Но если дать денег на импортозамещение, сразу будем кричать - воруют, ничего не делают, показуха, переклеивают и тд...
Что значит: дать денег? Кто в здравом уме, получив деньги, будет придумывать и выпускать конкурентноспособную продукцию? Ее выпускают для того, чтобы заработать денег 😄
А ты уже начал изучать инструкцию по обслуживанию мобильных туалетов американской армии? Пожалуй единственная высокооплачиваемая работа до которой допустят аборигенов после прихода "правильных" владельцев.
Гость
25 октября 2023, 14:08
Яусталямухожук привел его за ручку к власти и все такие, а кто если не он. И за 30 лет никого больше не появилось. Так вернуть уже монархию и пусть будет один чисто для парадов, но в решениях его ограничить.
А ты уже начал изучать инструкцию по обслуживанию мобильных туалетов американской армии? Пожалуй единственная высокооплачиваемая работа до которой допустят аборигенов после прихода "правильных" владельцев.
Расскажи поподробнее: кто конкретно, в каком составе и количестве к тебе придет?
Да и то правда. Если повысят цены, я от чего-то откажусь, например от тв.
Гость
25 октября 2023, 15:23
Гость
25 октября 2023, 14:08
Да и то правда. Если повысят цены, я от чего-то откажусь, например от тв.
Лучше работай, чем тут зависать
Гость
25 октября 2023, 17:18
Гость
25 октября 2023, 15:23
Лучше работай, чем тут зависать
А смысл тратить свою жизнь на работу, если зарплата не покрывает роста цен на все. Так и так без денег, но хотя бы можешь своими делами заниматься и делать что хочешь.
"В России дорожает интернет. По данным исследования агентства Telecom Daily, в следующем году цены вырастут на 10–15%"
Откуда у вас такие данные? УГМК-телеком предупредил, что поднимает плату с 1 ноября на 170-180руб. В процентах это повышение на 50%. На пятьдесят!
и чё? У Вас в этот пакет за 650руб что входит?
У меня был только интернет со скоростью 70Мбит, и платил я 360руб, сейчас придется платить 530руб. Я не в восторге
Зависили от запада..теперь от востока..прорыв года
Гость
25 октября 2023, 13:50
Да, только вот восток это не запад, доить будут нещадно в хвост и в гриву
Гость
25 октября 2023, 14:03
Гость
25 октября 2023, 13:50
Да, только вот восток это не запад, доить будут нещадно в хвост и в гриву
Как будто они не знали, что китайцы воспользуются ситуацией. Стратег не догадывался, думал у него кругом друзья. А они в амур химикаты сливают и земли травят. Сейчас задерут цены, а бежать уже некуда.
Гость
25 октября 2023, 14:46
Гость
25 октября 2023, 14:03
Как будто они не знали, что китайцы воспользуются ситуацией. Стратег не догадывался, думал у него кругом друзья. А они в амур химикаты сливают и земли травят. Сейчас задерут цены, а бежать уже некуда.
Любой, приходя в освободившуюся нишу, воспользуется ситуацией. Только бизнес.
А вот кто и ради чего эти ниши освободил - вопрос.
"Мы эти восемь лет простояли на месте, а потом, когда началась СВО..."
ухаха, да 30 лет уже с дедом на одном и том же месте топчемся, какие 8 лет. Еще и заваруху устроили ни к чему
и че вы при курсе в 100р. за доллар пересчитываете цену за 1Гб. Если считать цену за 1Гб в долларах, то получается у нас стоимость интернета в 2022 году сперва подорожала в 2 раза.
Гость
25 октября 2023, 13:47
Почему из за санкций? Эти санкции из чистого воздуха материализовались, просто так? Санкции это лишь следствие, а не причина. В корень нужно зрить, от куда все проблемы!
