перейти к публикации
81 комментарий к публикации

За молоком в Россию, за кофе — в Казахстан. Сравниваем цены на основные продукты в супермаркетах двух стран

6 ноября 2023, 15:00
6 ноября 2023, 18:55
для чего цены Ленты показывать, у нее во первых скидка по карте идет, во вторых для чего мне гречка Макфы, когда в той же Ленте гречка под маркой гипера 44 р.
6 ноября 2023, 15:31
Статья - просто какая-то антиреклама ленты. 😶 Потому что, например для меня, очень многие цены - бредовые. И картофель постоянно попадается в пределах 15-20. И тушка бройлера - по 190 уже есть. И яблоки отечественные, хорошие по 60 (да - это не во всех магазинах). И хурма по 100 (при обычной - 160). И помидоры по 120 (обычная 160). И молоко по 40 .. И т.д. А вот можно ли в Казахии получить такие цены - я не понял. (лимоны по 44 это хорошо, конечно, но он мне нужен 1 шт. я его и по 200 спокойно могу купить 😉)
Гость
8 ноября 2023, 00:28
Где вы такие цены находите?
8 ноября 2023, 00:53
Гость
8 ноября 2023, 00:28
Где вы такие цены находите?
Везде. (в смысле, что я хожу везде и покупаю, если цена устраивает)
6 ноября 2023, 16:56
Там все на рынках берут И Магнум не совсем пятерочка
Гость
6 ноября 2023, 15:42
А теперь про топливо и газ.🔥
6 ноября 2023, 15:59
В Казахстане дешевле
Гость
6 ноября 2023, 17:06
6 ноября 2023, 15:59
В Казахстане дешевле
140850041, авто газ дешевле 15₽(пропан), дизель 59₽ летний, 80₽ зимний.
Гость
6 ноября 2023, 21:43
Летом ездил до Астаны, бенз был немного дешевле но насчет качества сомнения. Во многих местах 95 просто нет, иногда есть но по ощущениям это тот же 92. В самой Астане есть заправки подороже, там 95 норм. Покупать 95 есть смысл потому что есть дорога Астана - Щучинск с разрешенной скоростью 140, то есть едешь на оборотах двигателя около 4000. 98 бензин в Казахстане, вроде бы, не встречается никогда. На паре заправок видел пистолеты подписанные 98, спросил, сказали что давно нет
6 ноября 2023, 16:04
Не буду писать про все продукты. Сравню шоколад. Казахский шоколад по вкусу как советский, есть одно удовольствие! Наш - шоколадом назвать язык не поворачивается. Подслащенный пластилин! К сожалению и у многих других российских продуктов качество ниже некуда!((
6 ноября 2023, 16:12
Что так ? Крупская - пробовали шоколад ? (не один вид, естественно) Бабаевский - вдохновение и другие прочие ? Сормово ? (я уж про "авторский" - и не говорю, т.к. и не пробовал его) Или вы по алпенгольду судите по 50 р/ плитка ? 😎😉
6 ноября 2023, 16:15
В РФ есть множество разных брендов, со многими видами, по каждому, различного качества и цены. Как (КАК ?!!) можно говорить "обо всём сразу" ? 😂😂
Гость
6 ноября 2023, 18:00
6 ноября 2023, 16:12
Что так ? Крупская - пробовали шоколад ? (не один вид, естественно) Бабаевский - вдохновение и другие прочие ? Сормово ? (я уж про "авторский" - и не говорю, т.к. и не пробовал его) Или вы по алпенгольду судите по 50 р/ плитка ? 😎😉
Уже дрянь, не тает, а хрустит на зубах , а вот какао масло таять должно
Гость
6 ноября 2023, 15:45
Писатели - кофе это не основной продукт, сами вот попробуйте на одном кофе прожить, посмотрим что с вашим здоровьем станет
Гость
6 ноября 2023, 15:24
Сравнили наше обычное молоко в бутылках с молоком ультрапастеризованным в коробке, оно намного дороже!
Гость
6 ноября 2023, 16:21
Ну и зачем такие сравнения?Лиш бы что нибудь написать? Для чистоты сравнения вначале надо было написать покупательскую способность населения в России и Казахстане.
6 ноября 2023, 15:28
Ерунда этот обзор, все эти же продукты в России можно купить, минимум в полтора раза дешевле, а что то даже в 2. Тот же Гринфильд во многих магазах по 229р за 200 гр. сыр Брест-литовский 139р за 200гр.
6 ноября 2023, 15:33
Именно !
Гость
6 ноября 2023, 23:45
Откуда у вас СЫР Брест - Литовский? Сделанный в Пышме?
Гость
8 ноября 2023, 00:36
Да что там в 2, пишите сразу в 10 раз дешевле. Какая разница сколько врать
Гость
6 ноября 2023, 16:25
Даже читать не стал. Но по заголовку стало интересно- а у нас в магазинах есть настоящее молоко?
Гость
6 ноября 2023, 18:03
Наверное, но нам на него денег не хватит
Гость
6 ноября 2023, 18:36
Гость, талицкое в киб
Гость
6 ноября 2023, 21:46
В одной из сетей продается молоко собственного бренда (без бренда) которое я нахожу весьма доброкачественным. В Казахстане вообще молочка скудная, сомнительного качества и дорогая. Очевидно, не является традиционным продуктом.
Гость
6 ноября 2023, 16:28
Нужно сравнивать те продукты, которые производятся местными производителями А не увелку в России и увелку в Казахстане, ясен пень в казахи дороже будет
6 ноября 2023, 16:21
В Ате никто не покупает с Смоле овощи и фрукты, только если ну никак не получается заехать на базар)) там вкуснее и дешевле (раза в 3)
6 ноября 2023, 18:51
Отлично !! 👍😎 Вот это информация правильная, а не как судить о ценах, по ценам ленты. 😂
Гость
6 ноября 2023, 17:01
Прошлым летом там была красота, когда за далер 50-60р давали
Гость
6 ноября 2023, 17:54
Вот в том году всё дешево было...када рубль по 60....
