Более 30 лет с утра до вечера из каждого утюга, - "Купи-купи-купи". Весь мир в рабстве у банков и нас туда же затащили. Испокон веку Россия жила по принципу, - "Накопи и купи", а сейчас - нет, - "Сначала купи, а заплатишь потом".
Гость
16 января, 10:34
Ииии???? насмотрелась я на "бедствующих" пенсионеров европейских, особенно немцев , куда не приедешь их там толпы, в Таиланде семьи с молодой женой из местных и древним немцем, в Тунисе не отель а дом престарелых для немцев.....
Ииии???? насмотрелась я на "бедствующих" пенсионеров европейских, особенно немцев , куда не приедешь их там толпы, в Таиланде семьи с молодой женой из местных и древним немцем, в Тунисе не отель а дом престарелых для немцев.....
Отстала ты от жизни, уже лет 5, как всё по другому, видимо давно в Таиланд не ездила..
У отца моего была вредная финансовая привычка - копить деньги в сберкассе. И по тыще рублев (по тыще!) на каждого ребенка положил, полагая, что вот мы подрастем и квартиры с машинами на них напокупаем.
Напокупали. Даже не помню, хватило тех денег на пару штанов или добавлять пришлось.
выясняется, что никаких резервов, кроме нескольких сотен тысяч рублей на банковских счетах, нет// вот фигня какая, несколько сотен тысяч не деньги что ли?? сейчас если тысяч 20 есть в нз - уже хорошо.
Гость
16 января, 11:59
Эти экспёрды далеки от 90% населения
Гость
16 января, 12:09
Шарада, я думаю если ты работаешь, то несколько сотен тысяч на складе у тебя есть))))
Гость
16 января, 13:14
Гость
16 января, 12:09
Шарада, я думаю если ты работаешь, то несколько сотен тысяч на складе у тебя есть))))
Мильëн баксов всегда под подушкой😜
Гость
16 января, 10:25
У меня бабушка откладывала мне на 18 летие в СССР. А потом бац и всё, а Россия не признает такие накопления, она лучше ракету построит.
Гость
16 января, 10:52
Гость, у Сбера хорошая история, сам попал
Гость
16 января, 16:51
Все накопления за жизнь уходят в никуда!
Думаешь опосля: зачем изворачивался и копил-копил и копил!!!
Гость
16 января, 17:53
Гость
16 января, 16:51
Все накопления за жизнь уходят в никуда!
Думаешь опосля: зачем изворачивался и копил-копил и копил!!!
они превращаются в тыкву, когда грузчик-60, водитель-экспедитор 150 и т.д.
В декабре прошлого года насчитывалось 4,3 млн работающих ИП (+10% к 2022 г.). Число действующих ИП стало рекордным за 17 лет.
В 2023 г. самозанятыми трудились 9,3 млн человек (+39%). За год они заработали 3,2 трлн руб. (+48%) или в среднем по 344 тыс на каждого (29 тыс руб. в месяц). Это либо постоянная занятость, либо подработка. либо легализация прочих доходов (напр., от сдачи квартиры).
Всего в секторе МСП занято больше 30 млн человек.
А с другой стороны, кадровый голод.
Люди уходят из сферы наемного труда. Виной тому – низкие зарплаты, за которые претерпевать моральные неудобства работники не хотят. А работодатели делают вид, что всего этого не замечают.
Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше.
P.S. Специально для медиа. Создать новые рабочие места мало. Нужно, чтобы они достойно оплачивались. На уровне хотя бы не ниже средней зарплаты по региону.
Кричевский (с)
Гость
16 января, 11:50
Кроме низкой оплаты у них ещё и требования как к космонавтам, молодой и здоровый и мужского пола ..... а у нас бебибум в последний раз был в 85г и получается, что в стране большинство это женщины почти 40 и за 40.....
Кроме низкой оплаты у них ещё и требования как к космонавтам, молодой и здоровый и мужского пола ..... а у нас бебибум в последний раз был в 85г и получается, что в стране большинство это женщины почти 40 и за 40.....
