перейти к публикации
256 комментариев к публикации

Экономист и фермер объяснили, почему растут цены на яйца и курицу

13 декабря 2023, 08:30
13 декабря 2023, 09:45
Вот и спросите Путина: "что с яйцом?".У всех же есть возможность задать вопрос 14.12..Уверен, что ответ будет в духе:" Вам показалось., У нас инфляция 6%, не раскачивайте лодку".
Гость
13 декабря 2023, 09:50
С яйцами у Путина, гарантия прошла уже.
Гость
13 декабря 2023, 10:33
Яйца Эрдогана нам помогут! Надо немного подождать!
13 декабря 2023, 11:33
наивный вы, кто-то так и даст вопрос Путину задать. Там модерация такая, что как говорится, "враг не пройдет". А если все-таки на несменяемый лидер обратит свой взор на ваш вопрос, то после общение с ФСБшниками, полицейскими и прочими силовыми отделами, мне кажется, не избежать.😂
13 декабря 2023, 09:11
Важную мысль сказал собеседник. Стоимость рабочей силы в России уже ниже чем в Китае!!!
Гость
13 декабря 2023, 09:12
при этом к нам не идут инвестиции... печально
13 декабря 2023, 09:23
А производительность труда такая же, как на западе...а зарплата в 10 раз ниже, чем на западе😂 Экономические загогулины от Васильевича
Гость
13 декабря 2023, 09:23
да это уже давно так 😂
13 декабря 2023, 09:22
Пфф! Чего разнылись? Не знаете, что надо делать? Надо затянуть пояса и сплотиться вокруг нацлидера! "Мы ползком поползём на выборы и будем голосовать за Путина!"
Гость
13 декабря 2023, 09:41
И будем голосовать, а за тебя что ли голосовать? У вас как , что Президент виноват, а может губернатор виноват он фабрики закрыл.
Гость
13 декабря 2023, 09:51
Гость
13 декабря 2023, 09:41
И будем голосовать, а за тебя что ли голосовать? У вас как , что Президент виноват, а может губернатор виноват он фабрики закрыл.
Как сказать, что ты идиот, не говоря, что ты идиот. Наглядное пособие выше
Гость
13 декабря 2023, 10:07
Гость
13 декабря 2023, 09:41
И будем голосовать, а за тебя что ли голосовать? У вас как , что Президент виноват, а может губернатор виноват он фабрики закрыл.
А президент ни в чем не виноват. Если вы бы умели анализировать, то заметили что уровень жизни начал падать с 2014 года, а что было в в 2014 году? Потому падение всего и вся с 2022 было легко спрогнозировать.
Ну, где там ядерный электорат, который уже два года за всё это? яйца по 130₽ тоже одобрят? Тоже англосаксы виноваты?
Гость
13 декабря 2023, 10:05
И НАТО тоже
Гость
13 декабря 2023, 13:17
Гость
13 декабря 2023, 10:05
И НАТО тоже
А Киргизия?
Гость
13 декабря 2023, 13:44
будем голосовать ,но как определить самого честного из воров...?
13 декабря 2023, 10:23
Посмотрите какой бешенный рост экспорта курицы за границу. У производителей снова сместились приоритеты с обеспечения внутреннего рынка на желание гнать куру за бугор. В этом вся причина.
Гость
13 декабря 2023, 11:45
Готовы поработать на меня за спасибо? Нет? Так вы сами тогда тоже барыга!)))
Гость
13 декабря 2023, 14:19
+++++
Гость
13 декабря 2023, 14:19
Гость
13 декабря 2023, 11:45
Готовы поработать на меня за спасибо? Нет? Так вы сами тогда тоже барыга!)))
Что ты можешь, только коменты строчить
13 декабря 2023, 08:35
Кажется #правительствоврет....
13 декабря 2023, 08:46
Тебе кажется, а я уверен на все 100%
Гость
13 декабря 2023, 08:55
Бкгогашеньки, да вас 4%. А мы идем голосовать за Путина! Да мы и сами любим нае соседа, своровать и выпить! А больше нам и не нать!
