перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Турецкие банки перестают принимать платежи из России. Останемся ли мы без мандаринов и помидоров?

19 января, 11:54
а давайте туркам рупии индийские отпыпем? нам то рупии нафиг не нужны.
Гость
19 января, 12:46
В том и прикол, что эти рупии не только Турции, они индии в принципе не нужны. Очередная МногоХодоОчка от великого геостратега)))
Гость
19 января, 13:30
Гость
19 января, 12:46
В том и прикол, что эти рупии не только Турции, они индии в принципе не нужны. Очередная МногоХодоОчка от великого геостратега)))
толи дело гривня, да?
Гость
19 января, 14:39
Индия разрешает тратить рупии только внутри самой Индии. Так что никак.
А за яйки как платить? Наликом через море?
Гость
19 января, 11:26
натурой.
19 января, 11:27
натуральным обменом: яйцо на яйцо. но есть нюанс
19 января, 11:32
Через посредников в Азербайджане. Там на банки Турция санкций не вводила
19 января, 14:37
Вот пусть турки и сидят со своими помидорами, мандаринами и яйцами)
Гость
19 января, 15:58
Так они с ними и сидят. Вопрос с чем сидишь - ты?
Гость
19 января, 18:48
Гость
19 января, 15:58
Так они с ними и сидят. Вопрос с чем сидишь - ты?
А у нас все есть, а им продавать надо.
Гость
20 января, 00:24
Гость
19 января, 18:48
А у нас все есть, а им продавать надо.
Если у нас все есть, почему главарь извинялся по телевизору и обещал наладить поставки? Вы кремлеботы совсем уже отупели или намеренно режим дурачка включаете?
19 января, 11:35
На какой выставке Урал - опорный край державы? Турция, походу, опорный край. А у нас вместо заводов и фабрик - муравейники.
19 января, 12:09
Вам не угодишь. Все живут в комуналках - плохо, все живут в своих квартирах - опять плохо, лучше б заводов понастроили.
Гость
19 января, 11:17
Кто там про репу говорил?
19 января, 11:16
Всем в криптУ...
Гость
19 января, 11:26
1 банан = 5 догикойнов
В цифруБль.
Гость
19 января, 11:34
Черт возьми! А зачем тогда на 1 и 2 каналах постоянно кричат, что у нас всплеск промышленности? Из Турции самый большой процент поставок не фруктов (которых действительно у нас не выращивают), а пром.оборудования!!! На промку вроде бы погода не влияет и мы можем сами производить и экспортировать!!! Опять пропаганда перед выборами.... У нас все только для победы и военки... Хочется уже просто пожить в спокойствии, а не для военного господства.
Гость
19 января, 11:39
Дедуля итак в спокойствии в дворцах уже 20 лет сидит. Ему скучно.
Гость
19 января, 11:50
Выключите телек и ешку и живите спокойно. Если понадобитесь, военком Вас найдет сам.
Гость
19 января, 11:54
всплеск в ВПК и не более того.
Гость
19 января, 11:19
Из статьи к сожалению непонятно - ненавидеть мне Турцию снова или нет. Придется телевизор подольше посмотреть. Своих мыслей же нет.
Гость
19 января, 11:20
Ну будут наликом в чемоданах возить. Делов то. Но это конечно от + 10% к сумме.
Гость
19 января, 11:22
ДА норм. Иваны богатеют, спрос растет. Купят и за +50% и за +150%. Главное чемодан побольше бери.
Гость
19 января, 11:59
Было бы что возить. Рубли нафиг никому не нужны, а доллары еще заработать надо
19 января, 11:39
Через северный кипр транзакции будут проводить
Очередная турецкая сабля в спину? Ну, всё, одними яйцами не отделаетесь! 😂
Гость
19 января, 12:49
Судя по количеству "ножей в псину", вова либо мазохист, либо дикобраз)))
Гость
19 января, 19:30
Красиво из тебя сабля торчит... эх, провернуть бы её😜
Ешка набрасывает
Гость
19 января, 13:44
Тю, у меня помидоры и огурцы по баночкам разложены ещё с осени. Весной опять высаживаюь буду и кабачки. А кому лень...... Лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза. ©
Гость
19 января, 14:51
Россияне единодушно согласны ещё потерпеть🤣
Гость
19 января, 11:23
Ха-ха, мандарины, помидоры? Ну что нытики, как думаете, обойдемся?
19 января, 11:44
самолеты, паровозы и зеленый попугай! О-о, О-о
Гость
19 января, 11:47
Обойдемся - через пару месяцев по традиции рассаду на подоконнике посажу, в мае в тепличку перевезу, в июле пойдут свои помидоры вкусные и полезные. Вам, егэшникам, не понять - вас этому не учили
Гость
19 января, 12:04
Гость
19 января, 11:47
Обойдемся - через пару месяцев по традиции рассаду на подоконнике посажу, в мае в тепличку перевезу, в июле пойдут свои помидоры вкусные и полезные. Вам, егэшникам, не понять - вас этому не учили
Гость, 👍
Гость
19 января, 14:30
в магазинах- то какое убожество! Шаром покати, заплестевелую свеклу не везде найдешь
Гость
19 января, 14:32
Это что то новое "заплесневелая свекла"? Просто звучит как "копченые яйца" 😂😂😂
Гость
19 января, 18:52
Шо, так плохо у вас на украине?
Гость
20 января, 00:25
Гость
19 января, 18:52
Шо, так плохо у вас на украине?
