перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Едим хлеб и воду, зато не надо худеть». Старики ответили Силуанову, который заявил, что те не идут работать из-за хороших пенсий

10 ноября 2023, 10:12
У пенсионеров пенсия должна быть минимум 30000 рублей. Очень жалко нынешних пенсионеров и страшно стареть самой. Женщинам вообще непонятно когда и как работать, то слишком молодая, то декрет, то дети, то уже слишком старая для дружного молодого коллектива.
Гость
12 ноября 2023, 18:21
Силуанов в курсе, что у нас пенсионный возраст подняли? Люди выходят на пенсию в 65 лет - какие там уже внуки? Внукам уже лет по 25. Все внуки выросли, получили образование и женились. Да и кто доверит 70-летней бабке внуков? Внуков хорошо нянчить в 50 лет - силы и здоровье еще более-менее, ум еще сохранен. 60-летним уже сомнительно доверять детей (бог знает, когда их деменцией накроет, давление подскочит, инсульт, инфаркт, а тут ребенок). Беда,конечно... У нас кругом беда, куда ни кинь
10 ноября 2023, 09:34
А почему вообще ставится вопрос почему пенсионеры не работают. Да потому что они на пенсии.
Гость
10 ноября 2023, 11:38
То пенсионенрам надо работать, то рабочие места у молодых занимают, пусть дома сидят... К общему знаменателю уж придите в конце концов. И понятно зачем Силуанову пенсионеры труженики! Чтоб на пенсии меньше денег уходило из казны и при этом он спал спокойно, типа, сами о себе заботятся и с голоду не помирают.
Гость
12 ноября 2023, 18:22
Потому что они старые, больные и немощные. Не очевидно, что ли? Лишь единицы продолжают
10 ноября 2023, 14:17
Этот самый Антон Силуанов перед пенсионной реформой обещал, что наши пенсионеры будут иметь возможность путешествовать. Я бы сказал, кто такой Антон Силуанов, но мой комментарий не пропустит модератор. Однако, думаю что большинство в курсе кто он.
Гость
11 ноября 2023, 15:49
А в "загнивающей" Испании, помимо пенсии, раз в год оплачивается пенсионеру неделя на море с проездом и проживанием в отелях. Конечно это делается не в сезон, а когда в отелях свободно, но все же получить бесплатно возможность подышать морским воздухом, погулять по берегу в +20 градусов, да просто сменить место, ни один наш пенсионер бы не отказался.
Гость
12 ноября 2023, 18:25
Гость
12 ноября 2023, 18:25
А в "загнивающей" Испании, помимо пенсии, раз в год оплачивается пенсионеру неделя на море с проездом и проживанием в отелях. Конечно это делается не в сезон, а когда в отелях свободно, но все же получить бесплатно возможность подышать морским воздухом, погулять по берегу в +20 градусов, да просто сменить место, ни один наш пенсионер бы не отказался.
Да конечно, мало кто из наших пенсионеров захочет передвигаться, тем более, на море - это очень тяжело с возрастом, поверьте. Путешествовать надо в молодости. В старости это неинтересно, и трудно, и просто опасно
Гость
14 ноября 2023, 21:55
Гость
14 ноября 2023, 21:55
Да конечно, мало кто из наших пенсионеров захочет передвигаться, тем более, на море - это очень тяжело с возрастом, поверьте. Путешествовать надо в молодости. В старости это неинтересно, и трудно, и просто опасно
Ну, европейские пенсионеры с радостью используют эту помощь. Возможно они в лучшей физической форме доходят до своей пенсии, чем наши люди
10 ноября 2023, 16:03
Живем в каком-то сюре, а чиновники, всех уровней, соревнуются кто большую дичь выскажут. Задолбали!
Гость
10 ноября 2023, 09:16
Два варианта: или поднять пенсию до уровня депутатской, или депутатам понизить до общего уровня. В любом случае пенсии сразу вырастут 😁
10 ноября 2023, 10:20
Сначала спросите, почему работает самый главный пенсионер нашей страны?
