перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Подорожало почти всё! Показываем на картинке, как изменились цены на продукты в Екатеринбурге за год

25 декабря 2023, 09:34
Ну и о какой инфляции в 7.5% идет речь? Реальная инфляция порядка 30% не меньше. Если честно признаться то мы просто неправильно считаем инфляцию, а если произвести подсчёт верно, то я думаю она будет не меньше чем в Турции, которую нам приводят в пример как страну с большой инфляцией.
Гость
25 декабря 2023, 09:42
За что нам все это.......где мы провинились? В стране куча гастеров.....цены растут и качество не улучшается.....с работой проблемы......
Гость
25 декабря 2023, 09:48
Гость
25 декабря 2023, 09:48
За что нам все это.......где мы провинились? В стране куча гастеров.....цены растут и качество не улучшается.....с работой проблемы......
Казахстан вам в пример там из за цен на бензин сменили такого же царька теперь они живут лучше чем мы ещё и нашим дуракам продают импортное втридорога
Гость
25 декабря 2023, 09:53
Гость
25 декабря 2023, 09:53
Казахстан вам в пример там из за цен на бензин сменили такого же царька теперь они живут лучше чем мы ещё и нашим дуракам продают импортное втридорога
Где это его сменили? Как был до востмния Токаев так и остался. Не нужно придумывать того чего не было.
25 декабря 2023, 09:40
На автомобили цены сравните, а особенно масло, резину и запчасти. Я думаю там цифра 300-500% нарисуется.
Гость
25 декабря 2023, 09:42
А что их сравнивать? Это не продукт первой необходимости и его не покуапешь каждый месяц
Гость
25 декабря 2023, 09:44
Гость
25 декабря 2023, 09:44
А что их сравнивать? Это не продукт первой необходимости и его не покуапешь каждый месяц
Как это зачем? Мне нужна вторая машина в семью. Я скопил денег, хотел вот-вот идти покупать и тут бац - цена взлетает в 3 раза. Это по вашему нормально?
Гость
25 декабря 2023, 09:58
Гость
25 декабря 2023, 09:58
Как это зачем? Мне нужна вторая машина в семью. Я скопил денег, хотел вот-вот идти покупать и тут бац - цена взлетает в 3 раза. Это по вашему нормально?
Поезди пока на старой
25 декабря 2023, 09:49
Где вы увидели томаты по 169 рублей за килограмм??? За упаковку 450 грамм они так стоят. Это фламенко. И кстати реально неплохие томаты, которые можно зимой покупать. Все остальное резина безвкусная.
Гость
25 декабря 2023, 10:32
169 стрят обычные тепличные помидоры, неизвестных сортов
Гость
25 декабря 2023, 10:42
В чижике 160р 1кг
25 декабря 2023, 12:36
Ваше "остальное" - это видов 5, миннимум, по "начальной" цене, от разных производителей. И ведь они могут сильно друг от друга отличаться. 😎 (угмк нормальные делает, хоть и "деревянные" несколько, но это, учитывая цену в 160 - совершенно нормально. точнее "от 160")
25 декабря 2023, 09:57
А я то думаю кто ест этот чокопай... а это корреспонденты е1....
25 декабря 2023, 09:41
Показатель подсчета инфляции уже дано не отражает действительность!!! При этом на основе этой цифры происходит очень много процессов экономических, в том числе принимаются законодательные акты. Как вообще можно так издеваться??? И это господа и дамы продуктовая инфляция, а если посмотреть цены на автомобили (отечественные) или стоимость жилья там инфляция вообще заоблачная. Я сам патриот но на знаю как партия пойдет на выборы.
Гость
25 декабря 2023, 09:55
На отечественные машины ценник х2 рисуют как минимум, со времен Березовского политика не изменилась, но он хоть физически мог оправдать нарисованный х3 ценник, он перевозил тачки заграницу на сутки, а потом уже домой, рисовал х3 как за импорт
Гость
25 декабря 2023, 11:11
Гость
25 декабря 2023, 11:11
На отечественные машины ценник х2 рисуют как минимум, со времен Березовского политика не изменилась, но он хоть физически мог оправдать нарисованный х3 ценник, он перевозил тачки заграницу на сутки, а потом уже домой, рисовал х3 как за импорт
Березовский во всëм виноват?
Гость
25 декабря 2023, 15:38
Гость
25 декабря 2023, 15:38
Березовский во всëм виноват?
