перейти к публикации
93 комментария к публикации

Бананы будут только дорожать? Экономисты рассказали, почему любимый многими продукт не станет дешевле

4 декабря 2023, 11:00
4 декабря 2023, 11:55
Скоро будут гнить ваши бананы в магазинах..
Гость
4 декабря 2023, 12:11
Было время, когда бананы стоили дешевле картофеля. Ждем бульбу по 200 рэ/кг?
Гость
4 декабря 2023, 12:16
Эта цена уже включает гнилые 80% партии
Гость
4 декабря 2023, 12:42
И так уже гниют зайдёшь в любой магазин все фрукты и овощи лежат по виду очень давно
4 декабря 2023, 13:23
А по телевизору все ещё говорят что у нас все гуд???давно не включал...
Гость
5 декабря 2023, 00:14
Сегодня усатый нес, что экономика европы порвана в клочья, а наша адаптировалась к санкциям и все отлично
Гость
5 декабря 2023, 00:46
Скоро игнорирование информации с центральных каналов будет приравнено к госизмене и иноагентству
4 декабря 2023, 13:22
"эксперты назвали главной причиной подорожания бананов низкую стоимость рубля." Если экономисты додумают мысль до конца, то они смогут назвать и причины низкой стоимости рубля. 😎
Гость
4 декабря 2023, 15:42
в банановой республике дорожают бананы... парадокс
Гость
4 декабря 2023, 11:08
Взлет цен. Рост цен. Почему не стоит ждать снижения цен. Эффект храповика. Новые налоги и сборы. Санкции. Падения курса рубля. Фиктивное импортозамещение. Удорожание логистки. Все это нам не интересно. А вот события на Украине это да, это важно.
4 декабря 2023, 11:35
Гость, предатели сразу трут плюсы за этот комментарий
4 декабря 2023, 12:30
А как же импортозамещение? Как же наши "мичурины" и морозостойкие бананы?
Гость
4 декабря 2023, 13:33
Ну, пальмы в принципе в предарктических регионах расти не могут, иначе они уже становятся не пальмами, а какими-нибудь елями, и мичурины не помогут.
4 декабря 2023, 14:10
Гость
4 декабря 2023, 13:33
Ну, пальмы в принципе в предарктических регионах расти не могут, иначе они уже становятся не пальмами, а какими-нибудь елями, и мичурины не помогут.
Когда это нас останавливало? как говорится "И на марсе будут яблони цвести"
Гость
5 декабря 2023, 09:35
Гость
4 декабря 2023, 13:33
Ну, пальмы в принципе в предарктических регионах расти не могут, иначе они уже становятся не пальмами, а какими-нибудь елями, и мичурины не помогут.
Помидоры ведь выращивают. И они вполне конкурентны турецким.
Гость
4 декабря 2023, 11:25
В Москве и СП бананы 109 - 119 и зарплаты , пенсии у них выше, а в ЕКБ бананы 139 - 149 совсем ОЧУМЕЛИ🤢
Гость
4 декабря 2023, 11:31
там хаб транспортный. все бананы сперва едут туда а потом только сюда.
Гость
4 декабря 2023, 12:17
Гость
4 декабря 2023, 11:31
там хаб транспортный. все бананы сперва едут туда а потом только сюда.
Как так? Куйвашев же говорил что мы логистический хаб! Соврамши опять?
Гость
4 декабря 2023, 12:37
Гость, согласен .
Гость
4 декабря 2023, 11:10
А ничего не станет дешевле...кроме жизни
4 декабря 2023, 12:17
лол)) жизнь на раиссе уже откатилась до "0"
Гость
4 декабря 2023, 11:39
Так не только бананы, курица и яйца дорожают. 😳 Дорожает и сама Власть!☹️☹️☹️ Зарплаты чиновникам и депутатам повышают, а это тоже за счет наценок на продукты массовые. Я так понимаю Круговорот Денег в Обществе!☹️
Гость
4 декабря 2023, 11:40
Гость, подорожание куриных яиц и власти это происки Байдена, отнеситесь с пониманием.
