перейти к публикации
139 комментариев к публикации

В Екатеринбурге резко подскочили цены на помидоры. Разбираемся почему

28 октября 2023, 09:25
да что бы в России подорожало? ДА не. БРЕД!!! нам же по гос каналам говорят, что все стабильно!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
28 октября 2023, 10:01
Зачем ты смотришь телевизор?? :)
28 октября 2023, 10:08
Гость
28 октября 2023, 10:08
Зачем ты смотришь телевизор?? :)
врага надо знать в лицо)))
28 октября 2023, 22:01
Вы не понимаете, это другое, главное чтобы войны не было.... Или уже нет ?
28 октября 2023, 11:28
Гость, Вы абсолютно правы. Обратите внимание на нижние полки супермаркета, где стоят товары «no name» - на упаковке нет Бренда или покупайте товары под брендом сети магазинов. Свои бренды есть и у пятёрочки, и у Магнита, Ленты… эти товары на треть, а то и в половину дешевле, при аналогичном качестве. Цена на гречу 35-40 рублей за 800г, макаронные по 18р за пачку 450г. Это не уценка. Это качественный товар.
Гость
28 октября 2023, 19:38
угу АНАЛогичном
Гость
31 октября 2023, 17:01
По помидорам далекое не всегда аналогичное качество
Гость
28 октября 2023, 09:07
Новость огонь. Помидоры всегда к зиме дорожают, и то что в магазинах помидорами назвать очень сложно.
28 октября 2023, 16:39
это да.. что помидоры, что огурцы - вкуса практически нет, как трава... все выращенное на химикатах... потом про огурцы напишут, что караул, цены взлетели! огурцы по цене ананаса 😂
28 октября 2023, 12:14
запретили экспорт помидоров?
28 октября 2023, 15:53
Вынипанимаити этапроста расеюшка встает с колен. А помидоры это не исконно русская еда. А исконно русская еда - щавель и лебеда!
Гость
29 октября 2023, 21:24
Да жители страны-згоя могут делать только три вещи; это сало жрать, на площадях скакать и мимо туалотов с....(производить чернозём в неимоверных колличествах).
Гость
29 октября 2023, 21:28
А украдине встать с колен уж не придётся, её сегодня в кружевных ..... и она смеётся.
30 октября 2023, 18:45
Гость
30 октября 2023, 18:45
Да жители страны-згоя могут делать только три вещи; это сало жрать, на площадях скакать и мимо туалотов с....(производить чернозём в неимоверных колличествах).
страна изгой - это та от которой все отвернулись. та которую никто не поддерживает. а не та которую поддерживает весь развитый мир и все развитые страны помогают кто чем может.... а вы дальше пишите свои глупые пятнадцатирублёвые комментарии....
28 октября 2023, 09:20
Почему подорожали помидоры — это простой вопрос. А вот откуда в лифте конский навоз?
Гость
28 октября 2023, 09:32
ежели конскии знамо дело от коней факт!😁
Гость
28 октября 2023, 13:42
Вы ещё на детской площадке не видели
28 октября 2023, 14:14
Гость
28 октября 2023, 14:14
Вы ещё на детской площадке не видели
У нас как то в детской ракете навалили
Гость
28 октября 2023, 08:15
Оне знаю расчёт помидор, а вот фрукты в магазинах ужасные. Почему у частников они хорошие, а в магазинах полугнилые???
Гость
28 октября 2023, 08:21
Потому что частники закупаются на овощебаза,а магазины прут по своим направлениям.
Гость
28 октября 2023, 09:34
у частников тоже жухлое лежит полусгнившее по крайней мере там где я хожу и вижу лежит такое и торгуют не стесняются
28 октября 2023, 16:42
Гость
28 октября 2023, 16:42
Потому что частники закупаются на овощебаза,а магазины прут по своим направлениям.
все из овощебазы везут, и магазины и частники... просто в магазины берут больше и хранят дольше, что в итоге сказывается на внешности овощей...
