перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Что случилось с российской экономикой, почему всё дорожает и как быть со сбережениями? Отвечаем в карточках

7 ноября 2023, 09:24
А могли бы быть самой процветающей экономикой Европы. Всякие там Германии и Франции в сторонке бы стояли и молча завидовали. Но у нас свой путь, Величественный и Скрепоносный.
Гость
7 ноября 2023, 09:57
Пустые фразы. Экономика, экономика...лучшая--худшая... Вооружение у нас лучшее и это главное! не было бы у нас цирконов-булав-кинжалов и прочего, не было бы и страны, не было бы и разглагольствующих о не изученных темах пустословов. Нужны кружева, кока-кола, барахло - езжайте в эвропу целоваться с извращенцами, Россия с радостью переживет!
Гость
7 ноября 2023, 09:58
Да да будем лепить членовичков и гыгыкать. Какая там экономика?
Гость
7 ноября 2023, 09:58
С праздником, товарищи! 116 лет назад наши прадеды скинули цепи эксплуатации, сбросили с шеи кровососов и попов.создали мощнейшую экономику, которой мы все еще живем, а , мы , презренные на шею господ новоявленных посадили и в цепи заковались
7 ноября 2023, 10:32
А я нарисую букву Z на листочке бумаги, скомкаю его и съем, и до конца дня сыт и патриотичен. Примечание: писать нужно карандашом, от чернил и пасты живот пучит.
Гость
7 ноября 2023, 10:43
Лучше муки купи и булочку с маком и с такой буквой испеки.
Это уже статьей попахивает.
Гость
7 ноября 2023, 10:50
Гость
7 ноября 2023, 10:50
Лучше муки купи и булочку с маком и с такой буквой испеки.
Лучше членовичок из муки..))) В виде "зет"))
7 ноября 2023, 10:38
"в стране «застоялось» огромное количество, в частности, индийских рупий. Подобная ситуация может произойти и с другими нацвалютами, например турецкими лирами и китайскими юанями. Получается, что деньги в стране есть, а вывести их куда-либо мы не можем. — Если мы продаем товары за рупии, то единственный вариант — покупать индийские товары, среди которых не так много тех, что интересны России, — рассказал MSK1.RU экономист Николай Кульбака. — Поэтому эти деньги зависают на счетах в Индии." Что за бред? Если вывести рупии не можем, то пусть взаимозачётом построят вторую ветку подземного метро в Екатеринбурге! У Индии большой опыт в строительстве метро. Какие проблемы? Это наши чиновники спят на ходу, а экономисты сочиняют всякий бред для этих статеек. Давно бы уж решили вопрос со второй веткой метро в Екатеринбурге. Одно только могут твердить - "денег нет" и " в связи с отсутствием финансирования". Тюфу.
7 ноября 2023, 11:02
Индусы уже подрядились строить корабли.
Гость
7 ноября 2023, 11:11
Верно глаголите, житель Окодема
Гость
7 ноября 2023, 12:22
Индусы за доллары будут вам рыть метро, но не за свои же рупии которые сами и печатают
Гость
7 ноября 2023, 09:53
Путин случился 23 года назад
7 ноября 2023, 09:25
Чем хуже, тем лучше! Санкции нам помогут!
Гость
7 ноября 2023, 09:31
А в чем тебе помогут санкции в освоении новых стандартов скажем в электронике других отрослях
Гость
7 ноября 2023, 09:44
Гость
7 ноября 2023, 09:44
А в чем тебе помогут санкции в освоении новых стандартов скажем в электронике других отрослях
Ну как тебе объяснить?... Владимир васильевич по телевизору сказал...
Гость
7 ноября 2023, 09:50
Гость
7 ноября 2023, 09:50
Ну как тебе объяснить?... Владимир васильевич по телевизору сказал...
Вадим Владимирович же
Гость
7 ноября 2023, 09:33
Похоже, что уже СИСТЕМОЙ становится ликвидация сбережений и накоплений граждан России.😳☹️ Может не тех специалистов выбираем на выборах для управления в России?😳
Гость
7 ноября 2023, 09:45
Русским деньги не нужны. Если появляются, начинается пьянка, поножовщина и разврат. По этому и надо лишить народ лишних сбережений и дать идею - жизненный маяк.
Гость
7 ноября 2023, 10:18
Глядя в чём сберегать! Лучше их вообще преумножать, чем и занимаемся.
