перейти к публикации
677 комментариев к публикации

«Газеты из подъезда — в туалет, пакетик чая на семью». Екатеринбуржцы рассказали, как и на чем экономят

5 ноября 2023, 10:51
Шоколадные конфеты не из-за денег брать не стоит,а из-за качества.
Гость
5 ноября 2023, 10:59
Согласен, брать нечего. Вкус даже у тех которые покупал лет 5 назад сильно поменялся в худшую сторону. Да и зубы целее будут
Гость
5 ноября 2023, 11:28
Не те конфеты берете аленку халяльную нада брать!😜
Гость
5 ноября 2023, 11:48
Да ты не искал даже. Искать надо.
5 ноября 2023, 13:23
ФАС некогда они разбираются с ценами на стройматериалы.С ценами на курицу разобрались ,теперь курица дороже свинины.
Гость
6 ноября 2023, 17:04
Курицы стали жить лучше, поэтому их мясо теперь дороже. Вы же хотите, чтобы им витамины давали и кормили лучше.
5 ноября 2023, 13:00
Обеды, чаи из дома брать, сотовую связь объединить на 2-3 абонента, цена платежа за 2 в 2-3 раза дешевле
5 ноября 2023, 11:16
Чай пить необязательно, я уж лет 30 его избегаю. Ещё бы жену отучить его пить, она его хлещет за двоих. Кофе тоже можно не пить, он вреден, я и не пью. Говядина, да, дорогая, 700 рублей за кг. Курица, да, подорожала. По кабакам можно не ходить, тупо отмечать всё праздники дома. Такси дорого, я не вызываю никогда, на нашем замечательном общаке можно доехать, надо только выйти часа за три и одеться, как капуста. На ботинки ледоходы одеть, двойные носки, пару свитеров, шубенки... Сладости подорожали, но они вредны для зубов, бойкот им. Трудно стало, да, и просвета впереди нет. Воду покупать - это глупость, как по мне, водопроводная вроде ничо, пить можно даже и без фильтра. Если не курить и алкоголь не пить, то зарплаты хватит на оплату коммуналки, проезд, кашу, картошку и дешманскую китайскую одежку с "Таганчика"...
Гость
5 ноября 2023, 11:24
Я вообще не понимаю тех, кто покупает питьевую воду в магазине. Бегают с этими флягами. Потом выбрасывают, мало кто сдаёт на переработку. Фильтр дома поставил - дешевле, удобнее, экологичнее.
5 ноября 2023, 11:39
смешно экономить на чае, туалетной бумаге...это копеечные траты...
5 ноября 2023, 12:16
Гость
5 ноября 2023, 12:16
Я вообще не понимаю тех, кто покупает питьевую воду в магазине. Бегают с этими флягами. Потом выбрасывают, мало кто сдаёт на переработку. Фильтр дома поставил - дешевле, удобнее, экологичнее.
в саду в скважине вода бесплатно
5 ноября 2023, 18:06
Кафе, рестораны, роллы на дом? Заграница 2 раза в год? Да мне и отвыкать не надо, ибо и не привыкали никогда. Всю жизнь экономим. Как-то не получилось разбогатеть.
Гость
6 ноября 2023, 17:40
Я так жила лет 10 назад, а это я ещё молодой после института была. А сейчас пашу, пашу, пашу, пашу... отпуск на море уже лет 5 не по карману, в кафе давно не была, роллы покупаю, но уже стала на цену смотреть.
5 ноября 2023, 10:34
Как тогда богатеют коучи? От них, видимо, не отказываются.
Гость
5 ноября 2023, 10:54
Дураков с деньгами много потому что деньги они тоже не заработали а на них свалились вот и раскидываются ими на право и на лево
Гость
5 ноября 2023, 13:38
"Покуда есть на свете дураки, Обманом жить, нам, стало быть, с руки".
6 ноября 2023, 12:36
Те кто газетой зад вытирают, думают, что эти коучи помогут им перейти на туалетную бумагу.....
5 ноября 2023, 14:06
В ТЦ вчера был, все фаст фуды переполнены, еле место нашел
Гость
5 ноября 2023, 16:05
С ресторанов перешли на фаст фуды. Народ экономит.
