перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Сломал — покупай», «Ответственности за вещи не несем» и другие. Адвокат — о том, как покупателей обманывают в магазинах

18 октября 2023, 18:01
Естественно, никто просто так деньги за сертификат не вернёт, и заказ отменят. Надо судиться, но судятся единицы.
Гость
18 октября 2023, 20:41
возвращают деньги и без суда, надо просто написать претензию магазину и объяснить чем это ему грозит, а в суде все решается в сторону клиента (штраф, стоимость сертификата и моральный ущерб с продавца, а это суммы не маленькие)
18 октября 2023, 18:33
Довольно познавательно!!))😁😁😁
18 октября 2023, 15:55
В в строй.магазине (зелёный треугольник), отказались обналичить подарочный серт на 10к, а мне нужен был домкрат за 12 к, но его только за нал продавали, в общем осадочек остался
18 октября 2023, 15:05
вы на свои иллюстрации вообще смотрите перед выпуском? что у бабы, роющейся в косметике, с руками?
18 октября 2023, 15:07
Там же написано Кандинский - нейрокнки с руками и пальцами не особо дружат, как минимум этого поколения.
Гость
18 октября 2023, 15:10
18 октября 2023, 15:07
Там же написано Кандинский - нейрокнки с руками и пальцами не особо дружат, как минимум этого поколения.
Отечественные нейронки, а вот нейронка от майкрософт выдает просто шедевры, и кстати она бесплатная!
18 октября 2023, 15:13
18 октября 2023, 15:07
Там же написано Кандинский - нейрокнки с руками и пальцами не особо дружат, как минимум этого поколения.
и что? из-за этого читатели вынуждены на этот непотреб смотреть?
Гость
18 октября 2023, 15:39
Однажды случайно разбил бутылку вина в КБ, задел рукой - она упала. Девушка с таким жалостливым взглядом спросил - будете оплачивать? ((( мне ее так жалко стало, ведь я понимаю, что стоимость снимут со всей смены или с нее персонально, что я оплатил. Ничего страшного не произошло.
Гость
18 октября 2023, 15:46
Ничего страшного не произойдет, если вы и мне оплатите?
Гость
18 октября 2023, 15:52
Гость
18 октября 2023, 15:46
Ничего страшного не произойдет, если вы и мне оплатите?
Попрошайкам тоже достается. Иногда.
Гость
18 октября 2023, 16:00
Гость
18 октября 2023, 15:46
Ничего страшного не произойдет, если вы и мне оплатите?
Ну это же я разбил, а не она. Хотя я понимал, что оплачивать не обязан, но - оплатил. Если бы девушка начала орать и требовать, я бы развернулся и ушел
Гость
18 октября 2023, 15:58
Не берут они просроченные сертификаты. Ссылаются на внутренние правила на сайте. Я так уже много денег подарила магазам и салонам. Ну нет времени к ним попасть или неудобно находятся. Но. И на деньги не меняют, и просроченные не берут. То же самое про полки и проходы в магазинах - в той же Монетке и Пятерочке. Штрафуй. Но нет же. Никто не делает это.
18 октября 2023, 15:16
Дак покупатель всегда прав.
Гость
18 октября 2023, 15:33
работавшие в гиперболе знают, что там специально делают узкие лабиринты и чтобы бутылки на самых краешках без бордюдов, чтобы покупатели одеждой задевали и разбивали дорогие напитки, хрупкие товары, чтобы "раз не покупают, пусть заплатят". тоже самое с сотрудниками- сплошные поборы
Гость
18 октября 2023, 15:49
и чё кто-то платил?
Гость
18 октября 2023, 16:42
Вот ни за что в гиперболе не заплачу, если зацеплю что-нибудь. Там проходы должны быть 2,60 - 2,70 по госту, но заужены так, что не везде с тележкой пройдешь.
Гость
18 октября 2023, 15:44
Где был этот адвокат, когда охранники ТРЦ избивали людей без масок и по кодам каким-то пропускали?
Гость
18 октября 2023, 15:58
как же мало годных и действительно полезных статей стало на данном новостном портале... в основном сейчас только сериалы....
