В омерике госдолг и в целом все плохо , доллар скукоживается....
И именно по этому все родственники чиновников и депутатов давно там , как и все их деньги , недвижимость.
Ваньке лапотному можно еще лет 200 рассказывать про плохую омерику , воруя триллионы.
Гость
6 октября 2023, 09:56
Мало того, чем более нищий Ванька, тем яростнее он требует продолжения этих рассказов.
Гость
6 октября 2023, 10:01
Потому что Ванька хочет думать что у других дела хуже))))
А чтобы вы хотели, чтобы и зарплаты приличные, но откуда взять деньги, если нас обрезали с нефтью и газом, и вообще со всем импортом. С каждого рубля на бензин и дизель государство имеет 100 миллиардов в бюджет. С продажи нефти и газа продавцы обязаны продавать валютную выручку на ММВБ, и чем дороже доллар, тем больше поступления в бюджет. А пенсии и зарплаты бюджетники получают вовремя, к тому же огромные расходы идут на СВО, а это безвозвратные расходы и они не вернуться .
Просто надо войти в положение и принять действительность как есть. Всё могло быть хуже многократно, ну примерно как было в 90х.
Гость
6 октября 2023, 10:12
Е1 всё также толкает в массы русофбскую повесточку: всё пропало, кругом врут, ан самом деле не так! Неверной дорожкой идёте, желтизна
Гость
6 октября 2023, 10:58
А вы кремлеботы какой дорожкой идёте ?
Гость
6 октября 2023, 12:28
Гость
6 октября 2023, 10:58
А вы кремлеботы какой дорожкой идёте ?
По той, в конце которого гузно за еду подставлять начинают)))
Гость
6 октября 2023, 15:35
Не читайте Е1, сходите на шоппинг или слетайте в отпуск. Так понятней будет?
Гость
6 октября 2023, 09:30
Рабочих рук не хватает, а тему мигрантов позволяют разгонять политическим спекулянтам.
Гость
6 октября 2023, 10:02
Что то я не встречал мигрантов токарей или электромонтажников.
Гость
6 октября 2023, 10:37
Гость
6 октября 2023, 10:02
Что то я не встречал мигрантов токарей или электромонтажников.
Потому что на завод постоянная прописка требуется. А врачей мигрантов встречал?
Гость
6 октября 2023, 11:58
Гость
6 октября 2023, 10:02
Что то я не встречал мигрантов токарей или электромонтажников.
они долго не живут. Электричество-лучший экзаменатор. Экзамены на знание тб обычно не проходят...
ВВП на душу населения, долл, МВФ, 2021г.:
1 Люксембург 131 301
2 Ирландия 102 394
3 Швейцария 93 515
4 Норвегия 82 244
5 США 69 375
--------------------------------
18 Израиль 49 840
36 Эстония 27 100
40 Литва 22 411
43 Латвия 19 538
57 Иран 12 725
63 Россия 11 273
Гость
6 октября 2023, 10:19
Литва ещё поднялась, так как с 2022 к ним переехало все белорусское айти и ЕПАМ стал вторым по размеру литовским налогоплательщиком.
И в это же время из Перми свалило Миро, которое в Штатах подняло немерено инвестиций.
Гость
6 октября 2023, 10:20
И что?
Гость
6 октября 2023, 10:22
Гость
6 октября 2023, 10:20
И что?
Иди с солью последний доедай
Гость
6 октября 2023, 09:35
дичайшая нехватка рабочей силы, просто невероятная
продолжают призывать в армию по 30 тыс работоспособного населения в месяц
Ага, просто никто за мрот не идёт батрачить официально, все на чёрной зп
Не все. Скули за себя
Гость
6 октября 2023, 09:51
Про структурные перекосы забыли написать. Медицина еле живая, образование опять загнали в реформы.
И если посмотреть на население по статистике молодёжи меньше всего, а больше всего 40летних и стариков. Это значит 1) овернагрузку на разворованный пфр 2) резкий старт убыли населения из-за малого количества молодёжи и смертности пожилых от плохой медицины. Уже даже ввозимые эмигранты не помогают, тем более они служить не хотят - фактор их отъезда.
Гость
6 октября 2023, 10:21
Боты хоть уминуситесь из своей помойки
Гость
6 октября 2023, 10:23
Гость
6 октября 2023, 10:21
Боты хоть уминуситесь из своей помойки
Не плачь только
Гость
6 октября 2023, 10:27
Гость
6 октября 2023, 10:23
Не плачь только
Пиши ещё, каммент поднимается.