Не переводи стрелы с нашей страны на хохлов. Не катит приемчик
Гость
19 января, 11:11
Будем покупать помидоры и мандарины вместе с бананами в Эквадоре, вот проблема то???
Гость
19 января, 11:24
Да никаких проблем. Просто они там не профильный продукт и будут дороже, а еще лететь им дальше. Ну в целом +200% к ценнику не беда. Тут все богатые и так купят)
19 января, 11:42
Гость
19 января, 11:24
Да никаких проблем. Просто они там не профильный продукт и будут дороже, а еще лететь им дальше. Ну в целом +200% к ценнику не беда. Тут все богатые и так купят)
да уж, за ночь в шалаше 300 000 рублей заплатили, вчера новость была
Гость
19 января, 12:54
В эквадоре, а точнее в политической ситуации в эквадоре. Плюс - не стоит забывать - эквадор торгует со всем миром, так что и они могут встать в позу, как и турция.
19 января, 12:13
Да мне наплевать на эти фрукты, главное чтобы хлеб и колбаса были.
Гость
19 января, 15:43
будет, это не СССР, который не позволял и не мог бодяжить продукты, потому и развалился и цена сейчас будет в 10 раз выше, чем сейчас но вы сказали, что лишь бы была колбаса и хлеб - которые уже сейчас этими продуктами не являются Аркадий Андреич Дергунов
Гость
19 января, 17:48
Скоро и это импортировать начнем
Гость
19 января, 18:51
Гость
19 января, 15:43
будет, это не СССР, который не позволял и не мог бодяжить продукты, потому и развалился и цена сейчас будет в 10 раз выше, чем сейчас но вы сказали, что лишь бы была колбаса и хлеб - которые уже сейчас этими продуктами не являются Аркадий Андреич Дергунов
Дергун и строитель и эксперт по всему, так продолжайте ему дальше верить!
Гость
19 января, 11:02
Подождите, а как русские переводили деньги в Турцию, у них же с 2022 года запрещен SWIFT
Гость
19 января, 11:05
Во-первых swift в России работает, во-вторых для переводов еще есть СПФС
19 января, 11:07
не мешайте ш к у л е в ц а м перемогу искать
Гость
19 января, 13:05
Гость, видимо есть варианты ещё 😂
19 января, 11:30
Пора резать оптоволокно возле островов
Гость
19 января, 11:38
Всё идёт по плану . ))
Гость
19 января, 11:54
Ещё турцкие ружья и системы хадсан надо запретить и пусть сидят там в одной руке ружо в другой памидоры.
Гость
19 января, 12:46
Готовьтесь после мартов имитации цены на ЖКХ, курс рубля по 300
Гость
19 января, 12:58
обычная бюрократия. Кто в этом работает знает все лазейки
Гость
19 января, 15:35
Газ им отключить!
Гость
19 января, 11:08
Вы уж там определитесь. На одном сайте строчат, что не принимают платежа, а на другом обратное. Кто там орал, что Турция и Китай нам помогут? Только социализм в своей стране может спасти нашу страну, как это было в СССР.
Гость
19 января, 11:20
ага, так спас так помог, что аж самоустранился 😂
Гость
19 января, 11:29
Главное, газет побольше напечатать, чтобы было чем вытирать.
Гость
19 января, 12:35
Вы, росеяне - патриоты скоро без жизни останетесь. Жаль, что здравомыслящие, я и моя семья тоже из-за вас, гадов, пострадаем...
Гость
19 января, 12:43
Гость, так изыди,демон,вместе со своей семейкой.
Гость
19 января, 18:54
Чтобы твою семью медведи съели!
19 января, 13:59
Ни у кого подозрения не вызывает что жизнь в России почему то зависит от заморозков в Киргизии, проблемами в Турции и прочими непонятными движениями?
Гость
19 января, 17:50
Вызывает только у адекватных. Электорат же думает телевизором
Гость
19 января, 18:56
У тебя видимо только возникает, а россияне спокойно живут и не плачут.
Гость
20 января, 00:27
Гость
19 января, 18:56
У тебя видимо только возникает, а россияне спокойно живут и не плачут.
Да-да, и Куштау не отстаивают, и по поводу тарифов и цен не злятся
Гость
19 января, 12:02
и что , мы теперь без яиц снова останемся?
Гость
19 января, 18:57
Ага. Пока не "вернут петухов с фронта ".
19 января, 11:33
там ситуация немного иная, просто делают так чтобы запад платежи не видел вот и все.
Гость
19 января, 11:38
Тебе кремлебот откуда знать ?
19 января, 12:08
Гость
19 января, 11:38
Тебе кремлебот откуда знать ?
да сын бидона, хантер по пьяне рассказал.
Гость
19 января, 16:03
Гость
19 января, 11:38
Тебе кремлебот откуда знать ?
Оттуда. От верблюда
Гость
19 января, 17:08
Скоро все от помойки открестятся.
Гость
19 января, 18:55
Так от украины все и отказались.
Гость
19 января, 11:06
Дык 5 раз за год. Это элемент торга. Договоряться
Гость
19 января, 11:32
ДоговорятЬся, конечно, как ваньку ловчее обуть.
Гость
19 января, 11:51
Они то договорятся. Вы, без трусов останетесь.
Гость
19 января, 18:56
Гость
19 января, 11:32
ДоговорятЬся, конечно, как ваньку ловчее обуть.
Тебя микола ужо обули?
Гость
19 января, 12:35
пофиг вообще