«Не в пользу устойчивого подорожания рубля». Экспортеров обязали продавать валютную выручку — как это повлияет на нас
15 октября 2023, 09:00
Гость
15 октября 2023, 09:27
Доллар как известно скукоживается, экономика растет, топлива так много что девать некуда, скоро и продовольствия станет очень много
Гость
15 октября 2023, 09:49
Любое административное вмешательство - зло.
Работать эта мера не будет. Обычная показуха - типа, мы не сидим, сложа руки, мы предпринимаем шаги бла-бла. Курс нац валюты - это просто градусник. Бороться нужно не с градусником, а с болезнью.
Гость
15 октября 2023, 09:43
Что Греф , что Путин ......все говорят примерно одно - для наполнения тощего бюджета нужен курс доллара 90-95 рублей.
Чего ждете ? Не будет курс ниже , привыкайте к новым реалиям - к еще менее доступным авто и бытовой технике , недоступному отдыху и дорогим вещам.
Вы же все это поддерживали , не думая о последствиях .
Гость
15 октября 2023, 14:16
А на самом деле курс будет 120-125 (это чисто чтоб понюхать доллар, хи-хи)
Гость
15 октября 2023, 09:57
ой, а что это случилось? 😉
Гость
15 октября 2023, 10:54
с утра сообщают о взрывах в Севасике 💥 Интересно, остатки ЧФ успели эвакуировать?
"решение об обязательной продаже валютной выручки"
Стоп!
Мы же отказались от токсичной валюты!
Сказано же - "Продавать за рубли!"
В чём проблема? 😱
Неужели наши рубли оказались никому не нужными? 😢
Гость
15 октября 2023, 09:06
В России может быть только одна валюта-российский рубль. Остальное все радость для спекулянтов.
Гость
15 октября 2023, 09:28
В россии да, но мы много ресурсов продаем за рубеж, а им наши рубли как бусы из сушеных ягод😫
Гость
15 октября 2023, 09:46
В РФии не может быть одного рубля , тупо потому что 90% всего она покупает , потому что не способна производить сама.
Гость
15 октября 2023, 10:37
Это вы Путину объясняйте, зачем он иностранную валюту миллиардами закупает?
Гость
15 октября 2023, 09:47
В России обязательства по продаже валюты были в самые тяжёлые времена. Вывод за каждым
Гость
15 октября 2023, 09:05
как уходили от налогов и оброков ,найдут лозейки страна дураков и дорог
Гость, Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную)))))))))))))
Гость, Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную)))))))))))))
Ваше лечение продолжается, но заметно что безуспешно. 😉
Гость, Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную)))))))))))))
С чего ты взял что я на Украине?
Гость
15 октября 2023, 10:54
Пример СРЕДНЕЙ зарплаты учителей :
Китай - 2800 долларов ( 271600 рублей)
США - 6400 долларов (620800 рублей)
Россия - 600 долларов ( 58200 )
Вот и все что нужно знать .
Грамотные учителя давно свалили в Китай .....да куда угодно , лишь бы подальше от встающей с колен.
Гость
15 октября 2023, 14:19
Пример СРЕДНЕЙ зарплаты учителей :
Китай - 2800 долларов ( 271600 рублей)
США - 6400 долларов (620800 рублей)
Кыргызстан - 8183 доллара (в рублях страшно показывать)
Гость
15 октября 2023, 12:16
Стоимость рубля была понятно когда машины в 4 раза подорожали, вот и курс деревянного реальный.
Газеты в Турции стоили в 2016 50 куруш. Сейчас 2 лиры. Вот там инфляция.
Гость
15 октября 2023, 14:17
Так не бери, ни читай. Чо там можно прочесть у турок? Про Терешкову очередной бред?
Гость
15 октября 2023, 10:39
Успокойтесь, только на 6 месяцев - в аккурат до выборов. А потом снова обвал
Гость
15 октября 2023, 11:59
Максимус жил за границей, сейчас вернулся? Я правильно поняла? Цель какая? Подработать на коментах? Кто хоть раз пожил там, сравнил продукты, воздух, воспитание людей. Никогда не поедет обратно. Я понимаю, что это никогда не опубликуют. Сейчас важно писать гадости про тот мир. Но я ведь не о том, что Россия плохая страна. Это моя родина и лучше говорить правду, чтобы что-то менялось. И кто уехал, они не предатели. Они просто понимают, что у них нет 7 жизней. И не все принимают, что твою родину топят. На это смотреть страшно.
результат отсутствия собственной экономики
банановая республика, живущая только за счет продажи бананов, обречена зависеть от денег тех, кто эти бананы покупает
Гость, Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную))))))
Гость
15 октября 2023, 09:17
Самый действенный способ это запретить продажу ресурсов в других валютах, Российские ресурсы только за рубли, и тогда иностранные компании, которые хотят купить ресурсы, будут сами везти доллары в страну.
Гость
15 октября 2023, 09:26
Никто не покупает так, ты новости то читай, еще в прошлом году такое предлагали и даже пытались ввести, в итоге все кроме по-моему китая и индии отказались покупать в рублях, даже казахстан отказался😜
Гость
15 октября 2023, 10:43
Насколько Вы тупы ))))
Гость
15 октября 2023, 10:55
Так запрещал уже Путин, и чо?
Гость
15 октября 2023, 10:26
Фридман вон грамотно вложился, задонатив ЗСУ 150 млн евров. Знает дядька кто победит. 😎
Гость
15 октября 2023, 10:49
Это называется диверсификация. Инвестирование средств в разные активы с целью снижения рисков. Мудрый олигарх, еще из пресловутой Семибанкирщины 90-х
Гость
15 октября 2023, 11:05
что-то не видно потреотов, бойкотирующих Пятерочки Фридмана 😁
очень рекомендую для того, чтобы увеличить свой капитал и накопления, покупать акции Российских компаний особенно нефтяных и сбера, для многих тут присутствующих, еще и налоговый вычет будете ежегодно получать на ИИС. 😎👍
Гость
15 октября 2023, 10:07
С данным нововведением о валютной выручке...акции упадут. Вангую
"Что будет с рублем?"- полная, безоговорочная и всеобъемлющая капитуляция
Гость
15 октября 2023, 17:34
Как в фильме: Всё будет хорошо
Гость
15 октября 2023, 22:06
А что, не дождались, пока Америка развалится и доллар станет бумажкой? Заставили экспортеров расставаться с вожделенным баксиком и менять его на деревянный? Ай-яй-яй.
Сейчас вообще всё есть,но именно за рубли,это у вас на украине бакс это жизнь.Мне баксы нужны были когда я жил за границей!И сейчас,что изменилось,ну вырос курс допустим и что?Ну ну цены повысились,они чё упадут?Типа они когда то абсолютно на всё падали)))Нам россиянам цены важны,а не какой то доллар и не бакс влияет на курс,а именно барыги.Чуть цены на газ с топливом подросли в Европе,барыгам и в РФ надо так же сделать. Да и уже почти 70% россиян хранит деньги в рублях,у кого и рублей мног,переводят деньги в инвестирование или одну валюту,не скажу какую.И хранят деньги на острове Русский или Октябрьский,там Путин с правительством сделал налоговую зону вкусную)))))
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
730мм 84%СРОЧНО
Екатеринбуржцев закошмарил школьник с пистолетом
«Не в пользу устойчивого подорожания рубля». Экспортеров обязали продавать валютную выручку — как это повлияет на нас