"За последние 10 лет доходы уральцев выросли в два раза."
У кого? У чинуш?
Гость
6 декабря 2023, 08:20
У тех, кто работал за 25к, а потом ушел на сво по контракту.
Гость
6 декабря 2023, 09:26
да, у чинуш
Гость
6 декабря 2023, 12:49
Насчёт чинуш ничего не знаю. Но вот тут на Е1 постоянно новости, что в ПВЗ длинные очереди - все пытаются получить свои покупки. Наверно, купили их на последние рубли? В городе огромные пробки - наверно выжимают в них последние капли бензина, купленные на последние копейки?
Как и у многих, удавалось копить и что то приобретать до событий февраля 22 года. Теперь езжу на старой машине и молюсь что бы она не сломалась, живу в старой квартире, потому что разница между покупкой новой и продажей старой выросла, а зарплаты так и осталась на прежнем уровне. Ну в общем спасибо, сами знаете кому.
Гость
6 декабря 2023, 08:00
Бидон проклятый все испортил, скорей бы уже Трампа выбрали!
Гость
6 декабря 2023, 08:18
Начало все портится с ковидобесия. Искусственно испортили экономику. Кололи вакцинаками и закрывали торговлю.
Гость
6 декабря 2023, 08:41
С 2014 года в стабильной попе. Были накопления, все ушло на лечение, ещё и в кредит влезла. С работой тоже проблемы, о карьере уже речи нет.
"Цены на товары и услуги сейчас растут быстрее, чем зарплаты екатеринбуржцев..."
Зато соседей жить учим (рука-лицо).
Гость
6 декабря 2023, 08:46
У питуна с доходами все хорошо, вот и лезет всех вокруг учить. Тошнит от его лоснящейся морды с вечной улыбкой. А его кодла с экрана про макарошки и успешный бизнес затирает.
Гость
6 декабря 2023, 09:35
Гость
6 декабря 2023, 08:46
У питуна с доходами все хорошо, вот и лезет всех вокруг учить. Тошнит от его лоснящейся морды с вечной улыбкой. А его кодла с экрана про макарошки и успешный бизнес затирает.
Только в конце декабря все эти куркули снова будут штурмовать магазины техники, весной - автосалоны, а летом - турагентства и риэлторов.
Как такое может быть?
Гость
6 декабря 2023, 07:32
Никто и никого не штурмует, доля нераспроданных квадратов только растет, дефицит ведер искусственный и объём продаж в кредит увеличивается, фокус покупок техники давно сместился в виртуал и сейчас все больше мигрирует в сторону китайских, более дешевых брендов. Меньше ТВ смотрите и запомните - холодильник всегда побеждает. Как бы людям не зачесывали что они живут все лучше и лучше.
Никто и никого не штурмует, доля нераспроданных квадратов только растет, дефицит ведер искусственный и объём продаж в кредит увеличивается, фокус покупок техники давно сместился в виртуал и сейчас все больше мигрирует в сторону китайских, более дешевых брендов. Меньше ТВ смотрите и запомните - холодильник всегда побеждает. Как бы людям не зачесывали что они живут все лучше и лучше.
Не козыряем там где не осведомлены, ок? Нераспродано в РФ 71 млн м2, не за счет снижения спроса (он растёт), а за счёт увеличения темпов строительства.
Гость
6 декабря 2023, 08:03
Не купил в свое время квартиру, потом начался ковид, тяжело пришлось, потом 2022, санкции, за это время пришлось менять работы, чтоб хоть как то денег хватало. Машину продал. Сейчас аренда всё выше, условия по ипотеке всё хуже. Нашел вторую работу. Денег как не было, так и нет. К себе в область ехать, там работы кроме пятерочки и нет. Знакомых в такой ситуации, как я, много. Все мы молодежь, без детей и имущества, а пора бы уже, но плодить реальную нищету и оправлять потом её родителям в область на воспитание, а самим сутками с работы не вылазить, нет. Это утопия какая то.
Гость
6 декабря 2023, 08:19
Все правильно делаешь. Осталось ячейку общества создать) Вдвоем всегда легче👍
Гость
6 декабря 2023, 08:19
Не сметь! Баринам холопы и батраки нужны!
На чем будет произрастать их благополучие?
Кем они и их диточки править будут?!
Гость
6 декабря 2023, 08:49
У вас ещё родители есть. Мои уже в таком возрасте, что с внуками не помогут, поэтому я обошлась без детей. Им уже самим сиделку нанимать надо, а тут сама из долгов не вылажу. До 2015 года нормально жила, даже за границу ездила.
удавалось откладывать понемногу до этого года. потом тратили на отпуск или ремонты недвижимости. в этом году совсем ничего не выходит.
