перейти к публикации
273 комментария к публикации

Будем привыкать жить без кофе, чая, молока и даже воды? Какие продукты сильнее всего подорожают в начале 2024 года

15 января 2024, 09:00
15 января 2024, 10:53
привыкаем не жить, а существовать....
Гость
15 января 2024, 11:12
Итак я существую, инвалид , пенсия 12800 за декабрь!!! В январе ещё не получал, а ценник уже подняли.
Гость
15 января 2024, 11:16
Анархию с ценами поддерживает ФАС и специальные комиссии, созданные для борьбы с любителями наживы на населении
Гость
15 января 2024, 11:20
Гость
15 января 2024, 11:12
Итак я существую, инвалид , пенсия 12800 за декабрь!!! В январе ещё не получал, а ценник уже подняли.
за кого голосовал последние лет 20?
15 января 2024, 09:39
Десять лет уже пью кофе из корня лопуха, чего и вам советую.
15 января 2024, 10:15
А ещё иван-чай есть, тоже неплохо.
Гость
15 января 2024, 10:41
Я не вижу в продаже.
Гость
15 января 2024, 10:57
Дак заметно, колдырь.
15 января 2024, 10:43
Чай и кофе - это те же энергетики, кофеин, дают энергию организму взаймы, стимуляторы. В баню их, это даже не продукты питания.
Гость
15 января 2024, 10:58
Чай в первую очередь - природный антиоксидант, без которого организму будет сложно в окружении огромного количества бактерий. Пей дальше пивас, каэш.
Гость
15 января 2024, 11:02
Так никто и не спорит. Только на работе вас просят бодреньким каждый день быть, хоть вы выспались, хоть нет, хоть болеете.
Гость
15 января 2024, 11:26
ПодорожникНаш
Гость
15 января 2024, 09:15
Новость полный бред не чего не имеющий общего с действительностью.. Е1 вы за кого своих читателей держите? вы считаете что те кто это прочитал не ходят в магазины или в дальнейшем ходить не будут?
Гость
15 января 2024, 10:12
"Ведущие российские ритейлеры должны сразу сообщать в Минпромторг обо всех фактах повышения цены на товары поставщиками. "
Гость
15 января 2024, 12:52
Извествный человек Кудрин сказал в интервью: инфляция нужна, чтобы деньги не затерживались у народа. Вот и идёт исскуственная откачка "капитальчика" из частных рук в другие
Гость
15 января 2024, 21:31
Гость
15 января 2024, 12:52
Извествный человек Кудрин сказал в интервью: инфляция нужна, чтобы деньги не затерживались у народа. Вот и идёт исскуственная откачка "капитальчика" из частных рук в другие
Что то, типа, слабительного.
15 января 2024, 10:01
едно к марту старается )))
Гость
15 января 2024, 23:33
Что не так? Что тебе не нравится?
Гость
15 января 2024, 09:13
Поставщики как-то не отдупляют, что если у покупателя есть на продукты 25тр в месяц, то потратит он не больше 25тр. А если кофе в эти суммы не вписывается, то будут не работу менять, а откажутся от кофе. Так что можете дальше цены повышать, скоро разоритесь из-за падения продаж.
Гость
15 января 2024, 09:17
Не откажемся ни от кофе, ни от чая. Я скорее перестану пиво пить, чем откажусь от чая
Гость
15 января 2024, 09:26
ХЗ ХЗ я работу меняю.
Гость
15 января 2024, 09:34
Гость, У любого продукта есть срок годности. Магазины и так уже забиты просрочкой. Каждый день убирают с полок часть продуктов, чтобы цены перебить.
Гость
15 января 2024, 09:03
Молодец президент
15 января 2024, 09:09
Президент тут ни при чем, он просто не в курсе ситуации и ему докладывают по другому. Вот узнает правду, да как разберётся и получат все враги по заслугам.
Гость
15 января 2024, 09:12
15 января 2024, 09:09
Президент тут ни при чем, он просто не в курсе ситуации и ему докладывают по другому. Вот узнает правду, да как разберётся и получат все враги по заслугам.
Разве это не значит, что он слабак и недостоин быть на своем месте раз даже реальную ситуацию неспособен увидеть?
Гость
15 января 2024, 09:20
15 января 2024, 09:09
Президент тут ни при чем, он просто не в курсе ситуации и ему докладывают по другому. Вот узнает правду, да как разберётся и получат все враги по заслугам.
