перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Сейчас 80% продуктов с заменителями». Эксперты рассказали, почему дорожает шоколад и что мы будем есть вместо него

16 ноября 2023, 10:30
А с какого перепугу карамель будет дорожать? 😱 В ней есть какао бобы?
Гость
16 ноября 2023, 14:53
помушто дирехтор рядом стоял и натурально шоколадку поедал
16 ноября 2023, 09:53
Бургер кинг ещё не ушёл...Последний из могикан....а улицы городов уже реально как в СССР.
16 ноября 2023, 09:52
Да вы достали ужо песать что всё дорожает...это как издевательство уже...
16 ноября 2023, 17:50
Удивили. А что у нас не подорожало? Огурцы? Курица? Яйца? Хлеб?.. .
16 ноября 2023, 15:05
"Валюта американская и европейская для нас токсична. Что нам с ней делать? Зачем она нужна, эта валюта? То есть мы продаем свое собственное благосостояние — газ, получая фантики, токсичные фантики" — говорил г-н Силуанов. Будем покупать какао-бобы за рупии. В бобах от этих поставщиков больше насекомых, но на вкус и цвет...
Гость
16 ноября 2023, 09:16
Что, Малайзия к санкциям присоединилась, пальмовое масло стало вредным?
Гость
16 ноября 2023, 09:45
Прощай Аленка.
16 ноября 2023, 09:54
Здравствуй Олиса.
Гость
16 ноября 2023, 14:55
Аленка счас вся в "треклятой омерике" на полках
Гость
16 ноября 2023, 11:21
"производители намеренно уменьшают размер продукта. Например, делают вашу любимую шоколадку легче на 10 граммов. Это помогает им адаптироваться к новым экономическим реалиям, поддерживая цену на приемлемом уровне." Даже в 90-2000-е не уменьшали вес продукции. Хотя жили там похуже. Что-за беспредел пошел с уменьшением веса всего? Пора это уже запретить.
Гость
16 ноября 2023, 12:40
Чушь! 90-е скоро раем покажутся
Гость
16 ноября 2023, 09:11
Подорожали какао бобы которых все равно нет в составе скрепных шоколадок . Но шоколадки естественно все равно подорожали согласно традициям РФии. Попуасы ожидаемо рады и готовы в едином порыве проголосовать за Путина и ЕР.
Гость
16 ноября 2023, 09:31
если уменьшаете вес, то и снижайте цены не надо нам тут подбрасывать
16 ноября 2023, 16:37
Зарплаты зато не растут по хорошему уже 10лет,все подорожало кроме этого,также когда говорят "оправдания подорожания",надо также говорить что в англии за фунт можно купить качетвенный шоколад,а у нас за 500-1000р -подделка,так как неуемная жадность производителей-в деле(((
Гость
16 ноября 2023, 09:07
Очередной рывок
Гость
16 ноября 2023, 12:38
Конфеты Метелица (наиболее съедобные из предлаганмых ныне) на прошлой неделе в Пятерочке 650руб. за кг, сегодня 890руб. И к Новому году еще подорожают На скока-скока процентов пенсию увеличат?😠😠
Гость
16 ноября 2023, 12:46
Гость, зачем их покупать?
Гость
16 ноября 2023, 09:39
Откуда в нашем шоколаде какао-бобы?
Гость
16 ноября 2023, 12:42
Анекдот; Умирающий россиянин говорит собравшимся вокруг близким: - Пока, неудачники!
Гость
16 ноября 2023, 09:06
Значит, обойдемся без шоколада. Надо меньше сладкого жрать в целом.
Гость
16 ноября 2023, 09:25
Неправильно говоришь. Тебе же в статье изложили... Будем жрать всякую дрянь вместо шоколада.
16 ноября 2023, 09:36
Да ты в принципе будешь меньше жрать , не только шоколада
16 ноября 2023, 09:05
Чем меньше нас останется тем больше им достанется
Гость
16 ноября 2023, 12:48
Откуда тогда альпен гольд по 49руб продает шоколадки? Че внутри если 100гр како бобов стоит 40рублей?!
Гость
17 ноября 2023, 02:02
Тоже что-то коричневое, но это не шоколад
Гость
16 ноября 2023, 14:07
А конфликт в Африке влияет на цену шоколада в Швейцарии?
Гость
16 ноября 2023, 15:05
А в Швейцарии какао бобы не растет как чай из лондона
17 ноября 2023, 07:27
Ну а цены на курицу выросли, потому что Путинские службы объявляют эпидемию птичьих недугов и уничтожают птицу. А ещё они объявляют эпидемию КРС и предписывают населению близлежащих районов уничтожать КРС. Это поэтапная подготовка всемирной нехватки продовольствия, так делают во всех странах, потому что это одна команда. В Голландии и вообще в ЕС вообще закрывают фермерские хозяйства под предлогом зелёной повестки, там фермеры возмущаются на тракторах и заливают гумном здание травительства. Иными словами, на наши страны напали через власти.
Гость
16 ноября 2023, 13:33
Если бы ещё качество улучшалось,а то цены растут,а едим непонятно что
Гость
16 ноября 2023, 14:48
Рядовой европеец-едок африканские страсти вокруг шоколада практически не ощутил.
Гость
16 ноября 2023, 20:33
народ в казахских магазинах шоколад покупает
19 ноября 2023, 00:48
Не ешьте никогда: 1) сладкое 2) мучное 3) жареное, капченое, вяленое, тушёное Поменьше соли и конфет. Поменьше кофе (особенно растворимого) и побольше чая.
Гость
16 ноября 2023, 09:10
Хватит ныть. Страна в кольце врагов, и борется против гегемонии загнивающего Запада! Сплотиться же в едином порыве вокруг нашего национального лидера, потуже затянув пояса! Так победимъ!!!
Гость
16 ноября 2023, 14:57
в скобочках следовает указать(стеб)
16 ноября 2023, 09:51
Каких продуктов? Не продуктов, а ингредиентов.
Гость
16 ноября 2023, 09:10
Раньше покупали альпен гольд, а сейчас на него аллергия у меня. И только на него
Гость
16 ноября 2023, 09:23
Я знаю предпринимателей, все знаю их.
Гость
16 ноября 2023, 09:55
У меня каждый день шоколадная ломка
Гость
16 ноября 2023, 12:43
Я не буду ЭТО есть. И никогда его не ел.
Гость
16 ноября 2023, 10:02
Пальмовое масло вредно только в гидрогенезированном виде, само по себе оно обычное масло.
Гость
16 ноября 2023, 09:24
А если еще учесть вспышки на Солнце...
Гость
16 ноября 2023, 16:15
НЕ ем шоколад.Дорого и руки и ноги с головой чешутся потом до крови...мази еле еле помогают.И врач уже принимать не хочет....что делать?????????