на китай тоже санкции наложили хотя он ни с кем не воюет
Он тайвань хочет, из-за этого
Гость
25 октября 2023, 13:40
Что-то патриоты притихли... Ну ничего. У вас для этого есть береста. Будете на ней комменты во славу царя строчить. А то какое-то оборудование с загнивающего Запада. Вон как загнивают! Просто надо ещё потерпеть. И они загнутся окончательно. А вы в рай!
Гость, их вполне устроят 20 бесплатных каналов. Там все правильно покажут и расскажут.
Достаточно трёх. Первый, Россия и Спас.
Гость
25 октября 2023, 14:11
Они скоро освоят солнечную энергию, а тут начнут строить печки в муравейниках.
Гость
25 октября 2023, 13:42
Только цены на оборудование связи махнули в 3 раза, а на какое-то и в 4. То, что стоило 20-25 тр, теперь стоит 80-100. Не, можно ничего не делать, но тогда и инета не будет. То, что мы сейчас имеем - это последствия вступления в ВТО. Как же мы туда ломились, чтоб нашим металлургам жить стало хорошо, чтоб убрали поправку того самого Веника, которая вводила заградительные пошлины на наш металл на рынке Штатов. Вломились, только нам забыли рассказать, что одним из главных условий было то, что мы все кроме ресурсов своих должны закупать у "партнеров".
Мы радостно перестали выпускать все свое, еще и потому что благодаря налоговой политике государства в нашей стране налог на труд составляет 63%. Выше нигде нет. Поэтому наши товары неконкурентоспособны, да разучились что-то делать, пока покупали.
Да ты шо?
Ну можно сократить налоги, привезти их к "западным", но тогда надо будет чего-нибудь порезать и сократить... например пенсии выплаты субсидии мвд мчс армию науку учебу медицины дороги и тд...
Порезали? а теперь надо чего нибудь купить, а покупать будем по мировым ценам...
Условия ВТО не ставит условия покупать у "партнеров", а запрещает вводить заградительные пошлины для импорта... А там уже покупатель решает брать дешевое западное или свое дорогое...
И да наши предприятия неконкурентноспособны, даже если полностью любой буржуйский завод перенести куда нить на урал и платить столько же, то дополнительные расходы в виде доставки и отопление зимой увеличат себестоимость продукции, что приведет к .... снижению цены продукции? так?
Да ты шо?
Может лучше расходы на воблу порезать? На силовиков? Тогда и на пенсии с дорогами найдется, ещё и останется, чтобы налоги сократить, что дополнительно простимулирует экономику.
Гость
25 октября 2023, 13:39
всем равняться на дважды героя - несовершеннолетнего сына главы одного из богатейших регионов! он не расстраивается по поводу этих мелочей!
в отличие от вас.
Ну пусть приедут и лично мне это скажут. Мы с мишкой их ждём.
Гость
25 октября 2023, 14:00
а можно увидеть отчёты о доходах этих компаний? вот прям точно точно там в минус? или всё же прибыль упала с 100млрд до 90млрд? та же ситуация как с вечно "бедными" страховщиками
Гость
25 октября 2023, 14:25
Эти компании разнылись, когда во время пандемии их признали особо важными, до этого молчали.
Лечь под императора с Востока. Какой великолепный план! Браво вуалодя!
Гость
25 октября 2023, 13:43
Зато у нас ракеты 8 махов)))
Гость
25 октября 2023, 13:46
Гость
25 октября 2023, 13:43
Зато у нас ракеты 8 махов)))
А может не 8, а 4, а может и вовсе 2 или 0.
Как спутник V. Вроде лечит но не лечит.
Гость
25 октября 2023, 14:00
Компании повышают цены из-за конкуренции. Вообще-то конкуренция наоборот должна работать, у кого ниже цена, к тому и покупатели идут. Так и скажите, что очень хочется новую яхту, тачку и отдельные апартаменты для любовницы.
У предприятий, как и у государства нет других денег, кроме как получаемых с конечных пользователей....
Все оплачивает конечный пользователь...
Хотите что за счет кредитов предприятиям обеспечивались субсидии на стоимость продукции, так легко воспользуйтесь своей же рекомендацией и для оплаты услуг и товаров возьмите.... кредит.... Исключите из этой цепочки предприятие... Ах ну да, свои то денюжки мы считать умеем...