Гость
6 декабря 2023, 08:43
На отпуск уже давно денег нет. Отдавать за 2 недели отпуска несколько месячных зарплат как-то слишком.
Гость
6 декабря 2023, 07:26
Великий геостратег впервые с 90х годов довел " сверхдержаву" к тому что народ начал экономить на еде. Элементарная рыба , мясо , сыры и фрукты стали деликатесами.....недоступным стало все то что раньше просто выбрасывали.
Считаю это рывком и трехкратным прорывом!
Сразу видно, что либо вы простой агитатор, либо лет вам совсем немного, да и с банальной логикой вы слабо дружите. Во-первых, вы явно не стояли в очереди за банальным молоком по 6 часов в 90-х, по сравнению с тем временем у нас сейчас райское изобилие. Во-вторых, 90-е и, как вы выразились "Великий геостратег", в то время не имел отношения к управлению страной, тогда всем рулили олигархи и алкоголик.
Сразу видно, что либо вы простой агитатор, либо лет вам совсем немного, да и с банальной логикой вы слабо дружите. Во-первых, вы явно не стояли в очереди за банальным молоком по 6 часов в 90-х, по сравнению с тем временем у нас сейчас райское изобилие. Во-вторых, 90-е и, как вы выразились "Великий геостратег", в то время не имел отношения к управлению страной, тогда всем рулили олигархи и алкоголик.
Я что в 90х китайскую лапшу ела, что сейчас. В магазине стараюсь быстро ее с полки взять, потому что стыдно.
Сразу видно, что либо вы простой агитатор, либо лет вам совсем немного, да и с банальной логикой вы слабо дружите. Во-первых, вы явно не стояли в очереди за банальным молоком по 6 часов в 90-х, по сравнению с тем временем у нас сейчас райское изобилие. Во-вторых, 90-е и, как вы выразились "Великий геостратег", в то время не имел отношения к управлению страной, тогда всем рулили олигархи и алкоголик.
Если по коричнево/бежевому не ходить можно чуток копить - но это если детей нет.
Куда не ходить?
Гость
6 декабря 2023, 08:21
Работают вместо того чтобы штаны на е1 просиживать )))
Гость
6 декабря 2023, 07:09
Странные статьи пошли на е 1 ничего вас не смущает , то про просрочеку которую люди покупают и едят , то про накопления , ребят чему нас плавно готовят ?
Гость
6 декабря 2023, 07:58
А я и так был готов к возвращению 80-х в более жестком варианте. Партия все это время была с нами, выжидала.
Гость
6 декабря 2023, 09:05
Гость
6 декабря 2023, 07:58
А я и так был готов к возвращению 80-х в более жестком варианте. Партия все это время была с нами, выжидала.
Коммунисты что в 80х выжидали, что сейчас. Бесполезная партия прихлебателей едросни.
Если пить спиртное алкашку то деньги начинают таять.
Даже если типа культурно пить спиртное то все равно портится здоовье а деньги улетучиваются.
Алкоголь ломает волю и нервную систему а это самое страшное!
Я вас уверяю - если бы дети чиновников и депутатов все безоговорочно служили в армии - не было бы никаких СВО и размахиваний членом.
Если бы все чиновники и депутаты передвигались исключительно с помощью городского ОТ ( как в развитых странах) , то проблем с ОТ не было бы.
Если бы все чиновники и депутаты лечились не в спецклиниках или заграницах а там же где и все граждане - медицина была бы отличной.
Ну и если бы чиновник получал не лям в месяц а 50 тыс. то и цены бы и в магазине и на жкх были бы совершенно другие и не росли бы такими безумными темпами.
реализовать потом трудно . а если в себя , то это не инвестиция
Гость
6 декабря 2023, 07:07
В рублиях копить нельзя
Гость
6 декабря 2023, 10:55
Копил постоянно по возможности. Когда случилась пандемия, и несколько месяцев не было работы, накопления очень помогли.
Сейчас читаю комменты и вижу, что очень много уходит у людей на машину - покупка, содержание. К счастью, у меня авто нет.
Гость
6 декабря 2023, 10:18
Народ хочет хорошо жить, но не по средствам. С зарплатой 60 тысяч, тачка в кредит, ремонт в кредит, отпуск в кредит. Шмотки, походы в кафе, айфон. При таком подходе не скопить. Надо или экономить или зарабатывать больше
Гость
6 декабря 2023, 12:07
За эти 60тр работаешь с утра до вечера, налоги платишь. Почему при этом ещё в 30-40 лет надо жить на съемной хате или в пустой необустроенной квартире, ходить пешком и в старой одежде. Такой уровень жизни должен быть у безработных на пособии. А тут все почему-то наоборот.