Гость
13 декабря 2023, 13:17
13 декабря 2023, 08:46
Тебе кажется, а я уверен на все 100%
А если "кажется" - креститься надо
13 декабря 2023, 12:50
Я согласен 100% это не курица дорогая, это Ваша зарплата уже ниже некуда. Голосуйте за ЕР, может помогут
Гость
14 декабря 2023, 00:06
Тот кто это устроил, поможет? С головой беда?
14 декабря 2023, 18:11
Гость
14 декабря 2023, 00:06
Тот кто это устроил, поможет? С головой беда?
Такие вопросы нужно не мне адресовывать
13 декабря 2023, 09:04
у агрохолдингов рекорды как раз потому, что цены растут. Диалектика!
14 декабря 2023, 08:07
Такую дичь пишут «эксперты» - вчерашние выпускники по ЕГЭ! Можно много рассуждать, но начните с себя - ходил ли я на выборы или пролежал на диванчике!?! И все будет ясно! Рост цен был всегда, только сейчас ускорился дефицитом всего и вся! Только работодатели абсолютно не спешат повышать зарплаты, чтобы люди могли вернуться на уровень покупательской способности 2 лет назад (особенно ярко по квартирам и машинам, где было еще досягаемо)!
13 декабря 2023, 10:51
"Нам говорят о рекордах в сельском хозяйстве. Почему при этом растут цены на яйца и курицу?" Потому, что враньё и воровство - это национальная идея. 😎
13 декабря 2023, 08:54
Просто жадный бизнес решил выжать из народа последние деньги! Нужно гос. регулирование, иначе хапуги так и будут грабить народ дикими ценами, поднимая их из-за свлих хотелок!!!
Гость
13 декабря 2023, 09:38
А есть НЕжадный бизнес? ))) Госрегулирование? ))) Капитал создаёт бизнес ради прибыли, не летайте в облаках. Нет такого преступления на которое бы не пошёл капитал ради 300% прибыли.
Гость
13 декабря 2023, 10:39
Марик1, ВСЁ ЭТО и есть гос.регулирование👆Нечего народу кушать вкуснодёшево..Знать своё место..
Гость
13 декабря 2023, 10:56
Голосуй рублем, производитель будет вынужден снизить цену или уйти с рынка. Свежий приме якутская игровая студия Fntastic, выпустила шлак, люди проголосовали в стиме "покупкой" + рейтинг опустили, компанию за неделю признали банкротом.
13 декабря 2023, 09:15
Василий Мельниченко фермер👍😁😜😂 Панкратьева, написавшая статью, была у него на ферме? Бывший мент или Оборотень Василий Мельниченко: Сведения о судимости: имелась судимость статья 86 прим. "Хищение государственного или коллективного имущества в особо крупных размерах" Уголовного кодекса Украинской ССР После срока (1978-86) в Нижнетагильской ментовской колонии №13 не рискнул возвращаться в родные места, женился на местной, поселился в селе Галкинское Камышловского района Свердловской области.
Гость
13 декабря 2023, 12:32
Прокурором были на том процессе? Судимость давно погашена, 40 лет прошло. Мужик вполне адекватные справедливые вещи говорит, с криминалом никаким не связан, зерно выращивает, а не плантации наркокультур разводит, к чему этот ваш комментарий сейчас?
Гость
13 декабря 2023, 12:33
Уже тогда знал про страну 404 ☝️
13 декабря 2023, 13:05
Гость
13 декабря 2023, 12:32
Прокурором были на том процессе? Судимость давно погашена, 40 лет прошло. Мужик вполне адекватные справедливые вещи говорит, с криминалом никаким не связан, зерно выращивает, а не плантации наркокультур разводит, к чему этот ваш комментарий сейчас?
Что значит погашена? Поворую, перестану и опять хорошим стану?👍
13 декабря 2023, 08:33
А в Кировском ещё есть яйца по 79.99?
