перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Яичная инфляция: китайские фальшивки, закрытие птицефабрик и 200 рублей за десяток — что происходит с рынком яиц

21 ноября 2023, 11:30
Теперь еще и кондитерка взлетит в цене
Гость
21 ноября 2023, 13:37
не переживайте там яиц нет, пальмовое масло привозят по фиксированным ценам
Гость
21 ноября 2023, 13:40
и майонезка
21 ноября 2023, 11:18
Хоть самим теперь высиживай. Что б наши барыги лопнули.
Гость
21 ноября 2023, 11:39
Тут как бы немного не в барыгах проблема.
21 ноября 2023, 11:47
Так в благословенные 90-е высиживали и не жаловались.)
Гость
21 ноября 2023, 11:57
Конечно, во всем виноваты продавцы. Люди в кремле ни при чем
21 ноября 2023, 12:21
Опять статистику подгоняют. Какие 20 процентов? Если ещё месяц два назад яйна красная цена в пяторочке були по 60 рублей. То вчера я их купил по 94 рубля. И где тут 20 процентов? Все 50. Вот так и говорят инфляции нет. И дедушка радуется, что зарплаты растут быстрее чем инфляция. А на самом деле мы уже давно в полной нищите
21 ноября 2023, 11:35
Да всё прекрасно. Это просто недалёкие люди на такое способны. Обращают внимание на такие мелочи, как рост цен. Нам же весь мир завидует. Большинство из нас сами же этого хотят, когда "одобрямс делают". Ну а по теме. Брал тут селёдочки копчённой в ашане, с приоритетной этикеткой. Упаковали вчера по 273 за кг, а сегодня уже уточнили, что это не верно ты покупатель видишь, сегодня по 287 она в продаже. Наверное с ней ночью что-то волшебная правительственная фея сделала.
Гость
21 ноября 2023, 11:48
Покупал ПВХ панели в сортир в стройдворе, одна оказалась с браком. Через день привезли в магазин со склада замену, но цена выросла на 20 рублей 🤣
Гость
21 ноября 2023, 12:15
сельдь как и скумбрия привозилось из-за границы, с фаррерских островов. теперь же санкции и атлатической сельди и скумбрии нет, а если и есть то цена - космос. из-за этого спрос на российскую (не очень хорошего качества) вырос, и соответственно ценник так же растет.
Гость
21 ноября 2023, 14:39
Недавно ж было уголовное дело. Ципсо ценники меняет, а народ и верит.
21 ноября 2023, 11:29
В сказочной стране живём: и Кощей над златом чахнет, и курочки золотые яйца несут...
Гость
21 ноября 2023, 11:09
Так пусть прокуратура, счетная палата, проверит наших чиновников, которые птицефабрики банкротят у нас в области ! Это же понятно, что они отрабатывают заказ, чтобы возить курятину, яйца из других регионов ! Никто не видит что ли ? Среднеуральскую развалили, ради домов. Теперь взялись за Рефтенскую, самую лучшую птицефабрику. Сейчас её продадут, обанкротят и будем из Татарстана возить яйца, с ценником в два раза дороже чем можно. Губернатор все делает, чтобы еще сложней все в области было для людей.
Гость
21 ноября 2023, 11:37
Чем Свердловская не угодила? На сегодня 80 р. самая низкая цена на с1 в Кировском.
Гость
21 ноября 2023, 11:46
Гость
21 ноября 2023, 11:46
Чем Свердловская не угодила? На сегодня 80 р. самая низкая цена на с1 в Кировском.
ну когда других не останется, сможет и Свердловская взвинтить цены, за отсутствием других конкурентов, и дотянет до привозных из Татарстана
21 ноября 2023, 11:13
семена подорожали в 2-3 раза...что будет к весне?..
21 ноября 2023, 12:39
Яйца вдвое и троит, Переходим на свои!
Гость
21 ноября 2023, 13:57
21 ноября 2023, 13:57
Яйца вдвое и троит, Переходим на свои!
надолго не хватит)
21 ноября 2023, 12:07
Не покупайте яиц. Просто не покупайте хотя бы месяц.
Гость
21 ноября 2023, 13:38
И бенз тоже. И мясо. А гречку хотя бы можно?
Гость
21 ноября 2023, 15:32
Я 10 лет не покупаю яиц и курицу вообще. Однако по-вегански питаться выходит гораздо дороже. Кило орехов типа миндаля 950 руб.
Гость
21 ноября 2023, 16:30
Гость
21 ноября 2023, 16:30
Я 10 лет не покупаю яиц и курицу вообще. Однако по-вегански питаться выходит гораздо дороже. Кило орехов типа миндаля 950 руб.
Какой результат за 10 лет, сколько болячек приобрел новых?
