Должен извиниться перед гр. Марамыгиным. В предыдущем комментарии я раскритиковал его утверждение об увеличении спроса, повлекшее увеличение цены на куриные яйца. Я не понял, что видимо он имел в виду увеличение спроса на потребление со стороны хозяев жизни.
Что за рост потребления? В России население в два раза увеличилось? Этот дохтур нас за неполноценных принимает?
Гость
20 декабря 2023, 11:25
увеличение спроса на потребление со стороны хозяев жизни
Гость
22 декабря 2023, 00:04
Мясо подорожало, рыба подорожала, кура подорожала. Стали больше брать яиц как самого дешёвого источника белка. Вот спрос и увеличился. Вполне обычные законы экономики: при инфляции больше всего дорожают дешёвые товары.
повышение цен на яйца было сделано для того чтоб в нашу страну начали ввозиться они из других стран и ни у кого не было вопросов, а почему?! сделают стоимость по 100 и все будут радоваться, ну не по 150 ведь, а вот свежесть яйца останется под вопросом
Гость
20 декабря 2023, 10:31
Из других стран яйца дороже. Это не тот продукт который можно девшего ввести, чтобы конкурировать с локальными производителями
Кто закрыл-продал Среднеуральскую птицефабрику?
кто закрыл-продал Рефтинскую птицефабрику(сейчас они не выращивают никого)?
есть прямые ответственные лица из ЕР, вот с ними и разбирайтесь.
а так мы еще увидим яйца по 200 и 300р
Гость
20 декабря 2023, 08:42
Кукурузо Всемогущий, на каком заборе ты это прочитал?
Гость
20 декабря 2023, 08:45
Гость
20 декабря 2023, 08:42
Кукурузо Всемогущий, на каком заборе ты это прочитал?
А может яйца стало не выгодно производить и вместо развития производства яиц стали производить куру на экспорт? Вот планируют еще свинину начать в Китай массово поставлять, так что ждем повышения цен на нее и дефицит свинины.
Гость
20 декабря 2023, 08:23
Одну простую сказку, а может и не сказку,
А может, не простую, хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства, а может, и не с детства,
А может, и не помним, но будем вспоминать
НАМ ФАКТИКИ НУЖНЫ, ЧТО НАМ ТВОИ РАССУЖДЕНИЯ!!!
Гость
26 декабря 2023, 11:50
В прошлом году была попытка поставить нашу (из свердловской области) курицу в Китай. Забраковали из-за превышения антибиотиков.
Некие члены ЕР решили продать Ирбитский молочный завод, скоро нужные люди скупят все заводы, закроют половину и влупят ценник на молочку +200%, меньше работы больше прибыли!
В соседской Перми в тех же пятерках с магнитами яйцы стоят в диапазоне 80-100 рэ. Какие там интересно контракты, мамарыгин? Просто наши барыги чуть поборзятее пермских
Гость
26 декабря 2023, 11:51
значит проблема с губернатором - что-то мутит, на мой взгляд
Гость
20 декабря 2023, 08:36
Боюсь подумать , что будет к Пасхе ))
Гость
20 декабря 2023, 09:58
Не доживёте, патриоты... Не все, по крайней мере.
Гость
20 декабря 2023, 08:46
Взрыв турбулентности-набор слов
Гость
20 декабря 2023, 21:00
Какой "иксперт", такие и слова)
Гость
20 декабря 2023, 11:44
К их подорожанию привел и рост объемов потребления... т.е. под конец года люди такие, блин чет мы яиц не доели за год, надо поднажать и давай питаться одними яйцами, это прям продут первой необходимости, что его надо есть десятками каждый день, чтобы спрос так вырос... очередной бред
Гость
20 декабря 2023, 16:38
А еще бенз и интернет подорожал. Спасибо Партии Родной!!!
Куда ехать то за яйцами?
Мне надо десятка три-четыре,на оливье ,крабовый и кот любит их
Гость
20 декабря 2023, 08:27
У кота свои есть.
Гость
20 декабря 2023, 08:32
в свою деревню обратно езжай!
Гость
20 декабря 2023, 19:47
В " кировский" головной. Сиреневый
бульвар 2
Гость
20 декабря 2023, 08:22
Яиц нет, запчастей к автобусам и самолетам нет, а в школы вернутся слесарное дело, столярное дело, кройка, шитье. Назад в прошлое - это такая польза от санкций?
Гость
20 декабря 2023, 09:20
Гость, Хватит тут бред писать из украинского телика. Что ничего нет в России. Это у тебя на Украине после блокировки границ все в дефиците.
Гость
20 декабря 2023, 10:01
Гость
20 декабря 2023, 09:20
Гость, Хватит тут бред писать из украинского телика. Что ничего нет в России. Это у тебя на Украине после блокировки границ все в дефиците.
Ты про какой украинский телик параноишь, малыш? Живу я здесь. А вот то, что ты не видишь, что делается вокруг, так это твоя ущербность мешает.
Гость
20 декабря 2023, 12:00
Гость
20 декабря 2023, 10:01
Ты про какой украинский телик параноишь, малыш? Живу я здесь. А вот то, что ты не видишь, что делается вокруг, так это твоя ущербность мешает.
Гость, Про дефицит запчастей к автобусам явный бред, самолёты обслуживаются в соседних странах без проблем, что плохого в том, что ввели труды в школе? Люди хоть будут знать, как ножовкой, молотком и напильником пользоваться.
Гость
20 декабря 2023, 08:25
что ни день, то опять про яйца
Гость
20 декабря 2023, 09:16
Потому что страна легендарная!
Гость
20 декабря 2023, 09:24
Гость, Украина? Где все развалили и разворовали и теперь по миру с протянутой рукой побираются, получая вместо денег пинок под зад?
Гость
20 декабря 2023, 10:08
"Потому что страна легендарная!"
Да, как СССР всех кормил задарма а сами продукты по карточками получали - так и сейчас то же самое.
РИА Новости 13.06.2023
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Россия готова поставить зерно в беднейшие страны бесплатно, этот вопрос будет обсуждаться с лидерами африканских стран, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Тот объем зерна, которые получали беднейшие страны... Мы готовы будем поставить в беднейшие страны для них бесплатно. Это надо всё пообсуждать, в том числе когда наши друзья приедут из африканских государств... совсем скоро. Я с ними тоже посоветуюсь, как поступить", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.
конец цитаты. Комбикорм для кур делают из этого самого зерна.
Гость
21 декабря 2023, 15:26
Гость
20 декабря 2023, 09:24
Гость, Украина? Где все развалили и разворовали и теперь по миру с протянутой рукой побираются, получая вместо денег пинок под зад?
Вата так хочет, чтобы в Украине всё было хорошо, что даже в теме, что яйца теперь в 2 раза дороже для них самих, пишут про Украину. Настоящие патриоты.
Гость
20 декабря 2023, 09:28
Вообще эта история с яйцами больше похожа на монопольный сговор производителей. Плюс через прессу подогревают ажиотаж.
Гость
20 декабря 2023, 17:16
Всё так и есть
Гость
26 декабря 2023, 11:52
при активном попустительстве (или заинтересованности - пусть компетентные люди выявляют) со стороны властей
Гость
20 декабря 2023, 09:52
В кировском спокойно можно 10 шт купить по 80 р. На Украине самые дешёвые яйца, если в рубли переводить 10 шт 140 р.
Так завели уже дело, 4 крупнейшие агрофирмы признаны виновными в искусственном завышении цен. Теперь штрафовать их будут. Новости читайте иногда.
Гость
20 декабря 2023, 09:46
Уважаемый ЕкспертЪ!
"В некоторых случаях продавцы борзеют, увеличивают наценку, прохиндейничают" - это всего лишь Ваши домыслы.
Вы лучше объясните нам, гражданам страны, почему получается так, что самолетом яйца поставлять из Турции дешевле и рентабельнее, чем производить самостоятельно? Вы сейчас вините крайних, только продавцов, но почему Вы умалчиваете о том, что в этой цепочке есть государство с налогами и ключевой ставкой, есть банки с кредитами на производство, есть тарифы на ресурсы (электричество и пр.), есть закупка исключительно импортного живого материала и антибиотиков и т.д.?
Может быть дело в том, что все в этой цепочке играют по правилам, которые установило государство?!
Гость
20 декабря 2023, 10:16
Не покупать месяц, и снова по 60 руб станут
Гость
20 декабря 2023, 10:30
вы глупые, однозначно.
Вы не знаете, где используются яица. Ваше "не покупать" - это пшик. Ваши частные запросы на готове яйцо - это даже не капля в общем объеме, это просто ничего.
Для справки: яйца широко используются в кулинарии, хлебопекарной, кондитерской и вообще всей пищевой промышленности; в медицине, косметике, полиграфии, живописи, текстильной и кожевенной промышленности и др.
Не покупайте, никто оплакивать потерю не будет.
вы глупые, однозначно.
Вы не знаете, где используются яица. Ваше "не покупать" - это пшик. Ваши частные запросы на готове яйцо - это даже не капля в общем объеме, это просто ничего.
Для справки: яйца широко используются в кулинарии, хлебопекарной, кондитерской и вообще всей пищевой промышленности; в медицине, косметике, полиграфии, живописи, текстильной и кожевенной промышленности и др.
Не покупайте, никто оплакивать потерю не будет.
И все они берут яйца в магазинах? 😆
Гость
20 декабря 2023, 10:29
В Окей сделали проще. 100р лоток яиц, если больше 3х штук, то лоток будет стоить 130р.
Гость
20 декабря 2023, 12:59
Какая экономика,такие и экономисты…Эксперт Марамыгин ввел в экономический лексикон новое понятие-«продавцы борзеют»
И мое любимое -«взрыв турбулентности на яичном рынке»!
Гость
20 декабря 2023, 15:52
в прошлом году в стране было закрыто около 70 птицефабрик....
Купить яйца в Кировском - та ещё задача. А то прихожу в магазин и вижу пустые полки, где должны быть яйца. Дешёвые яйца можно найти в Ашане, но и там тоже надо успевать покупать. А то сегодня я их в Ашане купил, а через 15 минут после того, как я положил яйца к себе в корзину - дешёвых яиц там уже не оставалось.
Гость
20 декабря 2023, 16:42
Подтверждаю. Условно из 10 раз, что я туда заходила, непустые полки с яйцами заставала только 3 или 4 раза.
Гость
21 декабря 2023, 14:03
Гость
20 декабря 2023, 16:42
Подтверждаю. Условно из 10 раз, что я туда заходила, непустые полки с яйцами заставала только 3 или 4 раза.
В кировском на луначарского и ленина яйца были
Гость
20 декабря 2023, 08:31
сбежали из своих деревень то.... вот и живите теперь в человейниках и дохните с голоду... как вы не понимаете.... что город не резиновый... только жить в нем и будете.. ни жрать ни работать не где будет... все посносили.... вернитесь вы домой уже горе областники....
Я понимаю, что отсутствие образования и аналитических способностей не позволяет тебе видеть дальше собственного носа. Но что тебе мешает послушать умных людей? Их не мало. А послушав их ты поймешь, что отсутствие работы гонит область в Екб и это управляемй процесс. Дайте работу в области и большинство вернется назад, потому что они еще знают что такое природа, которой нет в Екб.
Я понимаю, что отсутствие образования и аналитических способностей не позволяет тебе видеть дальше собственного носа. Но что тебе мешает послушать умных людей? Их не мало. А послушав их ты поймешь, что отсутствие работы гонит область в Екб и это управляемй процесс. Дайте работу в области и большинство вернется назад, потому что они еще знают что такое природа, которой нет в Екб.
Да прекратите чушь нести! Как это нет в области работы?! Да полно работы. У нас вот город 30 тыс, 200 км от Екб, на местный завод готовы брать в первый же день собеседования,только приходи работай.Еще остро не хватает врачей, учителей, коммунальщиков. На данный момент в центре занятости 349 свободных вакансий работай - не хочу.
А дело не отсутствии работы, а развращении молодежи. Вот эта вот западная культура белых воротничков - в итоге молодежь не хочет вставать к станкам на заводах, к операционным столам в больницах, убегая в офисы больших городов.
Взять к примеру мой частный магазин. В стране давно отменены нормы такие как цена 1,2и 3 поясов где цена на товары была чётко фиксирована. Сейчас рыночная экономика и в принципе это моё личное дело по сколько я смогу их продать. Хоть за 1000р-1дес, не продам значит пропадут и это будет мой убыток. Я же не заставляю вас брать свой товар по не приемлимой для вас цене.
Гость
20 декабря 2023, 13:51
Правду, то есть жадность, никто не будет упоминать. У нас в Ижевске, птицефабрика чуть ли не черте города, а яйца всегда были дороже, чем из Татарии, Башкирии, Оренбурга, даже Казахстана. Чем это объяснить? Никто, ничего вам объяснять не собирается. Если вопрос будет от правительства, назовут тысячу причин и ни одну причину не смогут обосновать. Скажите, как можно обосновать ЖАДНОСТЬ? Да никак!
Гость
20 декабря 2023, 09:21
Не смешите наши искандеры сначала
Потом где яйца
История повторяется как фарс
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%СРОЧНО
Как выглядят мамы уральских звёзд
Эксперты объяснили, почему в Екатеринбурге яйца продают по 150 рублей