Гость
28 октября 2023, 10:00
Не понимаю, зачем патриотам овощи, фрукты, мясо, рыба... Есть лебеда, ромашка, крапива, лопухи... Ой. Сейчас же зима... Ну ничего. Снега поедите. Главное у вашего божества и у бояр с опричниками всё хорошо. Столы ломятся от изобилия. А для вас это главное. Ну самим то не стыдно? Хотя бы перед самим собой? Позорники... Имперцы, блин... Даже помидоры вырастить не можете...
Гость
28 октября 2023, 10:13
Это точно. Сейчас ещё годовую премию себе выпишут за трудовые успехи и всё будет у них в порядке.
Гость
28 октября 2023, 10:37
Гость, я сыта вашими комментариями. почитаю, посмеюсь и будя... кушать много Изя
Гость
28 октября 2023, 18:41
Лопух продукт двойного назначения,им ещё можно и подтираться.Поел и подтёрся,где экономичность сочетается с патриотизмом.
28 октября 2023, 08:42
Что Путин опять проверку сделает Патрушев с Воробьёвым про цены на курицу отсяитались
Гость
29 октября 2023, 23:24
Сделает проверку Путин и нэзалэжность соседней территории начнёт неумолимо уменьшаться.
Гость
28 октября 2023, 08:04
картельный сговор тут и разбираться не надо
Гость
28 октября 2023, 09:33
скоро еще картофельный мафиозный клан цены поднимет так что одними помидорами не отделаемся
Гость
29 октября 2023, 01:32
👍
Гость
28 октября 2023, 08:49
Просто барыги так решили и все.
Гость
29 октября 2023, 01:32
👍👍
29 октября 2023, 13:03
Всё верно, в принципе, по данной позиции ("помидоры начальной цены") - с 80 до 160. Но это - совершенно обычное дело. 😉 (а, кому дорого - выращивайте сами и консервируйте. ноу проблем, не ?) Зато прочие овощи, пока: картоха - от 15 капустка - от 20 морковка - от 20 свёколка - от 20 лучок, который не пучок - от 23 огуречики - от 75. данные на 28.10.23, в обычных сетях)
Гость
28 октября 2023, 08:20
Сьедобные помидоры еще осенью стали стоить более 350 рублей. Продающийся по 150 рублей товар только называется помидорами, но не имеет к ним отношения.
Гость
28 октября 2023, 09:00
Пишите Путину, нам то зачем, только нервировать. А вот ему написать слабо?
Гость
28 октября 2023, 09:18
Почему дорожают именно те продукты, которые я люблю: помидоры, курица, грейпфруты? Лучше пусть бы дорожали брокколи, морковь и редис - это я вообще не ем.
Гость
28 октября 2023, 09:20
Ещё сыр в последнее время стал не вкусный, будто пластик, аромата сыра не ощущается.
Гость
28 октября 2023, 10:07
На брокколи и так цены ужас.
28 октября 2023, 16:46
Гость
28 октября 2023, 16:46
Ещё сыр в последнее время стал не вкусный, будто пластик, аромата сыра не ощущается.
с ароматом было бы совсем дорого )) ты фрукты и овощи нюхал? тоже нет никакого запаха! и да, сыра там практически нет, все искусственное и химозное...
28 октября 2023, 08:55
Стабильность - признак мастерства
Гость
29 октября 2023, 22:07
Струи золотого дождя, текущие на Струйного, стабильно радуют его и это признак мастерства.
28 октября 2023, 08:17
Это не правда. У нас инфляция 4.6%. И все идёт по плану. Президент наш на той неделе сообщил. Статья фейковая. Помидоры могут подорожали только на 4%. Считаю автора статьи Ирину Порозову дискредитирующей российскую армию и президента.
Гость
28 октября 2023, 09:22
Гойда!
28 октября 2023, 16:43
молодец Лиса )) но казалось бы, причем тут армия )
28 октября 2023, 11:20
В Геленджике помидоры по 130. Цены ниже были непродолжительное время, или за некачественный продукт
28 октября 2023, 08:50
а главный улыбается смеется. у него все хорошо у россиян все плохо.