Гость
21 ноября 2023, 11:12
Ненуачотакова? Зато крымнаш
Гость
21 ноября 2023, 11:38
Даешь крымские яйца на наши полки.
Гость
21 ноября 2023, 11:16
санкции нам нипочем! встали с колен! экономика лучшая в мире! - ну, ну свежие есть анекдоты?
Гость
21 ноября 2023, 11:46
Вовочка приходит в магазин и видит яйца по 150 р. И такой говорит продавцу: - Слушай, а че яйца такие дорогие? - Ну дак комбикорм зарубежный, лекарства для кур тоже, по сути практически всё из других стран везут, ну кроме помещения и коммунальных услуг. - А Вовочка такой, слушай, я ведь известный человек в стране, давай я своё яйцо тебе продам за 150 млрд. рублей, я ведь его брею бритвой с пеной и мажу лосьоном, тоже иностранные кстати. А ты продашь его через годик уже за 300 млрд., потому что планирую новую яхту 10-этажную строить и денюжка нужна, поэтому баксик поднимем раза в 3
Гость
21 ноября 2023, 15:02
Приходит гарант со всеми министрами в ресторан. Официант спрашивает: вы что будете есть? Он отвечает: я буду мясо. Официант спрашивает: а овощи? - Овощи тоже будут мясо..
Гость
21 ноября 2023, 16:46
Я еще со старых не насмеялся вдоволь.
Гость
21 ноября 2023, 11:25
Врут нам всё! В прошлом году курс доллара опускался до 60, у меня по пути на работу шесть заправок, НИ НА ОДНОЙ НЕ СНИЗИЛИ СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА, специально смотрел и ждал, цена просто стояла, но как только доллар пошел вверх цена следом. Все объснения- ЛОЖЬ! Причина одна- ЖАДНОСТЬ!!
Гость
21 ноября 2023, 13:35
Алчность!!!!!
Гость
21 ноября 2023, 11:22
Вот Ельцин не застал , что нынче творится в области. На прилавках фактически вся кура привозная, а при Борисе Николаевиче область считалась куриной столицей страны. Развалили все, и все знают кто. Чему удивляться. Хотя бы можно же было Среднеуральскую фабрику не уничтожать, а перенести в область, почему чиновники не хотят, чтобы у жителей была работа, а налоги оставались в области?
Гость
21 ноября 2023, 11:24
ты погоди, у нас 49% акций ирбитского молочного теперь москвичам принадлежат, сказка только начинается.
Гость
21 ноября 2023, 11:31
Перенос такого производства= огромные вложения. Верхушке проще разрушить и заработать на откатах от застройщиков, чем созидать и вкладываться в развитие.
Гость
21 ноября 2023, 11:41
На прилавках вижу рефть, артемовск курико, и пару производителей из челябы. Раньше брал троекурово, но она иссчезла куда-то.
Местные птицефабрики уже отпускают в опт С1 по 10,20 - 10,35, и даже выше.
Гость
21 ноября 2023, 11:26
Один губернатор строил птицефабрики, а нынешнему ничего не надо, разорят последние. Решили что жить должны только богатые.
Гость
21 ноября 2023, 11:08
Курица несёт яйца в зависимости от политической ситуации в стране.
Гость
21 ноября 2023, 11:48
Так курица же не дура, в отличии от дарагих расиян.
21 ноября 2023, 12:34
жратва будет стоить 50% от заработка, еще 50% за иботеку(или аренду), остальное в кредит., все идет к этому
21 ноября 2023, 15:11
у многих уже так и есть
Гость
21 ноября 2023, 11:35
И только ситуация с зарплатой остается стабильной!
Гость
21 ноября 2023, 11:25
"Для рядового покупателя цена яиц к середине декабря будет порядка 140–145 рублей за десяток" В таком случае эти яйца производителям придет есть самим, причем уже тухлые)))
Гость
21 ноября 2023, 11:28
Пустят на выпечку в виде меланжа или на яичный порошок. Не думаю что продукты сейчас просто так утилизируют.
Гость
21 ноября 2023, 11:43
Гость
21 ноября 2023, 11:43
Пустят на выпечку в виде меланжа или на яичный порошок. Не думаю что продукты сейчас просто так утилизируют.
Или на корм своих же куриц.
Гость
21 ноября 2023, 11:59
Ничего им не придется есть. Все дорожает. Деваться некуда - купишь хоть за 300 рублей, ведь все остальное будет еще дороже
21 ноября 2023, 12:24
Неважно как и на сколько всё вокруг дорожает, всё равно покупают. По 70, по 90 покупают яйца, и по 140 тоже будут. Так и с топливом, и с семенами, да и вообще со всем товаром.
Гость
21 ноября 2023, 13:36
Это товары первой необходимости с неэластичным спросом.
