перейти к публикации
273 комментария к публикации

Будем привыкать жить без кофе, чая, молока и даже воды? Какие продукты сильнее всего подорожают в начале 2024 года

15 января, 10:53
привыкаем не жить, а существовать....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января, 11:12
Итак я существую, инвалид , пенсия 12800 за декабрь!!! В январе ещё не получал, а ценник уже подняли.
Гость
15 января, 11:16
Анархию с ценами поддерживает ФАС и специальные комиссии, созданные для борьбы с любителями наживы на населении
Гость
15 января, 11:20
Гость
15 января, 11:12
Итак я существую, инвалид , пенсия 12800 за декабрь!!! В январе ещё не получал, а ценник уже подняли.
за кого голосовал последние лет 20?
15 января, 09:39
Десять лет уже пью кофе из корня лопуха, чего и вам советую.
15 января, 10:15
А ещё иван-чай есть, тоже неплохо.
Гость
15 января, 10:41
Я не вижу в продаже.
Гость
15 января, 10:57
Дак заметно, колдырь.
15 января, 10:43
Чай и кофе - это те же энергетики, кофеин, дают энергию организму взаймы, стимуляторы. В баню их, это даже не продукты питания.
Гость
15 января, 10:58
Чай в первую очередь - природный антиоксидант, без которого организму будет сложно в окружении огромного количества бактерий. Пей дальше пивас, каэш.
Гость
15 января, 11:02
Так никто и не спорит. Только на работе вас просят бодреньким каждый день быть, хоть вы выспались, хоть нет, хоть болеете.
Гость
15 января, 11:26
ПодорожникНаш
Гость
15 января, 09:15
Новость полный бред не чего не имеющий общего с действительностью.. Е1 вы за кого своих читателей держите? вы считаете что те кто это прочитал не ходят в магазины или в дальнейшем ходить не будут?
Гость
15 января, 10:12
"Ведущие российские ритейлеры должны сразу сообщать в Минпромторг обо всех фактах повышения цены на товары поставщиками. "
Гость
15 января, 12:52
Извествный человек Кудрин сказал в интервью: инфляция нужна, чтобы деньги не затерживались у народа. Вот и идёт исскуственная откачка "капитальчика" из частных рук в другие
Гость
15 января, 21:31
Гость
15 января, 12:52
Извествный человек Кудрин сказал в интервью: инфляция нужна, чтобы деньги не затерживались у народа. Вот и идёт исскуственная откачка "капитальчика" из частных рук в другие
Что то, типа, слабительного.
15 января, 10:01
едно к марту старается )))
Гость
15 января, 23:33
Что не так? Что тебе не нравится?
Гость
15 января, 09:13
Поставщики как-то не отдупляют, что если у покупателя есть на продукты 25тр в месяц, то потратит он не больше 25тр. А если кофе в эти суммы не вписывается, то будут не работу менять, а откажутся от кофе. Так что можете дальше цены повышать, скоро разоритесь из-за падения продаж.
Гость
15 января, 09:17
Не откажемся ни от кофе, ни от чая. Я скорее перестану пиво пить, чем откажусь от чая
Гость
15 января, 09:26
ХЗ ХЗ я работу меняю.
Гость
15 января, 09:34
Гость, У любого продукта есть срок годности. Магазины и так уже забиты просрочкой. Каждый день убирают с полок часть продуктов, чтобы цены перебить.
Гость
15 января, 09:03
Молодец президент
15 января, 09:09
Президент тут ни при чем, он просто не в курсе ситуации и ему докладывают по другому. Вот узнает правду, да как разберётся и получат все враги по заслугам.
Гость
15 января, 09:12
15 января, 09:09
Президент тут ни при чем, он просто не в курсе ситуации и ему докладывают по другому. Вот узнает правду, да как разберётся и получат все враги по заслугам.
Разве это не значит, что он слабак и недостоин быть на своем месте раз даже реальную ситуацию неспособен увидеть?
