него варежку. Поэтому граждан просто нивелируют как экономический субъект. В общем главное это занять человека бесполезной работой (сизифов труд), чтобы он без продыху горбатился, чтобы не было времени на осознание своего удручающего положения.
22 января, 10:16
Гость,ваши слова в рамочку - и всем дуракам у метро раздавать!!! Чтоб поумнели хоть немного.
22 января, 10:20
Ага, взять все и поделить, ваш девиз
Гость
22 января, 10:26
Вы достаточно точно описали капитализм....
Гость
22 января, 12:30
Цены дикие товар днище. Раньше за дешевле хорошее покупали.
22 января, 12:45
Так скука ж смертная. За дешево хорошее покупать. Надоело. Вы еще вспомните отстойныйБМВхЗ, по нынешней цене благороднейшего "китайца"Ух, красотища!!!
22 января, 11:56
А где привычные бренды???? Бош, Самсунг, Филипс,Мулинекс и тд. Все разорились, что ли? Или переименовались?Они вроде были неплохого качества ?
Гость
22 января, 12:21
Так санкции нам на пользу...
22 января, 12:40
Гость
22 января, 12:21
Так санкции нам на пользу...
Ой, совсем забыла. На пользу, конечно, конечно.Как прекрасно, что позаботились, чтобы нам на пользу....
Гость
27 января, 12:32
Где, где, в...
Гость
22 января, 11:41
а кому за это все спасибо?
Гость
23 января, 12:36
Как кому :В.В.Путину.коммунизм Бери не хочу
Гость
27 января, 12:34
Спец?
27 января, 19:32
Гость
23 января, 12:36
Как кому :В.В.Путину.коммунизм Бери не хочу
При чём тут Путин? Конституцию писали США, своими же агентами при Ельцине они же и начинили все властные структуры в России, а в нашу генеральную прокуратуру америкосы насадили мигрантов-армян (правда, её теперь немного, всё же, почистили от армян), теперь, вот, азербайджанская диаспора претендует на управление нами и не только в Екатеринбурге, но и во всей России. Видели неделю назад "покатушки" в Екатеринбурге азербайджанцев на "геликах", по поводу "замужества - женитьбы" азербайджанца? «Женитьба» на России, что ли была? У нас так нагло, даже НАШИ депутаты не демонстрируют свою независимость от законов России.
Гость
22 января, 11:23
Скоро опять все будут завидовать тем, кто на "Поле чудес" чайник выиграл
Гость
22 января, 22:27
Эмалерованный.
Подорожание случилось потому что все подорожало.Если бы все не подорожало, то подорожания бы не было.
27 января, 13:49
зато бирюса, который у меня дома стоит, ему 50 лет, единственная поломка была, замена лампочки
22 января, 09:34
А чо, случилось то?
Гость
22 января, 09:56
У тебя?
Гость
22 января, 10:03
ты жидко обделался)))
Гость
22 января, 10:32
Ничего нового. Опять кто-то хотел "остроумно" пошутить, но не справился с элементарной пунктуацией. Две пунктуационных ошибки в коротеньком предложении!
Гость
22 января, 09:41
французско - китайский автомобильный ступичный подшипник 960 руб. пробег 7000км. и на выброс, такой же настоящий французский 7200 руб.
Гость
22 января, 09:55
Что бы там не было написано, все делается в Китае
Гость
22 января, 10:10
Гость
22 января, 09:55
Что бы там не было написано, все делается в Китае
Всё делается в Китае, но на разных заводах. Одни делают на экспорт (это тот самый классический китайский ширпотреб), другие работают на внутренний рынок и на другие фирмы (они нормально делают)
22 января, 12:10
Но он наверно и отработает побольше?
Гость
22 января, 10:25
Вчера покупал, смартфон для дочери. В одном магазине цена 11т.р. в другом 15т.р. в последнем котором смотрел 20т.р. можно конечно оправдаться пошлинами, логистикой, содержанием площадей и персоналом, плюс на пиво. Но чувствую где то обман.
Гость
22 января, 12:36
Разные даты поставок - разный курс рубля - плавает цена. В одной сети ее еще более-менее нивелируют, а вот по разным сетям - кто больше успел урвать подешевле, тот и перепродает дешевле. Ну и стоит учитывать факторы - скидки, последние экземпляры, витринный экземпляр...
Гость
22 января, 14:29
Гость
22 января, 12:36
Разные даты поставок - разный курс рубля - плавает цена. В одной сети ее еще более-менее нивелируют, а вот по разным сетям - кто больше успел урвать подешевле, тот и перепродает дешевле. Ну и стоит учитывать факторы - скидки, последние экземпляры, витринный экземпляр...