Гость
4 декабря 2023, 11:42
Кремлеботы в теме очень вяло отрабатывают))
Гость
4 декабря 2023, 12:44
Зато желудевых много...на фронтах у них полный разгром, куча пленных, вот и лезут сюда, пытаются повестку свою нам пропихнуть.
Гость
4 декабря 2023, 21:55
Гость
4 декабря 2023, 12:44
Зато желудевых много...на фронтах у них полный разгром, куча пленных, вот и лезут сюда, пытаются повестку свою нам пропихнуть.
Что, правда глазенки колет?
Гость
4 декабря 2023, 11:46
бананы стоят 1 долл кг на полке. уже 30 лет
Гость
4 декабря 2023, 11:58
а щас 2 долл
Гость
4 декабря 2023, 11:08
Лента на Таганской , бананы зеленые про 189р.
Гость
4 декабря 2023, 13:17
ЭТО ПРОРЫВ
Гость
4 декабря 2023, 11:06
Да причем тут бананы вообще - все будет дорожать и причем конскими шагами. Пока цб не перестанет разгонять руб\доллар и не вернет его ниже 1к50
Гость
4 декабря 2023, 11:35
Гость, а бюджет на воблу за счет чего пополнять?
Гость
4 декабря 2023, 12:20
Гость, Заметил, что не только бананы, курица и яйца дорожают. 😳 Дорожает и сама Власть!☹️☹️☹️ Зарплаты чиновникам и депутатам повышают, а это тоже за счет наценок на продукты массовые. Я так понимаю Круговорот Денег в Обществе!☹️
Гость
4 декабря 2023, 16:23
Доллара дешевого больше не будет, смиритесь.
Гость
4 декабря 2023, 14:00
14 декабря-сеанс психотерапии от ВВП.
Гость
4 декабря 2023, 19:55
Гость, 😀😀😀
Гость
4 декабря 2023, 20:56
Гость, скорее Z омбитерапии
4 декабря 2023, 11:15
Надо было свои бананы выращивать, а не зависеть от импорта. У нас юге вполне тепло, там просто в основном лентяи и бездари живут. Вон в Чебоксарах в теплицах манго выращивают, а это средняя полоса.
Гость
4 декабря 2023, 11:17
В Чебоксарах ещё сталактиты в гравитационных туалетах выращивают.
Гость
4 декабря 2023, 11:44
Не удивили! Все дорожает!!!
4 декабря 2023, 13:43
Мне пофиг на мартышкину еду...вот скрепную картоху держите....
4 декабря 2023, 17:10
Не ем бананы 🍌
Хм цены растут , а что то случилось ? Санкции же нам на пользу, отрицательный экономический рост, доллар скоро загнётся, а цены растут
Гость
4 декабря 2023, 11:58
Все так просто и понятно греча с мясом из каких стран мы привозим или наш картофель и морковь тут тоже с логистикой трудности
Гость
4 декабря 2023, 17:52
Это не главное, что беспокоит. Мясо, рыба, картошка, хлеб, яйца, молоко вот это дорожает и это грустно, еще бензин
Гость
4 декабря 2023, 17:56
Ничего земляки, выступит 14 числа товарищ и скажет что все великолепно, уже сказал, что скоро средний возраст будет под 78 лет, даешь повышение пенсионного возраста
4 декабря 2023, 11:54
Без них можно прожить..
4 декабря 2023, 12:16
прожить нельзя без воздуха, воды и маломальски-скудного рациона продуктов для подпитки тушки.. остальное от лукавого - происки коллективного запада! нам эти излишества и извращения не ну жны, не скрепно это!
Гость
4 декабря 2023, 11:48
Блок НАТО и страны Запада нам гадят - подсовывают нам дорогие евро и дорргие доллары!