что он тогда за президент, если не в курсе ничего?
15 января 2024, 22:24
"Если не покупать-то цены нормальные"-А.Г.Силуанов
15 января 2024, 11:07
По-моему, пора привыкать жить по-человечески. А тех, кто создал сегодняшнюю ситуацию - на нары.
Гость
15 января 2024, 11:13
Кто ж его посадит...
Гость
15 января 2024, 12:59
Гость
15 января 2024, 11:13
Кто ж его посадит...
Идите на выборы.
Гость
15 января 2024, 14:22
Гость
15 января 2024, 12:59
Идите на выборы.
Я там работаю.
15 января 2024, 13:07
Снова, как в 90-х будем дарить друг-другу на НГ и ДР чай в красивых баночках и коробочках, кофе, конфетки... Теперь с подарками можно не заморачиваться - закупаешься в супермаркете))))
Гость
15 января 2024, 13:30
281843900, Я итак дарю.
15 января 2024, 14:01
Гость
15 января 2024, 13:30
281843900, Я итак дарю.
везет... а мое окружение могло себе позволить покупать на свой вкус.. и я всегда мучалась - что же дарить друзьям и знакомым
15 января 2024, 14:39
15 января 2024, 14:01
везет... а мое окружение могло себе позволить покупать на свой вкус.. и я всегда мучалась - что же дарить друзьям и знакомым
Ну - на их вкус и дарить можно. В ещё более крутом варианте.
15 января 2024, 17:20
я не пойму,дно пробито или еще нет?
Гость
16 января 2024, 08:16
Запутинцы постоянно подкапывают, чтоб новые рубежи снизу открыть
15 января 2024, 12:08
Куда всё катится...(((((
15 января 2024, 14:00
Катиться может: по горизонтали (всё дальше и дальше) по наклонной вниз (это возможно без посторонней помощи) по наклонной вверх (это возможно только если приложить усилие). Выбирайте. 😎
15 января 2024, 15:57
15 января 2024, 14:00
Катиться может: по горизонтали (всё дальше и дальше) по наклонной вниз (это возможно без посторонней помощи) по наклонной вверх (это возможно только если приложить усилие). Выбирайте. 😎
лучший демотиватор сегодняшнего дня, молодец, пряник ваш
15 января 2024, 22:45
так выбирать уже не из чего Кондитерка-в основном яшкино на полках
Гость
15 января 2024, 09:05
Путин сказал что у нас самая крупная экономика в Европе
Гость
15 января 2024, 09:06
крупная от слова крупа.
Гость
15 января 2024, 09:21
Да и Россия опережает Германию 🤦‍♂️ я чуть в осадок не выпал 👆
15 января 2024, 09:51
Гость
15 января 2024, 09:21
Да и Россия опережает Германию 🤦‍♂️ я чуть в осадок не выпал 👆
Прикиньте как там сейчас: тракторно и навозно)
Гость
15 января 2024, 09:53
То есть 1кг арабики на бирже стоит 400рублей.. А в магазинах больше 2тысяч..ну и сами пейте
Гость
15 января 2024, 11:10
Вот и я о том же. Пусть жрут свой кофе, не покупать и все.
Гость
15 января 2024, 11:47
Логистику посчитай, налог, фасовку
Гость
15 января 2024, 12:57
Пишите сразу в Африку -- вам пришлют мешок арабики!!!
Гость
15 января 2024, 11:39
Самых жадных вытеснит с полок рынок. Самые ушлые останутся, не факт что они будут качественными, скорее наоборот.
Гость
15 января 2024, 09:55
Перешел с чая на иван чай,чувствую себя гораздо лучше.а кофе редко пъю если высыпаться,он не нужен,кондитерку не употребляю
Гость
15 января 2024, 10:11
Гость, на что еще вы готовы раде амбиций царя ?)) туалетная бумага подорожает, перейдите на рекламные брошюры из почтового ящика?))
15 января 2024, 10:26
Гость
15 января 2024, 10:11
Гость, на что еще вы готовы раде амбиций царя ?)) туалетная бумага подорожает, перейдите на рекламные брошюры из почтового ящика?))
Ну, эти брошюры больше ни на что и не годны.