Гость
13 декабря 2023, 08:42
нет
Гость
13 декабря 2023, 08:59
Есть, полно..
Гость
13 декабря 2023, 09:36
Уже месяц не покупаем. И за 79.99 не купим. Пусть сами едят.
Гость
13 декабря 2023, 09:20
25 лет сплошных побед! Есть желающие ещё 6 лет деградировать?
Гость
13 декабря 2023, 10:09
Конечно. Кто же ещё если не....
Гость
13 декабря 2023, 10:40
Никто тебя и спрашивать не будет, нарисуют сколько надо и всё
Гость
13 декабря 2023, 11:12
Нам так мало ненада! Мы хотим 12! ))))))))))
13 декабря 2023, 12:12
Объявим бойкот яйцам и курице, переходим на овощи. Пусть у них яйца протухнут.
13 декабря 2023, 08:50
Лысенко тоже много чего говорил, а оказалось абсолютно врал. Пшеницу сеял зимой...типо новые сорта вывел.
Гость
13 декабря 2023, 10:08
Не зимой, а пож зиму, это озимые сорта пшеницы А весной сеят яровые сорта
Гость
13 декабря 2023, 10:46
Почему говорят что курица самое дешёвое мясо? Если отделить кости и шкуру, то цена удваивается и получается примерно как свинина
Гость
13 декабря 2023, 11:39
Гость
13 декабря 2023, 10:46
Почему говорят что курица самое дешёвое мясо? Если отделить кости и шкуру, то цена удваивается и получается примерно как свинина
А свинина без кости ?
Гость
13 декабря 2023, 09:17
Свистеть - не мешки ворочать. По факту еда слишком дорогая стала. Скоро яйца будем в ипотеку брать. Ну это не мудрено с таким министром сельского хозяйства.
Гость
13 декабря 2023, 08:32
Это на дальнем востоке людей море кормит, а сдесь река исеть💩
Гость
13 декабря 2023, 08:41
кстати, на Исети очень много уток водится...
Гость
13 декабря 2023, 08:47
Гость
13 декабря 2023, 08:41
кстати, на Исети очень много уток водится...
их для китайского ресторана выращивают😎
Гость
13 декабря 2023, 09:38
Да хватит уже об одном и том же. Можно подумать что у нас только яйца дорожают ??? Всё , что не посмотри цены зашкаливают и всегда отговорки найдутся. Все виноваты кроме наших чинуш. Фабрики были на Урале кто по закрывал, разорил??? А теперь опять народу чешут , что они тут не при чём виноваты санкции. Пока не будет трясти и наказывать за плохую работу чинуш ничего не изменится. ( хотя это из фантастики).
Гость
13 декабря 2023, 11:22
Бояре плохие. Царь хороший. Он их и назначает.
13 декабря 2023, 10:33
Посмотрите, все деревни вымерли. Колхозы, совхозы уничтожены. Для чего? С какой целью? Видимо, только с той, чтобы яица были по 200 р. Где птицефабрики ? Что происходит? Не пора ли социализм возвращать, а? Это я к народу обращаюсь. А не к П.
13 декабря 2023, 18:12
Так и земли сельхоз назначения, передаем для полигона.
14 декабря 2023, 08:59
да не... где колхоз, там точняк голод...😐
13 декабря 2023, 16:22
Развивайте отечсетвенные предприятия! Задолбали со своим - давайте за границей все купим... 😠😠😠
Гость
13 декабря 2023, 08:51
Барыги решили срубить бабла в канун Нового года. Естественно, почему бы и нет, ведь деньги есть у россиян.
Гость
13 декабря 2023, 08:58
Барыга клоун опять про валюту запел,что то когда бакс по 68 был, цены никто не опускал.
14 декабря 2023, 09:05
а вот так кровавый диктатор издевался над народом Снижение цен с 1947 по 1953 год составило: хлеб белый (1 кг) - с 6 до 3 рублей, мясо – с 30 до 13 руб., сл. масло – с 64 до 28 руб., сахар – с 15 до 9 руб., водка – с 60 до 23 руб. 
