перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«Из российского в курице — солнце и воздух»: с прилавков магазинов стало пропадать мясо птицы — почему и что будет дальше

23 ноября 2023, 09:41
Сколько знаю людей, которые держат скотину, ни один из них не продаёт на сторону, очень редко, для своих (и то, чаще угостят а не продадут), излишки. Вывод - всё вранье продавцов что какое-то мясо на их прилавке от частника и типа честное. Не сможет частник конкурировать по цене с фермерскими хозяйствами, продавать себе в минус точно ни будет. Поэтому всё мясо наколото и черте чем откормлено.
23 ноября 2023, 10:14
Если бы штучное производство стоило дешевле, конвейерного, то последнее никогда бы не появилось...
Гость
23 ноября 2023, 10:19
Так сколько вы знаете людей?
Гость
23 ноября 2023, 10:33
вы поспрашивайте, чем они кормят свою скотину — те же импортные суррогаты
23 ноября 2023, 09:34
"И как вы хотели? Рубль падает, цены растут" А мы хотели, чтобы было наоборот, г-н эксперт. "Разбираемся с экспертом, что может изменить ситуацию" Так и не разобрались: нужно менять строй, социально-экономическую формацию. Без этого все обсуждения, прогнозы и т.п. останутся пустым кудахтаньем.
Гость
23 ноября 2023, 09:43
Ничего не надо менять. Яхт меньше не станет. Хотя, если следовать заветам чучхе - возможно будут изменения, будем кушать макарошки с репкой. А яхта будет одна - у Пу Влалсена
Гость
23 ноября 2023, 10:09
20 лет назад училась в институте и уже тогда на экономике нам говорили, что производство в РФ не выгодно, суммарные налоги получаются больше 100%, и небольшим производствам просто не выжить..... а вот перепродажи это прибыльно
23 ноября 2023, 10:18
Гость
23 ноября 2023, 10:09
20 лет назад училась в институте и уже тогда на экономике нам говорили, что производство в РФ не выгодно, суммарные налоги получаются больше 100%, и небольшим производствам просто не выжить..... а вот перепродажи это прибыльно
В вшэ до сих пор такому учат...тут вопрос то в том как они с этими дипломами в минпромторг то проникают?
Гость
23 ноября 2023, 09:10
...своих у нас нет.... - довели страну, ничего своего не производим, а иноагент все равно Навальный и еже с ними 🔥🔥🔥🔥🔥
23 ноября 2023, 10:06
Вот мне интересно, а какая программа у навального?
23 ноября 2023, 10:17
23 ноября 2023, 10:06
Вот мне интересно, а какая программа у навального?
Мы здесь власть и голосуем во вконтактах...других не слышал
Гость
23 ноября 2023, 10:21
У Путина даже снаряды и беспилотники импортные, о чем тут говорить
23 ноября 2023, 12:06
Как интересно, мой развернутый ответ модер стабильно удаляет. Не удивительно, ведь надо же защитить статью, где диетолог из очередной никому не нужной конторки фантазирует об экономике, разведении кур и таможенных ожиданиях. Расчет же на то, что люди в 99% не пойдут в интернет и не найдут инфу об этом. Не первая, кстати, подобная статья.
23 ноября 2023, 12:33
Не говорите, тут любую новость комментаторы сводят к тому, что Путин плохой. АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ!
Гость
24 ноября 2023, 10:43
23 ноября 2023, 12:33
Не говорите, тут любую новость комментаторы сводят к тому, что Путин плохой. АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ!
потому что за 20+ лет успел изгадить все сферы жизни или вам известны его хорошие стороны?
Гость
26 ноября 2023, 19:35
23 ноября 2023, 12:33
Не говорите, тут любую новость комментаторы сводят к тому, что Путин плохой. АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ!
Какой ХОЗЯИН такое и ХОЗЯЙСТВО! Вы, похоже, всё ещё ему аплодируете?! 🤔 😉. Успехов Вам!
Гость
23 ноября 2023, 09:02
Это рывок, или прорыв? Уже запутался в бешенном потоке успеха великого геополитика
23 ноября 2023, 10:00
Гость 23 нояб 2023 в 09:02 Это рывок, или прорыв? __________________ Это отрицательный прорыв.. ))
Гость
23 ноября 2023, 10:31
похоже, это уже это ку-ка-ре-ку... помните, что еще здоровый Путин говорил про сумасшествие от длительного президентства?