28 октября 2023, 09:03
Не знаю как у вас в России?, а у нас в я Москве всё хорошо
Гость
28 октября 2023, 10:53
28 октября 2023, 10:53
Не знаю как у вас в России?, а у нас в я Москве всё хорошо
Чем дальше от москвы тем лучше люди-поговорка дальнобойщиков
Гость
29 октября 2023, 01:34
Главный по области? Он тоже смеется
28 октября 2023, 16:36
следующая новость будет про огурцы? 😁 каждый год одно и тоже.... 😞
Гость
28 октября 2023, 09:39
Как сказал один единоросец покупать не надо дорожать не будет
Гость
29 октября 2023, 22:18
А как сказал из партии "слуга народа", Як вы ешо и жрёте?
Гость
28 октября 2023, 19:45
А вот в...А вот в дружественном нам Зимбабве буханка хлеба подорожала с 2800 до 9 999 зимбабвийских долларов. И чё?
Гость
28 октября 2023, 08:06
ходишь на прилавках все гнилое... значит даже выгодно чтобы портилось
Гость
28 октября 2023, 08:45
Дак не берет никто, денег то нет.
28 октября 2023, 16:47
Гость
28 октября 2023, 16:47
Дак не берет никто, денег то нет.
не совсем так... оно безвкусное стало...
Гость
28 октября 2023, 08:55
Мордор за садовым светится каждую ночь и по идее огурцов и помидоров на всю область должно хватать... Бред какой-то
Гость
28 октября 2023, 09:22
Очевидно, что данный урожай продают в другие регионы, на этом делают деньги, это же бизнес. Ты сам не догадался? Почему тебе всё надо объяснять?
28 октября 2023, 16:48
это для ресторанов... в магазин везут химию в виде овощей и фруктов
Гость
28 октября 2023, 08:27
Губернатора в отставку!
Гость
28 октября 2023, 10:08
И мэра
Гость
28 октября 2023, 19:32
Если смотреть не телевизор, а холодильник - то жизнь выглядит совсем иначе, не так ли?
Гость
29 октября 2023, 22:26
Какие холодильники у шонэвмэрлов? Смотрите в ледяные погреба. Цивилизация не ваше.
Гость
28 октября 2023, 09:16
Лучше напишите что в Москву приехали наши друзья из ХАМАС. Которые атаковали Израиль! Позор Кремлю!!!!
28 октября 2023, 20:25
Что в Израиле тоже помидоры гнилые?
Гость
29 октября 2023, 22:30
Реально молодцы, что не встали на сторону обрезанных окупантов, которые попросились в гости переждать трудные времена.
Гость
28 октября 2023, 10:06
Этодаже я знаю а не только доктор экономических наук.
Гость
28 октября 2023, 10:18
Да "не может быть", какой кошмар. Боюсь спросить, а что у нас не дорожает? Наверное ЖКХ!!! 😂
Гость
28 октября 2023, 10:30
выше стоимость продуктов - больше ндс - больше наполняемость бюджета. для нас же стараются
Гость
28 октября 2023, 23:43
Там Европа замерзает,а Америка загнивает.😆 А у нас всего-то помидоры подорожали. Смотрим телевизор дальше.
Гость
29 октября 2023, 03:13
Вчера телевизор смотрел сказали инфляцию снижаем…пока помидоры не покупаем ждемссс..
Гость
28 октября 2023, 08:58
Почему да почему … да патамушта это Россия, детка ! Тут регулярно ВСЕ ДОРОЖАЕТ !
28 октября 2023, 16:49
скажи мне где НЕ дорожает? в какой стране???
28 октября 2023, 20:27
Во всем мире все дорожает, потому что байден каждый день печатает $.
Гость
29 октября 2023, 22:34
А на окрайне дорожожает всё, лиж только жизнь там дешевеет, дешевле шмата сала раза в два.