6 ноября 2023, 14:19
Гость
6 ноября 2023, 14:19
С ресторанов перешли на фаст фуды. Народ экономит.
фаст фуд никогда не был дешевле хорошей "столовки". Ну вот реально, в жЫзньмарте нормальное хрючево стоит дешевле, чем поесть во ВКУСнотОЧКА
Гость
5 ноября 2023, 11:15
В пакетиках не чай от слова совсем.
Гость
6 ноября 2023, 17:42
Если специально пакетик не потрошить, то можно даже представить себе аромат, как в рекламе. Но вы же так не умеете.
5 ноября 2023, 17:00
А почему экономят? Ведь средняя зарплата 70000 рублей!!! Обманывают??? В России же всё стабильно! Не экономим! Продолжаем есть лапшу с ушей!!!!
5 ноября 2023, 18:07
Ну кто-то тридцатку только зарабатывает, а кто-то из своей зарплаты в 60 тысяч половину отдаёт на ипотеку и остаётся та же тридцатка.
Гость
6 ноября 2023, 00:13
6 ноября 2023, 00:13
Ну кто-то тридцатку только зарабатывает, а кто-то из своей зарплаты в 60 тысяч половину отдаёт на ипотеку и остаётся та же тридцатка.
Нет просто при расчёте берётся средняя величина.Кто то ест говядину, а кто то ест капусту.Считаем, и все оказывается едят голубцы...)))
Гость
7 ноября 2023, 07:03
7 ноября 2023, 07:03
Ну кто-то тридцатку только зарабатывает, а кто-то из своей зарплаты в 60 тысяч половину отдаёт на ипотеку и остаётся та же тридцатка.
А зачем вы берете ипотеку, если не можете ее потянуть? Зачем отдавать 50% от своих доходов?
5 ноября 2023, 11:27
Цены как в Лондоне, зарплаты ниже, чем в Гондурасе, еще раз обнулим несменяемого?
Гость
5 ноября 2023, 11:33
Едь на пмж в Лондон. Или Гондурас.
5 ноября 2023, 11:48
Какие цены в Лондоне? мне вот интересно.. и причем тут Лондон или он типа у вас светочь демократии и предел мечтаний?)))
Гость
5 ноября 2023, 13:44
у знакомого сын в Лондоне... не бедный.... но очень плохо выражается про тамошние цены.....
5 ноября 2023, 13:32
Я за экономию денег стал платить временем. Теперь я продукты покупаю в чижике и в Светофоре, только пока дойду до этих магазинов - много времени потеряю. Так эти магазины ещё в разных сторонах находятся.
Гость
5 ноября 2023, 23:51
там же брать можно по две-три позиции из каждого, не более. остального низкого качества. потеря денег, пока найдешь там что-то хорошее.
Гость
6 ноября 2023, 17:42
Гость
6 ноября 2023, 17:42
там же брать можно по две-три позиции из каждого, не более. остального низкого качества. потеря денег, пока найдешь там что-то хорошее.
Надо в товарах ориентироваться.
Гость
5 ноября 2023, 10:47
Бедолаги, от айфонов и вкусняшек пришлось отказаться)))
5 ноября 2023, 10:57
Да если бы только айфоны, утром около упи не припарковаться все машинами забито.
Гость
5 ноября 2023, 11:02
5 ноября 2023, 11:02
Да если бы только айфоны, утром около упи не припарковаться все машинами забито.
Да,мажеры пока ещё не голодают,но все ещё впереди(((
Гость
5 ноября 2023, 11:03
5 ноября 2023, 11:03
Да если бы только айфоны, утром около упи не припарковаться все машинами забито.
И так возле каждого вуза. В ТЦ свободных столиков не найти по вечерам.
5 ноября 2023, 10:37
Русский-никогда мой народ так не унижали как при путине.
Гость
5 ноября 2023, 10:49
При Байдене :-) Он же во всём виноват. Так имперцам-патриотам в телевизоре говорят.
Гость
5 ноября 2023, 10:59
Гость
5 ноября 2023, 10:59
При Байдене :-) Он же во всём виноват. Так имперцам-патриотам в телевизоре говорят.