Гость
6 октября 2023, 09:14
Однополярный мир и золотой миллион??💩
Гость
6 октября 2023, 10:38
А интересно эксперты из вше могут объяснить зачем нам влазить в долги когда у нас мертвым грузом лежат 13,7 трлн руб в фонде национального благостояния, причем часть из них в ценных бумагах так называемых стран агрессоров, или будем ждать пока уважаемые западные партнеры снова украдут эти средства, а минфин нам будет рассказывать что никто этого не ожидал
Гость
6 октября 2023, 11:00
Нет уже давно никакого ФНБ . Проснитесь
Гость
6 октября 2023, 11:51
помните "золото партии?" так и здесь, фонды,бла-бла-бла. один фонд только есть- печатный станок
Гость
6 октября 2023, 12:19
Песков призвал россиян не обращать внимание на растущий доллар. Песков, очевидно, не очень понимает российскую экономику. Да и в целом устройство современного мира. Любой предмет сложнее кувалды - продукт масштабной международной кооперации. В том числе в России. Только Россия вынуждена не просто закупать комплектующие, станки, инструменты и сырье за доллары. Она это вынуждена делать через сложную цепочку посредников, тайком. Новый Айфон в России стоил вдвое дороже, чем в США. Какой-нибудь чип для всех стоит $10, а для России — $20. Потому что нужно заказать через цепочку фирм-однодневок и провезти контрабандой, спрятав в мешках с кокаином. Поэтому реальный курс доллара можно смело умножать на два. Россия не летает на своих самолетах. Она практически не производит свои автомобили. Не говоря уже о том, что микроэлектроники в РФ нет как явления. Даже «Р-ФОН» оказался копией бангладешского Symphony Helio 60.
Гость
6 октября 2023, 17:34
А чем Бангладеш не угодил?Куда уж круче.)))
Гость
7 октября 2023, 16:49
Гость
6 октября 2023, 17:34
А чем Бангладеш не угодил?Куда уж круче.)))
Опять манипуляция? Пишите, что Р-ФОН бангладешского производства и вопросов не будет
Гость
6 октября 2023, 09:30
Размер госдолга США — 33 триллиона долларов, что превышает значение ВВП страны, однако это никак не мешает «звездно-полосатым» оставаться одной из крупнейших экономик мира (согласно данным Всемирного банка, США входят в топ-2 экономик мира, уступая только Китаю).
А знаете почему так происходит, потому что вся мировая экономика все взаимозачёты за экспорт и импорт между государствами производятся в долларах. И как бы ВВП не хотел обрушить курс и значимость доллара, путём сливания Китаем и Индией долговых обязательств США, как бы не показывал всему миру о не дееспособности отвечать по своим обязательствам перед кредиторами, у него ничего не потому что никто из мировых стран не откажется от торговли а единственная бумажка в ходу за весь импорт и экспорт это доллар, который давно нечем не обеспечен кроме заверений США, и не отвечает ни золотому стандарту своей страны не долговым бумагам. Он растёт как мыльный пузырь который никогда не лопнет. И как бы ВВП не рассказывал что мы сломаем финансовую систему США сплотившись с Индией и Китаем и сделав рупи или юань, такого никогда не будет никто не откажется от фиксированной бумажки за товары и услуги, которая ничем не обеспечена. И как только другие страны пытаются обрушить доллар, или происходит дефолт. Американцы запускают станок и начинают печатать его доллар в таких размерах сколько им необходимо, и как вы его обрушите.
Гость
6 октября 2023, 09:35
Цифровые деньги, а кто-то золотым стандартом бредит. 21 век в разгаре.
Гость
6 октября 2023, 09:35
никогда не говори "никогда"
Гость
6 октября 2023, 09:45
Очередной бред.
Гость
6 октября 2023, 09:51
100 руб за доллар, инфляция домохозяйств в 20%+ в год (при почти заморозке заработных плат на уровне +5% в год), резко ставшими недоступными автомобили и поездки в турции для россиян, дефицит бюджета минимум в 3 триллиона - это докризисный уровень? Очень смешно.
Гость
6 октября 2023, 10:25
На дорогах полно новых авто. В Турцию куча рейсов и все забитые. Новые районы строятся, квартиры раскупаются. Плохо живём, да.