Гость
21 ноября 2023, 11:26
Толи ещё будет
Гость
21 ноября 2023, 17:06
Толик еще будет! вернется рыжий ирод...
21 ноября 2023, 21:17
Самые дешевые и свежие в Кировском - 80 руб!
Гость
21 ноября 2023, 11:04
Барыга - это враг народа. Пора наверное кое-кому это вспомнить.
Гость
21 ноября 2023, 11:34
Доо! Это ж "барыги" ржубль в два раза обвалили! И 20 лет производство всего внутри страны уничтожали тоже они!
Гость
21 ноября 2023, 11:41
Гость
21 ноября 2023, 11:41
Доо! Это ж "барыги" ржубль в два раза обвалили! И 20 лет производство всего внутри страны уничтожали тоже они!
Производство уже во времена Брежнева начало потихоньку уничтожаться, в 90е был самый спад + отжим предприятий. За 20 лет из рук в руки предприятия передавались и поглощались малые
Гость
21 ноября 2023, 13:21
Гость
21 ноября 2023, 13:21
Производство уже во времена Брежнева начало потихоньку уничтожаться, в 90е был самый спад + отжим предприятий. За 20 лет из рук в руки предприятия передавались и поглощались малые
Тогда когда оно развивалось?
21 ноября 2023, 12:41
"Есть информация, что к Новому году некоторые бизнесмены хотят нагнать искусственный ажиотаж. Вместо того чтобы увеличить производство, наши барыги решили поднять цены." Интересно, какая должна быть цена на куриные яйца, чтобы население массово пошло не на премьеру "Щелкунчика" по 70 000 рублей за билет, а на избирательные участки? 🔥🔥🔥
Гость
21 ноября 2023, 14:13
Население утрётся и попросит ещё величия и патриотизма.
Гость
21 ноября 2023, 15:37
Гость
21 ноября 2023, 15:37
Население утрётся и попросит ещё величия и патриотизма.
Вон как рады что Кубу без бутс в газон указали))) величие из всех щелей
Гость
21 ноября 2023, 23:36
Начинается промывание мозгов, чтобы люди шли на избирательные участки в 2024г. и создавали видимость массового голосования. Результаты выборов все равно уже определены заранее.
Гость
21 ноября 2023, 11:19
спасибо партии и правительству
Гость
21 ноября 2023, 11:49
за наше счастливое детство
Гость
21 ноября 2023, 11:23
Будет ещё хуже. Но главное что мы победители.
Гость
21 ноября 2023, 11:51
Победители чего? Еще ничего не закончилось, там тоже бабки мутят как высшие так и низжие чины
21 ноября 2023, 21:42
Никогда такого не было ( гречка, морковка, соль, сахар..вспоминаем ,да?), и вот опять.))) Кто то по телеку рассказывает про сверх урожай пшеницы , про то что РФ готова задаром вывозить зерно в страны 3-го мира...А тут пишут что зерно подорожало на вн.рынке с 9 до 15 руб за кг..! Как же это может соответствовать политики партии и правительства? :-))) Все просто.Капитализм. Погоня за сверх.прибылью. В прошлом году, зимой такого роста цен не было, а в этом яйцо само собой взяло и подорожало, потому что....потому.. "Ссут" в уши людям и не стесняются.
21 ноября 2023, 13:07
а что у нас там со Среднеуральской птицефабрикой? Обанкротили окончательно?
21 ноября 2023, 17:34
какие 20%, в начале года в КБ 49р. стоили, щаз 99р. =100%.
21 ноября 2023, 11:15
Говорят,что в Москве кур доЯт
Гость
21 ноября 2023, 13:10
Только что был на сайте Ашана, Яйцо куриное Птицефабрика Пышминская С1 10 шт.- 69 руб , Что все так возбудились?
Гость
21 ноября 2023, 14:16
А в магазине сколько?
21 ноября 2023, 13:57
Похоже, врут всё. Причины и оправдания - "высасывают".
Гость
21 ноября 2023, 11:15
он скукоживается.
Гость
21 ноября 2023, 12:01
Ну что вы, как маленькие? Вы госдолг сша видели? Вот повод для беспокойства!
21 ноября 2023, 13:50
А обувь Байдена ? Я теперь и думать о другом не могу (после геев, конечно). 😉
Гость
21 ноября 2023, 16:53
21 ноября 2023, 16:53
А обувь Байдена ? Я теперь и думать о другом не могу (после геев, конечно). 😉
Англичане вон всех белок поели, теперь из шкурок шубы шьют, чтоб зимой не замерзнуть без скрепного газа. А еще поймали недавно немецкого шпиона - снимал размеры и делал чертежи уличного сортира, каков подлец!
Гость
21 ноября 2023, 12:20
Статья нагнать страху народу! Идите в Кировский там 79-90.