Гость
23 ноября 2023, 10:43
Загляни в методичку, там еще что то про дно написано
Гость
23 ноября 2023, 09:05
У нас нифига нет своего, ни фи га..на фоне этого, пропаганда из всех углов вещает, что курс доллара ни на что не влияет...да мы зависимы от валюты, еще как зависимы и будем еще зависимы очень долго, ибо все закупаем, что можно и нельзя, потому что своего нету ни фи га
Гость
23 ноября 2023, 10:46
Откуда на 404 что то может быть
Гость
23 ноября 2023, 10:55
Тогда имеет смысл переводить экономику на доллары и вообще ничего дорожать не будет. Например, курица 20 лет назад стоила 69,32 руб/кг при долларе 30,68 руб. То есть, в пересчете на сегодняшний курс, те же 198 руб/кг
Гость
23 ноября 2023, 10:56
Гость
23 ноября 2023, 10:46
Откуда на 404 что то может быть
отдыхай, сегодня не твой день
Гость
23 ноября 2023, 09:09
Зачем вам курица, когда есть песни шамана?
Гость
23 ноября 2023, 09:10
мне Шарлот нравится, я мальчик
Гость
23 ноября 2023, 09:28
ок, продолжаем петь😜
Гость
23 ноября 2023, 10:06
Любим мы своего президента, ой как любиииииим!
Гость
23 ноября 2023, 09:23
какой прекрасный эксперт, мало того, что все настолько подорожало, что значительная часть жителей вообще не может позволить себе любое мясо, в том числе куриное, так еще и пошлины на импорт предлагает ввести. Может лучше пошлину на экспорт?
23 ноября 2023, 11:35
Похоже эксперта с автоваза привезли.
Гость
23 ноября 2023, 09:08
Он справился!
23 ноября 2023, 09:53
Всё, что нужно знать. с 2014 года, после объявления импортозамещения, зависимость от поставок из Европы и Китая только усилилась.
Гость
23 ноября 2023, 09:54
так это же импортозамещение! Китай - это и есть замещение
Гость
23 ноября 2023, 10:51
Гость
23 ноября 2023, 09:54
так это же импортозамещение! Китай - это и есть замещение
Замещение одного импорта другим? Путин — гений! 🤦🏻‍♂️
Гость
23 ноября 2023, 12:19
Гость
23 ноября 2023, 10:51
Замещение одного импорта другим? Путин — гений! 🤦🏻‍♂️
Гений чистой гопоты.
23 ноября 2023, 13:00
В СССР Свердловская область единственная где было перепроизводство птицы и яйца! Куриное мясо, никогда за мясо не считали!
Гость
23 ноября 2023, 13:43
Это уже в прошлом.
23 ноября 2023, 11:05
курица и яйца подорожали, а человеческие мать и дитя – нет
Гость
23 ноября 2023, 09:07
сговор сетей ритейла и производителей плюс отсылаем мясо в Китай и КНДР вы этого хотели, патриоты с намкрышем?
Гость
23 ноября 2023, 09:31
когда закроют уже все эти птицефабрики, чтобы не отсылать мясо никуда?
Гость
23 ноября 2023, 10:34
снаряды в обмен на продовольствие? очень похоже на правду, есть пруфы?
Гость
23 ноября 2023, 11:42
да и что дальше, ноют то только подобные тебе
23 ноября 2023, 10:50
Про то, что за 300% прибыли, частный капитал пойдёт на любое преступление, почти 200 лет назад говорил один бородатый мужик.
23 ноября 2023, 11:58
Почему то жду от госдумы инициативу о введении налога за продажу куриного помета как удобрения, по аналогии налога от продажи навоза. А если не продается куриный помет, то за утилизацию. Или уже есть такой налог?
- С нашей кредитно-денежной политикой привезти из Китая или Европы будет дешевле, чем сделать здесь. - Кто захочет терять прибыль? Если человек может получить 300%, нарушая закон, и его никто не контролирует, то кто не будет нарушать? --- Этих двух цитат вполне достаточно, что бы описать всю статью.
Гость
23 ноября 2023, 09:10
Путина на новый срок, все развалил
Гость
23 ноября 2023, 09:44
Ты к чему призываешь? Какой срок, кто его посадит?
23 ноября 2023, 09:54
На строгий режим .
23 ноября 2023, 10:19
Прально, ножки байдена нам помогут угробить до конца...
Гость
23 ноября 2023, 09:09
Кот Матроскин говорил, что кушать мы будем пуговицы от штанов... Становится правдой..
Гость
23 ноября 2023, 13:43
А Шарик говорил Дяде Федору: "В деревнях у нас много домов пустые стоят..." С тех пор их еще в десять раз больше стало.