Гость
26 октября 2023, 09:52
Ты что, намеренно несёшь ерунду чтоб люди почувствовали себя дураками? Ты в курсе что такое субсидия?
Ты что, намеренно несёшь ерунду чтоб люди почувствовали себя дураками? Ты в курсе что такое субсидия?
Субси́дия — выплаты, предоставляемые за счёт государственного или местного бюджета, а также выплаты из специальных фондов для юридических и физических лиц, местных органов власти, других государств.
Специалисты блин. Всё мы производим...Сам работаю в компании, которая производит аналоги Cisco и т.д. И знаю еще несколько производителей в РФ.
Гость
25 октября 2023, 14:46
ну видимо такие аналоги и по такой цене.....
и еще вопрос - элементная база тоже отечественная или ввезенная кривыми путями
если отечественная, откройте секрет расскажите, что там есть на 100% нашего
ну очень интересно
про отечественные процессоры и ПО уже слышал, не смешите ...
Гость
25 октября 2023, 15:03
Поподробнее про производство расскажи. На китайском оборудовании переклеиваете шильдик и ПО локализуете?
Особенно когда покупаешь только "не свое", а потом удивляешься, почему своего то ничего нет...
Ладу купил. Которая Веста. Следующую без есп покупать не буду.
Гость
25 октября 2023, 16:47
Не льсти власти , оружие современного нет совсем .
Гость
25 октября 2023, 17:13
сами вы задница
Гость
25 октября 2023, 13:33
А мы тут причем? не можете - закрывайтесь. Или пусть ВВП за всех платит.
Гость
25 октября 2023, 13:37
Ну так закроются - и останетесь без связи и интернета. Вы и сейчас это можете сделать, добровольно. А я не обеднею от небольшого повышения, потому что этот самый интернет меня и кормит.
Гость
25 октября 2023, 13:38
С ввп хороший вариант.
Если в из своего кармана жаба давит то может например вместо танков вышки 5г делать
Гость
25 октября 2023, 13:55
Гость
25 октября 2023, 13:38
С ввп хороший вариант.
Если в из своего кармана жаба давит то может например вместо танков вышки 5г делать
Устаревший Танк 90-х годов - дорогостоящая мишень
Гость
25 октября 2023, 15:29
а что мешает закупить оборудование у наших так называемых "друзей" из Китая в виде Huawei ??? у них же самое крутое оборудование на которое еще и санкции Американцы накладывают постоянно ))))
Гость
25 октября 2023, 15:50
Гость, санкции мешают, слабо умный
Гость
25 октября 2023, 20:36
Гость
25 октября 2023, 15:50
Гость, санкции мешают, слабо умный
Huawei сам под санкциями США и их не пускают на тот рынок , так чего они боятся слабо умный ?
Гость
25 октября 2023, 20:36
В США запретили ввоз и продажу оборудования Huawei, ZTE и ряда других китайских компаний Федеральная комиссия по связи США запретила ввоз и продажу в стране телекоммуникационного оборудования, произведенного Huawei, ZTE, Hytera и рядом других компаний из КНР. Об этом стало известно 26 ноября 2022 года.
в США нельзя , нам НЕЛЬЗЯ , а кому можно тогда ? 😂💩
Тебе и одного хватит, какая разница, из скольки унитазов черпать?
Я понимаю, что тебе 1го хватает, тут лечение уже не поможет! И как там вас унитазы беспокоят!😂
Гость
25 октября 2023, 15:06
Ну что, Вяликие Импецы? Доигрались? Освободители, блин. Почти от всего себя освободили. От образования, от медицины, от автомобилей, от самолетов, от прав человека, от возможности нормально жить... Список можно продолжать очень долго. Интернет уже на подходе. А вскоре и от жизни себя освободите. Ведь впереди обещанный рай! А они... Они просто сдохнут...