Гость
15 января, 09:20
15 января, 09:09
Президент тут ни при чем, он просто не в курсе ситуации и ему докладывают по другому. Вот узнает правду, да как разберётся и получат все враги по заслугам.
что он тогда за президент, если не в курсе ничего?
15 января, 22:24
"Если не покупать-то цены нормальные"-А.Г.Силуанов
15 января, 11:07
По-моему, пора привыкать жить по-человечески. А тех, кто создал сегодняшнюю ситуацию - на нары.
Гость
15 января, 11:13
Кто ж его посадит...
Гость
15 января, 12:59
Гость
15 января, 11:13
Кто ж его посадит...
Идите на выборы.
Гость
15 января, 14:22
Гость
15 января, 12:59
Идите на выборы.
Я там работаю.
15 января, 13:07
Снова, как в 90-х будем дарить друг-другу на НГ и ДР чай в красивых баночках и коробочках, кофе, конфетки... Теперь с подарками можно не заморачиваться - закупаешься в супермаркете))))
Гость
15 января, 13:30
281843900, Я итак дарю.
15 января, 14:01
Гость
15 января, 13:30
281843900, Я итак дарю.
везет... а мое окружение могло себе позволить покупать на свой вкус.. и я всегда мучалась - что же дарить друзьям и знакомым
15 января, 14:39
15 января, 14:01
везет... а мое окружение могло себе позволить покупать на свой вкус.. и я всегда мучалась - что же дарить друзьям и знакомым
Ну - на их вкус и дарить можно. В ещё более крутом варианте.
15 января, 17:20
я не пойму,дно пробито или еще нет?
Гость
16 января, 08:16
Запутинцы постоянно подкапывают, чтоб новые рубежи снизу открыть
15 января, 12:08
Куда всё катится...(((((
15 января, 14:00
Катиться может: по горизонтали (всё дальше и дальше) по наклонной вниз (это возможно без посторонней помощи) по наклонной вверх (это возможно только если приложить усилие). Выбирайте. 😎
15 января, 15:57
15 января, 14:00
Катиться может: по горизонтали (всё дальше и дальше) по наклонной вниз (это возможно без посторонней помощи) по наклонной вверх (это возможно только если приложить усилие). Выбирайте. 😎
лучший демотиватор сегодняшнего дня, молодец, пряник ваш
15 января, 22:45
так выбирать уже не из чего Кондитерка-в основном яшкино на полках
Гость
15 января, 09:05
Путин сказал что у нас самая крупная экономика в Европе
Гость
15 января, 09:06
крупная от слова крупа.
Гость
15 января, 09:21
Да и Россия опережает Германию 🤦‍♂️ я чуть в осадок не выпал 👆
Гость
15 января, 09:21
Да и Россия опережает Германию 🤦‍♂️ я чуть в осадок не выпал 👆
Прикиньте как там сейчас: тракторно и навозно)
Гость
15 января, 09:53
То есть 1кг арабики на бирже стоит 400рублей.. А в магазинах больше 2тысяч..ну и сами пейте
Гость
15 января, 11:10
Вот и я о том же. Пусть жрут свой кофе, не покупать и все.
Гость
15 января, 11:47
Логистику посчитай, налог, фасовку
Гость
15 января, 12:57
Пишите сразу в Африку -- вам пришлют мешок арабики!!!
Гость
15 января, 11:39
Самых жадных вытеснит с полок рынок. Самые ушлые останутся, не факт что они будут качественными, скорее наоборот.
Гость
15 января, 09:55
Перешел с чая на иван чай,чувствую себя гораздо лучше.а кофе редко пъю если высыпаться,он не нужен,кондитерку не употребляю
Гость
15 января, 10:11
Гость, на что еще вы готовы раде амбиций царя ?)) туалетная бумага подорожает, перейдите на рекламные брошюры из почтового ящика?))
15 января, 10:26
Гость
15 января, 10:11
Гость, на что еще вы готовы раде амбиций царя ?)) туалетная бумага подорожает, перейдите на рекламные брошюры из почтового ящика?))
Ну, эти брошюры больше ни на что и не годны.