Капитализм одинаков везде,как в Америке так и в России (((
Гость
5 ноября 2023, 11:28
Гость
5 ноября 2023, 11:28
Капитализм одинаков везде,как в Америке так и в России (((
Не согласен в России он приобрел самую свирепую бесчеловечную форму
Гость
5 ноября 2023, 10:48
Студенты, имея айфоны, едят бич лапшу. Экономят они.....
5 ноября 2023, 11:16
Так это и есть экономия. Айфон не роскошь. На западе например, в США, студентам и на айфон и на хорошую еду и на отдых хватает.
Гость
5 ноября 2023, 11:35
5 ноября 2023, 11:35
Так это и есть экономия. Айфон не роскошь. На западе например, в США, студентам и на айфон и на хорошую еду и на отдых хватает.
Не потому ли в США студентам на все хватает, что больше половины из них учатся за счет кредита на образование, за который потом расплачиваются десятилетиями
Гость
5 ноября 2023, 11:57
5 ноября 2023, 11:57
Так это и есть экономия. Айфон не роскошь. На западе например, в США, студентам и на айфон и на хорошую еду и на отдых хватает.
в США студенты на обучение берут кредит, расплачиваются некоторые до конца жизни по нынешним реалиям или вообще банкротятся потому что нечем отдавать
Наконец-то начал икру на масло класть. Врач сказал жиров в рацион добавить.
Гость
5 ноября 2023, 13:27
рыбий жир пей
Гость
5 ноября 2023, 15:04
Икру кабачковую или заморскую баклажанную?
5 ноября 2023, 13:44
А животных зачем травить? Любой производственный корм, даже самый "элитный", яд, делающий животных хрониками. Только натуралка, она и дешевле. Не так сложно сварить кашу, греча/круглозерный рис/овсянка, с мясом/птицей/рыбой, и овощем, кабачок/морковь, тыква/цветная капуста. Это и дешевле.
6 ноября 2023, 15:12
А теперь почитайте про правильную натуралку! Основа ее это мясо, каши там вообще может не быть или совсем немного. Имею опыт кормления тем и другим, не дешевле!
Гость
6 ноября 2023, 18:21
Дешевле этих животных вообще не заводить.
7 ноября 2023, 20:00
7 ноября 2023, 20:00
А теперь почитайте про правильную натуралку! Основа ее это мясо, каши там вообще может не быть или совсем немного. Имею опыт кормления тем и другим, не дешевле!
Правильную и описала, а из чего состоят "элитные" и прочие корма, почитайте Ютту Циглер и Ричарда Питкерна, немецкого и американского ветеринаров с огромным стажем. Вы в ответе за тех кого приручили.
Гость
5 ноября 2023, 10:39
совсем не готовы вы ребята к новым реалиям, а что с вами будет после выборов?
5 ноября 2023, 10:44
что это за выборы такие,где всем известно кто победит с вероятностью в 146%?
Гость
5 ноября 2023, 10:47
5 ноября 2023, 10:47
что это за выборы такие,где всем известно кто победит с вероятностью в 146%?
Если не устраивают результаты "выборов", то надо не сидеть дома, а выходить. Да, кто-то получит по башке. Но что делать? Само оно добровольно не уйдёт.
5 ноября 2023, 10:49
Не выбароф, а галасавания.
Гость
5 ноября 2023, 13:10
По-моему это чушь. Судя по качеству транспорта, телефонов, не думаю, что кафе опустели. А с другой стороны есть приготовленную дома пищу - полезнее. Меньше сахара - втройне полезнее. Осенние заготовки - в российских традициях... Мясо - да, безобразно стало стоить. Надо что-то предпринимать государству. Очень хочется, чтобы стало невыгодно застраивать наши города вертикальными бараками, как норовит наш губернатор.
Гость
7 ноября 2023, 08:02
Это не наш губернатор! Пришлый назначенец, при котором долг области вырос с 8 млрд до 120! Куда ушли эти деньги?
Гость
5 ноября 2023, 10:53
Очередной наброс редакции на вентилятор. Хотели семьей сходить в ресторан, мест нет, всё раскуплено. А у кого там один чайный пакетик на всех, так они с детства рук своих работой не тревожили, все на пособиях на шеях налогоплательщиков.