23 ноября 2023, 10:01
почитайте на бастионе как уничтожают животноводство и птицеводство. в новостях этого не пишут. это всё делается намеренно, чтобы сделать голод и дефицит и принудить жрать мушиные личинки.
Гость
23 ноября 2023, 10:59
Смысл? Кому это выгодно?
Гость
23 ноября 2023, 13:54
Надо вкладывать деньги в производство мушиных личинок, будет хороший доход.
Гость
23 ноября 2023, 14:08
Гость
23 ноября 2023, 10:59
Смысл? Кому это выгодно?
Это выгодно сверх-богам - нашим правителям. Голодным затюканным стадом легче управлять и выдаивать остатки.
Гость
23 ноября 2023, 09:17
вообще своего кроме анализов нету ни чего все развалили и разваровали
23 ноября 2023, 10:17
Будешь покупать иностранное, то так и останется...
23 ноября 2023, 09:55
Дак попросите байдена прислать ножки байдена или это щас не политконкретно?
23 ноября 2023, 10:25
Два факта про ножки буша 1. ученые выяснили, что в одной из ног куры накапливаются все добавки антибиотики используемые при выращивании. 2. догадайтесь какая нога поставлялась в качестве ножки буша?
Гость
23 ноября 2023, 13:44
23 ноября 2023, 10:25
Два факта про ножки буша 1. ученые выяснили, что в одной из ног куры накапливаются все добавки антибиотики используемые при выращивании. 2. догадайтесь какая нога поставлялась в качестве ножки буша?
Эээ... Правая или левая? А может третья?
23 ноября 2023, 09:29
Курицы нам не нужны. Их палочками есть неудобно.
Гость
23 ноября 2023, 09:22
вчера наблюдал такую картину, в одном сетевом магазине женщина скупила всю курицу с такой наклейкой-скидкой 20 процентов, а у неё срок вроде дня 2 остался, она купила полную тележку с верхом (это штук 30) и вот куда она её ?
Гость
23 ноября 2023, 09:25
в морозилку. К сожалению, многие женщины только так теперь могут позволить себе прокормить семью, а правительство приказывает рожать дальше.
23 ноября 2023, 09:25
Гость, в заморозку. Куда ж ещё то?
Гость
23 ноября 2023, 09:26
в шаурму же
23 ноября 2023, 10:15
Кашерные, один вопрос: с каких пор врачи экспертами в экономике у вас стали? Ввозные пошлины предлагает увеличить...гений, чё сказать. Так и быть, про дениса и младшего патрушева писать не буду, а то опять коммент затрете
23 ноября 2023, 10:42
Про говядину В австралии - родились выпнули на круглогодичное пастбище и пучай растет, как придет время в забой или на корабли пригнать для импорта. В россии - родилась, коровник построй, обогрей, корма на полгода накоси, сохрани, привези, накорми, на пару месяцев можно на выпас отправить, пока погода позволяет... и потом забой.... Как видим расходов и затрат в России гораздо меньше, поэтому мясо говядины должно стоить меньше австралийского? Так?
24 ноября 2023, 10:58
23 ноября 2023, 10:42
Про говядину В австралии - родились выпнули на круглогодичное пастбище и пучай растет, как придет время в забой или на корабли пригнать для импорта. В россии - родилась, коровник построй, обогрей, корма на полгода накоси, сохрани, привези, накорми, на пару месяцев можно на выпас отправить, пока погода позволяет... и потом забой.... Как видим расходов и затрат в России гораздо меньше, поэтому мясо говядины должно стоить меньше австралийского? Так?
Ты не путай малец, эксперт философствует о том, что вся птица привозная, ее тут уже растят и душат и предлагает повышать ввозную пошлину на птицу, что б ее еще дороже выходило тут выращивать и душить. А по мясу: эмбарго на экспорт и тогда уже конкуренция с импортным. А у нас как? Барыги всё тащат туда, а кто пустоту заполнит? Правильно - импортеры, при этом по своим ценам
24 ноября 2023, 11:34
24 ноября 2023, 10:58
Ты не путай малец, эксперт философствует о том, что вся птица привозная, ее тут уже растят и душат и предлагает повышать ввозную пошлину на птицу, что б ее еще дороже выходило тут выращивать и душить. А по мясу: эмбарго на экспорт и тогда уже конкуренция с импортным. А у нас как? Барыги всё тащат туда, а кто пустоту заполнит? Правильно - импортеры, при этом по своим ценам
пример приведен для понимания накладных расходов в разных условиях... Яйца это тоже касается, как и всех остальных товаров. И выходы либо пошлины либо дотации.... А у нас как называют новую цены, и первая мысль, вы там чего белены объелись, у соседа дешевле. Или в другом варианте, вы чего там белены объелись, денег мертвому производству даете...
