перейти к публикации
44 комментария к публикации

Женщинам — деньги: сколько получат мамы за беременность и роды по новым правилам

5 октября 2023, 11:01
Вот только, чтобы получить 783 708 рублей декретных, зарплата официальная у женщины в предыдущие 2 года должна быть минимум 85 тыс. руб в месяц. Много ли таких женщин?
5 октября 2023, 10:04
Женщинам — деньги, детЯм – мороженое. Смотри не перепутай, Кутузов!
Гость
5 октября 2023, 10:53
Цветы женщинам же))) хотя сейчас время такое - деньги, только деньги
5 октября 2023, 10:10
Мигранты щас вообще работать перестанут.
Гость
5 октября 2023, 11:20
Они минималку получают, особо не шиканут. Хотя на лепешки на 5 лет вперед им хватить
5 октября 2023, 10:11
Мигранты то как рады....размножаться не успевают....
5 октября 2023, 10:33
Тут речь о повышении максимальной планки, если вы не читали. Чтобы получить пособие по максимальной планке, надо и зарплату иметь максимальную.
Гость
5 октября 2023, 10:54
Это точно
5 октября 2023, 10:41
Я не поняла, а что поменялось? Сумму порога увеличили? Или теперь всем независимо от зарплаты будут выплачивать?
Гость
5 октября 2023, 11:01
Tanechkina, по аватарке вижу что Танечкина клевая. Считаю что ее нужно поддержать как молодую мамочку.
Гость
5 октября 2023, 22:11
Tanechkina, размер мрота увеличился вот и пособия выросли . Указаны максимальные суммы . В общем, ничего не поменялось
Гость
5 октября 2023, 11:03
Почему когда женщина обеспечивает себя сама - ей достаточно 100 процентов з/п, а когда у нее появляется ребенок - то она получает минус 60 процентов от з/п. И при этом кормить надо на одного человека больше. Всегда было это непонятно
Гость
5 октября 2023, 16:34
может быть,потому что она все-таки перестает работать в этот момент?
Гость
5 октября 2023, 10:57
"Листок нетрудоспособности надо отнести на работу и написать заявление на отпуск, после чего ждать деньги от работодателя. Пособие рассчитают и выплатят в течение 10 дней после подачи заявления.." 1) листок носить никуда не надо, он электронный, работодатель сам его увидит, 2) деньги надо ждать не от работодателя, а от фонда.
Гость
5 октября 2023, 10:28
А е ли его в 18 отправить на воблу, то ещё 5 лимонов можно получить или ладу гранту. Вообщем норм бизнес
Гость
5 октября 2023, 10:36
за 200х 12 миллионов платят, вроде
Гость
5 октября 2023, 10:09
Считаю что мамочек нужно поддержать по максимому, крохам-грудничкам нужны пюрешки, кашки, подгузники, мамочкам так же нужно что то кушать☝️😖Необходимо утроить социальную поддержку материнства и детства. Малышам должны обеспечиваться ДДУ в полном объеме, где педагогам выплачивается достойное вознаграждение. Детки это самые незащищенные существа в мире. Пусть вырастают они порой в самовлюбленных, эгоистичных дамочек, но пока они являются малышами они заслуживают самого трепетного отношения. И прекратите постить картинки с детьми, особенно ту на которой ребенок спиной уходит куда то, в розовом пуховике! После этих картинок чувствуешь насколько уязвимы маленькие дети, это очень сильно отвлекает, а мне еще работать!
5 октября 2023, 10:39
Гость, считаю, что прежде чем плодить детей, нужно на них заработать, создать мат. подушку, а потом рожай не хочу. И хватит разводить халявщиков, не одной стране мира нет такого бардака. Работать не хотим, а пособия и все остальное подавай.
5 октября 2023, 10:40
Гость, и ещё прекратите писать такие глупые комменты, от них хочется🤮🤮🤮
Гость
5 октября 2023, 10:56
5 октября 2023, 10:56
Гость, считаю, что прежде чем плодить детей, нужно на них заработать, создать мат. подушку, а потом рожай не хочу. И хватит разводить халявщиков, не одной стране мира нет такого бардака. Работать не хотим, а пособия и все остальное подавай.
жужа1304., «бардак» есть во многих странах, оставьте вы эти пространные формулировки вида «все/нигде/везде». Социалка это нормально. Напомню что к примеру в Эмиратах каждому новорожденному гражданину полагается пакет материальной помощи куда как больший чем тот, о котором у нас можно только мечтать. При этом сырьевая база России это не только нефть, как в Эмиратах, это буквально все - от кишащей рыбой самой протяженной и большой акватории и бескрайних лесов и до гигантских залежей редкоземельных металлов. Да, разумней подходить к продолжению рода с материальной ответственностью. Но с другой стороны, следуя формуле «сначала нужно» можно никогда не начать, потому что всегда может казаться что еще недостаточно сделано. Государство вполне может себе позволить, а для экономики это просто необходимо, купировать определенные материальные нужды. И не надо смешивать проблемы миграции и родовспоможения. Готовность рожать это про культуру, менталитет. Азиаты думают прежде всего о факте потомства и исходя из его наличия решают проблемы, а не наоборот, исходя из аморфной идеи «сначала нужно».
Гость
5 октября 2023, 10:35
А где комментарий о том, что все мужики должны платить демограифческий сбор? )
Гость
5 октября 2023, 11:15
Государству нужно пушечное мясо за 783 тыс.? На самом деле эта сумма уходит на одного ребёнка за 3 года на самое необходимое, и то, если он не болеет (кроме обычных сезонных простудных заболеваний), не требует особого питания, сидит дома с мамой или других близким родственником. Но это как раз про мигрантов! А ещё у них как правило двойное гражданство, и при наступлении призывного возраста все они готовы свинтить на историческую родину.
Гость
5 октября 2023, 10:38
Готов финансово обеспечить молоденьких женщин. Строго по предварительной записи!
Гость
5 октября 2023, 10:43
Я тоже, но только после месячного тестирования
Гость
5 октября 2023, 10:59
Себя то хоть обеспеч
Гость
5 октября 2023, 14:07
Гость
5 октября 2023, 14:07
Себя то хоть обеспеч
Южан прошу не беспокоить!!!
Гость
5 октября 2023, 10:26
Нужно отменить автоматическое присвоение гражданства поделены на территории РФ если родители не граждане. Как 0+0=1 то становится ? Мало ли кто где рожал. С чего наделять правами ?
Гость
5 октября 2023, 10:56
+++!!!!
Гость
5 октября 2023, 12:52
Не рожайте 💩
5 октября 2023, 10:11
там комент ищите...тут ппппцц
Гость
5 октября 2023, 12:04
вот блин! а в 1996 году за двойню смогли купить лишь телик! а тут - пол ипотеки дают!
Гость
5 октября 2023, 13:25
Онинамнужные и маргиналы рады.
Гость
5 октября 2023, 15:10
таджики ускорили покупку российских паспортов👍😁😁😁
Гость