Гость
4 декабря 2023, 15:52
А сами на дешевинькие шикуют
Гость
4 декабря 2023, 12:42
Пенсия инвалида 12900😱 какие к черту бананы 😲
Гость
4 декабря 2023, 15:58
65 кг бананов купить можете. есть не переесть. по 2+ кг в день
4 декабря 2023, 13:49
кто то напишет рецепт банановых кожурок?
4 декабря 2023, 13:44
Экивадор за санкции?
4 декабря 2023, 11:13
Какие у нас экономисты , не экономисты а академики просто. Коту своему рассказал новость , так он , мол , ха , не только бананы будут дорожать , а все будет дорожать. А университетов он не кончал.
Гость
4 декабря 2023, 12:44
Вы бы, батенька, с наркотой завязывали бы...
Гость
4 декабря 2023, 11:18
Странное желание сделать бананы социально значимым продуктом: сплошной крахмал и сахар, от которых больше вреда чем пользы. Как то Россия несколько тыс. лет обходилась без этой сладкой травы, а тут вдруг трагедия. 😁
Гость
4 декабря 2023, 11:34
Россия раньше и без компьютеров обходилась когда их не было, так что выйди из компьютера
Гость
4 декабря 2023, 11:38
Гость, так и без картофана когда то обходились, а сейчас вон как нервничаем из за очередного повышения цен на картошку. Ну а если чуть дальше посмотреть, предки и без пшеницы обходились посевной. Т.е. лебеда и дикоросы это традиционные ценности. Смекаешь?
Гость
4 декабря 2023, 12:51
Откажись от всего, раньше же обходились, чего в интернете сидишь, да ещё с телефона , выброси всё быстро.
Гость
4 декабря 2023, 14:19
Объем нераспроданного жилья в российских новостройках на 1 ноября 2023 года составил 71,1 млн кв. м, что на 5,4 млн кв. м больше, чем год назад. Встаем с колен ! 😂😂😂
Гость
4 декабря 2023, 15:55
Считать объем нераспроданного жилья в абсолютных цифрах - это, как минимум, глупо. Статья написана для не самых умных людей, для вас, видимо
Гость
4 декабря 2023, 11:40
Сами ведь жаловались, что морковь дороже бананов. Ну вот и получайте!
Гость
4 декабря 2023, 11:53
Хи-хи-хи. Вот так вам, патриоты!
Гость
4 декабря 2023, 12:16
Пусть дорожают, я их перестал брать года 3 назад, когда импортера сменили и сюда стали везти безвкусный шлак
Гость
4 декабря 2023, 12:21
Ну кому нужны эти несчастные бананы?
Гость
4 декабря 2023, 14:08
Их же вроде выращивают новые друзья нашего вождя...или уже тоже не друзья?
Гость
4 декабря 2023, 14:51
с США ценник бананов 1,97 $ кг или 180 р кг странно , что у нас сильно дешевле
Гость
4 декабря 2023, 15:02
Брюкву ешьте, Z-патриоты фиговы, это ваш национальный продукт. И паленой водкой запивайте
Гость
4 декабря 2023, 15:22
а я слышала что паразит какой то их ест,не могут спасти банановые деревья,типо нашей тли..только что то другое и из-за этого цена высокая
Гость
4 декабря 2023, 21:51
Главная цель власти не дать народу вздохнуть. Население должно быть в постоянном напряжении и поиске пропитания, чтоб не задумывалось о преступлениях режима. Поэтому дорожают и бананы, и яйца, и курица и все остальное. А тех, кому это не нравится, засланные сюда кремлеботы обзывают навальнятами, нытиками и иноагеньаит.
Гость
4 декабря 2023, 11:28
Щи да каша — пища наша. Новость преподносят, как будто мы без бананов вымрем. Я так, в оходку куплю онин банан, переплююсь от его спелости и месяца три не тянет.💩
Гость
5 декабря 2023, 00:48
Без интернета поживи пожалуйста,не порти воздух
Гость
4 декабря 2023, 11:27
в Сочи они разве не растут?
