перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Чего так курятина подорожала?»: эксперты ответили на вопрос, который Путин задал министру сельского хозяйства

28 октября 2023, 09:11
«Производители, чувствуя свою социальную ответственность, уже начали понижать цену на курятину» — Да, цена действительно понизилась со 150 рублей до 250.
Гость
28 октября 2023, 09:26
отрицательное снижение цен
Гость
28 октября 2023, 15:37
141290481, Классный министр! ☹️ Вмиг всю ориентацию производителей поправил! Теперь будем за 3 копейки кур покупать.☹️👏
Те, кто питался курятиной, переходят на голубятину.
Гость
28 октября 2023, 12:56
Национальное блюдо одной из дружественных России стран (Египта) — фаршированный голубь. Скоро во всех шаурмячных великой и могучей...🤣🤣
Путин выслушал доклад главы Минсельхоза из курятника и главы Минсоцзащиты из бомжатника.
Гость
28 октября 2023, 09:21
Цена магазине отличается от цены на фабрике процентов эдак на 50-70. Нужно ограничивать монополию ритейла, чтобы конкуренция была по ценам
Гость
28 октября 2023, 10:54
что такое монополия ритейла? на рынке десятки независимых игроков
Гость
28 октября 2023, 14:37
Гость
28 октября 2023, 10:54
что такое монополия ритейла? на рынке десятки независимых игроков
во-первых, всего четыре во-вторых, картельный сговор - у них цены до копейки совпадают на половину ассортимента.
Гость
28 октября 2023, 16:58
Гость
28 октября 2023, 14:37
во-первых, всего четыре во-вторых, картельный сговор - у них цены до копейки совпадают на половину ассортимента.
Сходите в мелкие магазины - у них цены еще выше.
28 октября 2023, 10:17
То есть до окрика президента у нас были производители с низкой социальной ответственностью?
Гость
28 октября 2023, 10:47
Если бы окрик президента что-то решал, то курятина стоила бы 48,8 рублей как при его первом сроке. Но он умудрился за 20 с небольшим лет обвалить рубль почти в 4 раза
Гость
28 октября 2023, 11:21
Гость
28 октября 2023, 10:47
Если бы окрик президента что-то решал, то курятина стоила бы 48,8 рублей как при его первом сроке. Но он умудрился за 20 с небольшим лет обвалить рубль почти в 4 раза
У нас президент ни чего не решает... почитайте конституцию... Он предлагает министрам обратить внимание на ситуацию... и они соответственно решают "быть или не быть"
Гость
28 октября 2023, 12:57
Гость
28 октября 2023, 11:21
У нас президент ни чего не решает... почитайте конституцию... Он предлагает министрам обратить внимание на ситуацию... и они соответственно решают "быть или не быть"
За каким тогда нужен такой президент?
Те, кто питался голубятиной, переходят на воробьятину.
Гость
28 октября 2023, 15:06
Думаю как в Китае и Корее до собак дойдём -- население растёт!
Гость
28 октября 2023, 15:12
А мясо ворон пробовал?
Гость
28 октября 2023, 15:30
Гость
28 октября 2023, 15:06
Думаю как в Китае и Корее до собак дойдём -- население растёт!
Там запретили есть собак, уже как полгода как
Гость
28 октября 2023, 09:15
Всё становится не доступным по цене... Страшно смотреть в будущее...
Гость
28 октября 2023, 12:58
Не надо смотреть в будущее. Ваше будущее - это ваше прошлое
28 октября 2023, 09:30
«как курица стала элитарным продуктом» - а может « элитным»? В редакции разберитесь, пожалуйста, с русским языком
Гость
28 октября 2023, 09:19
Половина птицефабрик закрыли.
28 октября 2023, 17:07
...что случилось, почему это происходит... Кто, если не он.
Гость
28 октября 2023, 09:28
Потому что рынок птицы состоит из олигополий. Несмотря на большое количество птицефабрик, большинство принадлежит небольшой группе компаний. Отсюда и картельный сговор. Лично я забил на курятину - цены не разумные, половина костей, пусть сами жуют кожу на крыльях по цене фуагра.😁
28 октября 2023, 10:41
"Чем ближе выборы, тем чаще царь отвлекается от геополитического глобуса" (Народная примета)
28 октября 2023, 09:31
1. Доходы населения выросли на 5 процентов. 2. Мы не научились выращивать курица с 6 крыльями. 3. Оптимистичный взгляд: цены будут расти. Оборжаться можно с вашего стендапа.