18 октября 2023, 15:33
«После того как вы оформили заказ, продавец обязан продать вам продукт по той стоимости, которая указана на сайте» Как показывает прецедент с тем же ЦУМом, подать в суд ты конечно можешь, и даже его выиграть. Но вот товар тебе все равно не отдадут. Даже по решению суда.
Гость
18 октября 2023, 15:28
Покупаю семь трусов, ношу их неделю, потом обратно сдаю. Всегда так делаю
Гость
18 октября 2023, 15:49
ты чё в семи трусах ходишь?ты там носки спереди ещё подкладываешь
Гость
18 октября 2023, 16:04
Гость
18 октября 2023, 15:49
ты чё в семи трусах ходишь?ты там носки спереди ещё подкладываешь
беру 7шт на неделю же, меняю каждый день, потом обратно отдаю в магазин и покупаю 7шт в соседнем. Халява. Потом за мной кто-то донашивает, думают, что новые
Гость
18 октября 2023, 15:49
Неверно, есть перечень товаров надлежащего качества, в редакции от 31 декабря 2020 года которые не подлежат обмену: парфюмерно-косметические входят, швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) тоже входят. По поводу обмена косметики с вскрытой упаковкой, обмен не производится, поскольку нет гарантии, что вы не воспользовались ей, а потом не решили сдать обратно (тюбик неполный).
Гость
18 октября 2023, 16:46
Ну тут автор речь ведет о косметике-парфюмерии ненадлежащего качества, то есть если купили, вскрыли, а потом заметили, что просрочена или информация недостоверна.
Гость
18 октября 2023, 15:52
А теперь реальные истории можно, надарили сертификатов на праздники и никто их обратно не берет. Или сколько инет.магазы заказы отменяли из за сбоя и ничего.
18 октября 2023, 15:15
Годная статья! Возьму на заметку!
18 октября 2023, 15:36
Только учтите, что в случае нарушений, это вам потом неопределенный срок по судам придется ходить и доказывать, что "не верблюд". Да и ЧОПовцы, несмотря на запрет, будут действовать по обстоятельствам. Так что целенаправленно провоцировать, не рекомендую.
18 октября 2023, 16:00
Если что-то бью в магзах всегда оплачиваю, ибо иначе за это заплатит персонал магазина, у них и так ЗП не сахар.
Гость
18 октября 2023, 15:48
балаболы. "По закону организация несет полную ответственность за ваши вещи, если размещает любые места, отведенные для хранения имущества потребителей" и как ты докажешь, что у тебя в сумке мильён доларов лежал? а это делается только через суд, А ПОЧИТАЙ НОРМЫ ГК В СУДЕ каждая сторона ДОКАЗЫВАЕТ свои доводы!!!!!!!!!!!!! яару
Гость
18 октября 2023, 16:02
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...
Гость
19 октября 2023, 00:41
Сеть магазинов обуви "Монро" ко дню дня рождения дает скидку 3000 баллов, сегодня зашел и узнал по случаю! Продавцы говорят, что 3000 баллов - это 3000 рублей, но потратить можно только 30%))) В итоге я выбрал обувь за 3999, а могу потратить бонусами 30%. Постоял, посмотрел на цены и послал подальше! И не ведитесь на их акции 2+1, развод! На Вальберисе без акции выходит дешевле та же обувь от того же производителя и без навязанной дополнительной пары обуви)))
19 октября 2023, 11:38
На ВБ риск получить паль с садовода намного выше
Гость
18 октября 2023, 18:14
Всё-таки эти нейросети почему-то всегда рисуют картинки в мрачных тонах.
Гость
19 октября 2023, 00:47
Когда я вижу низкую цену на товар, фотографирую ее и иду смело к кассе, после моего фото всегда продовали товар по той цене, что указана была на ценнике!
Гость
19 октября 2023, 08:26
Смешно читать о законных правах, в нашей стране)
Гость
19 октября 2023, 08:46
А как можно удержать человека "несиловыми" методами? Любое ограничение его свободы передвижения, формально, уже будет применением силы. Например, если закрыть своим телом выход из магазина. К тому же, имеется закон, позволяющий гражданам задерживать человека до приезда полиции, если они видели, что этот человек совершил преступление. Так называемый "гражданский арест". Разве действия охранников не попадают под этот закон?