перейти к публикации
72 комментария к публикации

Эльвира, у нас отмена! Банк России передумал выпускать новую 1000-рублевку

18 октября 2023, 10:54
т.е. 5000 где с одной стороны Екб, а с другой Челяба - дорабатывать не стоит? И вообще больше же нечем заняться как новые банкноты выпускать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

вот так просто в брак теперь пойдет куча купюр по конской цене (((
18 октября 2023, 11:55
Какой брак? на сувениры по цене выше номинала будут через киоски роспечати продавать.
18 октября 2023, 10:54
Реально кто-то что-то будет разглядывать? Деньги получил. Пошёл отдал в магазин или на карту положил. Всё!! Какие кресты, какие полумесяцы? С ума посходили патриоты......
18 октября 2023, 11:22
сказано же...на религиозной почве...
Гость
18 октября 2023, 12:24
Вот именно, вообще не понимаю вой из за дизайна, деньги не музей изо, а средство расплатиться за товары и услуги.
18 октября 2023, 13:32
Гость
18 октября 2023, 12:24
Вот именно, вообще не понимаю вой из за дизайна, деньги не музей изо, а средство расплатиться за товары и услуги.
👍👍👍🔥🔥🔥
18 октября 2023, 11:18
Пятитысячную туда же-на ней с "видами Екатеринбурга" толком из Екатеринбурга ничего нет, одна Челяба.
Гость
19 октября 2023, 10:30
глазоньки протри, школота
18 октября 2023, 11:31
"...совсем страх потеряли..." очень актуальная нынче фразочка, чуть не так и можно тыкать ей?
18 октября 2023, 12:25
А кто сходу может рассказать, что изображено на существующих банкнотах?
Недавно дедушку Ленина печатали. Щас могли б Путина печатать, чтоб таких вот скандалов не было.
18 октября 2023, 13:37
Так Ленина после смерти печатали. Вы на что намекаете?😄
Гость
18 октября 2023, 10:58
Очень странный скандал. Ведь согласование дизайна купюры прошло через все уровни власти. И только после презентации публике вдруг все обратили внимание на этот казус
Гость
18 октября 2023, 11:04
Дак там сидят самозванцы которых никто не уполномочил этими делами заниматься..
Гость
18 октября 2023, 11:26
Да нет там никакого казуса. Изображения полностью соответствуют реальным. Это в головах у кого-то казус. Уже и проезжую башню в мечеть записали, а музей - в церковь. Сами придумали и сами оскорбились.
18 октября 2023, 12:36
Гость
18 октября 2023, 11:26
Да нет там никакого казуса. Изображения полностью соответствуют реальным. Это в головах у кого-то казус. Уже и проезжую башню в мечеть записали, а музей - в церковь. Сами придумали и сами оскорбились.
Гость, деревянные туалеты тоже реальность. Без иллюзий и фотошопа. Только банкнота - это один из символов государства, в нашем случае много национального и многоконфессионального
Гость
18 октября 2023, 10:47
Россия - светское государство? Ну-ну.
Гость
18 октября 2023, 11:00
Мне кажется что мы все живём в выдуманном романе Пелевина/Суркова
Гость
18 октября 2023, 11:11
Министерство Правды это до нашей эры?
18 октября 2023, 10:53
самое смешное что весь сыр-бор из-за этих бумажек,. единиц и нолей)) театр для рабочих короче) наслаждайтесь
Гость
18 октября 2023, 11:49
Когда, наконец, реально церковь отделится от государства. Не ровен час всем неверующим кресты на шею повесят.
Гость
18 октября 2023, 11:52
Сначала колокольчики.
18 октября 2023, 11:54
Какие ещё православные активисты? У нас уже теократическое государство? Что-за бред происходит...
Гость
18 октября 2023, 13:01
Традиционные ценности - они такие. С одной стороны начальству так удобнее народ в дураках держать. Ну а с другой стороны возникает толпа религиозных фанатиков. Как оно потом бывает можно посмотреть на примере нынешних событий в Палестине. А ньюанс в том, что у тех кто тут насаждает все эти замечательные ценности, есть недвижимость в странах НАТО и личные самолёты под парами.
18 октября 2023, 13:06
Сейчас-то это МУЗЕЙ. Зачем на МУЗЕЕ крест?
Гость
18 октября 2023, 11:28
попы в бешенстве😠
Гость
18 октября 2023, 11:50
А попы-то чё возбудились? Музей, бывший склад. Реалистично.
Гость
18 октября 2023, 12:56
Гость
18 октября 2023, 11:50
А попы-то чё возбудились? Музей, бывший склад. Реалистично.
Духовное стадо надо дурачить, вот и возбудились. А если не дурачить, то доходы от прихода вниз пойдут.
Гость
18 октября 2023, 11:39
"Активистов возмутило, что рядом с башней Сююмбике, на шпиле которой находится полумесяц, находится бывшая дворцовая церковь с «обезглавленным» куполом." Посмотрите фото в интернете - на бывшей дворцовой церкви нет креста.
Гость
18 октября 2023, 11:46
Клопы обратно диван затаскивают!
18 октября 2023, 16:14
Защитникам ЦБ теперь все понятно об уровне квалификации и общего интеллекта сотрудников ЦБ ?
Гость
18 октября 2023, 12:21
На сколько я знаю полумесяц достаточно древний символ и его можно увидеть и на некоторых православных храмах. Кроме того правильно заметили что православный храм без креста на куполе и на самом деле сейчас так выглядит потому что является музеем. Мне кажется можно было и не переделывать купюру, я лично не вижу здесь какого то оскорбления чувств верующего человека.