Гость
15 января 2024, 10:28
Гость
15 января 2024, 10:11
Гость, на что еще вы готовы раде амбиций царя ?)) туалетная бумага подорожает, перейдите на рекламные брошюры из почтового ящика?))
когда туалетку выключат, рекламы не будет тем более
Гость
15 января 2024, 09:19
Как мы будем жить без Е1?
Гость
15 января 2024, 10:32
Ужаснее как мы булем жить без кремлеботов
Гость
15 января 2024, 10:45
Я всё жду, когда его прикроют за нагнетание. Хоть время, которое трачу на комментарии, сэкономлю.
Гость
15 января 2024, 16:53
Гость
15 января 2024, 10:32
Ужаснее как мы булем жить без кремлеботов
Ципсо, кого вы будете пугать подорожанием, в том году тоже самое было, в итоге, как стоили чай и кофе, так и стоят!
Гость
15 января 2024, 09:53
Подорожание на 10, 15, 25,35 % , а пенсионерам пенсию повысили на 7,6 % капец товарищи.
15 января 2024, 09:54
Мну на 11% повысили.
15 января 2024, 10:17
15 января 2024, 09:54
Мну на 11% повысили.
Наверное не туда нажали. Может не %, а руб.
15 января 2024, 10:41
15 января 2024, 10:17
Наверное не туда нажали. Может не %, а руб.
У мну свой ПФ. Туда.
15 января 2024, 13:44
А вы все не довольны. Россия обошла всю Европу по показателю ВВП по паритету покупательной способности, заявил президент Путин на встрече с дальневосточными предпринимателями 11.01.2024 года в городе Хабаровск.
Гость
16 января 2024, 08:17
Паритет на хлеб намазать или в бокал налить? Как правильно
20 января 2024, 09:44
У нас цены поднимаются только на е1 и в магазинах. А официальные цифры как обычно покажут инфляцию 4-7 процентов. Чудеса.
Гость
15 января 2024, 09:23
Слов нет, представляю, что будет после выборов 😞
Гость
15 января 2024, 10:43
Уровень жизни хоть и падает, но не резко, а постепенно. Так что можно привыкнуть.
15 января 2024, 12:01
Гость
15 января 2024, 10:43
Уровень жизни хоть и падает, но не резко, а постепенно. Так что можно привыкнуть.
Именно это и происходит. До какого уровня пойдём ?
Гость
15 января 2024, 12:53
Слобода будет!!!
Гость
15 января 2024, 09:25
это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы отказаться от кофе и чая?)))
Гость
15 января 2024, 09:37
Гость, Бесполезные напитки.
Гость
15 января 2024, 09:58
Гость
15 января 2024, 09:37
Гость, Бесполезные напитки.
Ежегодный рост продаж, говорит об обратном
Гость
15 января 2024, 12:54
Гость
15 января 2024, 09:58
Ежегодный рост продаж, говорит об обратном
Большие цены создают видамость роста продаж
Гость
15 января 2024, 11:28
"Будем привыкать жить без кофе, чая, молока и даже воды? Какие продукты сильнее всего подорожают в начале 2024 года" - А че такого? Еще в Советской прессе на полном серьезе писали о вреде: 1. Мяса; 2. Сливочного масла; 3. Хлеба; 4. Некоторых круп; 5. Коньяка (Арарат); 6 Икры (красной и черной)...А може КПСС была права?
15 января 2024, 12:49
Не ври.
Гость
15 января 2024, 13:47
15 января 2024, 12:49
Не ври.
Застал, да писали.
15 января 2024, 14:32
Анекдот даже был. Лекция о вреде мяса. Мужик говорит, что всё верно и ещё от него ноги мёрзнут ! Лектор, мол - чё это ? (ответ знают жители СССР 😁)
Гость
15 января 2024, 11:15
На фото: Ни че себе!! Все полки полные! А надо: чтоб абсолютно пустые прилавки и пара консервов кильки "За родину!" И шоб за них человек 10 махались!
Гость
15 января 2024, 11:30
Кстати кофе вредно! Чай тоже много не пейте. Чай не водка много не выпьешь. Вода? А че вода то? Весной много будет
Гость
15 января 2024, 15:06
Видать чай и кофе не распродается, решили ажиотажу подогнать, чтобы простачки по мешку накупили!😂
Гость
15 января 2024, 16:05
Кто 90-е пережил, тем ничего не страшно. Справимся.