Гость
15 января, 10:28
Гость
15 января, 10:11
Гость, на что еще вы готовы раде амбиций царя ?)) туалетная бумага подорожает, перейдите на рекламные брошюры из почтового ящика?))
когда туалетку выключат, рекламы не будет тем более
Гость
15 января, 09:19
Как мы будем жить без Е1?
Гость
15 января, 10:32
Ужаснее как мы булем жить без кремлеботов
Гость
15 января, 10:45
Я всё жду, когда его прикроют за нагнетание. Хоть время, которое трачу на комментарии, сэкономлю.
Гость
15 января, 16:53
Гость
15 января, 10:32
Ужаснее как мы булем жить без кремлеботов
Ципсо, кого вы будете пугать подорожанием, в том году тоже самое было, в итоге, как стоили чай и кофе, так и стоят!
Гость
15 января, 09:53
Подорожание на 10, 15, 25,35 % , а пенсионерам пенсию повысили на 7,6 % капец товарищи.
Мну на 11% повысили.
15 января, 10:17
Мну на 11% повысили.
Наверное не туда нажали. Может не %, а руб.
15 января, 10:17
Наверное не туда нажали. Может не %, а руб.
У мну свой ПФ. Туда.
15 января, 13:44
А вы все не довольны. Россия обошла всю Европу по показателю ВВП по паритету покупательной способности, заявил президент Путин на встрече с дальневосточными предпринимателями 11.01.2024 года в городе Хабаровск.
Гость
16 января, 08:17
Паритет на хлеб намазать или в бокал налить? Как правильно
20 января, 09:44
У нас цены поднимаются только на е1 и в магазинах. А официальные цифры как обычно покажут инфляцию 4-7 процентов. Чудеса.
Гость
15 января, 09:25
это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы отказаться от кофе и чая?)))
Гость
15 января, 09:37
Гость, Бесполезные напитки.
Гость
15 января, 09:58
Гость
15 января, 09:37
Гость, Бесполезные напитки.
Ежегодный рост продаж, говорит об обратном
Гость
15 января, 12:54
Гость
15 января, 09:58
Ежегодный рост продаж, говорит об обратном
Большие цены создают видамость роста продаж
Гость
15 января, 09:23
Слов нет, представляю, что будет после выборов 😞
Гость
15 января, 10:43
Уровень жизни хоть и падает, но не резко, а постепенно. Так что можно привыкнуть.
15 января, 12:01
Гость
15 января, 10:43
Уровень жизни хоть и падает, но не резко, а постепенно. Так что можно привыкнуть.
Именно это и происходит. До какого уровня пойдём ?
Гость
15 января, 12:53
Слобода будет!!!
Гость
15 января, 11:28
"Будем привыкать жить без кофе, чая, молока и даже воды? Какие продукты сильнее всего подорожают в начале 2024 года" - А че такого? Еще в Советской прессе на полном серьезе писали о вреде: 1. Мяса; 2. Сливочного масла; 3. Хлеба; 4. Некоторых круп; 5. Коньяка (Арарат); 6 Икры (красной и черной)...А може КПСС была права?
15 января, 12:49
Не ври.
Гость
15 января, 13:47
15 января, 12:49
Не ври.
Застал, да писали.
15 января, 14:32
Анекдот даже был. Лекция о вреде мяса. Мужик говорит, что всё верно и ещё от него ноги мёрзнут ! Лектор, мол - чё это ? (ответ знают жители СССР 😁)
Гость
15 января, 11:15
На фото: Ни че себе!! Все полки полные! А надо: чтоб абсолютно пустые прилавки и пара консервов кильки "За родину!" И шоб за них человек 10 махались!
Гость
15 января, 11:30
Кстати кофе вредно! Чай тоже много не пейте. Чай не водка много не выпьешь. Вода? А че вода то? Весной много будет
Гость
15 января, 15:06
Видать чай и кофе не распродается, решили ажиотажу подогнать, чтобы простачки по мешку накупили!😂
Гость
15 января, 16:05
Кто 90-е пережил, тем ничего не страшно. Справимся.
