перейти к публикации
347 комментариев к публикации

Нам пообещали снизить цены на яйца, а что на самом деле? В Екатеринбурге они снова выросли

Что следующим выстрелит? Макарошки?
12 января 2024, 09:41
с пюрешкой
Гость
12 января 2024, 09:43
Бананы, сэр, бананы.
Гость
12 января 2024, 09:49
Макароны - продукт вражеской кухни, давно пора его отменить! И картофель тоже, тьфу!
12 января 2024, 09:37
откуда им взяться если производство пустили по одному месту
Гость
12 января 2024, 09:41
Это Вы на прилавке видите яйцо и думаете, что его просто курица снесла. Но Вы же не думаете, что курицу-несушку надо вырастить, накормить, вылечить и т.д. Племенную птицу закупаем за бугром, антибиотики и добавки для птицеводства - за бугром, добавки к кормам - за бугром. Как хочешь, так и крутись на свою прибыль.
Гость
12 января 2024, 09:53
Гость
12 января 2024, 09:53
Это Вы на прилавке видите яйцо и думаете, что его просто курица снесла. Но Вы же не думаете, что курицу-несушку надо вырастить, накормить, вылечить и т.д. Племенную птицу закупаем за бугром, антибиотики и добавки для птицеводства - за бугром, добавки к кормам - за бугром. Как хочешь, так и крутись на свою прибыль.
Я думаю, что работаю в РФ. Если так, как с яйцом (читай - со всем в РФ)то почему мне не платят эквивалент моей зарплаты 2009-2014 годов, а это примерно 2000$+. Ведь моя компания как продавала научные разработки в "железе" за рубеж в $, так и продает. Но зарплата сейчас только 800$
Гость
12 января 2024, 09:54
Самое время открывать частные курятники, 100 кур 50 яиц в день = 5000 в день, из них 1000р на корма. Итого 120тр доход в месяц. Работа несложная. В деревнях и не мечтали о такой зарплате.
12 января 2024, 10:36
Надо же - мне почти нечего добавить по теме и всё, более-менее реальная информация. Однако нет. Добавлю: а) Кировский не "держит планку", а позволил жителям бесплатно окунуться в "мир ссср" (Ковпаки-затейники 😂), когда были дефицитные продукты и их нужно было доставать. В варианте с яйцами - их нужно "ЛОВИТЬ" (застать на полке). 😎 б) Я настаиваю (Да !) что фиксировать максимальные цены, где-либо - БРЕД. Напоминает анекдот про новых русских и галстук, который за углом в 5 раз дороже. Впрочем бред (только меньший) "фиксировать" цены на яйца (продукт невысокой, относительно, стоимости и который нельзя долго хранить и запасать) где-то на окраинах, в "особо выдающихся" магазинах. Понятно, что никакой экономической выгоды от поездки туда не будет. Но, для живущих рядом - это вполне реальная цена (что и можно было указать). в) Честно говоря - вы с вашими яйцами уже задолбали (это я не е1-у только). "Отвлекаете", что-ли или эксперимент какой ? 😉
12 января 2024, 13:46
Ковпак думает вот как, попрутся к нему за дешевыми яйцами и молочку прикупят и колбаску и пр.... Это как в 'дешевой" аптеке, пришел за 1м препаратом, а еще докупил 3
12 января 2024, 14:03
12 января 2024, 14:03
Ковпак думает вот как, попрутся к нему за дешевыми яйцами и молочку прикупят и колбаску и пр.... Это как в 'дешевой" аптеке, пришел за 1м препаратом, а еще докупил 3
Купят, конечно, если цены устроят (у тех, у кого ограничены доходы - те и будут охотиться за яйцами по 80). А если нет - то только яйца. 😎 (а кому цены пофиг - те и в кировский не пойдут, ради яиц. в монетке купят, по 130, что и делают, т.к. я лично видел в каком количестве их выкладывают 😉)
12 января 2024, 14:17
12 января 2024, 14:17
Купят, конечно, если цены устроят (у тех, у кого ограничены доходы - те и будут охотиться за яйцами по 80). А если нет - то только яйца. 😎 (а кому цены пофиг - те и в кировский не пойдут, ради яиц. в монетке купят, по 130, что и делают, т.к. я лично видел в каком количестве их выкладывают 😉)
Да купят с яйцами хоть какую нить мелочевку. Бабка попрется за яйцами и прикупит хлеб или молоко! И не пойдет больше, тк устала
12 января 2024, 14:21
Стала известна причина подорожания куриных яиц- в одном из них смерть кощея. Ну а если серьезно-старых цен уже не будет никогда! Вспомните недавнюю историю с бензином…
Гость
14 января 2024, 09:37
Вы назвали кого кощеем?))