13 декабря 2023, 08:48
Щас вот продают морковь, свёклу и картошку неестественных размеров в одном магазине на Билимбаевской,28.... Что вот туда пичкают или это гмо китайское?
Гость
13 декабря 2023, 08:57
как вы там живете вообще, на Билимбаевской?...
Гость
13 декабря 2023, 08:38
Людям про всё говорят, что всё у (нас) отлично, только по факту всё отлично у них
Гость
13 декабря 2023, 09:57
А вы точно люди?
Гость
13 декабря 2023, 08:37
Вообще-то уже 30 лет говорят о рекордах и победах, но что-то всегда не сходится. Вы разве не заметили?
Гость
13 декабря 2023, 08:48
вообще-то, за 30 лет народ забыл, что такое дюфсит.. на полках продукты со всего мира круглый год и они вполне доступны
Гость
13 декабря 2023, 08:49
Средняя зарплата в России 1993 год - 54$
Гость
13 декабря 2023, 09:41
Гость
13 декабря 2023, 08:48
вообще-то, за 30 лет народ забыл, что такое дюфсит.. на полках продукты со всего мира круглый год и они вполне доступны
Апхахахха, а из них есть что то без химии-отравы? )))
Гость
13 декабря 2023, 09:22
В статье вопрос такой интересный: готовы ли вы покупать яйца за 250 ру? Естественно нет! Более того, я хочу чтоб эти производители и продаваны с такими ценами просто загнулись и свалили с рынка. А тех кто постоянно гнусит про сложность логистики просто ставили к стенке. Смотрите какая байда получается: у меня в Ирбите яйца ирбитской птицефабрики С1 стоят 160 ру за десяток, в магните продают яйца тюменские (простое и боровское) за 103 за десяток... Это ли не казус? Так что все эти россказни про логистику пусть оставят идиотам
Гость
13 декабря 2023, 09:31
не обольщайся. боровская так же цену подняла. в тюмени цены как в екб.
13 декабря 2023, 09:52
Очередной картельный сговор торгашей на курицу и яйца. Не более. Вначале года был лук, в прошлом морковь, позапрошлом картофель. И так каждый года цена на какой-либо продукт питания взлетает до небес, а СМИ пытаются это обосновать инфляцией, ростом цен на ГСМ и т.д. Лук весной стоил 90 рублей за кг. Сейчас он стоит 21-23 рубля. Где у вас журналисты логика? Жадность торгашей вот и вся логика.
Гость
13 декабря 2023, 14:28
Конечно жадность торгашей
Гость
13 декабря 2023, 08:41
Всем россиянам дали пожизненное правление Дедпула...
Гость
13 декабря 2023, 09:10
Народ у нас терпеливый, но терпению есть придел. Или всё-таки люди и это выдержат все эти повышения, пенсионный возраст подняли, цены подняли на всё, на что только можно было. Но это ещё начало, готовьтесь к другим законам и жизни в этой за бытой богом стране, где нет правды, чести, сочувствия, а только вредительство, воровство, расхитительство, пропаганда. И при этом у нас хорошо живут, только власть имущие, которые придумывают различные законы, но не для себя, а для народа.
13 декабря 2023, 08:58
Что на это скажут псевдо-патриоты?
Гость
13 декабря 2023, 08:35
А причем тут рекорды и вы? Яйца стоят 120р. больше яиц = больше раз директор получит по 120р вот и все.
Гость
13 декабря 2023, 09:03
Вместе с ценами на яйца растет и величие! Разьве вы не почувствовали?)
Гость
13 декабря 2023, 09:25
Потому что рекорды есть, а яиц и курицы нет....