Одна из крупнейших финансовых корпораций США Citigroup планирует сократить 20 тыс. рабочих мест в среднесрочной перспективе на фоне худших квартальных показателей за последние 15 лет.
Гость
15 января, 14:27
Так естественно, они уже 2 года сворачивают бизнес. Люди кредиты досрочно закрывают, они теряют проценты. Отсюда падение показателей.
Гость
15 января, 14:27
Так естественно, они уже 2 года сворачивают бизнес. Люди кредиты досрочно закрывают, они теряют проценты. Отсюда падение показателей.
Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликовал данные по потребительской задолженности в США по итогам третьего квартала. Общий объем долга, включая ипотечные, образовательные, автомобильные, потребительские кредиты, задолженность по кредитным картам и др., вырос на 1,3%, до $17,29 трлн. Ипотечные кредиты увеличились на $126 млрд, до $12,24 трлн. Задолженность по автозаймам выросла на $13 млрд, до $1,6 трлн, образовательные кредиты — на $30 млрд, до $1,6 трлн, а задолженность по кредитным картам за последний квартал увеличилась на $48 млрд (4,7%), до рекордного уровня $1,08 трлн.
Гость
15 января, 14:27
Так естественно, они уже 2 года сворачивают бизнес. Люди кредиты досрочно закрывают, они теряют проценты. Отсюда падение показателей.
Citi отчиталась об убытке в размере $1,8 млрд в четвертом квартале после затрат на реорганизацию, ухода из России и девальвации аргентинского песо. Убыток связан в том числе с уплатой $1,7 млрд в фонд Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) США из-за прошлогодних банкротств крупных банков, включая Silicon Valley Bank, расходами на масштабную реструктуризацию в $800 млн, потерями из-за девальвации песо в сотни миллионов долларов и затратами более $500 млн из-за сворачивания деятельности в России. Милей с бензопилой их подставил.
Гость
15 января, 09:03
Снег ешьте и камни облизывайте. А вообще хворост разрешили собирать уже давним давно. Сельские могут его вместо мяса грызть. 👍
Гость
15 января, 09:13
Сельские начнут охотиться, а вот на кого начнёшь охотиться ты, городской.
Гость
15 января, 09:17
Гость
15 января, 09:13
Сельские начнут охотиться, а вот на кого начнёшь охотиться ты, городской.
На голубей 😎
Гость
15 января, 09:31
Гость
15 января, 09:17
На голубей 😎
Гость, а я уже всех съел в своем районе
Гость
15 января, 12:07
Мне интересно откуда пишет Бояркова Галина - автор этой статьи
Гость
16 января, 08:19
Из екб
Гость
15 января, 10:20
В РФии которая пятая часть суши , в которой плодороднейшие земли в огромном количестве - дефицит молока 😂 В РФии которая омывается ПЯТЬЮ разными морями и океанами - самая дорогая в мире рыба 😂 Гойда ! Рабы традиционно отнесутся с пониманием.
Гость
15 января, 15:59
Россия омывается 12 морями! География, 8 класс.
Гость
15 января, 16:55
Какой дефицит молока, все полки забитЫ.
Гость
15 января, 22:29
Плодороднейшие земли в России!!! Увас, батенька, с географией совсем плохо, смотрю.
Гость
15 января, 09:21
я давно уже не пью кофе и сама осенью заготавливаю сбор из листьев малины, смородины, мяты и т.д...
Гость
15 января, 09:36
Гость, Лечитесь?
Гость
15 января, 09:59
Гость
15 января, 09:36
Гость, Лечитесь?
Зря так считаешь. Я иван чай собираю, сушу и получается очень вкусный чай, если ещё туда листья мяты добавить
Гость
15 января, 10:15
Гость
15 января, 09:59
Зря так считаешь. Я иван чай собираю, сушу и получается очень вкусный чай, если ещё туда листья мяты добавить
А меня мама в детстве полечила каким-то отваром , я 🤢🤢🤢🤮🤮🤮 и теперь мутит от любых сборов, через 20 лет только зелёный чай пить могу и кофе ....