23 ноября 2023, 14:48
Я из всей статьи понял только одно. Дайте денег. Либо на развитие от правительства, либо от народа в виде повышенных ценников. Отдали называется критически важные отросли в частные руки, а этим рукам все мало.
Гость
23 ноября 2023, 09:22
Зачем праздничный стол? надо худеть и здороветь. На здоровую пищу денег у всех хватит. Будете красивые и умные.
Гость
23 ноября 2023, 10:09
чтобы умным быть - надо хорошо питаться, иначе депрессия может настигнуть
23 ноября 2023, 11:21
Ситуация с долларом политизирована, вы же зарплату получаете в рублях, поэтому гражданам все равно какой доллар, Курс его никак на уровень жизни не влиияет
23 ноября 2023, 09:11
В 2024 году из за него может заработать "талонная система", хорошо зарекомендовавшая себя в годы ВОВ.
23 ноября 2023, 12:50
Кстати интересная идея. Предоставляется базовый продуктовый минимум (продпаек) на 1 человека по субсидируемым государством ценам. Все что свыше вкусняшки вредняшки всякие, импорт продаются по коммерческим нерегулируемым ценам.
23 ноября 2023, 09:56
На птицефабрике в Башкирии сожгли живьём миллион кур....
23 ноября 2023, 17:44
Так это были куриные сатанисты!
Гость
23 ноября 2023, 09:15
"Из российского в производстве курицы — солнце, воздух и вода. И пожалуй, еще и рабочие руки. " Ждем на прилавках рабочие руки.
Гость
23 ноября 2023, 09:35
А насчёт солнца и воздуха пошутить не решились?
Гость
23 ноября 2023, 09:44
Спасибо Росселю, что он возродил птицеводство, у нас появилась своя курочка!! Яйца! А то заокеанские замороженные окорочка ели. И кто это все угробил, у него тоже есть фамилия!! Люди раньше могли позволить себе недорогую курятину, сейчас что ? Кто мешал возрождать комбикормовые заводы, фармпроизводства, удобрения? Вместо предприятий жилые высотные комплексы и больше ничего. Все остальное в красивых отчетах строчат. Как у нас любят создавать людям проблемы и как это надоело все. И если что, голосую всегда. А за кого - это мое личное дело.!
Гость
26 ноября 2023, 19:54
Сказочник, это в какие времена Россель что-то "возродил"?! 😉😁😃. Просто уничтожали так же осторожно, как сейчас повышают тарифы... Помнят историю про Аврору, хоть и понимают, что МУЖИКОВ -то нет... 🤔
Гость
23 ноября 2023, 10:34
Эксперт объяснил, чтобы в России в полной мере началось и на продовольственном рынке импортозамещение, алгоритм мер известен: господдержка аграриев, разумная налоговая политика и таможенное регулирование. а почему до СВО всего этого не надо было делать? может вобла тому причиной7 А ВЕДЬ ВСЕ УЖЕ БЫЛО ПОНЯТНО с 24.02.2022 или вообще с 2014г запад сейчас не будет откармливать монстра и посылать куриные окорочка капут спустил страну в унитаз и это на многие годы, пока не выплатим все репарации другой стране, да и потом все под очень большим вопросом - вкладывать деьги в рашу-пара шу никто в здравом уме не будет, после отжатия бизнесов
23 ноября 2023, 17:47
10.34. Ципсо, за свою переживай!
Гость
23 ноября 2023, 13:35
откуда столько паники? голубей в стране-есть не переесть! ни тебе антибиотиков, ни кормов не надо... голубь конфи, весьма и весьма замечательно... что уж говорить про голубя тапака!!!
23 ноября 2023, 14:23
Гость, поешь поешь курочки без антибиотиков, потом новости с туалета попишешь пару недель) в лучшем случае) тут своих то побаиваешься лишний раз не проверить перед убоем, всегда перестраховываюсь, болезней то у них емае, а уж магазинную я без всех прививок и брать не стану
23 ноября 2023, 12:29
Да есть филе Правда по 400 за кило Делаю из него куриные стейки и кота кормлю Ценой не доволен
Гость
23 ноября 2023, 09:35
непонятно про 300%: получается прибыль 300%, но при этом якобы нечего вкладывать? странный эксперт
Гость
23 ноября 2023, 09:57
Этот Яков узнал бы для начала есть у нас свое или нет, не надо далеко ходить, в Среднеуральске есть производство как раз таки клеток для бройлеров и несушек, станций пометоудаления, да в принципе ребята делают все под ключ.