Так этот же телефон сейчас заказать, в интернете с онлайн площадки, так же цена 11т.р., можно и дальше придумывать почему дороже, но люди сейчас именно по этой причине уходят в онлайн, ещё и без топ условий можно брать, типа как доп гарантий, симки, и покупок ещё чего-то, а то не продадут.
Гость
22 января, 14:33
Всё верно.Посмотрите цены на лекарства, там ещё интереснее.
Гость
22 января, 13:23
У меня основная техника куплена в далеком 1994 году, когда Китай за товар не считался. Не скажу,что ремонтов не было, но все по мелочи, единственное в стиралке подшипники менял, около 2000 стоило. Все европейской сборки: Венгрия,Польша, Франция, Корея и Англия, все работает. С тех пор осталось предубеждение против китайских товаров.
Гость
22 января, 18:27
Реально 30 лет работает? да ну....
Гость
24 января, 09:12
Гость
22 января, 18:27
Реально 30 лет работает? да ну....
ну я точно не помню когда. но например стиралка сименс. уже точно больше 25 лет работает
Гость
27 января, 12:35
Гость
22 января, 18:27
Реально 30 лет работает? да ну....
Это не Китай же.
27 января, 11:40
Стабильность...
Гость
27 января, 12:42
Стабильно же рубль падает. Все под контролем.
22 января, 09:44
хорошая реклама на ешке...ну что делать ...будем покупать бэушное на авито😢
22 января, 11:25
Полно ломбардов,где проверить, потрогать и обкат дадут неделю
Гость
22 января, 11:39
22 января, 11:25
Полно ломбардов,где проверить, потрогать и обкат дадут неделю
Бап ф аренду здають?
Гость
22 января, 12:34
22 января, 11:25
Полно ломбардов,где проверить, потрогать и обкат дадут неделю
Решил я как-то, примерно пол года назад, пройтись по "комиссионным магазинам" посмотреть чем они живут и чем торгуют - треть ассортимента - откровенно говоря хлам с сомнительной начинкой и сомнительным состоянием, а две трети - "новая техника, ее даже не использовали, нужны были деньги вот и сдали" - а точнее новая техника брендов "пионерок", "смасунг", "бочк", "семенс", которые на алике стоят в 2-3 раза дешевле чем у них.
Гость
22 января, 10:53
Вы о запчастях на авто расскажите - улетели в 2-3 раза.
Гость
23 января, 08:27
Автомобиль в России это роскошь
Гость
27 января, 13:33
Гость
23 января, 08:27
Автомобиль в России это роскошь
Особенно когда надо ехать в деревню к родителям, а автобус ходит только в пятницу вечером и воскресенье утром
22 января, 23:35
Вот и докатились. Позорище. Китай на радостях все барахло сбагривает.
Гость
27 января, 12:37
Так и есть.
22 января, 23:42
А Китай и рад сбагривать хлам постыдного качества за бешеные деньги. Ну а что — знают ведь, что альтернативы нет.
Гость
22 января, 10:05
Зачем раздувать? Abibas нормальная фирма.
Гость
22 января, 11:59
Abiboss!
Гость
22 января, 12:02
Haier г-но, как было, так и осталось, только цены до уровня добротного Samsung догнали.
Гость
22 января, 09:54
Поларис и Редмонд, которые раньше эконом считались с этими ноунеймами себя Sony возомнили. Цены - как крыло от Боинга
Гость
22 января, 12:47
Дада
Гость
22 января, 20:10
Эти еще дешевые китайцы, но вот китайщина BORK себя круче SONY считает, судя по ценам. При этом социологическое исследование ВЦИОМ показало, что около 87 % жителей России считали BORK немецким брендом, хотя, по заключению ФАС, местом производства бытовой техники являлось преимущественно КНР.
Гость
22 января, 23:48
Гость
22 января, 20:10
Эти еще дешевые китайцы, но вот китайщина BORK себя круче SONY считает, судя по ценам. При этом социологическое исследование ВЦИОМ показало, что около 87 % жителей России считали BORK немецким брендом, хотя, по заключению ФАС, местом производства бытовой техники являлось преимущественно КНР.
Какие 87 процентов жителей? Где их набрали?
27 января, 11:30
Для чего нужен блендер-суповарка? Понятно блендер. Кастрюля. Может есть пылесос-мясорубка?