Конечно. А еще половцы с печенегами.
25 декабря 2023, 13:58
Не знаю я откуда у Вас такие цены. Апельсины в Северном полушарии собирают с ноября по март. Они ещё подешевеет. Яйца Айсберг 110 в Магните. Брокколи 200 за кг. Цены повысились в Жизнь-Марте и прочих помойках для желающих потолстеть.
Гость
25 декабря 2023, 15:47
Ну а был Айсберг 80 еще год назад. Только слепой может не замечать роста цен на продукты.
Гость
25 декабря 2023, 09:40
Пятилитровка воды то куда так выросла? Будто мне воду из артезианских источников разливают
Гость
25 декабря 2023, 09:41
Гость, тоже заметил
Гость
25 декабря 2023, 10:04
Сетевики рисуют, до жары ценник был норм, как пришла жара на этой же партии ценник сразу х2 нарисовался
Гость
25 декабря 2023, 10:09
Гость
25 декабря 2023, 10:09
Гость, тоже заметил
Там qr кодик появился, дальше сами догадаетесь?
25 декабря 2023, 10:08
Какой интересный ассортимент продуктов на картинке. Прям первая необходимость. Теперь понятно что покупает гражданка Поровоза.
Гость
25 декабря 2023, 12:23
Патриоты должны питаться исключительно макаронами, картошкой и кашей.
Гость
25 декабря 2023, 09:42
скоро перевыборы еще на 24 года и точно рывок надо потерпеть еще 24 года будет?
Гость
25 декабря 2023, 09:43
Потерпишь
Гость
25 декабря 2023, 10:36
Вспоминая слезы Путина что нам нужен рывок, только рывок в обратную сторону идет, чем больше рвем вперед тем больше назад откатываемся
Гость
25 декабря 2023, 11:10
Гость
25 декабря 2023, 11:10
Потерпишь
Нет, не потерплю и тебе терпеть не дам
Гость
25 декабря 2023, 10:09
30 лет ждём.Виноват запад.Метро в Екатеринбурге запад не строит-мэр непричем.Машины в 100 раз подорожали-Мантуров непричем,Яйца запад поднимает,троллейбусы запад не покупает и ТД Вы себя слышите больные на 100% ????????
Гость
25 декабря 2023, 10:39
Гость, потому что они нас завоевать хотят и все делают во вред ! Вы телевизор что ли не смотрите ?!
Гость
25 декабря 2023, 11:12
Гость
25 декабря 2023, 11:12
Гость, потому что они нас завоевать хотят и все делают во вред ! Вы телевизор что ли не смотрите ?!
🤡🤡🤡🤡🥳🥳🥳🥳🥳😜😜
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Пушкин Ас
Гость
25 декабря 2023, 10:04
Л.Филатов "Про Федота-стрельца..." 😎
Гость
25 декабря 2023, 10:33
Это не А. С., это Л. Филатов.
25 декабря 2023, 11:07
Знаток поэзии, блин...
Гость
25 декабря 2023, 10:03
бедные беднеют, богатые богатеют, как и завещал дворецкий
Гость
25 декабря 2023, 09:32
буква "С" - Стабильность по ТВ
Гость
25 декабря 2023, 10:20
Так не надо телевизор смотреть-с утра до ночи одни и те же кадры с манией величия! Головой лучше соображайте! Нам виднее- мы живём в реальной жизни! А цари- в сказке!!!
Гость
1 января 2024, 01:33
Зомбоящик если правильно
Гость
25 декабря 2023, 09:42
а зарплата у геккона повысилась?
Гость
1 января 2024, 01:34
Да на банки перешёл
Гость
25 декабря 2023, 09:52
Чокопай от другого производителя стоит дороже, чем оригинал. Про качество молчу
Гость
25 декабря 2023, 09:55
прошу отнестись к этому с пониманием
Гость
25 декабря 2023, 11:19
а вы госдолг США видели? 🤣
Гость
25 декабря 2023, 09:43
Рассеяне становятся богаче поэтому и цены растут 🙈
"Охота" не подорожала. Стабильность, однако.
Гость
25 декабря 2023, 09:33
А реклама на дне не подорожала?