Гость
10 ноября 2023, 11:10
За это можно и спросить
Гость
10 ноября 2023, 13:59
Понятно же почему: потому что пенсии реально не хватает на жизнь, вот и приходится ему работать. Вы статью-то прочитали?
10 ноября 2023, 13:51
Если не покупать лекарства и ты слава богу не болен, то 40-50 000₽ хватит на еду и оплату коммуналки. С цветом что квартира в собственности и детям не помогать и не содержать их. Но нет здоровых бабушек и дедушек. Все болеют, все болезни обостряются. Государственная медицина рухнула давно и им приходится мало долго, что ходить по платным врачам, еще и лекарства покупать. А тут уже не меньше 60 000₽ надо.
10 ноября 2023, 09:25
в преддверии выборов снова возникает вопрос - а все ли в порядке в Российском королевстве?! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
10 ноября 2023, 09:39
Как не почитаешь новости, то там то тут пенсионеров обманывают на миллионы, а им все нипочем. Ноют только бомжи и бывшие тунеядцы
Гость
10 ноября 2023, 10:06
Гость
10 ноября 2023, 10:06
Как не почитаешь новости, то там то тут пенсионеров обманывают на миллионы, а им все нипочем. Ноют только бомжи и бывшие тунеядцы
И голосуют за того, кто их грабит. Или гробит
Гость
10 ноября 2023, 10:15
Гость
10 ноября 2023, 10:15
И голосуют за того, кто их грабит. Или гробит
Хаккеры что ли?
Гость
10 ноября 2023, 10:08
силуанова и набиулину в отставку, а все что награбили отобрать.
Гость
11 ноября 2023, 15:52
Только за то что половину нашей кубышки они хранили на западе и в итоге ее у нас отжали, эту парочку надо было судить , как предателей Родины
10 ноября 2023, 13:04
Инфляция снова всё сожрёт на пенсионных счетах.
Гость
10 ноября 2023, 10:00
Московские пенсии это вообще отдельная тема . Государство в государстве.
Гость
10 ноября 2023, 11:27
Наше правительство оно с другой планеты. Они не живут как большинство людей, проживающих в России. Предлагаю господину Силуанову пожить полгода, в соседней квартире, походить в Магниты и Светофоры за продуктами, в аптеки за лекарствами, постоять в очередях к терапевту в наших поликлиниках. Годами жить ожиданием, что скоро заменят мой родной хрусталик на американский пластмассовый, чтобы увидеть все цвета и краски нашей жизни. Нет, желание жить еще не пропало, но жить как большинство пенсионеров, думаю, Силуанову не осилить, когда нет пары мультов зряплаты за месяц, недостижимо лучшее медицинское обслуживание, операции в лучших клиниках в Германии и Израиле. Мы должны трудиться до "деревянного макинтоша" с нашим -то здоровьем, а не поднимавший за всю свою жизнь тяжелее карандаша Силуанов будет рассказывать про прекрасную жизнь пенсионера, спасибо, не надо.
10 ноября 2023, 10:10
Все , что есть у нас пенсов , мы сами же и создали. Не марсиане , и не Обама с Байденом. Сами , своими же Великими руками , и своей самой Великой головой. Своими Скрепами и своей ненавистью ко всему цивилизованному Миру. На кого пенять ? Что посеяли , то и взошло.
10 ноября 2023, 10:13
также как и мои 30+ ровесники, сели в 25 на заводы, сейчас в микро-начальстве воруют, всем все нравится
Гость
10 ноября 2023, 10:23
Не мы, а ты что то ненавидишь, не надо говорить за всех, желчью изойдешь
Гость
10 ноября 2023, 10:41
"своей ненавистью ко всему цивилизованному Миру"? Если вы помните 90-е как прекрасное время обнимашек с "цивилизованным миром", не стоит говорить от имени всех пенсов, потому что вы тогда либо прихватизировали построенное другими, либо крышевали таких.