Гость
6 октября 2023, 11:35
Гость
6 октября 2023, 10:25
На дорогах полно новых авто. В Турцию куча рейсов и все забитые. Новые районы строятся, квартиры раскупаются. Плохо живём, да.
Строятся, смешно. Посмотри как строится Китай.
Гость
6 октября 2023, 14:42
Гость
6 октября 2023, 10:25
На дорогах полно новых авто. В Турцию куча рейсов и все забитые. Новые районы строятся, квартиры раскупаются. Плохо живём, да.
Опели и фокусы 15-ти летние ?
Гость
6 октября 2023, 09:33
Планы у них так себе 🤭
Гость
6 октября 2023, 10:26
Спецоперационист забыл рассказать, что ресурсы сейчас только Индия и Китай берут задешево и Газпром без прибыли, чего не бывало плюс госбанк ВТБ вышел из 2022 с минусом огромным, спасла только госпомощь (читай непостроенные дороги и больницы).
Гость
6 октября 2023, 12:18
В долг берут они, а в конце концов платить нам.
Гость
6 октября 2023, 12:16
Никита, тебя из какого класса гимназии выгнали за неуспешность?
Ты настаиваешь, что 2,3 триллиона рублей это 9,8 процента от ВВП, а 25,1 триллиона рублей это 16,7 процента от ВВП?
Кстати, у тебя везде побрито?
Гость
6 октября 2023, 12:30
у нас есть кубышка но вместо того чтобы ее распечатать мы лезем в долги, и да мы прощаем долги просим странам
Гость
6 октября 2023, 12:43
ыыыыы....
Гость
6 октября 2023, 13:03
Если у них все идет по плану, то я спокоен.
Гость
6 октября 2023, 13:02
Доллар перестанет расти «рано или поздно», — помощник президента РФ Максим Орешкин.
Гость
7 октября 2023, 00:34
Что нас ждет к концу года…
Очередная речь президента.
Гость
7 октября 2023, 16:40
План развала России выполняется успешно. Ваш гарант П
Гость
21 октября 2023, 14:27
м
Гость
6 октября 2023, 10:00
Содержание путина - 5 миллиардов вгод.
Содержание депутатов ГД ( их 1,3 миллиона по списку ) - около 100 миллиардов в год.
А еще есть аппарат чиновников , которых несколько миллионов.
Может их аппетиты урезать , раз так в двадцать ?
Гость
6 октября 2023, 10:25
Зачем?
Гость
7 октября 2023, 16:51
Гость
6 октября 2023, 10:25
Зачем?
За хлебом епрст
Гость
6 октября 2023, 10:03
Забыли сказать, что сейчас большая часть импорта подделки, в том числе и запчасти... раньше официальные производители запчастей передавали информациию на таможню о поставках, сейчас эти фирмы не работают с РФ ....
Россия это кто? Олигархи и прочие дельцы за 30 лет сотни триллионов долларов вывели из страны....представить даже сложно. Если просто раздать эти деньги народу то у всех будет по золотому унитазу.
Гость
6 октября 2023, 09:53
Граждане США осаждают посольства РФ с мольбами пустить их жить в эту прекрасную процветающую страну - РФ)))
Гость
6 октября 2023, 10:03
В эту помойку ломиться могут только мастурбеки.
Нормальне наоборот бегут в ужасе.
Гость
6 октября 2023, 09:55
Непонятно. В долг к кому? Кто спонсирует нашу страну? Поясните, тов. журналист.
Гость
6 октября 2023, 11:36
Крутят рынок облигаций, условно: берут у Сечина в долг из того что он же поимел на гостендерах, еще раз крутят и Сечину возвращают с процентами. Платит тут только народ нищими пенсиями и низким уровнем жизни.
Гость
6 октября 2023, 11:01
Кремлеботы усиленно минусы рисуют . Ну значит люди правильно всё пишут
Гость
6 октября 2023, 11:37
Запаривают дошик свой и минусят. Манкурты.
Гость
6 октября 2023, 09:32
какая связь между экономикой и воплощением мечты вовки и его дружков? А также их обогащением? Долги только из-за них и на их личные цели тратятся. И никак не связаны с РФ и экономикой.
Гость
6 октября 2023, 10:26
Сегодня на торгах доллар уже 101 руб. А главу ЦБ назначил нынешний президент. Значит он должен за всё отвечать. Президента и всё правительство в отставку. Надо проводить досрочные выборы. Будущее только за социализмом.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
730мм 84%Всё идет по плану: эксперты — о том, как Россия залезла в долги ради спасения экономики