Бэби-бум был недавно - в 2021 году. ) Опосля ковидлы.)
Советы вроде хорошие и накопления - вещь хорошая (даже при наличии ипотеки - какая-то подушка безопасности есть в случае чего), вот только как отличить специалистов от тех, кто просто решил подзаработать на финансах?
Промежность показывать надо чтобы так как она богатеть.
Гость
16 января, 10:51
Eublepharis (блогер- колдырье), кока кола богаче Клавы
Гость
16 января, 10:50
Повышение ЖКУ- прямой путь к богатству?
Гость
16 января, 16:54
ЖКУ не даст рабогатеть!
Гость
16 января, 11:48
"Иной раз посмотришь на человека со стороны и сказать, что у него есть какие-то финансовые трудности, нельзя: качественная одежда, хорошая машина, просторная квартира в центре города, дача, поездки за рубеж, — рассказал Владимир Верещак. — А потом выясняется, что никаких резервов, кроме нескольких сотен тысяч рублей на банковских счетах, нет"
Не самый худший вариант)
Гость
17 января, 01:06
А вот у меня нету квартиры вообще никакой) и прописки
Гость
16 января, 12:53
"А потом выясняется, что никаких резервов, кроме нескольких сотен тысяч рублей на банковских счетах, нет". Эммм... Даже не знаю, что сказать. А резервы - это сколько?
Ох уж эти чудо-эксперты с их чудо-советами!
Советы в духе "если у вас маленькая зарплата и вы не можете копить, надо, всего лишь, каждый месяц откладывать деньги"...
Ну и в догонку - слишком часто такие эксперты в области сбережения и инвестирования денег зарабатывают не своими "знаниями", а продажей курсов о сбережении и инвестировании...
Живем сегодня здесь и сейчас! В нашей стране нельзя по-другому!
Гость
16 января, 10:36
Накопительная часть пенсии у меня изъята государством - там около двух миллионов было
Гость
16 января, 10:54
А вам предлагали добровольно перевести в НПФ. Я перевёл, так что пенсия на месте.
Гость
16 января, 11:29
Гость
16 января, 10:54
А вам предлагали добровольно перевести в НПФ. Я перевёл, так что пенсия на месте.
Мой НПФ накрылся медным тазом и деньги опять в ПФР, а это ноль умноженный на ноль.
Гость
16 января, 11:49
Гость
16 января, 11:29
Мой НПФ накрылся медным тазом и деньги опять в ПФР, а это ноль умноженный на ноль.
Да, у меня тоже такое было. Но те деньги вернулись в ПФР, но не были изъяты государством. Поэтому я перенёс их в другой НПФ. Из-за этого я потерял только проценты, а основная часть накоплений осталась, как была.
Гость
16 января, 12:51
Ипотека - пример умного кредита?)))) Хоспади))) Где вы берете этих "экспертов"?
Около 2 лямов, если под 10% годовых, а ты начни по 1000 откладывать и обеспеченная старость гарантирована.
Старость у КиБушки ?
Гость
16 января, 10:48
Надо запретить рекламу кредитов на ТВ и СМИ. Живите по средствам и ходите на выборы. Эту власть надо менять. А этот "экспэрт" что произвёл или вырастил? Много развелось балаболов.
Гость
16 января, 11:15
Эту власть не дадим сменить, проще тебя сменить
Гость
16 января, 14:49
Гость
16 января, 11:15
Эту власть не дадим сменить, проще тебя сменить
О себе подумай 💩
Гость
16 января, 11:26
"что никаких резервов, кроме нескольких сотен тысяч рублей на банковских счетах, нет" - для России это очень круто, как для обычного человека - а вы вроде именно его и описываете, а не олигархов
вообще, копить в нашей стране на старость понятие очень скользкое, еще наши бабушки кто жив помнят как они копили на книжках или в накопительных спец.пенсионных фондах - и как оно потом накрылось медным тазом (либо моя бабушка получила инфаркт, когда ее в какой то день просто послали на три буквы и все накопленное "на старость" пропало и это в почти советские времена, не капиталистическая современность), а мы не просто помним, а видим в режиме онлайн как сгорают наши накопления или жизнь становится настолько непредсказуемой что накопленное приходится тратить онлайн, не дожидаясь старости, просто чтобы прожить
Какая беполезная статья, трата времени.... Бред...
