перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Остался всего месяц: какие налоги нужно заплатить до 1 декабря

Гость
3 ноября 2023, 12:24
Сейчас налоговой дали право выносить решение о взыскании с граждан без суда. Выносится решение налоговой и отправляется сразу приставам. Следовало написать об этом в статье.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2023, 13:12
налоги собирают исправно, а вот обязательства все забывают, это приведет к очень плачевным последствиям, для них.
3 ноября 2023, 14:35
Мну все- еще за радиоточку плочу. Это окно в мир. С гимном просыпаюсь с гимном спать ложусь.
Гость
3 ноября 2023, 14:51
Чё мнёшь, вялого? Не стоит больше?
Гость
3 ноября 2023, 19:34
😂😂😂😂
3 ноября 2023, 12:15
Не буду
3 ноября 2023, 12:52
плоти нологи
Гость
3 ноября 2023, 12:29
А если аппетит чиновникам поубавить тк результата нет одни поборы .....!?
Гость
3 ноября 2023, 13:23
Денег нет, но я держусь.😐
3 ноября 2023, 12:43
когда 1/3 налогов уходит на нехорошее дело - платить их аморально
3 ноября 2023, 14:35
То есть ты поступаешь аморально? Или ты не платишь налоги и ждёшь пени и принудительные списания?
3 ноября 2023, 20:53
3 ноября 2023, 14:35
То есть ты поступаешь аморально? Или ты не платишь налоги и ждёшь пени и принудительные списания?
да, поступаю аморально. Но мне хотя бы стыдно. И я стараюсь минимизировать вред и сделать пользу больше, чем этот вынужденный вред
Гость
3 ноября 2023, 12:28
Транспортный налог заложен в цене бензина. Я не собираюсь платить его дважды.
Гость
3 ноября 2023, 14:49
Как ты определил что заложен?
3 ноября 2023, 12:08
Плоти нологе!
Гость
3 ноября 2023, 12:25
В СССР НИ КАКИХ НАЛОГОВ НЕ БЫЛО !
3 ноября 2023, 12:56
Не свисти, был подоходный налог и налог на бездетность, у некоторых налог на землю. В собственности ничего не было, поэтому и налогов на имущество не было.
Гость
3 ноября 2023, 13:23
Золотое было время у нищебродов... А так с 1920 года был транспортный налог, до 1962 года платили налог на радиоприемники и телевизоры Сумма годового взноса составляла от 1 до 125 руб. Столь большая вилка была вызвана тем, что владельцев радиоприемников делили на семь категорий — от частников до коммерсантов. Подавляющее большинство обычных граждан относились к первой категории, и ежегодная плата для них равнялась 3 руб. Помимо годового взноса при регистрации приемника взыскивался еще и единоразовый гербовый сбор в размере 2 руб. Ну а сельхозналог - это вообще песня... Он был натуральным. Помнится, брат деда сидел в каталажке, пока не найдут и не купят шерсть, кожу и яйца, которые надо в налог сдавать, а все потому, что лошадь у него была в городе.
Гость
3 ноября 2023, 13:23
воспоминания архангельского районного начальника финотдела А.И. Яковлева, записанные им в 1983 году: «К основной зарплате я уже получал за выслугу лет 45% надбавки. К началу 1946 года я уже получал зарплату с надбавками 1005 рублей. Казалось бы, деньги большие, но из них на содержание семьи оставалось немного. Надо было ежемесячно платить 150 рублей займа, 120 рублей военного налога, 80 рублей подоходного налога, выплачивать военного налога за себя и за жену 900 рублей по сельскому хозяйству в три срока, уплачивать в три срока сельхозналог с усадьбы (0,10 га) 180 рублей, страховые платежи за посев огорода, корову и дом – 128 рублей, а самое тяжелое и страшное – это платить при наличии коровы за 40 кг мяса, 360 кг молока, одну штуку кожсырья, 120 кг картофеля, 30 штук яиц. Мясо от коровы не отделишь, приходилось покупать по 12 руб. 50 коп. килограмм на стороне (520 руб.) и по 2 руб. за яйцо (60 руб.), за кожсырье тоже надо кому-то платить деньгами. Молоко и картофель приходилось отнимать от семьи. Из получаемой зарплаты оставалось на содержание семьи не более 300 рублей, на которые можно было купить на стороне, и то по знакомству, лишь 6 кг ржаной муки.
3 ноября 2023, 12:55
Вот вы наняли в ЖКХ дворников. А они немного поубирают, прогуливая остальную зарплату. Идут потом биться с дворниками из другого ЖКХ. И вас учат, потерпите все будет, вот мы наконец то наедимся, победим дворников из соседнего ЖКХ, они виноваты что у нас грязь. Только надо нам плату поднять.
Гость
3 ноября 2023, 12:07
Плоти нологе!
Гость
3 ноября 2023, 12:27
Не хочу платить налоги
Гость
3 ноября 2023, 13:08
Давай те по честному не налоги а день. Я купил дом за и землю за свои горбом заработанные деньги при этом с заработанных денег я уже отдал дань. потом при покупке я еще раз отдал дань. теперь снова платить дань.
Гость
3 ноября 2023, 13:53
Какие другие варианты? Каким образом определять с кого сколько налога брать?
3 ноября 2023, 14:38
Скажи, а в школе ты учился за деньги? Страна тебя выучила, лечила, дала возможность самому зарабатывать. А ты оказывается всё своим горбом сделал?
3 ноября 2023, 15:31
Хотел написать, но не буду,