Гость
14 января 2024, 09:37
Хихи, кощей на троне)
Гость
14 января 2024, 15:40
за такие цены они не нужны
Соль что- то слишком дешево стоит. При Иване Грозном оная на вес золота была. Не благодаррите, ритейл.
Гость
12 января 2024, 10:27
А когда-то яйца на хлеб меняли или на палку-копалку...а когда-то динозавры на земле ходили
Гость
14 января 2024, 09:38
Гость
14 января 2024, 09:38
А когда-то яйца на хлеб меняли или на палку-копалку...а когда-то динозавры на земле ходили
Динозавры несли дешевые яйца...
Гость
14 января 2024, 09:39
А до Ивана она когда на Руси возникла?
12 января 2024, 10:02
"должны продаваться с минимальной наценкой", "поручил установить наценку на яйца не более 5%" - отстаньте от яиц, это не бензин, где в цене 70-80% налогов.
12 января 2024, 11:56
Может не 70, но 50 точно.
12 января 2024, 09:54
Обещать ещё не значит женится 😂
Гость
12 января 2024, 10:59
20 лет обещают одно а делают другое, а народ все ведётся 🤦‍♂️ лол не мамомонт, не вымрет.
Гость
12 января 2024, 11:48
- а что у вас, кхе-кхе, с яйцами? - у меня с яйцами все в порядке. - хахахаха, кхе-кхе. - хахахаха.
Гость
12 января 2024, 14:51
Гость
12 января 2024, 14:51
20 лет обещают одно а делают другое, а народ все ведётся 🤦‍♂️ лол не мамомонт, не вымрет.
народ бессилен, и вы знаете это🤷‍♀️
12 января 2024, 10:12
ваще то было сказано, что у народа стало много денег, вот он всё и скупил, ешка ты некомпетентная
12 января 2024, 11:44
Не в тему немного кильку в томатном соусе ультрамарин купил в Бристоле по 42 рубля, и в 5 минутах в Кировском она стоит 70 рублей. Почему такой разброс цен почти в 2 раза. Года 2 назад она в Кировском 35 - 40 рублей стоила.
Зеленая редька по 70 р., совсем оборзели.
Гость
12 января 2024, 09:56
конечно, надо по 140. Совсем не ценят труд колхозников
Гость
12 января 2024, 15:50
Гость
12 января 2024, 15:50
конечно, надо по 140. Совсем не ценят труд колхозников
Точно
Гость
12 января 2024, 17:31
Вырости сам дëшево
12 января 2024, 11:47
Монетка у Кировского по 80 р покупает по 150 р продаёт
12 января 2024, 10:01
надо не производителей нагибать, а проверять сети... ценовой сговор власти в упор не хотят видеть???
Гость
12 января 2024, 21:39
Спекулянты нас и погубят. Статья о сговоре у нас не работает.
Гость
14 января 2024, 09:31
Гость
14 января 2024, 09:31
Спекулянты нас и погубят. Статья о сговоре у нас не работает.
Спекуляция яйцами это комедия
Гость
14 января 2024, 09:32
Картель точно!
12 января 2024, 09:43
Можно живую курицу купить за 300 рублей и держать на балконе, а че, это выход.
Гость
12 января 2024, 09:46
Они в минус не живут, или ты балкон отапливаешь?
Гость
12 января 2024, 10:43
Без петуха?
Гость
12 января 2024, 14:46
Гость
12 января 2024, 14:46
Без петуха?
Слыхал о несушках ?
Гость
12 января 2024, 09:39
Санкции отменять надо, чтобы цены понизились. Мир глобален - в изоляции жить дорого.
12 января 2024, 10:15
Ага, прям после отмены жильё и машины в 3 раза подешевеют
12 января 2024, 11:00
12 января 2024, 11:00
Ага, прям после отмены жильё и машины в 3 раза подешевеют
Машины подешевеют если их будет много и разных производителей. Квартиры нет.
Гость
12 января 2024, 11:05
Губы закатай
Гость
12 января 2024, 09:43
Почему Орлов не указал название магазина где дешевые яйца 🥚продают? Или ценник поменяли когда он пришел.