7 ноября 2023, 10:35
И в самом деле: что это с ней случилось?
7 ноября 2023, 09:52
Это всё Байден не иначе!
Гость
7 ноября 2023, 10:30
Опять упал или не той дорогой пошёл?
Гость
7 ноября 2023, 09:21
Ждем ботов с рассказами про полные телеги продуктов и очереди за иномарками.
7 ноября 2023, 12:04
Гость, Телеги в ес,в Румынии телеги с лошадьми рулят)))))
Гость
7 ноября 2023, 12:34
7 ноября 2023, 12:34
Гость, Телеги в ес,в Румынии телеги с лошадьми рулят)))))
А вот и бот нарисовался! 😂😂😂
7 ноября 2023, 13:24
а у нас продуктов нет?) вроде все есть. но дороговато уже
7 ноября 2023, 09:50
Всегда поражают эти советчики -экономисты. Их советы почему-то особенно бывают хороши задним числом.
Гость
7 ноября 2023, 09:53
Прогнозы можно делать только когда участники экономических отношений ведут себя рационально и разумно.
7 ноября 2023, 13:11
Гость
7 ноября 2023, 13:11
Прогнозы можно делать только когда участники экономических отношений ведут себя рационально и разумно.
Они и так ведут себя рационально и разумно в своём понимании. Если такое поведение не вписывается в модель этих экспертов, то грош цена таким экспертам.
7 ноября 2023, 11:20
Нет в стране своего производства практически (что есть - на импортном оборудовании). Нет независимых профсоюзов. В России один из самых больших показателей расслоения между богатыми и бедными. В общем со 106-ой годовщиной вас Октябрьской революции!
7 ноября 2023, 09:48
Что случилось с российской экономикой, почему всё дорожает ---- Это последствия решений ВЕЛИКОГО геополитика с 2000 года....
7 ноября 2023, 11:00
Это с начала правления Хрущёва так-то.
Гость
7 ноября 2023, 12:28
7 ноября 2023, 12:28
Это с начала правления Хрущёва так-то.
При Сталине инженеры и ученые получали В РАЗЫ больше чем в среднем... больше партийных функционеров. Все достижения СССР Сталинский период именно поэтому. Врачи учителя инженеры ученые - ЭЛИТА общества у нас нищеброды
7 ноября 2023, 12:30
Гость
7 ноября 2023, 12:30
При Сталине инженеры и ученые получали В РАЗЫ больше чем в среднем... больше партийных функционеров. Все достижения СССР Сталинский период именно поэтому. Врачи учителя инженеры ученые - ЭЛИТА общества у нас нищеброды
Потому что диктатура пролетариата была) Но сплыла.
Гость
7 ноября 2023, 09:04
Не "пришлось столкнуться", а сами себе и организовали гойду.
Гость
7 ноября 2023, 09:08
авторы статьи предатели и иноагенты, главный стратэг нам другое в уши дует
Гость
7 ноября 2023, 09:51
Все это планировалось очень долго и вот почти добились, чего хотели, и в этом другие страны вообще ни причем, все это из нутрии идёт, от жадности и коррупции, от безнаказанности чиновников и главного всея Руси!
Гость
7 ноября 2023, 09:54
Или из ондатры.
Гость
7 ноября 2023, 10:17
из нутра
Гость
7 ноября 2023, 10:38
Дед сто бед....
8 ноября 2023, 10:04
Бтдоний? Там многа таких.
Гость
7 ноября 2023, 09:05
" она утонула" (с)
Гость
7 ноября 2023, 13:42
"Самолёт сам упал" (с)
Гость
7 ноября 2023, 09:04
Кто не успел перевести в $$$ , тот всё потерял, опять девольвация и всё по новой🔥
Гость
7 ноября 2023, 10:25
Чего уж так? Купил той осенью 10 соток, сейчас они дороже в 4 раза.
Гость
7 ноября 2023, 10:29
Покупай, когда гремят пушки, и продавай, когда звучат фанфары - еврей Натан Ротшильд🔥
Гость
7 ноября 2023, 10:54
Гость
7 ноября 2023, 10:54
Чего уж так? Купил той осенью 10 соток, сейчас они дороже в 4 раза.
Ну это ложь. Сотки так не подорожали. Если дом там построил с забором, то тогда может быть.
Гость
7 ноября 2023, 09:51
Аскольд, кстати, как там в Керчи? Почему информация в СМИ наши не поступает?