15 января 2024, 13:02
Одна из крупнейших финансовых корпораций США Citigroup планирует сократить 20 тыс. рабочих мест в среднесрочной перспективе на фоне худших квартальных показателей за последние 15 лет.
Гость
15 января 2024, 14:27
Так естественно, они уже 2 года сворачивают бизнес. Люди кредиты досрочно закрывают, они теряют проценты. Отсюда падение показателей.
15 января 2024, 15:28
Гость
15 января 2024, 14:27
Так естественно, они уже 2 года сворачивают бизнес. Люди кредиты досрочно закрывают, они теряют проценты. Отсюда падение показателей.
Федеральный резервный банк Нью-Йорка опубликовал данные по потребительской задолженности в США по итогам третьего квартала. Общий объем долга, включая ипотечные, образовательные, автомобильные, потребительские кредиты, задолженность по кредитным картам и др., вырос на 1,3%, до $17,29 трлн. Ипотечные кредиты увеличились на $126 млрд, до $12,24 трлн. Задолженность по автозаймам выросла на $13 млрд, до $1,6 трлн, образовательные кредиты — на $30 млрд, до $1,6 трлн, а задолженность по кредитным картам за последний квартал увеличилась на $48 млрд (4,7%), до рекордного уровня $1,08 трлн.
15 января 2024, 15:32
Гость
15 января 2024, 14:27
Так естественно, они уже 2 года сворачивают бизнес. Люди кредиты досрочно закрывают, они теряют проценты. Отсюда падение показателей.
Citi отчиталась об убытке в размере $1,8 млрд в четвертом квартале после затрат на реорганизацию, ухода из России и девальвации аргентинского песо. Убыток связан в том числе с уплатой $1,7 млрд в фонд Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) США из-за прошлогодних банкротств крупных банков, включая Silicon Valley Bank, расходами на масштабную реструктуризацию в $800 млн, потерями из-за девальвации песо в сотни миллионов долларов и затратами более $500 млн из-за сворачивания деятельности в России. Милей с бензопилой их подставил.
Гость
15 января 2024, 09:03
Снег ешьте и камни облизывайте. А вообще хворост разрешили собирать уже давним давно. Сельские могут его вместо мяса грызть. 👍
Гость
15 января 2024, 09:13
Сельские начнут охотиться, а вот на кого начнёшь охотиться ты, городской.
Гость
15 января 2024, 09:17
Гость
15 января 2024, 09:13
Сельские начнут охотиться, а вот на кого начнёшь охотиться ты, городской.
На голубей 😎
Гость
15 января 2024, 09:31
Гость
15 января 2024, 09:17
На голубей 😎
Гость, а я уже всех съел в своем районе
Гость
15 января 2024, 12:07
Мне интересно откуда пишет Бояркова Галина - автор этой статьи
Гость
16 января 2024, 08:19
Из екб
Гость
15 января 2024, 10:20
В РФии которая пятая часть суши , в которой плодороднейшие земли в огромном количестве - дефицит молока 😂 В РФии которая омывается ПЯТЬЮ разными морями и океанами - самая дорогая в мире рыба 😂 Гойда ! Рабы традиционно отнесутся с пониманием.
Гость
15 января 2024, 15:59
Россия омывается 12 морями! География, 8 класс.
Гость
15 января 2024, 16:55
Какой дефицит молока, все полки забитЫ.
Гость
15 января 2024, 22:29
Плодороднейшие земли в России!!! Увас, батенька, с географией совсем плохо, смотрю.
Гость
15 января 2024, 09:21
я давно уже не пью кофе и сама осенью заготавливаю сбор из листьев малины, смородины, мяты и т.д...
Гость
15 января 2024, 09:36
Гость, Лечитесь?
Гость
15 января 2024, 09:59
Гость
15 января 2024, 09:36
Гость, Лечитесь?
Зря так считаешь. Я иван чай собираю, сушу и получается очень вкусный чай, если ещё туда листья мяты добавить
Гость
15 января 2024, 10:15
Гость
15 января 2024, 09:59
Зря так считаешь. Я иван чай собираю, сушу и получается очень вкусный чай, если ещё туда листья мяты добавить
А меня мама в детстве полечила каким-то отваром , я 🤢🤢🤢🤮🤮🤮 и теперь мутит от любых сборов, через 20 лет только зелёный чай пить могу и кофе ....