Гость
12 января 2024, 11:37
Кировский или фирменный магазин птицефабрики
Гость
12 января 2024, 12:09
Сажинская, 6, Вашавская, 26
Гость
12 января 2024, 09:41
Е1, наймите, наконец, грамотного редактора. Яйца - на скульптуре Симановского. А обсуждаемый дорожающий продукт называется ЯЙЦО
Гость
14 января 2024, 09:28
Яйцо куриное пищевое!
Гость
14 января 2024, 09:28
У левушки яички🤗
Гость
14 января 2024, 09:28
Лев это кися
Гость
12 января 2024, 09:40
Так нам вчера сказал сам П, что народ стал богаче и поэтому покупать стали больше. А раз богаче, то богачи не должны смотреть на ценник.
12 января 2024, 10:08
не П., а Х.
Гость
12 января 2024, 10:42
а больниц и лекарств, мест в школах нет- это что означает?!
Гость
12 января 2024, 12:56
Гость
12 января 2024, 12:56
а больниц и лекарств, мест в школах нет- это что означает?!
Это значит, что на вас экономят!
Гость
12 января 2024, 09:40
хаха страна слонов с огромными ушами. Сколько лапши не навешивай она все время влезет.
Гость
12 января 2024, 11:08
😆👍👍👍👍👍
Гость
12 января 2024, 11:59
Не завидуй. Вашим украинским пенсионерам скоро пенсии платить нечем будет. В то время как Россия лидер по росту ВВП в Европе.
Гость
12 января 2024, 12:04
Гость
12 января 2024, 12:04
Не завидуй. Вашим украинским пенсионерам скоро пенсии платить нечем будет. В то время как Россия лидер по росту ВВП в Европе.
Это конечно же полностью оправдывает огромные уши...
Гость
12 января 2024, 09:58
Ждите скоро появится статья от минздрава о вреде куриного продукта.
Гость
12 января 2024, 09:36
К Т О вам пообещал? Тот, кто не решает этот вопрос? я вам обещаю, что все будет бесплатно. Верите? Ждете? как в анекдоте: "поезд стой! раз, два!"
12 января 2024, 09:46
Гость, Он ещё никогда не обманул по факту,дажевашего олигарха Ходорковского пожалел и не обманул!
Гость
12 января 2024, 09:55
12 января 2024, 09:55
Гость, Он ещё никогда не обманул по факту,дажевашего олигарха Ходорковского пожалел и не обманул!
"пенсионный возраст повышать не будем". Ой, повысили. Оговорился он тогда, не обманул ведь, просто оговорился.
12 января 2024, 10:02
Гость
12 января 2024, 10:02
"пенсионный возраст повышать не будем". Ой, повысили. Оговорился он тогда, не обманул ведь, просто оговорился.
И он не повысил на сроке когда это обещал и чё?Ещё подумай,эта мелоч устарела.Вот во Франции повысили ради украины и бунты с митингами не помогли.
Гость
12 января 2024, 09:38
Вам один марозматик 20 лет обещает и вы все еще верите? Мы уже стали ведушей экономикой мира?
Гость
12 января 2024, 09:48
АГА! Только мир у нас скукожился до размеров Московской области. Но зато внутри нее мы самые крутые 😎
Гость
12 января 2024, 09:58
Да, давеча Пу озвучил, что Россия - первая экономика Европы. Охотно верим. Вот только вопрос, как переехать в ЭТУ Россию, с первой экономикой.
Гость
12 января 2024, 12:11
Гость
12 января 2024, 12:11
Да, давеча Пу озвучил, что Россия - первая экономика Европы. Охотно верим. Вот только вопрос, как переехать в ЭТУ Россию, с первой экономикой.
А тебе это зачем? Ты ленивый и инфантильный, зарабатывать не способен. Сиди строчи комменты бесплатно.
Гость
12 января 2024, 10:37
Яйца дорожают в магазинах после таких статей на е1. Нужно уже давно закрыть эту тему, чтобы народ перестал паниковать и скупать яйца. Все подорожало, яйца не больше всего остального. Вчера в Монетка купила по 99 безо всякой очереди, полный стеллаж стоял.
12 января 2024, 10:57
Еще не дошло насчет "обещаний"?
Кривые у вас данные, вчера в Кировском уже дороже чем 80р яйца были от Свердловской птф
Гость
12 января 2024, 09:46
Пустяки. У нас самая сильная экономика. Мы нищую Европу обошли и дышим в спину Японии. Вот, только бы не задохнуться.