Гость
10 ноября 2023, 09:05
У всех свои проблемы-у кого то суп жидкий,а у кого то-бриллианты мелкие...
Гость
10 ноября 2023, 09:07
😂😂😂😂😂....
Гость
10 ноября 2023, 09:30
Голову ему надо проверить.
Гость
10 ноября 2023, 09:48
Силуанов знатно троллит нищету называя пенсию в 150 долларов " достойной". Предлагаю Силуанову в старости именно такую вот " достойную" пенсию в 150 долларов , а не три ляма в месяц.
Гость
10 ноября 2023, 09:52
На всем бесплатном сидеть как МИНИСТРУ так вот и тролит!
Гость
10 ноября 2023, 10:51
Смеемся над западными деятелями, а там после таких высказываний в отставку отправляются.
Гость
10 ноября 2023, 09:41
Вы хоть в одной продвинутой стране видели, чтобы пенсионеры работать бежали? Достаточно сесть в самолете в Мюнхене или Франкфурте и посмотреть число пенсионеров летающих в отпуск за океан!
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Про бидона забыл?
10 ноября 2023, 10:48
Летают в отпуск те, кто всю жизнь прижимался и себе на свой счёт откладывал. У нас можно так же. Но люди копить не умеют и не хотят.
Гость
10 ноября 2023, 16:25
Вы на пенсию в сша тоже в австралию летаете в вип-отели?
Гость
10 ноября 2023, 09:51
Силуанов хоть раз сам пробовал устраиваться на работу: Студент- так у вас нет опыта! После университета, так вы НАВЕРНОЕ рожать будете в декрет пойдете!? После декрета ( в случае женщин конечно пример) - так у вас же дети! Они будут болеть постоянно! Дети выросли - так вы уже старые! HR - ваш выход!
Гость
10 ноября 2023, 09:38
Чем больше подобных мыслей от властьимущих будет исходить, тем быстрее до народа будет доходить, что с этой властью что то не то. Хотя… нашему народу все божья роса.
Гость
10 ноября 2023, 10:54
"с этой властью что то не то".А вы знаете страну, где власть имущие днем и ночью думают о благе народа? Государство, знаете ли, несколько посложнее общей тумбочки, из которой деньги берут.
Гость
10 ноября 2023, 12:42
Гость
10 ноября 2023, 12:42
"с этой властью что то не то".А вы знаете страну, где власть имущие днем и ночью думают о благе народа? Государство, знаете ли, несколько посложнее общей тумбочки, из которой деньги берут.
Видимо твое государство, где не научились делать даже свои гвозди, намного сложнее цивилизованных демократических стран с развитой экономикой, медициной, технологиями и достойным уровнем жизни народа? Или руководителям у власти по зубам только развал страны, а не созидание и развитие? И народу нужно, чтобы для его блага делали что-то, а не думали день и ночь.
Гость
10 ноября 2023, 12:55
Гость
10 ноября 2023, 12:55
"с этой властью что то не то".А вы знаете страну, где власть имущие днем и ночью думают о благе народа? Государство, знаете ли, несколько посложнее общей тумбочки, из которой деньги берут.
Твоё государство примитивней этой тумбочки, из которой берут деньги, потому как покупают товары в других странах, не заморачиваясь своим производством.
Гость
10 ноября 2023, 12:34
стаж 44 года, вышел на пенсию на 6 месяцев позже ("спасибо" Владимиру Васильевичу), продолжал работать, потом уволился, решив прожить на пенсию, через два месяца пришлось устраиваться на работу, взяли грузчиком, через 5 месяцев уволился, тяжело, пенсия стала 22 тыс рублей, ещё 6 месяцев просидел и снова вынужден работать, теперь уже монтажником, но уже 64 года и тяжело. на пенсию можно только выживать, жить достойно не получится. прежде чем устроиться монтажником, пытался устроиться на 20 предприятий и организаций, не берут пенсионеров.