5 ноября 2023, 11:19
Все верно, с сыном в ресторане посидели вчера. Народу набежало после нас.......... при том ,что и все фастфуды от толп ломились ,там про места вобще забыть можно. Спустились вниз мясца купить. Там в очередь люди стоят на шалык свининку брали. Я первый раз такое видела. Мешками брали))) Да но у нас же все плохо😂
5 ноября 2023, 11:19
А какой ресторан.Напишите.
5 ноября 2023, 11:35
Зачем так обижать, Вы ведь не знаете автора лично. Мы с мужем оба с высшим образованием, оба работаем на государство уже по 27 лет( мчс и дет.сад), не пьем, если за последние 3 года 2 бутылки вина к празднику купили, то это и то ради гостей. Бывает так же пакетик чая в 0..5 чайничке заварю, потом себе и детям разолью и разбавлю кипятком. Последний год вообще жесткая экономия на всем, зачем писать, что люди не работают
Гость
5 ноября 2023, 11:36
Никогда в жизни не был в ресторане. Что мне там делать? Такси вызываю только в очень редких экстренных случаях. Никакой доставки продуктов на дом, самим пешочком в магазин ходить - полезнее для здоровья. Может поэтому у меня банковский счёт всё больше и больше?
5 ноября 2023, 11:51
На похороны копите.
Гость
5 ноября 2023, 11:56
За чем тебе счет если ни на что тратить не собираешься?
5 ноября 2023, 12:25
5 ноября 2023, 12:25
На похороны копите.
хорошо вам, бессмертным, а остальным как быть?
5 ноября 2023, 19:37
Судя по всему , народ наш , мазохисты , власть и Путин ухудшает уровень жизни , но этот народ опять настойчиво голосует за Едро и Путина..))
Гость
5 ноября 2023, 21:05
280921235, за них ни кто не голосует, они сами себя назначают.
Гость
6 ноября 2023, 18:22
Я не голосую, ходу на выборы и голосую за других. Только диву все равно вот так.
Гость
5 ноября 2023, 11:35
Что за нытики пишут тут, у меня пенсия 20000, покупаю и курицу и рыбу и туалетную бумагу, а не газетками подтираюсь. Если людям 60000 не хватает на житье- бросьте ходить в рестораны
5 ноября 2023, 11:50
Сказочник.
Гость
5 ноября 2023, 13:23
Вот кстати да) у меня бабушка живет на такую же примерно сумму. И долгов нет, и еда есть всегда. И еще копить умудряется 🤪
Гость
5 ноября 2023, 13:32
Верится с трудом. Одна коммуналка зимой в 5-7 к выходит , и это у меня 1к квартира 33 квадрата в обычном доме. Одежда, лекарства, бытовая химия, и чё там на еду останется?
6 ноября 2023, 12:59
Для тех кто хочет экономить : рыба - от рыбалки ( на увильдах вкуснейший сиг ловится, я ем только красную, но вот сиг тоже зашёл) , вода - фильтр , поставили обратный осмос, вода течет святая теперь ))) чай - гадость, реально вкусно пить иван чай собранный самим ( сестра угостила, тоже зашло), связь да, подорожала - у сына безлимит - вся раздача вай фая с его тел, на все устройства дома. Такси пользуюсь, иногда дешевле ребенка на нем отправить в школу, чем самой везти ( 120 руб против мерс мл) , фрукты есть всегда - уж яблоки , цитрусовые народ точно осилит. Овощи - мамины заморозки ( свекла, морковь, помидоры , тыква и ТД) Ягоды - тоже свои заморозки Путешествия - с детьми да, чек резко вверх ..на одного - тай за 53 тыс , точно можно накопить ( выпало тут предложение, сижу раздумываю)) Сладости - сама не ем, а вот дети , конечно любят, но это не дорого Ходим частенько в местную пекарню , ездим в ТРЦ с детьми - вот вчера ушло 8 тр , по мелочи купила, поели Доход 90 тр , без ипотек, кредитов Коммуналку, зимнюю одежду, частично авто, иногда развлечения детям оплачивает отец детей И да , на фудкорте мест нет свободных , в рестораны кафе в выходные не пробиться Летели из Дубая в июне - самолёт битком, в основном взрослые люди ( прям нарядные пенсионерки , все в цацках, модные, порадовалась ) и с детьми , молодежи , да, мало
Гость
7 ноября 2023, 08:07
Отец детей все оплачивает? Разведенка с области, отжавшая у богатого старика часть денег?