Гость
6 декабря 2023, 15:00
Так все в кредит, потому что без кредита невозможно уже ничего купить. Скоро кредиты на еду люди брать будут.
Гость
6 декабря 2023, 18:49
Гость
6 декабря 2023, 12:07
За эти 60тр работаешь с утра до вечера, налоги платишь. Почему при этом ещё в 30-40 лет надо жить на съемной хате или в пустой необустроенной квартире, ходить пешком и в старой одежде. Такой уровень жизни должен быть у безработных на пособии. А тут все почему-то наоборот.
Вот даже и не знаю. Не уверен, что это связано, но за последние два года лично мои доходы выросли в два раза. И копить получается и на один заработок семью из четырех человек содержать.
Гость
6 декабря 2023, 08:56
Наркотики зло.
Гость
6 декабря 2023, 10:00
Закладчики долго на свободе не гуляют
Гость
6 декабря 2023, 15:09
Чтобы четверых беззаботно содержать, надо минимум тыс 300 сейчас иметь. А если еще и всех хотя бы раз в год в отпуск на оре вывозить, то и все 400 тыс. Врешь ты.
Гость
6 декабря 2023, 08:12
Одни невнятные - журналисты е1- устроили какой-то глупейший опрос непонятно кого о каких-то накоплениях, другие, не менее невнятные - местные комментаторы бурно обсуждают этот бред😂😂😂... Неужели неясно, что ни один вменяемый человек обсуждать состояние своих финансов с посторонними людьми, тем более с журналистами, не будет??? Рассказывать не пойми кому сколько, чего и куда откладываешь???? Сразу уж публикуйте номер карты и три цифирки с обратной стороны 😂😂😂
Гость
6 декабря 2023, 08:48
Это не опрос, они комменты из статей берут и из них новые статьи делают.
Гость
6 декабря 2023, 10:13
При чем тут опрос? Это реальное состояние дел в экономике. У людей денег нет, это факт. Все в кредитах, ипотеках, хотят жить сегодня, но получается неважно. И это всë в самой богатой природными и человеческими ресурсами стране!
раньше всегда половину зп откладывал в копилку, раскидывая часть на биржу, часть в банк. После того как наши биржи схлопнулись от известных событий и гос-во стало кидать в акциях голубых фишек, желание копить и там и там прошло. В итоге имеющееся всё держу, ибо фигу им а не мои активы, но вот новые поступления уже все трачу в ноль на текущее житие и вещи, тем более это стало так легко - цены то растут..
Гость
6 декабря 2023, 12:08
Какая биржа, магнат ты недоделанный. Вас кидают с начала 90х, ты всё ещё в какие-то биржи играешь.
Гость
7 декабря 2023, 02:26
Зато наверное тоже тут визжал типа "я пью кофе дома и 100500мульонов получаю" как некоторые тут выскакивают. Жизнь она такая сегодня ты кофе пьешь, а завтра последние штаны побежал продавать
Гость
6 декабря 2023, 08:12
А смысл откладывать копейки если сегодня отложил 10000 рублей, а уже завтра они обесценились до 2000 руб. в абсолюте.
Цены на товары растут так, как это должно быть при инфляции в 70-80%.
И зачем обесценивать свои ресурсы замораживая их в "банках из под муки".
Гость
6 декабря 2023, 08:55
Давай, расскажи нам куда инвестировать.
Гость
6 декабря 2023, 09:53
Гость
6 декабря 2023, 08:55
Давай, расскажи нам куда инвестировать.
В оружие
Гость
6 декабря 2023, 10:38
а как без подушки безопасности жить? Случится что-то, куда побежите? Вон недавно пандемия была и люди остались без дохода. Накопления тогда многим помогли
Гость
6 декабря 2023, 08:29
Средняя пенсия говорят 24,а у меня реально лишь 14.так же и средние зарплаты считают я думаю.
Гость
6 декабря 2023, 08:25
Пенсу то копить ? Дай бог ноги не протянуть от голода . Про одежду , ремонт текущий , развлечения мизерные вообще не доступно . Лекарства , коммуналка и всё. Зубы на полке. Считаю это геноцидом ! Пенсии в 20000 не хватает на неделю !
Гость
6 декабря 2023, 08:58
Зато тебе съемную челюсть бесплатно сделали. А у меня нет денег на лечение зубов.
Гость
6 декабря 2023, 09:12
Гость
6 декабря 2023, 08:58
Зато тебе съемную челюсть бесплатно сделали. А у меня нет денег на лечение зубов.
В госстоматологиях бесплатно лечат и укол и пломба бесплатно. Запись или через аппарат в самой стоматологии или через госуслуги. Лечил на той неделе три раза зубы.