13 декабря 2023, 11:25
«По законам рыночной экономики, когда повышается спрос, повышается и цена» А что, у нас в России рыночная экономика??? Мне кажется государственные чиновники давно уже свои щупальца во все сферы экономического бытия россиян засунули, устроили политические и клановые игрища, повысили барьеры входа на так называемый рынок, кому-то вообще запретили, повысили поборы и пр. А это уже не рыночная экономика, а какая-то чиновничья вакханалия, на мой взгляд.
Гость
13 декабря 2023, 08:50
Все рекорды и достижения только на бумаге. В реалиях - дно.
Гость
13 декабря 2023, 09:13
Цены мирового уровня а зарплаты Гваделупы
13 декабря 2023, 08:34
Да я летом загончик сделаю для кур на балконе
Гость
13 декабря 2023, 08:42
Налог на загончик оформят, в любом случае не дадут обхитрить крысы.
Гость
13 декабря 2023, 11:50
Себестоимость выращивание кур на личном хозяйстве слишком высока, если их меньше пары сотен. А если экономить на кормах - так еще выше себестоимость будет, так как выхлопа будет меньше.
14 декабря 2023, 09:16
Холостой алкоголик, Получится дороже магазинных.
Гость
13 декабря 2023, 08:44
СТАБИЛЬНОСТЬ У НАС! СТАБИЛЬНО ЦЕНЫ РАСТУТ, И НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ!
13 декабря 2023, 10:41
...Экономист и фермер дали неутешительные прогнозы на новый, 2024 год.... У меня котяра, еще до них, дал неутешительный прогноз и на 24й , и на 25й, и на вообще вперед...
Гость
13 декабря 2023, 08:49
Даже яиц своих нет
Гость
13 декабря 2023, 08:51
Все мужское население тебе сочувствует
13 декабря 2023, 10:17
Когда народ начинает задумываться, что что-то не так? Когда становится неча есть. Ну чтож😂где вы были 23 лет?
Гость
13 декабря 2023, 08:40
Никому нельзя верить потому, что нам говорят о рекордных закупках в сельском хозяйстве, утаивая правду. 👍👍👍
Гость
13 декабря 2023, 08:50
цены растут потому что нас всех н@........и
Гость
13 декабря 2023, 09:44
Да теперь на Пасху даже страшно подумать сколько будут стоить яйца. Они и так эти хапуги поднимали цены на них. Спасибо губеру за закрытие фабрик на Урале.
Гость
13 декабря 2023, 11:52
Свои будем красить)))
Гость
14 декабря 2023, 13:04
Разберитесь сначала со своим мракобесием. Можно и не отмечать пасху.
Гость
13 декабря 2023, 08:38
Если вы не хотите ещё 6 лет "бить рекорды", то нужно менять главного рекордсмена.
Гость
13 декабря 2023, 08:34
Рекорды бьёт только прибыль. Просто овец с 22.02.22. стрич стали быстрее. Вы просто не представляете сколько после этого спектакля денег уйдет,осядит и уже ушло и осело у чиновников всех мастей. Сейчас крожки со стола ВВП, ротомбергов ,Сеченов. Летят без разбора
Гость
13 декабря 2023, 08:50
Накрожили крожек)) ТЫ что ли из польши вещаешь?
13 декабря 2023, 15:27
Блин, не думал что такое скажу. Но еще старина Карл Маркс описывал этот типичный кризис перепроизводства, правда несколько локальный. Дело не в том что яиц много. А в том что их по такой цене скоро перестанут покупать. Отсюда банкротства птицефабрик, выбрасывание работников на улицу, сжатие спроса за счет выкинутых на улицу рабочих и так далее. Однако Маркс то прав был...
13 декабря 2023, 12:52
Хороший совет :)))) (в своём репертуаре, как обычно) - дорожает? - Не парьтесь, всегда всё дорожало и будет дорожать. Вопрос: ты и твоя специальность вообще для чего нужны? Если ты говоришь а=а, b=b. Такие горе-эксперты... всегда "умиляют" - зачем с умным видом рассказывать то, что знает любая бабка лузгающая семечки на лавке с 3-мя классами образования???