Гость
27 января, 12:42
Пылесос-мясорубка это государство
Гость
22 января, 19:04
Холодильник " Либхерр" ( сборка Венгрия) 2007 - работает, простенький стиралка " Бош" ( родная) 2004г- один небольшой ремонт- тоже в деле. Закончится рано или поздно их " жизнь", а покупать будет нечего...
Гость
27 января, 12:41
Нечего. Своего то только ракеты и танки.
27 января, 11:23
И - импортозамещение
Гость
22 января, 10:13
Было не понятно, после прочтения статьи так и осталось не понятно! В итоге то какие бренды стоит брать а какие нет? То, что рано судить все и так знают. и что если стиралка год работает - плохая стиралка, это тоже все знают.
Гость
22 января, 10:35
Всё банально. Сначала в интернете изучаешь вопрос. Что лучше. А затем там же ищешь, где дешевле и покупаешь.
Гость
22 января, 12:54
Гость, на всё есть гарантия, иногда купишь что то дешевое, думаешь, ай ладно на пару месяцев хватит, а оно неубиваемое оказывается. 😂
Гость
22 января, 09:35
встали с колен? на локти?
Гость
22 января, 09:39
енот енотович, 🤣🔥
Гость
22 января, 09:54
Привычная поза на 404, никуда они не вставали
Гость
22 января, 10:08
енот енотович, а мы на диванчиках всегда сидели 😂 уж не знаю где вы там и на чем стояли
22 января, 09:41
таки так и надо этой стране, большее не заслужили... вспомним юмориста ... купи ... и поддержи рассею вот к этому и надо привыкнуть что массы будут покупать и обогащать правящие круги... покупая ноунейм за 45000 вы 30% (минимум) отдаете в карман но так как другого не завозят, по крайней мере в эту болотную область, пользуются тем - чем успели урвать! Зачем тогда статья, та, которая обязана быть год назад
Гость
22 января, 09:52
Продолжайте так думать дальше 😁 Увидели новость на Е1 и всё, думаете у нас ничего нет и купить негде. Когда всё закончится, всё вернётся. 404 канет в лету
Гость
22 января, 10:06
МОRЭ graph EKATERINBURG, сейчас все есть на любой кошелек. Можно купить смартфон за 5 тыс, а можно за 105 тыс))) думаю это не так и плохо.
Гость
22 января, 10:22
Гость
22 января, 09:52
Продолжайте так думать дальше 😁 Увидели новость на Е1 и всё, думаете у нас ничего нет и купить негде. Когда всё закончится, всё вернётся. 404 канет в лету
А можно поподробнее? КОГДА все закончится??
Гость
22 января, 10:34
Зачем айгуль еще одна духовка, тем более в 2 раза дороже? Что скажет на это ее хиштаки-саританур?
Гость
22 января, 13:52
А бензин то пошто подорожал?
Гость
22 января, 13:59
Ну а куда еще это овно продавать ? Из вменяемых никто не покупает , так что только в РФию.
Гость
22 января, 15:58
Инфляция 5%??
23 января, 08:55
Red Solution - создана выходцами из Redmond, тот же модельный ряд, то же, совсем неплохое качество... А вот вопрос к автору "на технику, производимую в России, цены не выросли".... а можно пример той техники, чтоб не отверточная сборка или переклеивание шильдиков, а именно свое? Я такой не знаю. Недавно стиралку выбирал, так нашего российского нет вообще ничего, все эти Бирюса и иже с ними - клоны Мидеи, производящиеся на заводах Мидея, но априори хуже чем оригинал по качеству (нашим же тоже заработать надо, а потому при заказе "тут проводок потоньше, тут подшипник подешевле"). Даже беларусы со своим Атлантом умеют свое, а вот мы сегодня нет
Гость
27 января, 12:41
Хау но эти Редмонд и ред.
30 января, 08:51
Гость
27 января, 12:41
Хау но эти Редмонд и ред.
Для своих денег (если не на оф. сайте цену смотреть, там реально наглеют) вполне приемлемо - до А брендов конечно не дотягивают и близко, но и понадежнее будут многих перемаркированных выходцев из китайских подвалов. Я бы сказал, когда на крупных маркетплейсах распродажи идут - там Ред и Редмонд с хорошими скидками бывают, вот тех денег они однозначно стоят. 🤣У нас такими темпами скоро самая престижная и востребованная профессия будет - контролер ОТК - тот самый чел, от которого зависит контроль качества и отбор того китайского всего, из чего потом получается российская продукция🤣
Гость
22 января, 14:57
называйте вещи своими именами! зашли не ноунеймы, а унылое ..овно...самые дешманские одноразовые отбросы китайского подвального хлама, так как все порядочные бренды убежали как от чумы и конкуренция напрочь отсутствует...