Гость
10 ноября 2023, 09:41
Силуанов вообще молодец! У них, там, где решают кто и как должен жить, все люди достойные, опытные, умные, хоть большая часть по возрасту давно уже пенсионеры. Обеспечили свои семьи на несколько поколений вперёд. И, понятно, что со своих рабочих мест они уйдут только ногами вперёд, и им пофигу как живут те, кто не с ними (((
Гость
10 ноября 2023, 09:45
И даже вперед ногами под вопросом, ведь тёплыыееее места ПРИГРЕТЫ на поколения вперед!
Гость
10 ноября 2023, 09:51
То есть аж целый министр считает что не работающий пенсионер это не нормально ? Что все кто на заслуженном отдыхе должны еще и пахать на трех работах ? А он в курсе что в цивилизованном мире пенсионеры в принципе не работают , ибо на то она и пенсия чтоб ОТДЫХАТЬ , по этому пенсионеры германии и сша ездят по турциям и таиландам , а наши с нищенскими 150 долларами пенсии - роются в мусорных бачках и покупают просрочку.
10 ноября 2023, 10:56
Ездят те, кто сам себе накопил тяжёлой работой или умной головой. У нас так же.
10 ноября 2023, 10:56
Какие пенсионеры сша у тебя куда ездят, ципсота?
Гость
10 ноября 2023, 21:48
10 ноября 2023, 21:48
Ездят те, кто сам себе накопил тяжёлой работой или умной головой. У нас так же.
Что бы копить в нашей стране нужно быть или идиотом или очень обеспеченным человеком.
Гость
10 ноября 2023, 09:45
Пусть силуанов сам попробует прожить на такую пенсию,а уж потом трындит.
Гость
10 ноября 2023, 10:08
40 лет стажа, инженерная должность. Пенсия 17000. И как тут жить. Выживать...
Гость
10 ноября 2023, 12:47
Продолжительность жизни мужчин Свердловская область 65 лет, пенсия тоже 65. В данном случае размер пенсии не всем важен. Может про это Силуанов имел ввиду
10 ноября 2023, 09:31
ЕОдины сразу трут плюсы за комментарии критикующие власти.
Гость
10 ноября 2023, 09:40
А зачем тебе это?
Гость
10 ноября 2023, 10:07
Да, иной раз думаешь что вся кремлеботовня из редакции
10 ноября 2023, 10:19
Гость
10 ноября 2023, 10:19
А зачем тебе это?
Гость, чтобы предателей знать, авось скоро пригодится...
Гость
10 ноября 2023, 10:10
Работящие пенсионеры им мешают... Пусть думу почистят
Гость
10 ноября 2023, 12:38
Работающие
Гость
10 ноября 2023, 10:36
Напомните , какая зп у министра?
10 ноября 2023, 15:12
Завидуй молча.
10 ноября 2023, 11:18
Силуанов пусть поменяется хоть на месяц местами с какой-нибудь пенсионеркой! Полное хамство по отношению к народу такое говорить! А пенсы наши тоже хороши — подавляющее большинство считает, что пенсия и нищета — ну это так и быть должно.
10 ноября 2023, 16:46
и что же должен сделать пенсионер? чтобы министр согласился поменяться с ним местами. Или чтобы увеличили пенсию до нормального уровня? Критикуя - предлагай.
Гость
10 ноября 2023, 11:43
У Силуанова конфисковать всё и отправить на "хорошую" пенсию. И через годик послушать его песни.
Гость
10 ноября 2023, 11:57
Власть презирает народ
Гость
10 ноября 2023, 10:14
Я бы с радостью пошёл работать, но по состоянию здоровья , никак 🤕 инвалид, пенсия 13000, ну и как на эти деньги 😥 прожить???