Гость
25 декабря 2023, 09:58
Нет, реклама до февраля прошлого года как была копеечная, так и осталась (наши компании не хотят платить за рекламу, за исключением тинькова, но они кому попало не дают рекламу)
Гость
25 декабря 2023, 09:58
Гость
25 декабря 2023, 09:58
Нет, реклама до февраля прошлого года как была копеечная, так и осталась (наши компании не хотят платить за рекламу, за исключением тинькова, но они кому попало не дают рекламу)
Буки кстати тоже неплохо за рекламу дают
Гость
25 декабря 2023, 10:04
"150-граммовый кусок филе слабосоленой форели стал дешевле на 5%, теперь он стоит 305 рублей" в перекрёстке за 319 лежит , где снизилась то ?? Адрес магазина тогда ещё пишите
Гость
25 декабря 2023, 20:41
Дак форель невкусная, а семга прям взлетела в цене, на тот Новый год по акции то ли берег балтийский брали синяя этикетка, 349 рублей. Щас попробуйте меньше 450 найдите.
Гость
25 декабря 2023, 09:45
Гойда...
Гость
25 декабря 2023, 09:43
Да и шут сним, закон нужен чтобы после февраля сразу же апрель был.
Гость
25 декабря 2023, 09:46
Впереди ещё 6 лет роста экономики и величия не зря великого ещё раз умоляли возглавить страну☝🏻
Гость
25 декабря 2023, 09:49
А давайте один год инфляция 150% , а следующий 0%, чтобы стабитльность была.
Гость
25 декабря 2023, 10:14
Так вот они какие на самом то деле рывки с прорывами! Поддержим и одобрим!
Гость
25 декабря 2023, 10:43
Если продукты не покупать, то и цена нормальная!
Гость
25 декабря 2023, 09:35
Главное запад загнивает и замерзает же, верно, терпеливые? Это только начало
Гость
25 декабря 2023, 09:44
Шо там у вас гривной?
Гость
25 декабря 2023, 10:18
Гость
25 декабря 2023, 10:18
Шо там у вас гривной?
Ты за свой дырявый рупь переживай .
Гость
25 декабря 2023, 11:14
Гость
25 декабря 2023, 11:14
Шо там у вас гривной?
А у вас шо с гривной? У нас на Вторчике гривен нет, щас на Сортир еду, узнаю, есть ли там гривны
Гость
25 декабря 2023, 09:57
Дуля говорил, что яйца подорожали на 40%, на 100% они подорожали
Гость
25 декабря 2023, 10:05
Он еще говорил что ЖКХ не дорожало уже полтора года
25 декабря 2023, 12:48
Смотри, как считаю я: кировское С1, летом - 70 р. кировское С1 2, дня назад - 87 р., т.е. +24% НО я ловил эти яйца почти неделю 😁😉 Но есть ещё и сезонность, т.е. изменение цены в зависимости от других условий. Так что получится меньше. Нужно сравнивать с зимой прошлого года. 😎 Но, если брать цену, по которой яйца есть почти везде (это от 120 р.), то получится, да - почти в 2 раза к лету (70 +80% =126 р.)
Гость
25 декабря 2023, 13:04
25 декабря 2023, 13:04
Смотри, как считаю я: кировское С1, летом - 70 р. кировское С1 2, дня назад - 87 р., т.е. +24% НО я ловил эти яйца почти неделю 😁😉 Но есть ещё и сезонность, т.е. изменение цены в зависимости от других условий. Так что получится меньше. Нужно сравнивать с зимой прошлого года. 😎 Но, если брать цену, по которой яйца есть почти везде (это от 120 р.), то получится, да - почти в 2 раза к лету (70 +80% =126 р.)
Ты не лови, щекотай
Гость
25 декабря 2023, 09:52
" мне кажется пчелы что то подозревают" (с)
Гость
25 декабря 2023, 09:35
Ну и что, что подарожало, зато я горд своей странной! Матушкой Русью! У меня и справка есть!
Гость
25 декабря 2023, 09:42
В стране куча гастеров.....цены растут и качество не улучшается.....с работой проблемы......
25 декабря 2023, 10:44
Гость, 👍👍👍😄
25 декабря 2023, 19:48
Гость
25 декабря 2023, 19:48
В стране куча гастеров.....цены растут и качество не улучшается.....с работой проблемы......
Ципсо, ты то что ноешь, 3 раз одно и тоже копипастишь!
