Получить налоговый вычет стало проще: как это сделать и сколько денег вам вернут
15 января 2024, 08:00
Гость
15 января, 12:18
По логике вещей, если государство заинтересован в здоровье граждан, то и налог на медицинские услуги, товары брать не должно. Тогда и вычет не надо делать... Аналогично по образованию...
Гость
15 января, 08:58
Поправки с 01.01.2024. То есть для декларации, подаваемой с 2025 года. Губишки закатали, улыбаемся и машем!
Гость
15 января, 11:04
Ну как бы об этом и сказано новости
Гость
21 января, 12:24
Та не парьтесь, отберём у вас всё. 😂
Гость
15 января, 08:45
Никаких договоров и чеков уже не надо! Зачем пишите ерунду! Достаточно справки из медучреждения (лицензия обязательна), в этой справке пишется код. Вот по нему ФНС и определит дорогостоящее у вас лечение или нет. Сканируете, все закидываете в личный кабинет ФНС, справки НДФЛ там уже подгружены, заявление заполнить легко, камералка проходит очень быстро. И все это очень удобно.
Гость
15 января, 09:14
Ха-ха-ха! Я второй год так жду. Динамят каждый раз до последнего дня. Потом отказ. Завалили весь ящик бесконечными тупыми отписками. Последний раз отказали на основании того, что у меня долг, ведь я налоги в этом году ещё не заплатил, хотя до окончания срока уплаты ещё минимум месяц был. У отца все налоги уплачены, но всё равно капали пени, а инспектор отвечает, что даже не знает, откуда и почему. Потом еле сами как-то отключили. Не служба, а реальный сарай-развалюха, и это я уже лет 5 наблюдаю. Надоело уже. Все налоги и непонятные пени отца плачу при этом в срок, ЗП всегда была белая. ФНС - это просто сарай, который научился хорошо деньги грести и пдф рассылать с многочисленными печатями.
Гость
15 января, 10:58
Гость
15 января, 09:14
Ха-ха-ха! Я второй год так жду. Динамят каждый раз до последнего дня. Потом отказ. Завалили весь ящик бесконечными тупыми отписками. Последний раз отказали на основании того, что у меня долг, ведь я налоги в этом году ещё не заплатил, хотя до окончания срока уплаты ещё минимум месяц был. У отца все налоги уплачены, но всё равно капали пени, а инспектор отвечает, что даже не знает, откуда и почему. Потом еле сами как-то отключили. Не служба, а реальный сарай-развалюха, и это я уже лет 5 наблюдаю. Надоело уже. Все налоги и непонятные пени отца плачу при этом в срок, ЗП всегда была белая. ФНС - это просто сарай, который научился хорошо деньги грести и пдф рассылать с многочисленными печатями.
Лет 5, если не больше, возвращаю через личный кабинет, никогда таких проблем не было, как у вас. Раньше 3 месяца, сейчас через личный кабинет 2 недели и всё, вернулись
Гость
15 января, 09:36
У меня такой вопрос: в 23 году купили квартиру, хочу получить налоговый вычет, а также у меня за 23 год есть расходы на мед услуги. Суммы уплаченных мной за 23 год налогов явно не хватит чтобы вернуть весь налоговый вычет даже за квартиру, а если я за 23 год подаю на мед услуги, то можно сумму добрать не из декларации 23, а 22 или 21 года?
Вы будете получать остаток суммы вычета за квартиру с деклараций 24, 25 годов, пока не выберете её. 21 и 22 год нет.
Гость
15 января, 11:00
Расходы за мед.услуги можете возместить только из декларации 2023 года,т.к. мед.услуги предоставлены в 2023 году и оплата прошла в 2023 году.За квартиру у вас пойдёт остаток НДФЛ и сумма на возмещение перейдёт на следующий год,если будет доход и вы заплатите НДФЛ.
Гость
15 января, 11:01
Нельзя. Ну не вернёте вы весь налоговый вычет, ну хотя бы сколько хватит. Тут как бы от ваших налогов зависит. Если вы столько тратите, а в итоге налогов уплатили не так много, то это уже ваши проблемы. Откуда столько денег, если вы налогов так много не заплатили?
Гость
15 января, 08:22
Кстати, респект ФНС
26.12.23 сдал декларацию на имущественный и социальный вычеты. Камералили 2 дня!!!! В субботу 30.12 уже пришли деньги. Спасибо за подарок к новому году)
Гость
15 января, 08:26
На ваш респект кину диз респект.
У меня раньше лета вычеты не приходят. Морозят по полной черти 😠
Гость
15 января, 08:57
Чёс
Гость
15 января, 09:23
Аналогично, рекрдно быстро проверили в этом году
Гость
21 января, 13:17
Спасибо, что напомнили. Попытаюсь ещё раз с 2022 получить вычет, пока долго никак не удаётся. Раньше срабатывало, а сейчас ФНС стало просто безграмотным сараем
Гость
21 января, 12:34
Каждую организацию где получал услугу просить передать документы в налоговую? Где гарантия , что они передадут? Ну и заявление самому разве не нужно подавать в налоговую на вычет? По мне так надежнее самому собрать и передать пакет в фнс. К тому же, если ты хочешь получать вычет за текущий год, а не за прошлые года.
Гость
21 января, 17:33
Электронную подпись придумали...без нее что никак? Потом взлом, здрасьте и квартиру продал...
Гость
22 января, 01:48
без ЭЦП - чёрта лысого.
а потом по этой самой "защищенной" ЭЦП с вас имущество "продадут", и скажут, что вы сами виноваты, "не соблюдали цифровую гигиену".
проект электронная рюске.
Гость
18 июня, 16:47
А лучше вообще этому государству ничего не платить, что я и делаю (не оформлен официально). Они и так жируют на ресурсах, которые им не принадлежат еще и воруют миллиардами. Фиг вам, а не налог !
Его в германии и румынии проще получит,особенно для фермеров,раз вычли и отменили даже субсидии фермерам.Не зря там мощные митинги,особенно в германии,румыния только пока из за украины чего то,да и нет там денег для людей.Так же в германии мощные пособия украинцам отменили.А ведь жили и немцы в шоколандере.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Получить налоговый вычет стало проще: как это сделать и сколько денег вам вернут