21 ноября 2023, 13:37
Если все пойдут туда - то там они сначала исчезнут потом подорожают (чтобы товар на полках БЫЛ) потом другие магазины сделают "акции" (чтобы залежавшееся не выбросить) и народ снова будет "перемещаться" 😁😁😂
Гость
21 ноября 2023, 11:08
от санкций только выйграли
21 ноября 2023, 11:46
цена яиц всегда примерно равнялась цене доллара.
Гость
21 ноября 2023, 12:00
Даешь яйцо нашей национальной валютой!
21 ноября 2023, 13:38
Дак, может ... - ПРИВЯЖЕМ их ? 😁😁
Гость
21 ноября 2023, 11:24
яйца есть тоже не буду
Гость
21 ноября 2023, 11:29
действительно, это же дикость, в 21 веке кушать нерожденных цыплят!
Гость
21 ноября 2023, 11:38
Гость
21 ноября 2023, 11:38
действительно, это же дикость, в 21 веке кушать нерожденных цыплят!
Там нет эмбрионов.
Гость
21 ноября 2023, 11:48
Гость
21 ноября 2023, 11:48
действительно, это же дикость, в 21 веке кушать нерожденных цыплят!
Дикость - это не знать в 21 веке, что если курицу не "топтал" петух, то ни цыплят ни их зародышей в яйце нет.
Гость
21 ноября 2023, 11:23
Красно-белом яйца С1 были по 50 руб., сейчас самые дешевые в пятерочке по 100 рублей. Цена уже выросла на 100%.
Гость
21 ноября 2023, 12:00
не правильно ты считаешь. Инфляция 4%
21 ноября 2023, 13:10
Гость
21 ноября 2023, 13:10
не правильно ты считаешь. Инфляция 4%
Гость, она двузначная, и вобще, давно поговаривают что уже не дву..
Гость
21 ноября 2023, 11:11
А что происходит? Прорыв перешёл в году 🤣
Гость
21 ноября 2023, 11:18
ты погоди, сейчас псевдопатриоты прибегут, начнут втирать, что все идет по плану, что это нам на пользу, что вот у наты...и т.д. Короче, сейчас будут свежие анекдоты.
Гость
21 ноября 2023, 13:23
Гость
21 ноября 2023, 13:23
ты погоди, сейчас псевдопатриоты прибегут, начнут втирать, что все идет по плану, что это нам на пользу, что вот у наты...и т.д. Короче, сейчас будут свежие анекдоты.
Кстати заметьте, ни уничтожителя шляп, ни максимуса ни жука джентельмена, ни стрёма2 нету. Методички обновляют
Гость
21 ноября 2023, 14:10
Гость
21 ноября 2023, 14:10
Кстати заметьте, ни уничтожителя шляп, ни максимуса ни жука джентельмена, ни стрёма2 нету. Методички обновляют
они в другой теме отметились, в своей любимой - кровожадной. там ересь несут.
21 ноября 2023, 11:18
Вот тану победим, тогда и заживем
Гость
21 ноября 2023, 11:02
пугава наша все.
21 ноября 2023, 13:04
Гость, кто?
Гость
21 ноября 2023, 13:11
А слабо организовать сбор решеток для кур у населения? Все равно все их выбрасывают. Идея для предприимчивых. Как говорится деньги под ногами валяются, надо только наклонится
21 ноября 2023, 13:55
Это сбор уже организован - пластиковые корзины.
21 ноября 2023, 12:30
Я улетал в начале октября и яица в Кибе стоили до 60 рублей. Что там у вас происходит?
21 ноября 2023, 13:49
А у нас это, иногда, бывает: - с гречей - с сахаром - с луком - с бензином - с квартирами .. И, даже, без спецопераций. 😎😎😉
21 ноября 2023, 19:17
Приезжай, наведи порядок.
21 ноября 2023, 11:15
Да,яйца сотку стоят
Гость
21 ноября 2023, 11:26
Искусственные яйца - это красная ртуть 21 века. 😁😁😁
Гость
21 ноября 2023, 13:30
Вчера покупала в Кировском на ЖБИ, 79-99 за десяток. С-1. Что за ажиотаж?! Места надо знать, где брать.
Гость
21 ноября 2023, 13:40
Яйца России 😁
Гость
21 ноября 2023, 14:09
Свои яйца продать НАТЕ, а себе импортировать из Китая. Барыги и спекулянты потирают руки в предвкушении гешефта.
Гость
21 ноября 2023, 17:54
Все великолепно, благосостояние народа растет, я по телевизору слышу каждый день
21 ноября 2023, 13:38
Жалеть нас не должно , мы сами в своих невзгодах виноваты , терпя , чего без подлости терпеть не можно. Карамзин, слегка перефразированный.