Гость
25 декабря 2023, 09:51
Чтобы покупателям было не так обидно, нужно во всех чеках печатать фразу «Сожалею и приношу свои извинения»
Гость
25 декабря 2023, 11:15
ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ 😇
Гость
1 января 2024, 02:12
Гость
1 января 2024, 02:12
ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ К ЭТОМУ С ПОНИМАНИЕМ 😇
Сакральные слова
Гость
25 декабря 2023, 09:47
хорошо хоть пенсионный возраст не повышал
Гость
25 декабря 2023, 14:17
Куда его ещё то повышать, до него бы дожить.
Гость
25 декабря 2023, 09:45
спасибо кормильцу
Гость
25 декабря 2023, 09:49
Стабильность?
Гость
25 декабря 2023, 10:04
виноват естественно не менеджмент , а население .
25 декабря 2023, 09:38
"Подорожало почти всё! Показываем на картинке, как изменились цены на продукты в Екатеринбурге за год" Кратко - нас имеют смотрите как, в картинках, за год.
Гость
25 декабря 2023, 09:50
Чтобы инфляции не было , надо яйца по талонам выдавать !
Гость
25 декабря 2023, 10:16
Главное, что инфляция всего то 4 %, а на доходы среднего класса в 17 килорубасов можно ни в чем себе не отказывать...
Гость
25 декабря 2023, 10:22
Имхо, санкции нам на пользу.
Гость
25 декабря 2023, 10:40
Создается впечатление что у нас органы проверяющие цены просто отсутствуют. Самое главное это постоянно замалчивание проблем. Почему топливо повысилось никто не знает. Яйца повысились, тоже никто не знает. Например В Беларуси такое просто не могло произойти, там Батька контролирует все. В России все безконтрольно.
Гость
25 декабря 2023, 09:35
Да здравствует Революция!!!
Гость
25 декабря 2023, 09:40
Ура товарищи
Гость
25 декабря 2023, 10:52
Гость, голосуем за коммунистов?😳☹️
25 декабря 2023, 12:53
Гость
25 декабря 2023, 12:53
Гость, голосуем за коммунистов?😳☹️
А кто у нас коммунист ?
Гость
25 декабря 2023, 09:35
Надо просто ещё немного потерпеть
Гость
25 декабря 2023, 09:40
Ещё одни срок ВВП потерпеть
Гость
25 декабря 2023, 11:16
Гость
25 декабря 2023, 11:16
Ещё одни срок ВВП потерпеть
Пусть он тянет свой срок по дальше от России
Гость
25 декабря 2023, 10:17
Не забудьте своего обожаемого царя посмотреть в новогоднюю ночь. Год нужно начинать с лапши на ушах.....традиционно.
Гость
1 января 2024, 02:15
🤣
25 декабря 2023, 10:03
Видели какая огромная морковь продаёцца? А картошка килограммовыми клубнями? А капуста которая начинает зеленеть лежа под солнечными лучами? То, над чем советские селекционеры десятилетиями корпели с выводом новых сортов, китайцы сделали за неделю, внедрив ген бамбука в морковь и ген тыквы в картофель. Эти сорта у нас теперь выращивают....
Гость
25 декабря 2023, 10:33
Налебсь, что уена на картошку булет ниже цен на тыкву
Гость
25 декабря 2023, 10:54
Помницца 1,2 литра Персила было 200 руб Гляньте, скоко щас. Помницца шампуть Пантин 170. А сейчас? Еще помню дикий рис по 68 руб (160 сегодня в Пятерке)и т.д. Более 100%, Как и цены на авто. А что после выборов будет...
Гость
25 декабря 2023, 20:45
В мегамарте корейка и карбонад свинина по 219-239 была по акции. Щас в магните 350-400
Гость
25 декабря 2023, 11:45
Ремонт компа- сентябрь 2022г.=3500р, нынче декабрь 2023=14500р
Гость
1 января 2024, 02:24
Импортозамещение
Гость
25 декабря 2023, 15:01
На цены на бензин еще посмотрите. А ведь это напрямую влияет на логистику, стоимость доставки.
25 декабря 2023, 15:13
На цены и, в целом, на мировозрение...
Гость
25 декабря 2023, 09:42
Молоко 69.99 - 69.99 😃 Ума у редакторов за год не добавилось.
Гость
25 декабря 2023, 10:43
Господа нам нужен прорыв вы слышали, только прорывы получаются как в трубах. Система не выдержала, прорвало цены.
Гость
25 декабря 2023, 10:52
Не рассказали, на сколько подорожали Уктусские йогурты.