Гость
25 октября 2023, 17:02
Права человека в России не нужны по определению! Россиянин свободен от рождения и до смерти от буржуазных химер! Если для кого-то нормально жить это иметь доллары и иные никчемнейшие материальные блага, то для русского:
— Обменяю с камушком колечко На траву-полынь да лебеду.
— Обменяю тёплое местечко На скамейку в стареньком саду.
— Обменяю дом и всё, что в доме На поляну с ягодой лесной.
— Обменяю жизни год на троне – На вечерних августов покой.
— Обменяю много, много денег На дорожный посох и суму.
— Обменяю весь лазурный берег На побыть – возможность – одному.
— Обменяю все свои парады На летящие шаги весны.
— Обменяю званье и награды На глоток обычной тишины.
— Обменяю в городе квартиру На шалаш, построенный в глуши.
— Обменяю все богатства мира На крупицу золота души.
Гость
25 октября 2023, 17:05
Да, мы в Рай, а нытики в забвенье! Хотя Россия и есть - Рай.
Права человека в России не нужны по определению! Россиянин свободен от рождения и до смерти от буржуазных химер! Если для кого-то нормально жить это иметь доллары и иные никчемнейшие материальные блага, то для русского:
— Обменяю с камушком колечко На траву-полынь да лебеду.
— Обменяю тёплое местечко На скамейку в стареньком саду.
— Обменяю дом и всё, что в доме На поляну с ягодой лесной.
— Обменяю жизни год на троне – На вечерних августов покой.
— Обменяю много, много денег На дорожный посох и суму.
— Обменяю весь лазурный берег На побыть – возможность – одному.
— Обменяю все свои парады На летящие шаги весны.
— Обменяю званье и награды На глоток обычной тишины.
— Обменяю в городе квартиру На шалаш, построенный в глуши.
— Обменяю все богатства мира На крупицу золота души.
госп. Смышляева пишет из Киргизии, что у не1 мобильный интернет, входящий в пакет мобильной связи, стоит примерно полтора российских рубля, при том, что киргизское правительство обеспечивает её денежным содержанием в размере 115 тысяч.... ей в месяц дают денег на 6400 лет интернета....
в Киргизии построен настоящий коммунизм....
Гость
25 октября 2023, 14:56
Так Кремль им денег вваливает. Из нашего бюджета. Чтобы были карманной собачкой.
Так Кремль им денег вваливает. Из нашего бюджета. Чтобы были карманной собачкой.
Киргизия, товарищ, гордая... независимая и самодостаточная страна.... в ихних горах находится 7/8 таблицы тов. Менделеева, которой они успешно торгуют всему мировому сообществу
Киргизия, товарищ, гордая... независимая и самодостаточная страна.... в ихних горах находится 7/8 таблицы тов. Менделеева, которой они успешно торгуют всему мировому сообществу
" Мы очень сильно упустили период с 2014 по 2022 год, когда уже было понятно, что не всё очень хорошо после присоединения Крыма. Надо было уже тогда начать заниматься импортозамещением. Мы эти восемь лет простояли на месте, а потом, когда началась СВО и большинство компаний свернули свою деятельность в России, стало понятно, что мы остались с голой задницей." Золотые слова о 5й точке и Крыме.
То есть эксперты по гражданской отрасли говорят об отсутствии собственных технологий , а ыксперды по военных технологиям сообщают о каких-то вундерфвффлях постоянно . А что скажет эксперд в космических технологиях в опу раненый Рогозин ?
Гость
25 октября 2023, 14:20
А там все из китайских чипов было, поэтому космические технологии как бы все.
Гость
25 октября 2023, 14:59
Она упала.
Гость
25 октября 2023, 13:56
После сво наступит светлое будущее.Ради которого сво и затеяна. Но надо немного потерпеть.
Гость
25 октября 2023, 14:22
То же самое про Крым говорили, только 10 лет прошло, а этот Крым все ещё не окупился.
Гость
25 октября 2023, 23:12
Ещё лет 30 сплотиться потуже
Гость