перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Поднимать рубль невыгодно»: экономисты объяснили, зачем на самом деле нужно менять ключевую ставку

27 октября 2023, 12:04
Поднимать не рубль надо, а зарплаты, как скажут многие.
Гость
27 октября 2023, 12:33
А ещё правильнее снижать цены и налоги как доктор экономических наук вам глаголю☝🏻
27 октября 2023, 12:39
дак всем подняли а тебе нет чтоли?)
Гость
27 октября 2023, 12:40
Гость
27 октября 2023, 12:33
А ещё правильнее снижать цены и налоги как доктор экономических наук вам глаголю☝🏻
что бы цены снизить надо на весь мир продавать огромные партии товаров, а у нас тут царь обиделся и самоустранился вместе со всей страной.
Гость
27 октября 2023, 12:16
Долой диктатуру.
27 октября 2023, 12:37
Даёшь диктатуру пролетариата! 😁
Гость
27 октября 2023, 12:41
27 октября 2023, 12:37
Даёшь диктатуру пролетариата! 😁
даешь диктант по русскому!
27 октября 2023, 13:25
27 октября 2023, 12:37
Даёшь диктатуру пролетариата! 😁
Утопия.
Гость
27 октября 2023, 12:13
Минфин представил бюджет на след, год на 20% больше, чем в 2023 (36трл), но такого роста экономики нет в стране) вот теперь пусть эксперты и те, кто своих не бросают, пусть и скажут за счет чего/кого будет пополняться этот самый бюджет?🤔
Гость
27 октября 2023, 12:29
можно еще раз поднять ндс, вернуть налог с продаж и приделать акцизы ко всем оставшимся продуктам
Гость
27 октября 2023, 13:39
Гость, так вроде известные источники - продажа полезных ископаемых и с/х продукции, и налоги.☹️ Других полноводных источников вроде не видно. 😳☹️
Гость
27 октября 2023, 15:08
Ну так после выборов можно будет и НДС поднять, видать уже заложили
27 октября 2023, 18:29
И всем стало понятно, можно ли доверять прогнозам высокооплачиваемых экономистов
27 октября 2023, 13:24
Завезут послушных мигрантов...и всё.
27 октября 2023, 13:29
послушные мигранты это как волк вегетарианец
Гость
27 октября 2023, 13:42
Как выяснилось совсем не послушные они
27 октября 2023, 14:55
нет таких... они по своим нокиа3300, давно уже пропеленговали всем что тут идёт забор на СВО, остаются единицы, ты посмотри какой отток идёт - и еще намечается с марта следующего года
Гость
27 октября 2023, 12:18
Для тех у кого все в долларах конечно не выгодно.
Гость
27 октября 2023, 12:30
После цирковой программы в марте 2024, станет очень выгодно))
Гость
27 октября 2023, 12:31
Почему? ну вот есть например у кого-нибудь 10к баксов и осталось 10к баксов. Айфон стоил 1к баксов и стоит 1к баксов. В каком месте невыгодно?
Гость
27 октября 2023, 13:49
Гость
27 октября 2023, 12:31
Почему? ну вот есть например у кого-нибудь 10к баксов и осталось 10к баксов. Айфон стоил 1к баксов и стоит 1к баксов. В каком месте невыгодно?
Квартира при долларе 103 стоила к примеру 100 тыс. в новостройке. При долларе по 80 , Вам придется доплачивать в рублях 20% Никогда не покупал айфоны, но с недвижимостью дела обстоят именно так. Вообще нет плохой и хорошей валюты. Если ты стоишь ПО ТРЕНДУ - ты красавчик. Но большинство людей будут всегда в проигрыше.
27 октября 2023, 12:24
Невыгодно только экспортерам.
Гость
27 октября 2023, 13:41
Всё для них любимых
Гость
27 октября 2023, 12:21
Эти типа экономисты двоечники
Гость
27 октября 2023, 12:21
Вашим горе экономистам веры нет, даже не читаю
Гость
27 октября 2023, 12:32
Надо слушать экономистов с еодина! они давно уже доказали свою компетентность и в первую очередь своей состоявшейся жизнью!
27 октября 2023, 16:01
Гость
27 октября 2023, 12:32
Надо слушать экономистов с еодина! они давно уже доказали свою компетентность и в первую очередь своей состоявшейся жизнью!
А можно с Е2😉
Гость
27 октября 2023, 12:25
Дешевый рубль- выгоден государству. С народа при этом последнее снимают.
Гость
27 октября 2023, 12:36
Народу нраится!👍
Гость
27 октября 2023, 13:10
"Рынок труда остался перегретым" - с чего это? Везде нехватка кадров, блогеров и прочих бездельников только много
27 октября 2023, 20:19
Шо, требуются спецы с паяльниками!
Гость
27 октября 2023, 13:37
И вообще, какой смысл кричать, что чем слабее рубль - тем больше бабла в бюджет капнет от продажи ресурсов, если в самой стране - на эти рубли фиг что купишь... тот же самый бюджет будет идти на расходы - которые от слабого рубля только будут увеличиваться... это замкнутый круг, который будет только увеличивать инфляцию... какие такие экономисты сидят в правительстве - если они элементарных вещей не понимают... может уже реально пора заняться внутренней экономикой, а не только нефть за доллары продавать, тем более, они там все кричали - что за баксы продавать не надо, пусть за рубли покупают ! тогда и рубль крепче станет !
27 октября 2023, 13:24
Народ в нищету загонять тоже видать выгодно.