Гость
7 ноября 2023, 10:31
По случаю куплю металлолом, недорого.
Гость
7 ноября 2023, 10:06
е1 как всегда, в своем репертуаре... и приглашенные эгсперды все под стать...
Гость
7 ноября 2023, 12:18
"Наши коллеги из MSK1.RU решили разобраться, почему это происходит, как долго будет продолжаться такая экономическая ситуация и что делать" Достаточно посмотреть в когда начались проблемы и сразу станут ясны ответы на все вопросы.
Гость
7 ноября 2023, 12:59
Она утонула.
7 ноября 2023, 12:07
доллар грязная зелёная бумажка 😂
7 ноября 2023, 11:37
а в кремле то и не знают... что ответят " ПУ и ко " ? - дикий смех, и закрытие ешки, как неугодных ? ведь в стране всё карашо, иваны бегут и множатся в 146%
7 ноября 2023, 13:10
И правда, что же случилось с российской экономикой?!
Гость
7 ноября 2023, 13:14
Она утонула
7 ноября 2023, 19:46
Случилась погань во власти наших стран. Единая команда. Единственный источник всех наших проблем, всех до единой. Часть из них ими инсценирована, часть выдумана, часть устроена целенаправленно.
Гость
7 ноября 2023, 22:38
Они таким образом преодолевают кризис капитализма.
Гость
7 ноября 2023, 09:50
Цитата: " Лучшая в мире страна - это Россия...Но, правда, нам есть над чем работать." В.В.Путин Москва, Кремль, 9 февраля 2023.
Гость
7 ноября 2023, 10:15
с населением страны не очень повезло, исправляет завезёнными
7 ноября 2023, 11:04
Гость
7 ноября 2023, 11:04
с населением страны не очень повезло, исправляет завезёнными
Так пьют всякую бормотуху и не плодятся. Вот и приходится завозить.
Гость
24 января 2024, 22:06
24 января 2024, 22:06
Так пьют всякую бормотуху и не плодятся. Вот и приходится завозить.
так бормотуха то откуда? В любом алкомаркете полные витрины.
Гость
7 ноября 2023, 09:50
"сейчас рискованно инвестировать свои деньги во что-либо, подчеркнул эксперт." Лучшая инвестиция - пойти на курсы иностранных языков. Или детей на них отправить, иначе навсегда останутся в этой навеки проклятой всеми богами...
Гость
7 ноября 2023, 10:31
Классик. Там лучше где нас нет! Этому заблуждению уже века.
7 ноября 2023, 11:03
Посуду мыть уже сейчас могут. Без знания языка.
Гость
7 ноября 2023, 13:14
Ну выучили вы английский язык, а дальше что? Когда люди хотят уехать то они и без знания языка уезжают
Гость
7 ноября 2023, 10:42
Главное, победим америку!
8 ноября 2023, 10:05
америка себя сама уже побеждает.
Гость
7 ноября 2023, 10:53
Как повысить цены так, чтобы народ одобрил? — Очень просто. Сначала нужно объявить, что цены будут повышены в три раза. Народ станет возмущаться. Затем нужно повысить в два раза. Народ вздохнет с облегчением и скажет: — Как хорошо!
Гость
7 ноября 2023, 11:05
Обычный маркетинговый ход всех круглогодичных сейлов. Сейчас чёрной пятницей заклюют, потом новым годом, потом 23-м и 8-м! И ведь каждый раз скидывают цены и скидывают (на нелеквид или подходящий к просрочке), а цены растут. Иллюзия!
Гость
7 ноября 2023, 10:57
Ну что такое вы несёте? У нас самая устойчивая экономика! ВВП растёт, аж дрожь берёт!
Гость
7 ноября 2023, 13:30
Лежащий упасть не может!
Гость
7 ноября 2023, 12:25
Отрицательный рост экономики
7 ноября 2023, 13:33
с 14 года нарастает все отрицательное, как снежный ком...
7 ноября 2023, 10:37
Смешно читать как очередной эксперт пытается обьяснить происходящее в нашей стране с точки зрения экономики не понимая что все экономические правила у нас давно уже не работают.и все эти обьяснения никогда не обьяснят почему в стране в которой всё есть народ нищий.всё будет дорожать и дальше до тех пор пока вы платите.а вы платите и будете платить потому что заражены инфекцией потребления а от неё прививки нет.будете работать ещё больше а получать ещё меньше и снова работать ещё больше.бороться это не ваше.смиритесь.