10 ноября 2023, 10:56
не забудь поддержать ведро и царя на предстоящем представлении, потом возвращайся с этим же вопросом сюда)
10 ноября 2023, 10:59
И чо? Я - инвалид 1-й гр. Работал на всех группах. Простой инженер-электромеханик. Работал на себя на своём предприятии. Было бы желание...
10 ноября 2023, 11:12
Модринь твердо стоит на стороне антона силуанова, трёт комменты про посадки
10 ноября 2023, 14:30
ну а на чьей оно стороне должно быть?))))
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Пенсионеры не бунтуют, значит достойны такой пенсии.
Гость
10 ноября 2023, 09:53
Не достойны, а достойные пенсии
Гость
10 ноября 2023, 09:53
Раскидка на месяц - зп 70 моя + 15 жена, на 4 человека, ипотека с маткапиталом 30 в месяц, коммуналка 12, бензин для езды 10, садик 7, школа 3. На Еду, воду, одежду, амортизацию авто остается только 13к. очень с трудом, учитывая покупки абсолютно всего - по акции. Про какое безбедное сущестование на 25 к в месяц идет речь - не понял совсем.
Гость
10 ноября 2023, 09:57
Гость, жену гнать на нормальную работу😉
10 ноября 2023, 10:54
Убрать ипотеку, бензин, частный садик. Сразу денег добавится. И потом - если даже оставить эти затраты, то у тебя сейчас есть деньги на жильё, еду и машину. И ещё остаётся. Бедная жизнь, говоришь?
10 ноября 2023, 15:15
10 ноября 2023, 15:15
Убрать ипотеку, бензин, частный садик. Сразу денег добавится. И потом - если даже оставить эти затраты, то у тебя сейчас есть деньги на жильё, еду и машину. И ещё остаётся. Бедная жизнь, говоришь?
Минусаторам - понятно. Жемчуг мЕлок.
Гость
10 ноября 2023, 09:13
этот сам почему работать не идёт, а сидит на шее налогоплательщиков?
Гость
10 ноября 2023, 10:20
— А есть ли в стране потребность в том, чтобы пенсионеры работали? Ай-ай-ай, какой некорректный вопрос.
Гость
10 ноября 2023, 10:30
пенсии надо повышать!!
Гость
10 ноября 2023, 14:47
Страшно далеки они от народа...
Гость
10 ноября 2023, 17:01
А было дело, когда Силуанова спросили, что сэкономикой в России, в ответ он и его спутница просто рассмеялись, это был смех самый настоящий, вот как оценил экономику Силуанов, но при этом, он продолжает как паразит высасывать бюджет, деньги из страны для себя и своих целей. А цель как можно больше навредить стране разрушив экономику изнутри, и таких паразитов больше 2х миллионов сейчас сидит на шее у народа, которые платят налоги!
Гость
10 ноября 2023, 14:17
Как обычно в таких опросах 2% кремлеботов готовы жить хоть в проголодь, ради любви к царю
Гость
10 ноября 2023, 14:34
Это вам на 404 так говорят?
10 ноября 2023, 10:15
Красавчик Силуанов, что называется сытый голодного не разумеет. Имея доход минимум 2 мульта в месяц легко рассуждать что пенсии выросли значительно, ажно до 15 кас деревянных
Гость
10 ноября 2023, 10:57
Сотни тысяч людей всю жизнь работая и выплачивая в пфр взносы не доживают до выхода на пенсию, куда деваются их деньги почему их не возвращают родственикам и почему при этом в пфр не хватка средств постоянно.
10 ноября 2023, 11:35
Деньги с пенсионных взносов идут не на накопление своей личной пенсии, а сразу на выплаты актуальным пенсионерам. Поэтому они не копятся и их невозможно отдать родственникам. Хотите родственникам - копите на личном счёте в банке. Никто не запрещает.