Гость
6 декабря 2023, 09:18
Гость
6 декабря 2023, 09:12
В госстоматологиях бесплатно лечат и укол и пломба бесплатно. Запись или через аппарат в самой стоматологии или через госуслуги. Лечил на той неделе три раза зубы.
Мне так все зубы и испортили в бесплатной поликлинике. Сейчас за импланты выкатывают неподъемную сумму.
эт народ такой. Им хоть сколько дай, всё стонать будут, что жемчуг мелкий.
Вот у меня есть. И да, я инвалид 1-й гр.
Ваше Величество, даже если всем по 10 млн руб. дать, люди спрячут и опять ныть будут, что денег нет. Менталитет такой 😂
Гость
6 декабря 2023, 08:54
Вчера по, якобы прямой линии, один болтун учил жить.
Смотрите и радуйтесь.
Гость
6 декабря 2023, 09:26
Опять я стендап пропустила.
Гость
6 декабря 2023, 09:34
Вам что, дорогие россияне, Крым не по вкусу? За всë надо платить! 😁😁😁
Гость
6 декабря 2023, 12:10
Вас надо было сразу с землёй сравнять бомбежками.
Гость
6 декабря 2023, 09:37
Я стараюсь копить, но... Откровенно говоря, стала меньше кушать. Иногда, пересиливаю голод, терплю. Продукты в 2 раза подорожали, а ЗП в 2 раза не поднялась.
Копишь-копишь, а потом цены в 2 раза выше, деньги обесцениваются. Говорят, что нужно вложится в недвижимость, чтобы деньги не обесценились, НО у меня не такие большие накопления и ЗП, чтобы можно было взять ипотеку.
Выживаем.
Гость
6 декабря 2023, 12:04
Мясо год не покупаю, рыбу осенью перестала брать. Так теперь ещё куры золотые яйца несут.
Уралмаш - нет двухкомнатных квартир, только в богомерзком веер парке (неликвид), пионерский - 1 квартира на весь район
Гость
6 декабря 2023, 09:41
Если и копить, то точно не на банковском счете и не более года.
Гость
6 декабря 2023, 14:52
С 14 года реальные располагаемые доходы только падают Несмотря на то, что в рублях вроде доход растет, но вот купить на это большее количество рублей можно все меньше и меньше с каждым годом после 2014. Имея в месяц 50 тыс в 2013м - жил припеваюче, а сейчас на сотку все впритык
Гость
6 декабря 2023, 15:44
Что за бред!Царь 14 декабря всем расскажет о средних зарплатах и пенсиях-о их приличном росте.
Гость
6 декабря 2023, 18:41
Гасила ипотеку, все свободное уходило в досрочку+немного копила, но приболела в этом году, пришлось активно допогасить и закрыть ипотеку на случай если придется кредит взять на лечение, было непонятно, потратилась на обследования (в бесплатных медицина на нуле, пришлось в платные бежать), пока пауза, начала копить на случай чего, заболел кот, там траты, тем временем начала барахлить стиралка и комп, цены на всё конские, до сво планировала покупку другой квартиры, ага щас, проценты бешеные, цены тоже, по новым расчетам не вывезти вторичку, даже с продажей текущей, пока отложено, какие нафиг накопления, на продукты стало уходить в разы больше, и вообще жизнь то одна, хочется жить не считая каждую копейку, но с каждым годом всё хуже и хуже ситуация, зп вроде и повышают, но она не успевает за ростом всего.
Гость
6 декабря 2023, 20:42
Чтоб он сдох
Гость
6 декабря 2023, 07:20
Хватит негатива, новость из Ставрополя про деликатесы из сверчков все уже читали? Вот оно наше спасение и деньжата появятся в итоге. Только выиграли!
Гость
6 декабря 2023, 09:08
Может ещё семечки из тараканов щёлкать?
Гость
6 декабря 2023, 10:01
Гость
6 декабря 2023, 09:08
Может ещё семечки из тараканов щёлкать?
👍👍👍
Гость
6 декабря 2023, 10:25
Вы после Крыма вашего обеднели в 2 раза. Благодарим Путин
Гость
6 декабря 2023, 11:20
Как откладывать ту сумму которую хотел цены сожрали. Инфляция!!!
Копить можно, но с учетом плавающего курса рубля, очень чревато! Если сравнить для примера стоимость автомобиля лет 5 назад с нынешней, то окажется, что копить вообще никакого смысла нет. Цена на автомобиль будет расти быстрее, чем копятся деньги.
Сейчас-18°C
переменная облачность, снег
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
739мм 57%Екатеринбуржцы перестали откладывать крупные суммы