6 ноября 2023, 14:29
Я один что ли не стал экономить? Цены конечно подросли немного, но совсем не так, что бы прям начать от чего то необходимого отказываться.
6 ноября 2023, 14:36
Предвыбороные вбросы пошли.
Гость
7 ноября 2023, 00:34
248666931, да, подорожало но и ЗП стало в два раза выше чем 2 года назад. а расходы только слегка увеличились. у знакомых на работу ни кто не хочет идти при зарплате от 70000-90000₽ при этом это не потолок.
Гость
7 ноября 2023, 00:37
248666931, есть знакомые которые ноют что мало платят и задерживают, я им предлагаю работу с зп в два раза выше. а они не хотят. ведь на старой работе они на попе сидят и ни чего не делают.
5 ноября 2023, 11:18
Ага, только в плов проджек как не придешь - всегда занято. Ожидать приходится
5 ноября 2023, 11:44
Ну и сколько там посадочных мест, а сколько жителей в Екб. Вот именно.
5 ноября 2023, 12:32
5 ноября 2023, 12:32
Ну и сколько там посадочных мест, а сколько жителей в Екб. Вот именно.
если это месиво "плов" будут хавать, давясь, все жители, онинамнужные будут строить там у себя золотые дворцы с изумрудами.
Гость
5 ноября 2023, 13:34
И? Вы думаете в городе с 1,5млн жителей нет пары сотен людей, которые могут позволить себе рестораны? Даже в каком нибудь бедном городе Индии есть пара багачей
5 ноября 2023, 11:12
Вчера в ресторан с сыном ходили. Купили мясо на шурпу. Отказала себе во всем.. теперь перечитала статью... как на руси жить "хоршо". У е1 другая реальность
5 ноября 2023, 11:40
И что в ресторан. За рубежом люди в ресторанах постоянно питаются. А для вас такое событие, что аж нам всем сообщили.
5 ноября 2023, 11:51
5 ноября 2023, 11:51
И что в ресторан. За рубежом люди в ресторанах постоянно питаются. А для вас такое событие, что аж нам всем сообщили.
у вас рестораном считается бургер кинг, с фастфудом. У нас это нормальные блюда ,где есть настоящее мясо ,рыба, и выбираем то что сами себе не приготовим. Выбор любой кухни. Вы считайте что хотите у нас в России культура ресторанов другая
5 ноября 2023, 12:04
5 ноября 2023, 12:04
у вас рестораном считается бургер кинг, с фастфудом. У нас это нормальные блюда ,где есть настоящее мясо ,рыба, и выбираем то что сами себе не приготовим. Выбор любой кухни. Вы считайте что хотите у нас в России культура ресторанов другая
Я на Сортяге живу,мадам.Не надо мне втирать сказки.
6 ноября 2023, 11:56
Вангую - это только начало.
5 ноября 2023, 10:41
Ещё два срока такой работы и в России можно будет вместо переписи проводить перекличку.
Гость
5 ноября 2023, 10:59
Ни чего страшного,заселят Россию "онинамнужными"
5 ноября 2023, 11:13
Гость
5 ноября 2023, 11:13
Ни чего страшного,заселят Россию "онинамнужными"
Ничего не могущие люди бегущие из собственных разрушенных и разворованных ими же родных стран. и в этих европейских странах ничего не будут делать, а только жить за счет коренного населения.
Гость
5 ноября 2023, 11:59
Гость
5 ноября 2023, 11:59
Ни чего страшного,заселят Россию "онинамнужными"
Вот только статистика говорит обратное - онинамнужные не спешат в рфию за копейки батрачить...
Гость
5 ноября 2023, 11:00
Я тоже давно не ел мяса, курицу вообще не покупаю. Наверно лет 10 уже. Вместо килограмма курятины, куплю килограмм орехов - миндаля или грецких и трескаю их. Еще грибы приходится есть, беру пару кг. белых грибов и в сковородке с чесноком пожарю. Вот так и живем. Правда это все значительно дороже килограмма курятины, даже в разы дороже. А еще говорят, что веганская диета для бедных.