28 октября 2023, 10:32
Скоро начнут по телеку вещать, о пользе еды из насекомых)) чистый белок, бла-бла-бла)) а чипсы их тараканов просто обЪедение))
Гость
28 октября 2023, 11:01
Давно уже вещают. ООН еще 10 лет назад призвала питаться насекомыми
Гость
28 октября 2023, 10:53
«У курицы только два крыла, а все хотят пива с крылышками. Мы не научились производить курицу с шестью крыльями» Дядя, ты дурак? То есть дети, беременные, трезвенники и просто не пьющие пива (у меня отец, например, всегда предпочитал водку, пиво практически не пил) - все хотят крылышек именно с пивом? 🤦‍♂️ А не в том ли дело, что это был самый дешёвый продукт, а инфляция всегда бьёт сильнее всего по самым бедным и массовому продукту, вряд ли цены на устриц или хамон кого-то сильно беспокоят.
28 октября 2023, 12:24
Ну всё. Путин их поругал, теперь цены конечно же упадут.
Гость
28 октября 2023, 09:08
А на бензин уже упали или ещё нет?
Гость
28 октября 2023, 10:01
Доллар как вообще на экономику влияет или двойные стандарты у пути?
Гость
28 октября 2023, 09:08
Антибиотики подорожали просто , которыми курицу пичкают
Гость
28 октября 2023, 16:40
и не только антибиотики, но и корма, и электричество, и налоги.... но производители курятины уже поменяли ориентацию и будут курей раздавать населению даром, ибо в тюрьмах арестантов недобор
Гость
28 октября 2023, 15:28
Казалось бы причем тут курс доллара и цена курятины внутри страны? При том, что и яйца несушек, и корм, и медикаменты и прочее для них покупается за доллар в других странах
28 октября 2023, 18:40
а чё, несушки, яйца чтоб делать новых несушек, здесь не несут, надо в других странах их покупать?
Гость
29 октября 2023, 01:51
28 октября 2023, 18:40
а чё, несушки, яйца чтоб делать новых несушек, здесь не несут, надо в других странах их покупать?
несушки есть, петухов не хватает, им не до несушек, приходится завозить импортных
Гость
29 октября 2023, 02:23
Гость
29 октября 2023, 01:51
несушки есть, петухов не хватает, им не до несушек, приходится завозить импортных
, из ближнего зарубежья
Гость
28 октября 2023, 10:04
«Производители, чувствуя свою социальную ответственность, уже начали понижать цену на курятину» то есть когда повышали не чувствовали, а после окрика президента сразу почувствовали?
28 октября 2023, 10:39
06.03.2023 Россия в 1,5 раза увеличила экспорт мяса птицы в 2022 году. ~360т. тонн. Всего производят, около 4,5 млн тонн. Экспорт ~ 8% 1. Китай - 169т. тонн + 11% в массе и +53% в денежном эквиваленте. 2. Саудовская Аравия - +59% в массе и +85% в деньгах. 3. Казахстан - +42% в массе и +55% в деньгах 4... ОАЭ +300%, Беларусь, Азербайджан, Бахрейн, Гана и Ангола +200% ----- "Специалист" наверно не в курсе, что Казахстан сам на подсосе сидит. Беларусь не знаю, вероятно выгоднее у нас покупать из-за цены. Все же курс просел и цены для многих стали лакомыми...
Гость
28 октября 2023, 15:12
Читайте классику! "Были горы Высокой" написан мясной рацион жителей города: нищие не ели мяса, бедные ели мясо только по воскресеньям, зажиточные и на недели могли покушать, а богатые по желанию хоть когда! так что если мяса не хватает, предлагают на насекомых....
28 октября 2023, 14:15
А зачем вам автомобиль, если у вас нет дорог? Кхе-хе-хе! А зачем вам пиво, если нет куриных крылышек? А зачем вам президент, если нет работающих государственных институтов?
Гость
28 октября 2023, 09:16
экспертов,как собак нерезанных.Откуда они берутся по любому поводу.
Гость
28 октября 2023, 10:25
и вот это чудо незаменимое вцепилось в кресло. сидит и ржет
Гость
28 октября 2023, 10:45
А васильич дурку врубил "а чего это так курятина подорожала?".
Гость
28 октября 2023, 11:13
Зашибись... Курятины не хватает самим, а мы её экспрртируем..?
Гость
28 октября 2023, 14:21
После вопроса Путина в пятерочке и монетке например филе подорожало еще на 30-50 рублей. Лучше бы уж молчал. А на самом деле вся курица скупается минобороны, чтобы кормить прорву сво.
Гость
28 октября 2023, 12:00
Почему мы вечно у кого-то что-то закупаем.... Когда уже будем независимой державой... Цены растут, зп стоит.