Гость
28 октября 2023, 15:23
И что!! Мы росияне так и будем дальше терпеть, что байден и нато нам цены поднимают ?
28 октября 2023, 20:27
Мы еще ответим байдену, доизголяется!
Гость
29 октября 2023, 22:36
Нет мы пойдём на СВО и освободим пишушее ботьё от нелёгкого писательского труда. Пусть отдохнут на рытье метро.
Гость
28 октября 2023, 08:37
Уже лет 30 как резко и постоянно подскакивают цены то на одно то на другое но в итоге на все . В причинах можно не разбираться , причина в кремле сидит.
Гость
28 октября 2023, 08:50
Согласен с Вами на все 100!
28 октября 2023, 16:50
а в других странах по вашему не дорожает? там все дешевеет наверное или просто в течении 30 лет одна цена?
Гость
28 октября 2023, 19:35
28 октября 2023, 19:35
а в других странах по вашему не дорожает? там все дешевеет наверное или просто в течении 30 лет одна цена?
В других странах доходы и пенсии растут пропорционально
Гость
28 октября 2023, 10:57
Я считаю, что еда, как и одежда, не должна стоить дорого. Еда должна быть доступна на любой потребительский карман. Кстати, вы заметили, какой рис стал дорогой? А я часто готовлю плов на всю семью. Рис должен стоить дешевле, точно.
Гость
28 октября 2023, 12:58
Гость, какой сорт риса используешь?
Гость
28 октября 2023, 15:13
Гость
28 октября 2023, 15:13
Гость, какой сорт риса используешь?
Тот, на котором написано: "Для плова". Он стоит 200 рублей за пачку. В пачке 800 грамм
Гость
28 октября 2023, 08:56
Набиуллина удивлена?
Гость
28 октября 2023, 10:09
Она очень довольна
Гость
28 октября 2023, 09:38
так в магазин уже заходишь, все эти фрукты и овощи полугнилые, полувялые лежат никто не берет их за такие цены а торгаши все никак не поймут что так они только в минус уйдут чем хоть какую то прибыль получат, ну пусть все без денег остаются может так дойдет
Гость
28 октября 2023, 10:10
Точно
Гость
28 октября 2023, 10:14
Просто всё крутят хреновину, там без помидор никак🤠
Гость
28 октября 2023, 19:32
Да прям. Они там как раз и ни к чему.
Гость
28 октября 2023, 13:21
Помидоры вредны для сердца,а которые "тепличные"-смерть
Гость
28 октября 2023, 16:44
С точностью до наоборот 😁
28 октября 2023, 09:39
Что то я не помню статей про сезонные продукты во время их удешевления))))
Гость
28 октября 2023, 08:02
Свои надо выращивать в теплице
Гость
28 октября 2023, 08:38
В штанах.
Гость
28 октября 2023, 08:44
Сама то пробовала выращивать помидоры в теплице, зимой?
Гость
28 октября 2023, 08:08
Ненужон ваш помидор, главное на комбикорм цены нормальные.
Гость
28 октября 2023, 08:08
Вчера в верном по 149 были - провокация
Гость
28 октября 2023, 08:42
Сеньер помидор, вас ещё не съели?
Гость
28 октября 2023, 08:50
Коммерсам опять денег мало. Да пусть хоть по 500 делают, просто в этом магазины не кто ходить не будет и все через месяц они будут стоить 15.
Гость
28 октября 2023, 09:00
Пусть взлётают дальше пластмассовые помидоры, есть невозможно.
Гость
28 октября 2023, 09:19
Ппц новость! Примите валерьянку! Как мне тут писали, на помидоры можно в интернете посмотреть ну или работать.
Гость
28 октября 2023, 09:24
Не только помидоры цены на другие продукты не замечаете как будто они тоже в космос полетели!!
Гость
28 октября 2023, 10:06
Да пусть они у них тухнут на фиг они нужны за такие деньги и ещё с таким вкусом есть нельзя.