Гость
5 ноября 2023, 11:12
орехи вредны, если трескать
Гость
5 ноября 2023, 11:21
Гость
5 ноября 2023, 11:21
орехи вредны, если трескать
Можешь в кофемолке перемолоть, если зубов нет.
Гость
5 ноября 2023, 11:44
от избытка орехов живот вздувается и с пищеварением проблемы возникают все таки тяжелая еда для пищеварительной системы
Гость
5 ноября 2023, 11:39
чой то разбег у вас - от пакетика с чаем на семью - до не купила новый айфон (который по умолчанию не жизненнонеобходимая покупка)
5 ноября 2023, 11:08
прикинь, а в ОмЭрике так 50 миллионов живут, да ещё и под мостами в картонных коробках!
5 ноября 2023, 11:25
Скоро и у нас так будет. Ипотечный пузырь лопнет.
Гость
5 ноября 2023, 12:56
Не 50, а 250, а может даже и 500. И все-все в коробках. Коробки им Венесуэла поставляет в качестве гумпомощи. И это российские коробки. В них Россия в Венесуэлу матрёшек поставляет. Они их едят, а коробки остаются. Так что Россия - главный спонсор 750 миллионов американских бомжей. Гойда!!! И вообще, вы видели размер госдолга США?
5 ноября 2023, 12:59
Гость
5 ноября 2023, 12:59
Не 50, а 250, а может даже и 500. И все-все в коробках. Коробки им Венесуэла поставляет в качестве гумпомощи. И это российские коробки. В них Россия в Венесуэлу матрёшек поставляет. Они их едят, а коробки остаются. Так что Россия - главный спонсор 750 миллионов американских бомжей. Гойда!!! И вообще, вы видели размер госдолга США?
хи хи хи, обЫдно да? а то что Гойду вспоминаешь, молодЭц хвалю.😄😄😄
Гость
5 ноября 2023, 11:13
Бананы в 2021 были 60 рублей, сейчас 160. Как тебе такая инфляция, Илон Маск?
5 ноября 2023, 11:41
Говорят в Магните по 120.Только тссс.
5 ноября 2023, 11:44
А не пофигу ли?
5 ноября 2023, 11:45
сейчас бананы в Ленет124 рубля, в сезон цена в 2-а раза меньше. Как вам манипуляция с цифрами и фактами???
Гость
5 ноября 2023, 11:07
Да у этих бедолаг почему то на улицах полно дорогих авто аж пробки их них образовываются, в каждой семье по две машины, дача с полным оборудованием и комфортом, все одеты, все с айфонами и прочими гаджетам и детки ходят по всяким кружкам репетиторам секциям, и полные рестораны, а денег нет экономят они на бумаге туалетной😳😜
Гость
5 ноября 2023, 11:09
Люди по уши в кредитах (((
5 ноября 2023, 11:27
Посмотрите на статистику кредитов.
Гость
5 ноября 2023, 11:29
Гость
5 ноября 2023, 11:29
Люди по уши в кредитах (((
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе ©
5 ноября 2023, 12:40
а ведь был репортаж на е1, типа в какадеме люди часами стояли в очередь за бургерами в новую рыгаловку
Не заметил, что на бизнес ланчи стало меньше народу ходить или в магазинах стало меньше народу. На сумашедшие дни в стокнмане очереди, а в гиперболе как всегда зсили бабок с котомками. Не знаю что они и зачем там берут, все тоже самое мождно найти в шаговой доступности да еще и дешевле. Про все тоже самое я имею ввиду те же продукты тех же производителей.
5 ноября 2023, 11:45
Да ,люди привыкли к более-менее хорошей жизни. Берут кредиты, отказываются от одного, в пользу другого.
5 ноября 2023, 16:51
На бизнес-ланчас народу как обычно, ещё и в очереди периодически жду, пока места освободится. Вчера были в ТРЦ с детьми. После кино так и не нашли места, чтобы поесть. Всё битком: и ресторан, и фудкорт, и места в пекарне
Гость
6 ноября 2023, 18:39
На бизнес ланч ходят, когда работодатель зажабился столовую организовать или доставку. У нас возили еду в контейнерах, но это есть могли только уличные собаки, и выбора никакого. Возить с собой в лоточках тоже не всем удобно. Поэтому хожу на бизнес ланч.