Гость
6 ноября 2023, 23:42
Факты: 1. Население Алма-Аты, по последним данным, примерно 2.300.000; 2. Метро необходим как воздух, строят, но сильно отстают от Ташкентского; 3. В будние дни в Алма Ату въезжает столько же легковых автомобилей из области, - столько, сколько всего есть автомобилей в республике Латвия; 4. Весь трамвай из Алма Аты убрали (к чертовой матери) - как мешающий движению транспорта. Есть проект сверх скоростного много вагонного трамвая, но когда он будет реализован (должны строить турки) и будет ли реализован вообще - вопрос; 5. За 30 лет независимости РК только в одной Алма Ате построено столько автомобильных развязок, виадуков, объездов, тоннелей - сколько построено в республике Беларусь за все время ее существования...
Гость
7 ноября 2023, 00:42
Казахстан в расчете на душу населения экспортирует в два раза больше нефти чем Россия. Соответственно и зависит от цен на нефть в два раза сильней.
Гость
6 ноября 2023, 15:32
В цивилизованных и демократических странах большинство продуктов дешевле чем в стране-изгое
Гость
6 ноября 2023, 17:03
Гость, это какие цивилизованные? Поясняйте пожалуйста
Гость
6 ноября 2023, 18:59
обиженный либерал-желудь?
Гость
6 ноября 2023, 23:45
Гость
6 ноября 2023, 18:59
обиженный либерал-желудь?
А ты заглянул в турбину самолета? Бегал в аэропорт сегодня? Срочно беги!!
6 ноября 2023, 20:18
в Казахстане жизнь дешевле российской примерно в пять раз.... в Киргизии - в пятнадцать, при том, что и там, и там зарплаты выше российских
8 ноября 2023, 14:46
Еще как насмешишь,чего же казахи и киргизы едут на заработки в Россию!
8 ноября 2023, 18:18
8 ноября 2023, 14:46
Еще как насмешишь,чего же казахи и киргизы едут на заработки в Россию!
вы, товарищ, черпайте информацию из интернете, а не из просмотра 1 ТВ канала.... мой вам совет
8 ноября 2023, 18:28
8 ноября 2023, 18:18
вы, товарищ, черпайте информацию из интернете, а не из просмотра 1 ТВ канала.... мой вам совет
Я товарищ, сведения черпаю из 1ых рук: Киргизия: сам туда ездил отдыхать в 19 году, нищета, разговаривал с людьми, работы хронически не найти, хватаются за любую, толпами едут в Россию, поглядите сколько в Ебурге машин с ихними номерами, особенно на Сортировке! Казахстан: Сын в том году был на вахте на Сахалине, 75% казахов, в основном подай-принеси,т.к. спецов очень мало. Так что советуйте своей родне!
Гость
6 ноября 2023, 17:53
Казахстан после вхождения в ТС стал гамно...всё резко подорожало....Кока-кола в 2016 была 350 тг, щас 700... Поллитра водки тогда было 600 тг....(80 рублей)....Всё это уже история...
Гость
6 ноября 2023, 23:46
ТС? Тайожный союз?
Гость
6 ноября 2023, 23:49
Не ври. ТСу уже много много лет. И подорожало резко только растаможка авто. Остальное постепенно)) Но водку с Российской из щепы не сравнить. Там чистая пшеница!
Гость
7 ноября 2023, 09:27
Почему история? Кола и сейчас 365 тг стоит, даже на фото в новости есть. И водки по 500-700 тг навалом в кз. Можно ли ее пить - большой вопрос.
Гость
6 ноября 2023, 17:13
Простому люду живётся туго что в Казахстане что у нас
Гость
6 ноября 2023, 15:43
Среднеарифметическое значение номинальной заработной платы по Республике Казахстан во ІI квартале 2023 года составило 73 157,23 рублей.
Гость
6 ноября 2023, 17:07
Гость, зарплата в 50т.р в Казахстане считается хорошей.
Гость
6 ноября 2023, 23:46
Брехня. Нурлыкун всея Казахстана, Елбасы ещё в 2020 вещал, что 500.000. Сарказм. Но родной брат по курсу, на сопоставимых должностях там имеет уже на 15% больше меня. И в 5 раз больше, чем тут озвучили. Хотя до 21 года было наоборот
Гость
6 ноября 2023, 15:51
У нас беру Деповский йогурт из Казахстана.
Гость
6 ноября 2023, 17:54
Кофе+бензин....это выгодно?
Гость
6 ноября 2023, 18:35
Кофе в зернах надо сравнивать лаваца оро кг сколько стоит?
Гость
7 ноября 2023, 12:02
Реклама Ленты-что ли?
Гость
7 ноября 2023, 01:54
В России планируют организовать производство еды с мукой из сверчков. По словам производителей, сверчковую муку можно добавлять в печенье, макароны и сладости. В сверчковой муке содержится до 75 граммов белка в 100 граммах продукта. В обычной муке от 2 до 5 граммов белка. Кроме того, содержится железа больше, чем в говяжьей печени.«Известия»
8 ноября 2023, 14:53
А ничего, что это на западе планируют делать муку из сверчков, а у нас зерно некуда девать! 5грв заработал!
Гость
6 ноября 2023, 17:57
Наше молоко пить невозможно Оно горчит, практически все. И потом умножить в место 4.7 на 5.11 и оп-оя Как в России жить хорошо
8 ноября 2023, 14:46
Печень проверь!