Гость
28 октября 2023, 15:14
А сколько птицефабрик закрыли в области ?
Гость
28 октября 2023, 13:26
Так это и так понятно , что бананы , что курица были самыми дешевыми , поэтому спрос на эти товары большой , взяли да подняли цены чтобы навариться побольше , тоже самое семечки , по цене орехов …
Гость
28 октября 2023, 15:15
Не хотите курагу по тыще рубликов?
Гость
28 октября 2023, 10:21
Вся страна курятник.
Гость
28 октября 2023, 10:46
Нынче на помогла природа .Грибов было много неспроста
Гость
28 октября 2023, 10:51
Очень интересно,напичканная химией курица оказывается носитель доступного животного белка.
Гость
28 октября 2023, 11:10
офигеть!!!😡
Гость
28 октября 2023, 11:18
Люди приехали с пикников, вот ценник упал.😂
Гость
28 октября 2023, 12:28
Что значит: "Если и будут расти , то на десятки процентов" ? Это и 10, 15, 40, 80,99! Государство не контролирует рост и объясняет только ростом доллара.
Гость
28 октября 2023, 12:37
Никогда, ни одного раза за мою жизнь при понятии цен, эти цены не опускались. Яблоки стали экзотические фруктом.Куды котимся?
Гость
28 октября 2023, 13:09
Именно гонка курицы на экспорт и рост доллара в первую очередь подняли цены,что подтверждает меры властей на запрет экспорта сроком 6 месяцев.Кроме бурного курса бакса на эти же проценты,ничего сопоставимого по взрывному росту,не было. Население не увеличилось,потребление птицы +1,3% .Тот же бешенный рост был по дикому лососю,когда его погнали на экспорт.Китай сожрет нас.
Гость
28 октября 2023, 14:41
А где боты, которые тут наперегонки писали, что курс доллара нивлияит?!
Гость
28 октября 2023, 15:14
Взять Лисовского под крылышки - цены и упадут.
Гость
28 октября 2023, 15:17
Вот и потолстеем как имериканцы на макаронах и хлебе -- остальное недоступно!
Гость
28 октября 2023, 16:51
Пора чиновниками питаться начинать, бесплатно и сердито.😂
Гость
28 октября 2023, 18:27
Какую то ахинею нам впаривают . На самом деле ни какой экономикой тут и не пахнет . Просто в стране полное безвластие . Кому что в голову взбредет ,то воротят.Исполнительная власть совсем потерялась и не только в вопросах экономики
Гость
29 октября 2023, 01:43
В России планируют организовать производство еды с мукой из сверчков. По словам производителей, сверчковую муку можно добавлять в печенье, макароны и сладости. В сверчковой муке содержится до 75 граммов белка в 100 граммах продукта. В обычной муке от 2 до 5 граммов белка. Кроме того, содержится железа больше, чем в говяжьей печени.«Известия»
Гость
28 октября 2023, 09:35
Что в голове у людей . Заместо того, чтобы развиваться , курсы проходить, книги читать - они после работы крылышки с пивом. Лишь бы алкоголь пить. Потом удивляются, что как это богатые такие успешные, а они нет
Гость
28 октября 2023, 09:56
ерунда у меня за плечами несколько курсов и дипломов, но моя зп от этого больше не стала местным работодателям в нашем болоте это все нинада и соответсвенно зп поднимать не за что 😞 надо либо в Москву либо туда где все это будет востребовано
Гость
28 октября 2023, 10:19
Гость
28 октября 2023, 09:56
ерунда у меня за плечами несколько курсов и дипломов, но моя зп от этого больше не стала местным работодателям в нашем болоте это все нинада и соответсвенно зп поднимать не за что 😞 надо либо в Москву либо туда где все это будет востребовано
Согласна, что ерунда. Я в свое время вкладывала в свое обучение как могла: куча дорогих курсов за плечами, которые абсолютно не пригодились и не монетизировались: например когда-то перспективная флеш-анимация. А зп мне не поднимают потому что я не могу, не умею просить об этом. Вообще у меня темперамент не такой, нет дерзости. Сижу на зп ниже сорока и возраст к сорока подходит. Не всем дано быть успешными управленцами так что перестаньте уже гнобить всех, кто экономит
Гость
28 октября 2023, 16:47
Лучше крылышки с пивом.... а то когда книги читаешь еще больше понимаешь бесперспективность этой страны
28 октября 2023, 15:29
Импортозамещение в действии. Продолжается расцвет экономики
29 октября 2023, 04:48
Курятина это нецензурное слово.