Гость
5 ноября 2023, 10:48
Получайте, патриоты. Кушайте, (если есть что), не обляпайтесь. Главное царь с боярами и опричниками икру чёрную ложками едят. А у вас есть крапива, лебеда, кора дуба, подорожник... Вкуснятина. Правда сейчас всё это найти довольно затруднительно. Вам даже грибы запретили собирать, любители "родины"... Да, я тоже из эрэфки. Из-за вас такое существование. Идиоты... Когда вы уже в рай отправитесь, имперцы? Дайте людям пожить!!!
Гость
5 ноября 2023, 10:50
Пиши на мове, не стесняйся.
Гость
5 ноября 2023, 10:51
У нас, в отличии от вас, полки ломятся от еды как в магазинах, так и дома. Тележками еду берем, не успеваем съедать. В России все сыты.
5 ноября 2023, 10:55
Гость
5 ноября 2023, 10:55
Пиши на мове, не стесняйся.
Так он мову и не знает, укопатриоты они такие...
Гость
5 ноября 2023, 10:54
А новые рестораны все открывают и открывают! Наверное для бедных?
Гость
5 ноября 2023, 11:05
Открытый ресторан ещё не означает что в него выстроится очередь,их как открывают,так и закрывают
5 ноября 2023, 11:21
Гость
5 ноября 2023, 11:21
Открытый ресторан ещё не означает что в него выстроится очередь,их как открывают,так и закрывают
ага зайди в Гринвичь в Есторию, посомтри как они там позакрывались и сколько там народу....😂
Гость
5 ноября 2023, 13:27
Ресторанов больше не становится. Новые открывают на месте старых.
Гость
5 ноября 2023, 18:09
В радуге парк, на парковке некуда поставить машину , что под крытой, что на улице. Народу полно, все кафешки полнёхоньки, столиков свободных нет. И это кто то не доедает.
Гость
6 ноября 2023, 13:35
Вранье написано. В ресторанах полная посадка, приходится ждать в фойе. В магазинах не протолкнуться, в маркетплейсах все пвз перегружены товаром. А экономить на туалетной бумаге и использовать газеты это верх глупости. Воду в водомате брать в разы дешевле, чем в магазине.
Гость
5 ноября 2023, 11:09
Ни в чем себе не отказываю, на цены вообще не смотрю, покупаю,что мне нужно, а не то,что подешевле....А эти сказки братьев Гримм оставьте для неудачников и не умеющих зарабатывать...
5 ноября 2023, 11:20
+15р
5 ноября 2023, 11:39
Видимо на распилах бюджета сидишь.
5 ноября 2023, 11:41
Поддержу. Я - пенс. Инвалид 1-й гр. На всё хватает.
5 ноября 2023, 10:57
🤦‍♂️
Гость
5 ноября 2023, 12:34
Газетами подтираться нельзя вроде же, там чернила. Говорили в детстве нам, на попку плохо скажется.
Гость
5 ноября 2023, 13:55
уже несколько десятилетий, товарищ, в типографских красителях и шрифтах не используют свинец.... поэтому подтирайтесь без страха
Гость
5 ноября 2023, 13:33
Прочитал- плакали всей маршруткой . Про синию куриную шкурку и одну картофелину у бабушки на кассе будете писать?
Гость
6 ноября 2023, 18:47
Я иногда беру слабосоленой красной рыбы 200 грамм. В последнее время на меня люди из очереди смотрят с ненавистью. А кассирши швыряют продукты.
Гость
5 ноября 2023, 10:48
Иришка бедненькая, ну приходи, я тебе дам рулончик туалетной бумаги
Гость
5 ноября 2023, 10:57
Ешка пробивает очередное дно.