Гость
27 октября 2023, 12:04
доллар упал-не повысят
Гость
27 октября 2023, 12:21
куда упал доллар? До 6 рублей, как в 1998? До 27 рублей, как 2008? До 65 рублей, как в 2018? Он не упал, а произошла коррекция в силу непопулярных принимаемых ЦБ мер. И если он со 100 рублей полторы недели назад) скинул до 92.9 в среду, а сегодня уже 94,5 - то это не упал. Или ты, как и Путин, считаешь, что доллар скукоживаецца, мыльный пузырь вот-вот лопнет и настанет величие рубля? 😂 Кстати, коллеги, в телеге форсят, что сильно деду поплохело, аж окоченел, правда, нет, я переживаю?
27 октября 2023, 12:45
Гость
27 октября 2023, 12:21
куда упал доллар? До 6 рублей, как в 1998? До 27 рублей, как 2008? До 65 рублей, как в 2018? Он не упал, а произошла коррекция в силу непопулярных принимаемых ЦБ мер. И если он со 100 рублей полторы недели назад) скинул до 92.9 в среду, а сегодня уже 94,5 - то это не упал. Или ты, как и Путин, считаешь, что доллар скукоживаецца, мыльный пузырь вот-вот лопнет и настанет величие рубля? 😂 Кстати, коллеги, в телеге форсят, что сильно деду поплохело, аж окоченел, правда, нет, я переживаю?
Васильич скукожился.
Гость
27 октября 2023, 13:06
Гость
27 октября 2023, 12:21
куда упал доллар? До 6 рублей, как в 1998? До 27 рублей, как 2008? До 65 рублей, как в 2018? Он не упал, а произошла коррекция в силу непопулярных принимаемых ЦБ мер. И если он со 100 рублей полторы недели назад) скинул до 92.9 в среду, а сегодня уже 94,5 - то это не упал. Или ты, как и Путин, считаешь, что доллар скукоживаецца, мыльный пузырь вот-вот лопнет и настанет величие рубля? 😂 Кстати, коллеги, в телеге форсят, что сильно деду поплохело, аж окоченел, правда, нет, я переживаю?
Конечно правда!! Лохов уже лет 5 этими байками кормят. И через соловьиный бачок и генерала СВР, Вам сливают.
Гость
27 октября 2023, 12:40
Обменяю☝️если что 🤣
Гость
27 октября 2023, 12:53
На кг гречи и макарон 🤣😉
27 октября 2023, 20:22
Гость
27 октября 2023, 12:53
На кг гречи и макарон 🤣😉
Вот-вот, через годик буду менять 1 кг гречки на $100.
27 октября 2023, 14:51
вранье... уже даже предсказывать неинтересно, всё сбывается... повысим на 10,20,30,50... а вернем 1,2,3,5 руб. ... зато есть пища для СМИ и рептилоидов с ойфаноми
Гость
27 октября 2023, 12:59
Как помочь рублю, так это Набиуллину уволить с позором и конфискацией, это ведь она все оптимизировала в банковской сфере
Гость
27 октября 2023, 14:18
Глупости не пишите
Гость
27 октября 2023, 13:13
14%
Гость
27 октября 2023, 13:23
Зимнее повышение цен на топливо нормально провернули, не подкопаешься.
Гость
27 октября 2023, 13:34
Рубль укреплялся как раз таки на фоне новости о повышении ключевой ставки, если они скажут - что типа мы все молодцы - и поднимать не надо, типа смотрите - рубль крепкий - он тут же рухнет обратно к сотне
Гость
27 октября 2023, 13:39
"Рост рубля " мем года.
Гость
27 октября 2023, 13:48
Опять эти горе эксперты
Гость
27 октября 2023, 15:10
дурак чтоли как бизнес купит себе оборудофание за рубежом если цена его фыросла ф 2 раз меньше чем за год надо рубль укреплять ф 10 раз а фсе кредиты делть как ф бразилии через обоснофание на субсидирофание государстфа тогда банки будут бегать за предприятиями
Гость
27 октября 2023, 15:12
Фигня, народ сиську пива и пицу всегда купит
Гость
27 октября 2023, 15:16
Индексируйте зарплаты и вопросов не будет
Гость
27 октября 2023, 16:21
горе эксперты... "не повысят, им не нужно укреплять рубль"... Ага. Сюда +2% ставки
Гость
27 октября 2023, 19:17
нае булину ве шать на столбах
Гость
27 октября 2023, 19:46
аха, дефолт выгодней?
Гость
27 октября 2023, 23:25
Эльвира плюёт на Конституцию РФ. Подрывает любое развитие экономики. Инфляция всегда выше ставки.
27 октября 2023, 20:27
Выбросьте вы уже свои баксы на помойку и начните повышать рождаемость по ночам, чтобы боты с вас не требовали демографический сбор!
Гость
27 октября 2023, 12:28
Плиз не надо рубль повышать, я в долларах получаю - мне высокий курс доллара выгоден. А баксы очень трудно сюда стало приводить - все откусить свою комиссию норовят
Гость
27 октября 2023, 12:33
да он итак выше чем когда либо 😂
Гость
27 октября 2023, 13:06
Гость
27 октября 2023, 12:33
да он итак выше чем когда либо 😂
Да? Ну ладно, тогда повышайте
Гость
27 октября 2023, 12:26
во всяких там ливанах курс бакса вырос на 800% за год, там видимо такая же политика невыгодного подъема своих бумажек😁
Гость
27 октября 2023, 16:00
Конечно невыгодно. Россия - резиденция Сатаны, здесь все должны страдать, даже слуги дьявола.