Гость
23 ноября 2023, 10:21
Даёшь 1 курицу в одни руки!
Гость
23 ноября 2023, 10:32
Ельцин строил в области птицефабрики будучи первым секретарем обкома, без всяких лозунгов об импортзамещении и прочей белеберды. Что осталось от этих птицефабрик после 20 лет вставания с колен и возрождения величия России? Правильно. Ничего. Только пух на себя накидывали🤣🤣🤣
Гость
23 ноября 2023, 10:56
"Самое жуткое, что люди уже добровольно начинают в эти игрища играть и делиться на лагеря" - это и есть цель ешки и других провокаторов, пасущихся здесь
Гость
23 ноября 2023, 12:40
Ржубль на 10% подрос и курица подешевела на столько же. Абсолютная корреляция. Вчерась в пятерке взял филе за 360, а две недели назад было по 399.
Гость
23 ноября 2023, 12:53
Список производителей наш, а курица не наша. Честно. Зато в советское время наша область курицей обеспечивала себя сама. А нынешние ликвидировали ВСЕ фермыю
23 ноября 2023, 11:46
"И как вы хотели? Рубль падает, цены растут" Так то все наоборот доллар падает а рубль растет! Доллар еще недавно стоил 100 рублей и все новостные канали про это писали что до 150 пойдет и выше а сейчас упал до 88 руб!
Гость
23 ноября 2023, 09:36
После великих выборов всё будет ЕЩЁ ЛУЧШЕ! Ждём-ссс!
23 ноября 2023, 09:54
Да, это только начало. Дальше руки развязаны...
Гость
23 ноября 2023, 09:27
У меня затяжной кашель уже три недели, ни одна аптека без рецепта не продает. Курам на смех, им антибиотики просто впихивают.
23 ноября 2023, 09:35
К врачу пора. Это может быть симптомом чего угодно, даже рака..
Гость
23 ноября 2023, 09:49
Ибупрофен недорогой, продается без рецептов
Гость
23 ноября 2023, 09:58
Покойная соседка тоже недели три прокашляла.
23 ноября 2023, 10:34
в Башкирии, откуда к нам шла курятина, утилизировали огромнейшее количество кур из-за птичьего гриппа. И такое по всей стране происходит: объявляют эпидемию и тупо закапывают всю птицу\скот в землю. Все деньги пропали. Огромные убытки. Население от плохого питания должно быть слабенькое и легко заболевать. Понимаете?
Гость
23 ноября 2023, 09:30
На уток перейдем, они заполонили город. Точно, выпускайте курей на самообеспечение, пусть у уток попрошайничать учатся.
23 ноября 2023, 10:52
Опять придёца с омерикой меняцо нефтью на ножки буша😎
Гость
23 ноября 2023, 09:49
Курятина дорожает потому что себестоимость растет, техника выросла, бензин вырос, работники денег больше хотят, корм цены растут. Не надо было курс доллара повышать, это большое Зло, когда там думают в министерстве что будет рост нашей экономики, не рост идет а инфляция.
23 ноября 2023, 10:57
но при этом, если не поднять курс доллара, то тогда будет выгоднее привезти конечную продукцию, а не станки технологии что при помощи них что-то делать... жирные 2000ые тому хороший пример... Дешевый доллар - прощай промышленность, здравствуй импорт всего... дорогой доллар - это че самим делать что ли надо?
Гость
23 ноября 2023, 09:52
главное рубль укрепляется каждый день
23 ноября 2023, 11:43
Гость, 😂
Гость
23 ноября 2023, 10:30
Почему единственным решением видят поднятие таможенных пошлин на импорт?! На машины подняли, и какой результат?! Как качали автоваз госденьгами, так и качают. Есть свободная конкуренция, значит делайте, а не нужно повышать никакие пошлины. Знаем это уже проходили. В итоге страдает конечный потребитель, который не только уже дорогой импорт покупает, но и дорогой русский товар, так как ведь все растет и он тоже должен расти... Какой то российский лохотрон.
23 ноября 2023, 11:06
Это мировой лохотрон, на основе зеленой бумажки.... Ты в курсе сколько пошлин, лимитов и других неочевидных ограничений было введено в странах со свободной конкуренцией? А про скупку предприятий для их уничтожения это вообще молчу... кстати это тоже один из видов ограничения конкуренции....