Гость
18 октября 2023, 12:58
Это такой толстый намёк от попов, что музей надо разогнать, а церковь вернуть.
Гость
18 октября 2023, 13:05
ты чё офигел, не видит он,.... пиши сюда свой адрес и фио, напишу на тебя заяву за оскорбление чувств верующих и ты запоешь как соловей...
Гость
18 октября 2023, 10:45
Эльвира, у нас Россия
18 октября 2023, 18:03
Где то в США: Хьюстон - у нас проблема)
Гость
18 октября 2023, 10:55
в много полярном Путинском мире неизбежно обострение религиозных противоречий, когда в РФ придут африканские племена, кладбище не понадобиться. покойников будут есть, а православные будут на это с пониманием смотреть. Путинская многополярность в действии.
Гость
18 октября 2023, 10:58
Обратная сторона возрождения традиционных ценностей. Д - диалектика.
Гость
18 октября 2023, 11:01
Помню когда отказались от изображения персон на купюрах, это было сделано чтобы не разжигать противоречий в обществе - тут ведь кому Ленина нужно, а кому Николашку. Теперь стали города и архитектура разжигающим фактором. Может просто цветные абстрактные картинки туда ставить? А, нет - кто-то в красном увидит подтекст, а кто-то в голубом. Давайте просто белые листочки печатать, раз совершенно не умеем находить компромиссы.
Гость
18 октября 2023, 11:27
Видимо, так и надо.
Гость
18 октября 2023, 10:59
Наби, когда посадки в ЦБ РФ? Всегда знал что там сконцентрировано скопище врагов России....
Гость
18 октября 2023, 11:06
Кто их разглядывать будет, я сейчас не скажу, что на старо тыще и пятёрке изображено, лишь бы защита была, всё че-то не так, всё не эток, везде одни активисты
Гость
18 октября 2023, 11:05
Что ответит сорокАм Хамас и Рамзан Ахматович?)))
18 октября 2023, 11:03
По себестоимости изготовления , что 1000 , что 5000 одинаково. Но если пять тыщь это порядка пятьдесят баксов , то тыща , это всего лишь 10 баксов. А вскоре цена себестоимости будет ценой номинала. В убыток себе печатать такие купюры.
18 октября 2023, 18:57
Запасайтесь попкорном. Жабогадюкинг начался)
Гость
18 октября 2023, 10:51
Ну хоть где-то отстояли что-то русское. А могли бы и палестину вместе с хамасовцами там изобразить
Гость
18 октября 2023, 10:58
Жил был поп, толоконный лоб (с) А.С. Пушкин
Гость
18 октября 2023, 11:05
Гость
18 октября 2023, 10:58
Жил был поп, толоконный лоб (с) А.С. Пушкин
У него была собака… начинай сначала!
Гость
18 октября 2023, 11:00
Отрицательная селекция во всём, чего касается рука Гаранта и его людей.
Гость
18 октября 2023, 11:10
Оруэлл это до нашей эры?
Гость
18 октября 2023, 11:55
Были раньше шкурки от зверья , вот их и вернуть. Люди, при нынешней власти как раз дошли до звероподобного состояния.
Гость
18 октября 2023, 13:02
Или их намеренно довели до такого состояния.
Гость
18 октября 2023, 10:42
При таком росте курса доллара как за этот год - скоро "бесполезной бумагою станут..."
Гость
18 октября 2023, 11:57
Года два или три назад была в сми дискуссия, кто-то рассмотрел на 100 рублевой купюре отсутствие у Апполона на Большом театре фигового листа, и на полном серьезе шел спор допустимо ли такое, вот не помню чем закончилось?
18 октября 2023, 11:59
Дак уголовка будет?
Гость
18 октября 2023, 12:23
Маразм
Гость
18 октября 2023, 12:29
православный Иран какой-то
Гость
18 октября 2023, 13:07
ваш гарант - просрочился 😜😜😜😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
18 октября 2023, 13:30
На деньгах должны быть изображены великие правители России или великие умы России. А эти достопримечательности ни к чему. И к тому же, как видим, приводит к конфликтам, и не только религиозным.
Гость
18 октября 2023, 13:29
заголовок - ТОП =)))))
Гость
18 октября 2023, 15:58
Заголовок оч смешной! 👍🔥
Гость
18 октября 2023, 16:33
её на столб
Гость
18 октября 2023, 18:55
Правильно священник сказал - здание нецерковное, никакой проблемы нет. В стране сотни заброшенных, полуразрушенных, никому не нужных церквей без крестов, и никаким активистам-кликушам нет до этого никакого дела. А тут можно попиариться, донос написать. И Клишас с Легойдой туда же.
Гость
18 октября 2023, 19:02
Когда-то такие же активисты вопили, что на 100-рублевках у коней на Большом театре яйца видны. Это же дети видят!!! Диверсия! Теперь им креста не хватает... С какого перепуга на музее должен быть крест??? Число 666 давно не требовали отменить...
Гость
18 октября 2023, 19:55
А можно обойтись вообще без религиозных сидений на купюрах ? Мне вот мечети не близки и видеть их изображения на купюрах нет желания
Гость
18 октября 2023, 10:55
Отправили Эльвиру на доработку? Акушерку Унтер фон дер Ляйен отправили рулевым в ЕК после развала боеприпасной и топливной логистики панцергруппен и бундесмарине. Пущай там в ЕС/ЕП/ЕК поразваливает.
Незаконноизбранные элементы профукали даже дизайн,не говоря о заводах-пароходах и демократических ценностях ? А им-то что,за такое не наказывают ? Инфатильная зомбомасса рулит ?
18 октября 2023, 19:19
ой горе какое, как теперь будем жить 😱