Гость
12 января 2024, 12:04
Дак так и есть. Средняя ЗП по Москве обогнала среднюю по Европе.
12 января 2024, 14:25
Как это обошли? Вроде до Португалии так и не добрались…
Гость
12 января 2024, 14:45
Это заявил друг семьи дочери его (кстати, долларовый млрд) , а он только повторил эту глупость
Гость
12 января 2024, 10:17
Зато инфляция 7 процентов и наша экономика обогнала Германию
Гость
12 января 2024, 12:16
дожили.
12 января 2024, 12:49
Обещали вам. Кто же вам снизит цены, наивные вы люди? Неужели вы действительно в это верите?
Гость
12 января 2024, 09:48
Как сказал Путин - это потому что выросло благосостояние народа! Средний класс населения с 17.000 дохода перешел в сливки общества, с доходом 18000+
Гость
12 января 2024, 09:36
Только и слышишь: надо сделать, мы должны и т.д. Шерстите монополистов: Пятерку, Магнит, Верный - у них цены зашкаливают, а магазинов полно на каждой улице! Зачем нам информация про яйцо за 70 рублей на окраине города?!
Гость
12 января 2024, 09:42
Гость, "надо сделать", "мы должны" - ничего не обещающие лозунги, не обязывающие исполнение. Вот коммнисты в прошлом веке говорили, мы построим, мы откроем, и они это делали !
12 января 2024, 10:25
При этом депутаты Госдумы обсуждают проект закона о том, как поступать с тоннами (тоннами!) ежедневно выкидываемых "сетками" продуктами питания. Другими словами, "сети" сознательно доводят тонны питания до состояния "просрочки", но, чтобы снизить свою раздутую маржу - ни за что! Вражины.
14 января 2024, 20:39
Хватит нагнетать! В Ленте по 79р вчера видела яйца и никто их не хватает!
Гость
12 января 2024, 09:46
Ладимладимыч, говорил, всё будет с яйцами хорошо, надо потерпеть ещё пока снова
12 января 2024, 14:31
В марте месяце не забывайте про это обещание!!!
Гость
12 января 2024, 09:59
Баранам 24 года обещают , они продолжают верить.
Гость
12 января 2024, 10:03
не все. за 24 года иных уже нет. Забили
Гость
12 января 2024, 12:05
А что обещали то? Или ты про собратьев своих украинцев?
Гость
14 января 2024, 09:23
Гость
14 января 2024, 09:23
не все. за 24 года иных уже нет. Забили
Вот неправда. Еще казлы есть.
12 января 2024, 10:41
Яйца, они всегда в цене, камень в огород, кто сдал яйца жене или тёще))))))
Гость
14 января 2024, 09:18
Яйцы в семье должны быть под рукой🤭💑
Гость
14 января 2024, 09:20
Священное яйцо🌚🤹‍♂️💃
Гость
12 января 2024, 10:01
Кто обещал снизить? Автор "пенсионный возраст повышен не будет", "конституцию менять не буду" и многих других "выполненных" обещаний? Нуу что, нужно еще немного потерпеть)))
Гость
12 января 2024, 10:39
Это же прекрасно - яйца подорожали на конец-то. Скоро за них тетки платить будут.
Гость
14 января 2024, 09:04
Тетки и так платят за яйца. Скоро за них дядьки платить будут!
Гость
14 января 2024, 09:05
Предлагаешь, чтобы твои разбили и съели на завтрак, поджарив на сковороде?
Гость
14 января 2024, 09:05
Людоедство! Тьфу!
Гость
12 января 2024, 10:22
Президент сказал, что есть стали много, поэтому умерьте аппетит.
Гость
14 января 2024, 09:21
Зачем смотреть телек?
Гость
14 января 2024, 09:21
Че, так прям и сказал?
12 января 2024, 11:57
Вы когда сигареты покупаете, почему-то не жалеете денег, а яйца как раз и стоят ровно пачка сигарет, которую за день выкуриваешь. Не думали об этом?
Гость
12 января 2024, 12:24
По-твоему все поголовно курильщики?
Гость
12 января 2024, 09:33
Ирина Порозова любит смотрю тему яиц. Ночью про одни, днем про другие думы думает
Гость
14 января 2024, 09:15
Яицы🤓👨‍🍳👷‍♂️🙏🥚🥚🥚🥚🥚🥚🥚🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍳🍽🐓🐔🐣🐤🐥🐧🦅🦆🦉
Гость
14 января 2024, 09:16
Все любят яйцы!