Гость
22 января, 10:34
Haier изначально завышен в цене, даже со скидками он стоит как бош или в два раза дороже хайсенсов. Качество обычное холодос через 4 года помер, чинить дороже чем купить новый нормального бренда
Гость
22 января, 12:46
10 лет назад купили самсунг, 2 камеры, система "ноуфрост". Через 3 года эксплуатации сдох контур питания на лампу освещения, положили болт, ибо не критично. Через 6 лет эксплуатации - перестал работать. Вызвали проверенного мастера, тот разобрал холодильник, снял плату управления, перепоял реле, собрал назад - все работает как часы, даже лампочка ожила.
Гость
27 января, 11:52
Хз, холодос и стиралка Хайер работают нормально уже несколько лет, никаких нареканий. Перед покупкой историю бренда читала на Вики, не думаю, что у них плохое качество, поинтересуйтесь
Гость
22 января, 11:26
"Говорит блогер"...нашли у кого спрашивать) сами глазки откройте и смотрите вот ноунейм а вот бренд , но внешне и по характеристикам они абсолютно одинаковые (на цвет не смотрим) далее сравниваем по звуку работы , по мощности(по ощущениям) ещё на что то что можно оценить обывательски, если нет возможности разобрать и увидеть внутрянку...короче ноунейм это завод ,а бренд это те кто заказал на этом заводе свою покраску и логотипы и рубит за это бабло. Игорь Питиримов
Гость
22 января, 16:09
Вот нонсенс, бренды стоили дорого, а теперь непонятно что без имени стоит еще дороже. Импортозамещения одним словом удалось.
Гость
22 января, 19:20
Haier вполне себе бренд с мировым именем и входит в престижные списки Forbes Global 2000 и Fortune Global 500.
23 января, 14:17
Главное люди радуются, люди довольные. Всё как у людей....
Едете в Турцию или Египет- прикупите технику там. Всегда так делаю😎😎😎
Гость
22 января, 12:16
За холодильником ?
Гость
22 января, 14:08
Что-то ни одного туриста не видела с техникой на обратном пути! Да и ценник там сейчас очень бодрый!
22 января, 15:09
Гость
22 января, 14:08
Что-то ни одного туриста не видела с техникой на обратном пути! Да и ценник там сейчас очень бодрый!
из тайланда как то чувак с экраном маковским ехал пару лет назад
Гость
22 января, 09:52
расскажу вам гораздо проще чем ешка. раньше вы покупали лг и самсунь теперь по тем же ценам или выше купите какую то дрянь с качеством ниже плинтуса.
Гость
22 января, 10:48
Да уж. Радуемся тому, что полный нонейм со сгенерированными нейросетью "европейскими" названиями сейчас можно купить чуть дешевле, чем какой-нибудь Siemens три года назад.
Гость
22 января, 12:42
Стоит понимать, что реальная стоимость техники почти не изменилась, рост не большой, но это если смотреть по стоимости закупа за границей, то есть в долларах. Другое дело что всем известные события за авторством великого геостратега уронили рубль так, что он перестал быть деревянным, а стал картонным...
Гость
22 января, 10:47
а что ви удивляетесь ? геостратег своим китайским хозяевам обеспечил рынок сбыта для их отходов по максимальной цене, ресурсы по минимальной на рынке.
Гость
22 января, 16:10
Радуйся что ты не в танке
Гость
22 января, 10:56
Угу, а там, где китайских аналогов нет (профессиональная специализированная техника) - цены тупо поднялись пропорционально росту курса доллара плюс доплата за усложнение логистики.
Гость
22 января, 13:03
Кому-то серый импорт не нравится? Так не факт, что его не клепают в каком-то гараже в области, местный он, потому и дорогой.
Гость
22 января, 17:37
а что вы хотели? все товары китайские, они просто могут договориться и толкать свои товары дороже, а мы будем брать, конкуренции нет на рынке, в РФ нет своего ничего, а это результат.
Гость
22 января, 17:51
Дешевле никогда ничего не станет. Хорошее производить (свое) Россия никогда не сможет, такой менталитет. (редкие исключения присутствуют но не в сторону народного потребления "оружие")
22 января, 10:25
Всё это камно и раньше делали в Китае, просто клеили шильдики известных брендов. Вот кто знает китайскую фирму Чунцин моторс и ко? А у нас были всем известные мопеды Альфа.