перейти к публикации
36 комментариев к публикации

С 1 декабря единое пособие назначают по новым правилам: доход семьи будут считать по-другому

4 декабря 2023, 10:00
Гость
4 декабря 2023, 10:25
А как считают корзину, если цена ежедневно растёт. Возьмём хоть яйца. Каждый день рост, ну не приводят же их ежедневно чтоб так гнать цену. А фрукты так вообще неподступно. Нам, пенсионерам, остаётся одна лишь капуста
4 декабря 2023, 14:13
В 90е ничего не платили.....приходилось самим добывать!!))😁😁😁
4 декабря 2023, 14:25
Тогда денег не было, сегодня есть Просто помогать нужно своим детям, а не приезжим. А то своим отказывают, онинамнужным помогают.
Гость
4 декабря 2023, 10:17
Пособия платят из фсс, отчисления туда платят % со всех работающих (получается чем выше зарплата тем больше 💸 очисляешь в этот фонд ) а пособия из него платят тем кто туда ничего не платил или платил мало 👏👏👏
Гость
4 декабря 2023, 10:29
доходы все посчитают, это хорошо. а расходы? к примеру, если человек живет, у него вторая семья, первой он платит алименты, будут ли эти алименты учитываться, что он их выплачивает и, соответственно, доход у него меньше?
Гость
4 декабря 2023, 11:33
Нет, это не учитывается. Пробовали подать, но мы слишком много зарабатываем. И неважно, что муж платит алименты, не важно что есть ипотека. Главное, что на бумажке у нас больше прожиточного минимума на человека
Гость
4 декабря 2023, 13:27
Гость
4 декабря 2023, 11:33
Нет, это не учитывается. Пробовали подать, но мы слишком много зарабатываем. И неважно, что муж платит алименты, не важно что есть ипотека. Главное, что на бумажке у нас больше прожиточного минимума на человека
Ну первый ребенок мужа тоже является его семьей. Логично же. Не чужой человек.
4 декабря 2023, 10:09
Отменяйте уже эти пособия. Они развращают людей и отбивают стимул работать на благо России.
Гость
4 декабря 2023, 10:26
"Самый дотационный регион Дагестан, именно сюда идет самая крупная дотация из бюджета, причем ее размер растет уже третий год." Весь Кавказ на дотациях и пособиях сидит , так, что никто их не отменит ....
Гость
4 декабря 2023, 10:28
Геккон (блогер- колдырье), ну ка поведай на 16 к можно как то шикануть? )) это подачка для нищих, чтобы не вякали и были довольны правительством.
Гость
4 декабря 2023, 10:30
на благо России у нас вон один уже столько натрудился, теперь лет 100 не отмыться.
4 декабря 2023, 10:00
Оставьте в покое берег Шарташа!
4 декабря 2023, 10:08
Люди как косточки на счетах Считай их так, считай их сяк И не иссохнет в денежных в денежных потоках С людей налог, оброк, ясак.
Гость
4 декабря 2023, 12:31
Надоели со своими подачками.
Гость
4 декабря 2023, 10:15
Учли доходы от вкладов, молодцы. Но надо и обратную сторону процентов рассмотреть, нужно минусовать из доходов проценты за ипотеку, за счет которых банк обогощается, а плательщик становится беднее, а эти проценты дороже стоимости квартиры. Онинамнужным всем детские платят, своим отказывают, как же так?
Гость
4 декабря 2023, 10:51
Как можно прожить на пенсию и пособие 15000р?
Гость
4 декабря 2023, 13:10
никак, в этом и суть, правительство не хочет что бы мы жили, до сих пор не понятно?
4 декабря 2023, 11:22
Конечно , пособия на детей надо увеличивать. Особо на рождение мальчиков. Будущих защитников нашей Родины.
Гость
4 декабря 2023, 23:21
А кто рожает то вам этих мальчиков, не девочки ли?
Гость
4 декабря 2023, 12:22
адекватным и работающим людям с ЗП 35-40 тр (отца) ждать неоткуда. Прекрасное социально направленное государство
Гость
4 декабря 2023, 13:06
будет еще хуже, великолепно.
Гость
4 декабря 2023, 13:05
Какие - то нереальные меры? Я не получала, и судя по тенденции мне не светит. да, я работаю...воспитываю ребенка, да у меня доход вышепрожиточного минимума...
Гость
4 декабря 2023, 11:34
Почему пособие по безработице не поднимают???? Всего 5 тысяч
Гость
4 декабря 2023, 12:38
иди работай
Гость
4 декабря 2023, 10:23
Подсчитают так чтобы обогнать Португалию.😐
4 декабря 2023, 10:10
Статью в УК за тунеядство введите. Месяц не работаешь- на общественные работы за минималку.
Гость
4 декабря 2023, 16:55
Мне когда не хватало я работать шла и ребенка содержала и поднимала, а что делать, бегать пособия собирать... Тоже вариант, подруга на пособиях с 2 детьми 7 лет живет уже, там нормальная сумма получается.... Я иногда задумываюсь а стоит ли работать что бы получить на 15 к больше чем она пособия получает... Есть ли смысл...
Гость
4 декабря 2023, 19:46
Вот это и есть парадокс нашего общества!!! Тупиковый путь развития....
Гость
4 декабря 2023, 19:27
К июню 2024 выборы уже пройдут, и цены начнут и пританцовывать, и подпрыгивать. И даже скакать выше головы
4 декабря 2023, 10:59
Правильно,правила надо вообще каждый год менять,а то уже реально ради денег некоторые бьются за детей или всё равно некоторые уловки всякие находят,чтоб обналичить ради фунфириков самый большой маткапитал в мире.
Гость
4 декабря 2023, 12:23
Ты чёта забыл написать про: "По факту" "Ой не могу" "Бонбандировщик" "Мошеньки" "Конпенсация" Чё в Европе Чё в Украине Чё в США Чё в Азейборджане А чё так хило сёдня типа внатуре? Давай работай.