перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Что екатеринбуржцы думают о новой купюре с изображением города

17 октября 2023, 07:15
17 октября 2023, 07:22
Патриотизм — последнее прибежище негодяев.
Гость
17 октября 2023, 07:48
А нытьё?
Гость
17 октября 2023, 07:52
Гость
17 октября 2023, 07:48
А нытьё?
Так не ной, ты хоть знаешь откуда эта цитата?
Гость
17 октября 2023, 07:56
Гость
17 октября 2023, 07:52
Так не ной, ты хоть знаешь откуда эта цитата?
А при чём тут цитата? Вопрос про нытьё, а не про цитату
17 октября 2023, 09:52
кхе-кхе, а вам не кажется, что за сменой дизайна скрывается работа станка? купюра дно, какой-то рептилоид и набор зданий
17 октября 2023, 11:11
Москва, Питер, Казань тройка лидеров, Челябинск получается четвертая столица, а мы на пятое скатились? Однако...
17 октября 2023, 09:06
Самое смешное что кроме липовой "европы-азии" екатеринбургского там ничего нет...
Гость
17 октября 2023, 09:32
Скажите спасибо , что Льва не нарисовали Сималенла
Гость
17 октября 2023, 12:08
Ага вид с зади
Гость
17 октября 2023, 07:42
Там от Екатеринбурга только какой-то смутный фон
Гость
17 октября 2023, 07:42
И что? Ты любоваться собрался купюрой? Вот на полном серьёзе?
Гость
17 октября 2023, 09:45
За то Челябинск и наш Сказ об Урале во всей красе! мне нравится!
Гость
17 октября 2023, 10:16
Гость
17 октября 2023, 09:45
За то Челябинск и наш Сказ об Урале во всей красе! мне нравится!
Вы сначала отремонтируйте свой ржавый разваливающийся "Сказ об Урале" и забор вокруг него уберите. Потом хвастайтесь.
Гость
17 октября 2023, 08:22
Купюра 💩. Никакого отношения к Екатеринбургу не имеет. Позорище.
Гость
17 октября 2023, 09:46
Челябинск во всей красе,не понятно зечем Свердловск приплели!
Гость
17 октября 2023, 08:57
Напихали не пойми чо. А почему к примеру, не Гринвич или киоск Роспечати?
Гость
17 октября 2023, 13:20
Это взгляд со стороны на ваш город! Именно так он и выглядит для приезжих! Ваш глаз замылился, вот вы и не видите!
Гость
17 октября 2023, 09:40
Екатеринбуржцы: башня исеть, дивс, бц саммит, небоскреб высоцкий, чёртово колесо, стелла чернецкого... вы там серъезно?! Глава Екатеринбурга Алексей Орлов: "...это дань уважения тем, кто из поколения в поколение своим трудом создавал это могущество".
17 октября 2023, 10:58
Дань уважения небоскребостроителям!
17 октября 2023, 08:40
А больше думать не о чем?
Гость
17 октября 2023, 07:40
Просто нет у города символов, чтоб россиянин взглянув на купюру сразу понял что это екб.
Гость
17 октября 2023, 08:30
Был, но его не достроили, а потом и во все взорвали.
Гость
17 октября 2023, 09:21
Гость
17 октября 2023, 08:30
Был, но его не достроили, а потом и во все взорвали.
Открыв этим взрывом портал в ад. Куда с того дня и катится этот городишко!
Гость
17 октября 2023, 09:43
Екб не при чем! Главное Сказ об Урале- Челябинск это столица Южного Урала!!
Гость
17 октября 2023, 07:38
Да пофиг что там нарисовано лишь бы постоянно шелестели в кармане" дегьги советские ровными пачками ложаться в карман"
Гость
17 октября 2023, 08:42
Да отстой полный символ на купюре к городу никакого отношения не имеет
Гость
17 октября 2023, 09:50
по мне дак полностью соответствует нынешнему состоянию дел в Екатеринбурге- каша, хаос, развал, долги, грязь. Хорошо хоть не нарисовали коттедж Орлова.