Гость
15 января, 12:41
Забейте всё это себе плашмя! как-нибудь обойдемся!
Гость
15 января, 14:25
А доллар тем временем упал до 87 рублей...
Гость
15 января, 09:21
Будем пить Краснодарский чай и цикорий. Врагу нас не сломить
Азерчай!)
15 января, 12:02
Хороший. Краснодарский ! (с)
Гость
15 января, 09:54
Богатые люди,следящие за здоровьем ни кофе ни чай особенно не пьют..
Сердешный сбор. Самое то)
Гость
15 января, 11:05
Прислуживаю у таких, ещё как пьют, но не то говно, которое для вас в магазине выставлено.
Гость
15 января, 12:29
Гость, и вы теперь словно богатый тоже пить не будите)))
Гость
15 января, 09:57
Как много морекопов набежало
Гость
16 января, 08:22
Кто это
Гость
15 января, 10:30
С середины января изменения ценников станут еще заметнее - НИ ЧЕГО СТРАШНОГО! ЭТО ВСЕГДА ТАК ПРОИСХОЛДИТ С ПЯТЫМИ ЭКОНОМИКАМИ МИРА И ПЕРВОЙ ЭКОНОМИКОЙ ЕВРОПЫ!😂😂😂
Гость
15 января, 16:54
Шо у вас на украинщине уже подорожало?
Гость
15 января, 13:29
всем отказаться от кофе и чая, будет весело
Гость
15 января, 15:06
Одна химия в продуктах, а подорожание спиливают на не урожай
Гость
15 января, 16:51
Сначала вбрасывают информацию, потом поднимают цены, при этом авторы одни и те же. Берии Лаврентия Павловича на вас нет ...
Гость
15 января, 19:22
Хороший чай и кофе всегда были дороговаты, а девешую жижу пить не возможно, ну поднимется цена, так и так народ будет покупать чай и кофе, но чаще всего по акции
Гость
15 января, 20:43
Ах вооот в чем дело. Засуха в Бразилии, оттуда все цены растут. Спасибо, объяснили главную причину. А мы то на три буквы грешили
15 января, 18:34
Привыкайте....кофе не пью, давление, молоко это вода, чай не подорожает ибо за рупии покупается.
Гость
15 января, 14:28
Да не волнуйтесь вы о нас, справимся... О себе беспокойтесь... Вам ваши спонсоры скоро денег выделять перестанут
Гость
16 января, 08:23
Вам это кому
Гость
15 января, 11:48
Так вот Вы какие на самом то деле рывки с прорывами! Поддержим и одобрим!
Гость
15 января, 10:48
Все говорят и пишут-зерна в стране -завались,леса для бумаги -завались..молока-реки..а почему все дорожает-то, а пенсии и зарплаты на прежнем уровне
Гость
15 января, 16:57
Ципсосказочник!
Гость
15 января, 10:08
кофе вредно оно отсуствует в нашеи пищевой ципочке. а потом не надо покупать и в магазин ходить.
15 января, 10:29
Гость, уроки биологии в школе прогуливали? Пищевая цепочка - это совсем другое.
Гость
15 января, 10:50
15 января, 10:29
Гость, уроки биологии в школе прогуливали? Пищевая цепочка - это совсем другое.
Ну так он не только биологию, он и русский язык прогуливал))
Гость
15 января, 13:01
В правительстве подписали закон об употреблении тараканов в пищу как во вьетнами Так что эта пищевая цепочка бедет теперича в каждой колбасе!
15 января, 09:07
Для сильнейшей экономике Европы такие повышения цен не особо страшны. Растут зарплаты, следовательно растет и спрос.
зарплаты растут отрицательно по отношению к росту цен на товары, экономика отрицательно сильна как никогда за 20 лет, никаких рывков прорывов и раскачки мы все это отрицательно нивелируем, и выходим на новые отрицательные показатели.
Гость
15 января, 10:00
На много выросла? На 5 тыщ?