4 декабря 2023, 12:22
растут конечно, во всем большом сочи и абхазии растут бананы.. только на них бананов нет) только листья и цветы))) скоро попробуем в общем)
Гость
4 декабря 2023, 11:04
Спасибо, это не настоящие бананы. После того, как наешься бананов почти только снятых с бананового дерева - из наших магазинов бананы есть не хочется
Гость
4 декабря 2023, 11:13
Это настоящие бананы, но если их снимать в дозревшем виде и не использовать охлаждение при транспортировке, то в Пятёрочку они приедут в форме бананового перегноя. Это же касается всех морепродуктов, мяса и продуктов мясопереработки без консервантов и красителей. И так во всем мире. Есть специальные магазины органического земледелия, аквакультуры, но все это эпизодика или услуга для очень глубоких карманов. По другому никак.
Гость
4 декабря 2023, 13:52
Гость
4 декабря 2023, 11:13
Это настоящие бананы, но если их снимать в дозревшем виде и не использовать охлаждение при транспортировке, то в Пятёрочку они приедут в форме бананового перегноя. Это же касается всех морепродуктов, мяса и продуктов мясопереработки без консервантов и красителей. И так во всем мире. Есть специальные магазины органического земледелия, аквакультуры, но все это эпизодика или услуга для очень глубоких карманов. По другому никак.
ну да, типа и корочка у них чудесным образом уменьшится... Когда покупаешь свежие - то оболочка у них как лист бумаги, а не картонка в 6-7 мм толщиной... Кстати - даже у них пытаются газировать бананы, но таких комерсов ловит полиция и быстро шьет им мошенничество...
Гость
4 декабря 2023, 11:27
ешка как обычно зраду разгоняет, в ленте бананы по 95, это нормальная цена для зимы. НЕКОГДА бананы по 57 не были зимой, это фантазии какогото бального
Гость
4 декабря 2023, 11:40
Гость, были по 57. И даже по 49 помню были. До того как отжали Крым и доллар улетел далеко за 33.
Гость
5 декабря 2023, 13:32
Та ладно... Дешевле 148 руб бананов уже не видел. А так да - бананы всегда были дешевле яблок. На уровне картофеля... Но, собственно, если взглянуть на оптовые цены в Турции - 1.31 доллар. Что вполне перекликается с ценой в РФ - плюс полушка за перевоз.
4 декабря 2023, 13:53
Экономисты забыли рассказать о том, что большинство любимых и не очень продуктов дешеветь не будут, а только дорожать.
4 декабря 2023, 19:25
мы, товарищи, с мамкой ваши бананы не кушаем..... сегодня приготовили рассыпчатую гречневую кашу с тушёным мясом говядины..... а ваши бананы чистой воды баловство
Гость
4 декабря 2023, 11:50
Странный и глупейший вопрос, будут ли бананы дешеветь зимой :)) Экономисты это те же британские ученые. Особенно если экономисты прикормлены СГП.
Гость
4 декабря 2023, 13:16
Потому что мало денег выделяем зимбабве. и прощаем мало всего лишь какие то несчастные миллиарды рупий. Которых не хватает даже на дешевы бананы.
Гость
4 декабря 2023, 13:20
Это не любимый продукт, это продукт для малоимущих. Дешевый способ получить суточную норму калорий. Теперь не дешевый. Ошибка магазинов. Нужно стоимость раскидать на другие продукты и оставить бананы дешевыми. Это социально значимый продукт.
4 декабря 2023, 14:32
ЧТО в этой стране не дорожает? Не нужно быть экспертом, чтобы ответить правильно - ВСЁ и постоянно! А вы со своими бананами...)))
4 декабря 2023, 11:11
Отжимай пока не сдохнут.