17 октября 2023, 12:18
БОМЖ или голытьба уральская.
17 октября 2023, 19:32
А никто не обратил внимания на то, что купюра на 1000 руб. - вообще дань внимания политкорректности? Сделали Башню Сююмбике с полумесяцем а у православного храма рядом с башней нет крестов?
17 октября 2023, 15:40
Лучше пусть екатеринбуржцы задумаются, зачем досрочный старт новых 1000 и 5000 купюр.
Гость
17 октября 2023, 16:42
Как зачем чтобы разогнать инфляцию
Гость
17 октября 2023, 09:09
Зашквар, чернуха, гниль - что екатеринбуржцы думают о еодине... когда такая новость будет? (спойлер: никогда)
Гость
17 октября 2023, 19:32
Ты как наркоман: якобы ненавидишь, презираешь, не терпишь до рвоты е1. А на поверку жить без него не можешь! Да и 10-80 где еще унылому срубить?
Гость
17 октября 2023, 09:37
Отношение любой страны к людям видно сразу. Это деньги. У нас знаменитостей на весь мир хватит. Может уже хватит печатать электростанции и всякие развалины. Объявить народное голосование (как уже было по купюрам 2 000 рублей) и кто наберёт из великих людей России больше голосов займет место на 5 000 рублей и далее по голосам рейтинга. Все просто. Замена,если так надо,через 10,15 лет. Следующая номинация. Но видимо не нужны в стране личности.....
17 октября 2023, 10:34
В конце же статьи написано, кто выбрал такой дизайн.
Гость
17 октября 2023, 09:44
зачем менять, лучше зарплаты поднимите населению
Гость
17 октября 2023, 11:11
заработай.
Гость
17 октября 2023, 07:33
Даже Салехард на купюре всплыл.
Гость
17 октября 2023, 11:58
Цель новых банкнот в снижении степеней защиты, чтобы их можно было просто подделывать. Как результат, появится много фальшивок и это будет стимулом переходить на цифровые деньги глобалистов.
Гость
17 октября 2023, 11:27
бездарность и позорище 👍😁
Шикарнейшая купюра. Добавлю в свою коллекцию пятитысячных. Те, которым не нравится, ничо не шарят в денежном искусстве.
Гость
17 октября 2023, 07:29
А где здание РМК ???? 😅😅
Гость
17 октября 2023, 07:41
Его нет. Ваш КО
17 октября 2023, 11:05
Зато есть башня Исеть с медной короной сами знаете кого.
Гость
17 октября 2023, 08:07
Про колесо обозрения у меня тоже возник вопрос 🤔 где оно у нас?
Гость
17 октября 2023, 08:31
У радуги парка есть одно, в цпко ещё одно.
Гость
17 октября 2023, 18:55
Нада напечатать 10 000-е с портретом одного счастливого дедушки 😁
17 октября 2023, 19:26
Байдена?😂
17 октября 2023, 10:10
Родился в Свердловске и уже 50 лет живу в городе! Есть узнаваемый силуэт цирка., памятник рабочему и танкисту. здание мэрии. На купюре кроме здания г-цы Исеть ничего не узнал. Кто выбирал "символы" города непонятно!
Гость
17 октября 2023, 07:33
А где лев с золотыми яйцами - символ Екб? Модер, зачем удаляешь такой актуальный вопрос?
Гость
17 октября 2023, 07:46
Съезди на дачу к Симановскому - там поищи, он тебе все покажет
Гость
17 октября 2023, 07:48
Его нет.
17 октября 2023, 18:50
Лев на подъезде к Екатеринбургу со стороны Челябинска. В поле. Седня видала.
Гость
17 октября 2023, 07:42
Как всегда одно нытьё.