Гость
5 ноября 2023, 12:16
Для пенсионеров, да, дорого и они экономят на всем. Но, работаюшие люди? Мы едим каждый день чередуя все виды мяса, и говядину, и свинину, и баранину, и курицу, и индейку, потроха: сердце,печень. Рыбу не очень люблю готовить, но горбушу и форель берем 1 раз в неделю на ужин. Фрукты есть всегда дома. Морозилка вся забита овощами со своего огорода: перец, цветная капуста, кабачки, тыква, горошек. В гараже, в овощной яме: картофель, морковь, капуста, лук, яблоки свои - огромный урожай яблок был нынче, заготовок много, т.е. яма под завязку. Наверно поэтому у нас есть деньги на другие продукты?)) Правда по путевкам мы не ездим, но выезжаем на машине по области и в соседние регионы, к стати, очень много интересного и красивого. На такси очень редко. В рестораны и кафе не ходим. И главное не сказала, что живем в 280км от ЕКБ, в городе с населением 42тыс человек, работаем на крупном горнодобывающем предприятии. И мы счастливы здесь, на все у нас хватает денег)) на развлечения выезжаем в Н.Тагил, в ЕКБ, в Пермь - нам также в км, как до ЕКБ и дорога спокойнее) Так что каждый сам выбирает, как ему жить!
Гость
5 ноября 2023, 12:32
не жисть, малина
Гость
5 ноября 2023, 12:53
Гость
5 ноября 2023, 12:53
не жисть, малина
В малых городах выгодно жить, т.к. меньше соблазнов и растрат, и это правда. Своя дача очень выручает. Есть желание ее продать, но свои овощи и заготовки, без химии и в достаточном количестве заставляют всё оставить как есть)
5 ноября 2023, 13:26
Насчёт того, что каждый выбирает, Вы не правы. Вам повезло, рад за Вас, но все не могут приехать и устроится на это предприятие. Есть масса других необходимых обществу профессий, например учитель в сельской школе.
Гость
5 ноября 2023, 15:00
Ох, бедные, несчастные. От ресторанов отказались. Роллов и сушей не едят. На такси не ездят. И в отпуск за границу не могут. Тьфу на вас. Противно даже. Научитесь жить проще и не стоните, баре-бояре. Скоро еще круче времена придут.
Гость
5 ноября 2023, 16:04
Нашествие инопланетян с Центавра?
Гость
6 ноября 2023, 18:45
В 90х у нас дома был склад с рыбными консервами. Это они ещё суп из консервированной скумбрии не ели. Подумаешь, бумага дорогая.
5 ноября 2023, 17:16
Самое досадное подорожание - это новые автомобили и тур путевки. Вроде и накопить можно. Но суммы, которые за них просят, отдавать реально жалко, так как есть понимание, что всё это реально стоит дешевле!
Гость
5 ноября 2023, 20:17
Полностью согласна
6 ноября 2023, 14:04
Все это реально вам не нужно)
Гость
6 ноября 2023, 17:45
6 ноября 2023, 17:45
Все это реально вам не нужно)
Да почему не нужно то. Я когда на море ездила раз в год, потом болела меньше той же простудой. И настроение лучше было.
5 ноября 2023, 12:50
Опять капиталистическая деза оплаченная печеньками госдепа. В России нет не то что нищих, но даже бедных. Все получают по 2700 долларов и живут на ренту с нефтяных доходов как в арабских эмиратах. Все благодаря великому лидеру, вождю и гению экономики, доходы бюджета которого постоянно только увеличиваются от падения рубля.
Гость
5 ноября 2023, 13:00
Вы всё перепутали! Это не рубль падает, рубль стабилен. Это всё остальные валюты корёжит от его стабильности.
7 ноября 2023, 18:31
👍👍👍🔥😜
Гость
5 ноября 2023, 10:56
"Перестали покупать воду в магазине, теперь только из-под крана набираем." Фильтр для воды, не слышали?
Гость
5 ноября 2023, 11:10
фильтра тоже денех стоють
5 ноября 2023, 11:35
Фильтр стоит хороших денег,а если семья большая,то и часто менять,что всё подорожало,это факт,все живут по разному, но понятно газетами подтираться это перебор.
5 ноября 2023, 13:19
уральская вода из-под крана куда качественней московской и еще более качественней той, что в бутылках на полках магазинов.. пейте воду из-под крана, дорогие уральцы. Пейте, господа! Мы вас любим.