Гость
12 января 2024, 10:31
Пусть ваш чиновник ещё рад посетит особенно сеть магазинов магнит, а не там где перед ним ценники сменили. Вы когда печатаете, смотрите свои статьи часом назад. Нестыковка полная
Гость
12 января 2024, 23:01
Сегодня 499 руб. три десятка в Магните. Написано еще так издевательски "лучшая цена". Такой гнилой магазин Магнит! Самый позорный! Выкладка товара, как будто кидали охапками, все навалено кучами криво, косо, ассортимент никакой. Зашла и вышла ни с чем. Это на Сурикова.
Гость
14 января 2024, 09:12
Гость
14 января 2024, 09:12
Сегодня 499 руб. три десятка в Магните. Написано еще так издевательски "лучшая цена". Такой гнилой магазин Магнит! Самый позорный! Выкладка товара, как будто кидали охапками, все навалено кучами криво, косо, ассортимент никакой. Зашла и вышла ни с чем. Это на Сурикова.
На Сурикова давно бардельеро.
Гость
14 января 2024, 09:12
Гость
14 января 2024, 09:12
Сегодня 499 руб. три десятка в Магните. Написано еще так издевательски "лучшая цена". Такой гнилой магазин Магнит! Самый позорный! Выкладка товара, как будто кидали охапками, все навалено кучами криво, косо, ассортимент никакой. Зашла и вышла ни с чем. Это на Сурикова.
Позор Магнето!
Гость
12 января 2024, 10:38
Заводите кур, свиней, телят и будет вас счастье!
12 января 2024, 14:04
Заводите кур, свиней, Жить вам будет - ВЕСЕЛЕЙ !! 😁😂😂😂
Гость
14 января 2024, 09:09
Кофытьку хачу😭
Гость
14 января 2024, 09:11
14 января 2024, 09:11
Заводите кур, свиней, Жить вам будет - ВЕСЕЛЕЙ !! 😁😂😂😂
КИИИИСССЯЯЯЯ!!!!!
Гость
12 января 2024, 19:49
После выборов Владимира Владимировича все подешевеет. Сейчас враги из последних сил стараются, как то очернить. Пусть знают: ничего у вас не выйдет!
Гость
13 января 2024, 08:21
Верно, после нарисования на пеньках презерва... президентом несмываемого всё подешевеет, в том числе и зарплата, окромя инфляции - она вырастет.
Гость
14 января 2024, 09:08
Это плохая агитка
Гость
14 января 2024, 09:09
Че за спам
Гость
12 января 2024, 10:09
обещалкина партия только обещания и умеет раздавать
Гость
12 января 2024, 12:13
В смысле? Ты опять в пролёте?
Гость
12 января 2024, 10:02
Россияне стали больше зарабатывать 💩💩💩 ВВПу
Гость
12 января 2024, 12:15
Ну стали, а тебе завидно. Ты вот кем работаешь и сколько гривен получаешь?
Гость
12 января 2024, 10:17
Пятерка, Айсберг С0, 116р десяток.
Гость
12 января 2024, 11:56
Гость. Пятерка, Айсберг С0. 116 р десяток. Да, но «бывают очень редко»- работники. С момента поднятия цен на яйЦО, одна покупка. Целая полка С0 по 149 ₽ за десяток, заставлена. Пятерочка на Шаманова. В «Магните» вчера, С0 (десяток) -129 ₽ (Просто яйЦо), с пенсионной скидкой 116 ₽. Там же С2 по 85 ₽ за десяток с «желтым» ценником. Малюсенькие, но да, по факту яйЦО по 85 ₽ (десяток) в «Магните» есть. Добро пожаловать!
Гость
12 января 2024, 10:25
пенсию тоже обещали, ещё не привыкли что-ли лапшичку кушать с ушей?
Гость
12 января 2024, 12:16
боты, харэ про лапшу писать!
Гость
12 января 2024, 10:42
Это также как с бензином обещали понизить , а он еще дороже становиться чем до обещаний !
Гость
12 января 2024, 12:16
Он и так в 3 раза дешевле, чем в Европе.
Гость
12 января 2024, 10:10
Таким образом все продукты повыстреливают скоро , а власти будут разводить руками и делать удивленные лица пузыря шары. И пойдут контр меры - снова поднимут штрафы налоги пошлины и акциз на топливо)))
Гость
12 января 2024, 10:30
Кто обещал-то? Обещалкин или Васильевтич? 😜😂
Гость
12 января 2024, 10:45
Одобрим и поддержим!