(кроме нескольких сотен тысяч рублей на банковских счетах, нет. Прямой путь, мягко говоря, к необеспеченной старости.) - что за бред????? То есть по мнению финансового аналитика, который еще в конце статьи предлагает обращаться к нему подобным специалистам за помощью и платить им за услуги деньги (бесполезная трата!) , если у тебя нет в заначке несколько миллионов, то ты нерационально тратишь средства. А ничего что они обесцениваются с бешеной скоростью??? И если сейчас они миллионы, то на пенсии превратятся в копейки. Поэтому люди и вкладывают по возможности в ту же недвижимость, а не в кубышку.
Эксперт предлагает нести денежки ЕМУ-специалисту по деньгам....
Гость
16 января, 10:37
Копить предпочту сам, без подобных советов икспердов
Гость
16 января, 14:47
Отложенные 100 руб. через месяц превратятся в 80-90... Это и есть залог выгодных сбережений! ))
Гость
16 января, 11:04
Вам накопления в старости не понадобятся, вам по состоянию здоровья будет глубочайше плевать, когда вставая с постели утром будет отстёгиваться то одно то другое и будете вы мечтать только о покое, а не о клубах и вечеринках в забугорье.
Финансовый аналитик публикующийся на у1 - это такой себе аналитик.
Гость
16 января, 11:12
А вы начинайте вести здоровый образ жизни сейчас, а не когда вам исполнится 65. Здоровый образ жизни - это тоже вклад в обеспеченную старость, только не финансовый. И да, не надо путать с фанатичным ЗОЖ.
Ещё как понадобятся накопления в старости. Хотя бы на те же похороны, которые сейчас 6-значную сумму стоят, чтобы хоть в этом плане не быть обузой для родственников.
Гость
16 января, 11:11
Вы не поняли? Вас призывают нести «лишние» деньги в банк, вкладывать в инвестиции. В итоге всё равно всё пропадёт волшебным образом. А сколько лишних слов в статейке-всякие блиновские так же запудривают носы лишними словами, чтобы смысл в них утонул. А смысл-нагреть обывателя.
Гость
16 января, 11:52
"Путин предложил россиянам самостоятельно копить на пенсию сотни миллиардов рублей в год"
Гость
16 января, 12:08
Гость, ну вкладывай в недвижимость. Под подушкой уж точно тупо держать деньги
"Путин поручил принять меры для привлечения граждан к программе долгосрочных сбережений
Правительству Российской Федерации принять меры, направленные на привлечение граждан к участию в программе долгосрочных сбережений, формируемых негосударственными пенсионными фондами", - говорится в перечне поручений по итогам 14-го инвестиционного форума ВТБ "Россия зовет!", опубликованном на сайте Кремля.
Отмечается, что необходимый объем вложений граждан должен составлять не менее 250 млрд в 2024 году и "не менее 1% валового внутреннего продукта в 2026 году". Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. "
Гость
16 января, 11:16
Ипотека конечно выгодный кредит при ставке в 16процентоа переплата за десять лет более чем в полтора раза и так недешовых цен на жилье.реклама новостроек не удалась..
Гость
16 января, 11:55
Взял кредит=себе не хозяин, могут нагнуть в любой момент. Значит ты не мужчина если тебя могут заставить что-то сделать в уплату долга
Гость
16 января, 15:16
Бред. Не Питт.