Гость
17 октября 2023, 07:49
Срочно яйца Симы на купюру)))
Гость
17 октября 2023, 07:59
Даже на купюрах разогнали самых интересных и значимых людей. Остались приписные рабочие и редкие строения от СССР
Гость
17 октября 2023, 08:28
А мне понравилась купюра. И самое главное их должно быть много в кармане
Гость
17 октября 2023, 08:31
Так надо было тех самых бесов изобразить , чтобы узнавали сразу
Гость
17 октября 2023, 08:43
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов назвал данью уважения новый дизайн банкнот номиналом в пять тысяч рублей к тем, кто из поколения в поколение трудился на Урале. На купюрах изображены стела Европа—Азия. Об этом он заявил в своем телеграм канале.
Гость
17 октября 2023, 09:09
Так написали же, что купюра посвящена Уралу, а ни одному городу Екатеринбургу. Путешествуйте больше по родному краю и все станет на купюре красивым и родным.
Гость
17 октября 2023, 09:28
Вообще пофигу. Дайте мне таких купюр и побольше 👍
Гость
17 октября 2023, 09:43
Мне бы побольше таких бумажек... готов стерпеть то , что на них изображено. Это же не произведение искусств, не картина Репина или Айвазовского, в конце концов
Гость
17 октября 2023, 10:27
Ельцин центр
Гость
17 октября 2023, 11:49
При текущем уровне безналичных операций, мне вообще все равно. Наличку снимаю редко. А если и снимаю, то в районе 300-400р. Чтобы в школу сдать на какие-то мероприятия.
Гость
17 октября 2023, 12:39
Мне вот вообще параллельно, что изображено на купюре, главное не подделка и всё. Деньги для расплатиться, а наслаждаться красотой написанных картинок -картин надо в музеях.
Гость
17 октября 2023, 13:43
Мне дизайн купюры не понравился. Вопрос: так новые образцы купюр в том числе 5.000 посвящены конкретным городам или федеральным округам? Как выглядит челябинский монумент я не знаю - живьём не видела, а на купюре похож на какого-то древнеегипетского бога - тело человека, а голова какого существа - мутанта.
Гость
17 октября 2023, 13:42
На второй стороне купюры изображен инопланетянин Альф (Гордон Шамуэй) с прижатыми ушами, пришелец с планеты Мелмак, любитель кошатинки 😁
Гость
17 октября 2023, 13:59
Аналоговнет 😁
Гость
17 октября 2023, 15:07
Челябург
Гость
17 октября 2023, 19:45
Дизайн наверноев Сима Ленд заказывали
Гость
17 октября 2023, 23:31
А помните 500 000р купюру? Никто блин не принимал, мол сдачи не было. Пол дня скачешь пока разменяешь.
Гость
17 октября 2023, 23:30
Три варианта ответов : ❎Нравится ❎Не нравится ✅Терпи моя красавица
Гость
18 октября 2023, 05:18
Кто это вообще придумал ? Думать надо., прежде чем печатать . Ерунда какая-то на всеобщее обозрение .
Гость
17 октября 2023, 07:43
Пофиг как что выглядит. Главное есть. Тем более наличкой не пользуюсь вообще. Смысл ими любоваться...
Гость
17 октября 2023, 08:10
Вау! Да ты - бюджетник! Тебе повезло, ты не такой, как все! ))) Ну да ничего, скоро ещё процентов 30 оплачивать начнёшь, плюсом, к твоим налогам, посмотрим, как запоешь, про " я банковскими картами только пользуюсь"! )))
Гость
17 октября 2023, 11:13
Гость
17 октября 2023, 08:10
Вау! Да ты - бюджетник! Тебе повезло, ты не такой, как все! ))) Ну да ничего, скоро ещё процентов 30 оплачивать начнёшь, плюсом, к твоим налогам, посмотрим, как запоешь, про " я банковскими картами только пользуюсь"! )))