Гость
10 ноября 2023, 10:56
Во -первых, это дискриминация называется «молодой дружный коллектив». Как только человек достигает 35, иногда 45 лет, он просто выкидывается за борт этой компании. Ему говорят: «Всё, ты больше не подходишь для нашего молодого дружного коллектива». Из-за семьи, детей — не может человек пересиживать на работе, его нельзя дальше выжимать, как лимон. Абсолютно правильно экономист написал. Для пенсионеров работы в принципе нет. Да и оставшееся здоровье дороже. Реальных предложений о работе и тем кому за 50 то в принципе очень мало. 20 -25 % из всех вакансий. Напрямую то ведь в вакансиях не пишут, что если вам за 40 , то мы вам сразу откажем, даже без собеседования. Сколько знаю молодёжи от 20 до 40 , вот они в шоколаде. Если ищут работу, то ещё и выбирают - туда не пойду, а туда пойду
Гость
10 ноября 2023, 09:23
Цензура как обычно на максимум)) Енг1, сколько планируете продержаться на мышах готовых есть кактус?)))
Гость
10 ноября 2023, 09:46
Пока кактусы не кончатся
Гость
10 ноября 2023, 10:44
Знаю лично более 10 человек, которые до пенсии в 65 не могут доработать по состоянию здоровья, а инвалидность им не дают. И, с другой стороны, много пенсионеров, у которых пенсия около 24-25 тр, но работают, чтобы путешествовать и отдыхать в отпуске в Турции, Египте, Тунисе, Вьетнаме и тд. А силуанов давно говорил, что не понимает, зачем государство платит пенсии, ведь можно 100-200 тысяч с каждой зарплаты откладывать.
10 ноября 2023, 11:01
Вот же не догадливые! Действительно, что бы не откладывать было , пока работали по 100-200 тысяч в месяц. Сейчас бы ух, как жили! А то 16-18тыс. за 40 лет стажа , сами значит виноваты.😁
Гость
10 ноября 2023, 16:39
какого черта! ВСЕ выходящие на пенсию в последние послереформенное время получают минималку. "Средняя пенсия"- это с путеными посчитано и пр. едросами?
10 ноября 2023, 16:50
Сказы байдена!
Гость
10 ноября 2023, 10:06
Не жаль ни одного. Пусть за ЕдРо и красно солнышко больше голосуют.
10 ноября 2023, 11:21
Так есть те, кто не голосует за них, они то в чем виноваты.
Гость
10 ноября 2023, 13:01
Твоё поколение ещё в большем количестве голосует, поэтому и тебя не жалко.
10 ноября 2023, 10:36
"Можно было хотя бы тысяч на 10 побольше. Чтобы детям, внукам помогать" Пенсию платят для пенсов, а не для того, чтобы они детям-внукам помогали. Если пенсии хватает ещё и на помощь детям-внукам, значит, пенсу её достаточно и даже лишку.
Гость
10 ноября 2023, 10:58
согласен, это она глупость ляпнула про подарки детям вот гардероб обновить взамен сильно поношенного, да продукты покачественне, это да, жизненно необходимо и ещё в санаторий раз в год
10 ноября 2023, 11:30
Гость
10 ноября 2023, 11:30
согласен, это она глупость ляпнула про подарки детям вот гардероб обновить взамен сильно поношенного, да продукты покачественне, это да, жизненно необходимо и ещё в санаторий раз в год
Так это - качественные продукты и одежда - всё есть. Недорогое. Просто надо местА знать и быстро бегать. Но это для любого возраста в силе.
10 ноября 2023, 12:11
10 ноября 2023, 12:11
Так это - качественные продукты и одежда - всё есть. Недорогое. Просто надо местА знать и быстро бегать. Но это для любого возраста в силе.
вот я посмотрю, как вы побегаете лет через 15.. по гололеду....
Гость
10 ноября 2023, 09:52
Пенсионеры в своё время даже за Ельцина, который их и всю страну обокрал, голосовали после жалкой подачки перед выборами!!! Чего с них взять! И сейчас такие же.
Гость
10 ноября 2023, 10:09
Тогдашние были умнее, но привыкли верить государству. Теперешние и верят, и более глупые