Гость
16 января, 15:44
Чтобы люди вклады в банки делали, у нас стали брать налог на вклады более 1000000. Поэтому несколько сотен тысяч - наш потолок
Гость
16 января, 22:03
Было бы с чего откладывать! Пенсия - коммуналка, телефон, проездной. На остаток живи и радуйся!
Гость
16 января, 11:42
А как накопить? Если постоянно то кризис то реформа, сначала Павловская реформа, потом кризис 1998, потом кризис 2008, кризис 2014-2015, МММ и замораживание вкладов на сберкнижках, кризис 2020, Ковид-19, если что-то забыл - поправте. И каждый раз деньги обесценивались, накопления сгорали. Когда же мы жить нормально будем?
Гость
16 января, 17:10
Кудрин сказал: что инфляция нужна, чтобы население не копило деньгу -- это смерть для банковского капитала!
Правда на данных Всемирного банка с 2000 по 2022. Если убрать живопырки с ВВП меньше 100 млрд. долл., то картина в целом похожая. Да, рост ВВП России и Индии сопоставимый, хоть у нас и чуть поменьше (хотя в 2 раза выше, чем рост глобального ВВП), но и рост Китая оказался не таким большим. Ну и еще пара крупных стран вроде Бангладеша и Вьетнама затесались. Из "развитых" стран только Ирландия в лидерах.
Короче говоря, мы в уверенном ТОП-5 крупных экономик больше 1 трлн. долл. по росту ВВП. Поздравляю, мои дорогие империалисты.
Гость
16 января, 12:23
Вас как-то согревает увеличение капиталов олигархов????
"Состояние богатейших бизнесменов России за 2023 год увеличилось на 50,012 миллиарда долларов, следует из опубликованного агентством Bloomberg рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI)."
Это надо хорошо разбираться в Акциях, в политике и в прочих нюансах... А это не все могут
Гость
16 января, 11:17
Читая этих комментаторов невольно понимаешь почему у нас в стране бедность.... К сожалению люди не готовы строить свою жизнь, им проще до кб после работы дойти и правильно написали, посмотреть телевизор взятый в кредит как и диван на котором он сидит !
Не складывайте яйца в одну корзину, покупайте недвижимость, делайте вклады, используйте кредитные карты по назначению а не на сиюминутные развлечения, акции, облигации, не бойтесь ипотеки и ваше финансовое благополучие будет меняться с каждым годом, да и 200-300 тысяч на вкладе не будут Вас так удивлять ! Всем наилучшего
Гость
16 января, 11:51
Большинство местных комментаторов способны только ныть.
Они и вечно нагнетающий Е1 удачно нашли друг друга.
Ну дак этого сами многие хотели,капитализм,свобода.Вот и получили как в Европе с США там вообще цены растут ад адов.И в конституцию мы записали о запрете любой идиологии,правда под чётким руководством США и проголосовали за такую конституцию.Надо делать поправку в конституцию для новой идеологии.Что то социальное придумать.Коммунизм не работает,проверено как и впрочем капитализм уже.Вон в США и Европе люди страдают реально,а правительствам их стран главное какая то украина)))))сша цены на яйца с топливом мощно скакнули,но Байдену нельзя вопросы про это задавать,задал один журналист пресс-секретарю Байдена.Она ответила в скачке цен виноват Путин.Точка!Это другое.Ой не могу)))))
Гость
16 января, 11:26
Василич научит вас экономить и Родину любить
Гость
16 января, 10:12
Пункт 6 дискредитирует!
Гость
16 января, 10:59
"а потом выясняется, что никаких резервов, кроме нескольких сотен тысяч рублей на банковских счетах, нет." - вах !
Гость
16 января, 10:57
Ах, вот почему снег никак не уберут. Просто плохо экономили и всё куда-то подевалось?
Гость
16 января, 11:50
Американцы так живут
Гость
16 января, 15:30
В нашей стране такие советы не работают
Гость
16 января, 17:19
Времена меняются, новые люди, и всё , что имели , по-русски , улетело в ТРУБУ!!!
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%«Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег