перейти к публикации
20 комментариев к публикации

С 1 января пособие по уходу за ребенком будут платить по новым правилам: что изменится

13 декабря 2023, 08:00
Гость
13 декабря 2023, 08:30
у меня жена самозанятая, когда родила ребенка, выяснилось что для государства она официально безработная (хотя она платит налог), пособие ей не положено так как муж работает и получает больше 30т, что уже средний класс и она по мнению государства и так "жирует". Вот это я понимаю, поддержка рождаемости!
13 декабря 2023, 11:20
Нужно было ей за себя взносы в пенс фонд и соой фонд платить. Тогда бы получала пособия. Но кто ж об этом знал. По факту потом выясняется постоянно.
Гость
13 декабря 2023, 11:56
Гость, типо налоги плачу я, а пособия будет получать ваша жена, которая работала и не платила налогов)))) норм.....
13 декабря 2023, 08:11
Предвыборная суета.
Гость
13 декабря 2023, 08:04
Тогда выгоднее оформить отпуск на родителя который больше получает/ обычно это папа/ и он продолжит работать , а мама просто не будет работать без оформления отпуска по уходу....
Гость
13 декабря 2023, 10:24
А работодатель мамы согласен платить ей зп, когда она не работает?
13 декабря 2023, 16:30
Гость, подождите, ещё лимит по пособию сделают и выгоду потеряете…
Гость
13 декабря 2023, 08:26
После новостей о новом бандитском сериале про какое -то слово недоумка. про новости об убийстве и угонах машин малолетними у меня возникает стойкое неприятие всех этих поощрительных мер. Председатель, как всегда сидит в кресле, растопырив ноги, и рассуждает о том о сём, чего нельзя, чего можно, а в это время Россию как будто нарочно погружают в Ад.Скажу четно. я никогда не питал иллюзий насчёт этой команды управленцев в РФ.А теперь только утверждаюсь в своём мнении насчёт её.Создаётся впечатление, что нарочно выращивают люмпенов в РФ, как верно заметил Художник.
13 декабря 2023, 08:02
Отменить эти все пособия Нарожали-сами и кормите
13 декабря 2023, 12:04
У нас даже половинная зарплата по России меньше чем росстат озвучил
Гость
13 декабря 2023, 08:11
"кручу верчу запутать егЭшный мозг хочу"))) очередной "финт ушами" перед выборами
Гость
13 декабря 2023, 08:13
"Неудивительно, что многие родители, находясь в отпуске по уходу за ребенком, ищут возможность подработать." З А М Е Ч А ТЕ Л Ь Н О!
Гость
13 декабря 2023, 08:03
я не давал своего разрешения тратить мои налоги на это...
Гость
13 декабря 2023, 12:02
Гость, а пособия эти не с твоих налогов платят. это декретные которые получают те кто до декрета работал официально и отчислят в ПФР. Ты тут при чем?
Гость
13 декабря 2023, 08:01
Не в этом государстве. Сами рожайте
Гость
13 декабря 2023, 12:44
Гулькин нос это пособие и то не выдают , на 2 рубля превысили доходы !
Гость
14 декабря 2023, 08:34
чем сложнее получить пособия, тем хуже ситуация с социалкой
13 декабря 2023, 09:02
Такое даже в сша сенсация.
Гость
13 декабря 2023, 11:54
maximus2476, ну там нет декрета😂 вроде две недели отпуск после родов и выходи на работу)))))
Гость
13 декабря 2023, 11:53
ура, хоть что то умное. Хоть подрабатывать в декрете можно будет спокойно.