Гость
15 января 2024, 12:41
Забейте всё это себе плашмя! как-нибудь обойдемся!
Гость
15 января 2024, 14:25
А доллар тем временем упал до 87 рублей...
Гость
15 января 2024, 09:21
Будем пить Краснодарский чай и цикорий. Врагу нас не сломить
15 января 2024, 09:51
Азерчай!)
15 января 2024, 12:02
Хороший. Краснодарский ! (с)
Гость
15 января 2024, 09:54
Богатые люди,следящие за здоровьем ни кофе ни чай особенно не пьют..
15 января 2024, 09:54
Сердешный сбор. Самое то)
Гость
15 января 2024, 11:05
Прислуживаю у таких, ещё как пьют, но не то говно, которое для вас в магазине выставлено.
Гость
15 января 2024, 12:29
Гость, и вы теперь словно богатый тоже пить не будите)))
Гость
15 января 2024, 09:57
Как много морекопов набежало
Гость
16 января 2024, 08:22
Кто это
Гость
15 января 2024, 10:30
С середины января изменения ценников станут еще заметнее - НИ ЧЕГО СТРАШНОГО! ЭТО ВСЕГДА ТАК ПРОИСХОЛДИТ С ПЯТЫМИ ЭКОНОМИКАМИ МИРА И ПЕРВОЙ ЭКОНОМИКОЙ ЕВРОПЫ!😂😂😂
Гость
15 января 2024, 16:54
Шо у вас на украинщине уже подорожало?
Гость
15 января 2024, 13:29
всем отказаться от кофе и чая, будет весело
Гость
15 января 2024, 15:06
Одна химия в продуктах, а подорожание спиливают на не урожай
Гость
15 января 2024, 16:51
Сначала вбрасывают информацию, потом поднимают цены, при этом авторы одни и те же. Берии Лаврентия Павловича на вас нет ...
Гость
15 января 2024, 19:22
Хороший чай и кофе всегда были дороговаты, а девешую жижу пить не возможно, ну поднимется цена, так и так народ будет покупать чай и кофе, но чаще всего по акции
Гость
15 января 2024, 20:43
Ах вооот в чем дело. Засуха в Бразилии, оттуда все цены растут. Спасибо, объяснили главную причину. А мы то на три буквы грешили
15 января 2024, 18:34
Привыкайте....кофе не пью, давление, молоко это вода, чай не подорожает ибо за рупии покупается.
Гость
15 января 2024, 14:28
Да не волнуйтесь вы о нас, справимся... О себе беспокойтесь... Вам ваши спонсоры скоро денег выделять перестанут
Гость
16 января 2024, 08:23
Вам это кому
Гость
15 января 2024, 11:48
Так вот Вы какие на самом то деле рывки с прорывами! Поддержим и одобрим!
Гость
15 января 2024, 10:48
Все говорят и пишут-зерна в стране -завались,леса для бумаги -завались..молока-реки..а почему все дорожает-то, а пенсии и зарплаты на прежнем уровне
Гость
15 января 2024, 16:57
Ципсосказочник!
Гость
15 января 2024, 10:08
кофе вредно оно отсуствует в нашеи пищевой ципочке. а потом не надо покупать и в магазин ходить.
15 января 2024, 10:29
Гость, уроки биологии в школе прогуливали? Пищевая цепочка - это совсем другое.
Гость
15 января 2024, 10:50
15 января 2024, 10:29
Гость, уроки биологии в школе прогуливали? Пищевая цепочка - это совсем другое.
Ну так он не только биологию, он и русский язык прогуливал))
Гость
15 января 2024, 13:01
В правительстве подписали закон об употреблении тараканов в пищу как во вьетнами Так что эта пищевая цепочка бедет теперича в каждой колбасе!
15 января 2024, 09:07
Для сильнейшей экономике Европы такие повышения цен не особо страшны. Растут зарплаты, следовательно растет и спрос.
15 января 2024, 09:46
зарплаты растут отрицательно по отношению к росту цен на товары, экономика отрицательно сильна как никогда за 20 лет, никаких рывков прорывов и раскачки мы все это отрицательно нивелируем, и выходим на новые отрицательные показатели.
Гость
15 января 2024, 10:00
На много выросла? На 5 тыщ?