Гость
12 ноября 2023, 08:36
+100
Гость
7 ноября 2023, 10:37
Разблокируйте К.Джокера.
7 ноября 2023, 10:59
Новость про то, что за рупии корабли строиться будут - экспЁрды заинтересовано умолчали.
Гость
7 ноября 2023, 13:47
Вот когда построят хоть что-нибудь, тогда и приводите в пример
7 ноября 2023, 14:08
Гость
7 ноября 2023, 14:08
Вот когда построят хоть что-нибудь, тогда и приводите в пример
Мустая Карима построили.
Гость
8 ноября 2023, 01:34
и кому персонально они будут принадлежать? кооперативу озеро?
Гость
7 ноября 2023, 11:12
По моему обычное дело. Никаких диких перемен нет. Рубль всю жизнь потихоньку падает, инфляция вообще обычное дело. Е1 опять хочет получить кучу комментарий поэтому и вбрасывает такие статьи.
Гость
7 ноября 2023, 13:16
Это правда, сколько живу всегда рубль только и делал что обесценивался. И до всяких санкций с СВО рубль катился вниз
Гость
7 ноября 2023, 11:29
Я купить хочу акции УГМК и РМК.....и жить препеваюющее!!!
Гость
7 ноября 2023, 13:19
Зачем вам акции иностранных компаний?
Гость
7 ноября 2023, 12:24
А ведь мы могли бы стать крепкой такой страной европейского образца, что-то типа Польши или стран Прибалтики
Гость
7 ноября 2023, 12:52
Не могли бы а можем.. если будем производить например технику электроннику и тп. А будем? А кто будет? Чиновники и депутаты?
7 ноября 2023, 12:30
Почему, на Уфа1 блокируют комментарий, когда там есть ссылка на статью с Е1, Вы разве не коллеги?11
Гость
7 ноября 2023, 15:30
Хи-хи, е1 сами блокируют каменты со ссылками на е1
Гость
7 ноября 2023, 13:31
"Главным образом на ситуацию повлияли санкции и ухудшение отношений с западными странами". Так санкции же на пользу, со слов президента! А первопричина санкций какая?
Гость
7 ноября 2023, 16:02
тсссс!!!!!11
7 ноября 2023, 13:35
а кто такой Колташев ? у нас рост промышленный больше 10% в Свердловской области , в Тюменской тоже , безработица уже к нулю подошла. Реальный рост зарплат.
7 ноября 2023, 13:38
очередная солянка за последний год из событий , давно уже вопросы решены. Ситуация меняется ежедневно. Вчерашние новости уже тухляк. Рупии уже давно конвертировали. Как и сам поток денег с Индии. ВТБ что ли зря хлеб едят ??? только экономиста дискредитируете, хотя кто это Колташев ???
7 ноября 2023, 09:36
Экспертов засудить за дескридетацию
Гость
7 ноября 2023, 09:34
Сайт для стонотиков и бездельников, не все ещё проснулись, похоже
Гость
7 ноября 2023, 09:42
А ты чем у нас занимаешься помимо сочинения комментов, деловой?
7 ноября 2023, 09:43
Вы к кому себя причисляете?
Гость
7 ноября 2023, 11:00
Мне нравится местная публика. Процентов 80 недовольны своим настоящим. Пока так есть, всегда можно выбрать работника. Хуже было бы если многие были бы довольны, тогда и самому пришлось бы работать.
Гость
7 ноября 2023, 09:09
в своем репертуаре просто подкинуть на вентилятор.....
Гость
7 ноября 2023, 09:08
Надо было написать "Объясняем" )))
Гость
7 ноября 2023, 10:20
так ничего и не дорожает. падает покупательская способность рубля вследствие тупых действий правительства и президента.
Гость
7 ноября 2023, 10:20
Полностью согласен с корреспондентами. Все честно, все так. За все надо платить и инфляция и девальвация - плата населения страны. И это еще мы недорого отделываемся. Пока.
Гость
7 ноября 2023, 10:42
Она скукожилась )
Гость
7 ноября 2023, 10:50
«Россию настиг сильный экономический кризис. Товары стремительно дорожают, инфляция не знает границ, а курс рубля с каждым днем оказывается всё более нестабильным» Хорошо, что нет статьи за дискредитацию экономики 😁 Можно писать правду