перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров

1 октября 2023, 09:23
При выходе на пенсию она составляла 253 доллара. Сейчас составляет только 184. Всё что нужно знать об индексации.
Гость
1 октября 2023, 10:10
Не хочешь, не бери
1 октября 2023, 10:53
у меня примерно также. Но в рублях ежегодно повышается. Скажи кому, что за все годы моего пенсионерства пенсия выросла тысяч на 10, люди обзавидуются. А на самом деле пенсия НЕ выросла
1 октября 2023, 10:55
"Работающих пенсионеров пока обижают, — заявил нашему корреспонденту кандидат экономических наук Николай Кульбака" Т.е. работающие пенсионеры должня быть благодарны, что у них не забрали совсем пенсию? Им её индексирут в августе максимум на три балла (это рублей 200 выходит)
1 октября 2023, 09:35
"Нужно думать о пенсии сейчас, но я способов сейчас что-то заработать и отложить на старость, к сожалению, не знаю" "Карты, деньги, два ствола" - и Бог в помощь! 😎
Гость
1 октября 2023, 09:15
Я «предпенсионер» . Выход один - «рубль» недружественных стран . Именно он ( а это мне доказал многолетний личный опыт) обеспечивает сохранение Ваших сбережений . Все остальное ничего не стоит .
Гость
1 октября 2023, 09:28
А как себя чувствует депутат Макаров,ещё не поперхнулся. Ведь он с пеной у рта своего поганого доказывал как хорошо будет жить пенсионер когда повысят возраст выхода на пенсию.
Гость
1 октября 2023, 10:04
Гость, депутат Макаров замечательно себя чувствует, хотя если арестовано имущество за границей, то...
1 октября 2023, 09:27
Тут экспертом быть не надо, козе понятно
Уж лучше неофициально работать, откладывая деньги на старость, чем кормить чинуш из соцстраха и пенсионного фонда. Тем более, что в случае смерти эти сбережения детям достанутся.
1 октября 2023, 10:22
Согласна полностью, у меня это сработало. Но... что делать с миллионами сограждан, которым деньги "жгут" карман. Хочется покрасивее и подороже одеться, прикупить побрякушек, скататься на Мальдивы??? Пенсионная система существует для них.
1 октября 2023, 11:38
1 октября 2023, 11:38
Согласна полностью, у меня это сработало. Но... что делать с миллионами сограждан, которым деньги "жгут" карман. Хочется покрасивее и подороже одеться, прикупить побрякушек, скататься на Мальдивы??? Пенсионная система существует для них.
Существует, может, и для таких, но по итогу ни они, ни граждане с горизонтом финансового планирования дальше сегодняшнего дня свою пенсию не увидят.
Гость
1 октября 2023, 09:56
Что с пенсионными накоплениями которые власть тупо УКРАЛА у нищих пенсионеров ?
Гость
1 октября 2023, 09:45
работающим пенсионерам пенсия не индексируется, а налоги ,в том числе в пф, вычитают. двойной обман
1 октября 2023, 22:56
Надо привязать % индексации к % ключевой ставки.
Гость
1 октября 2023, 09:29
................проиндексируют пенсии на 7,5%.................. А инфляция 20% ................Вот нас и дурят гарантированно» наше правительство.............
Гость
2 октября 2023, 10:16
Дураку не понятно где враг народа сидит, совсем не в Киеве и Вашингтоне
1 октября 2023, 09:25
И здесь еОдины сразу трут плюсы за некоторые комментарии. Плюс за комментарий про рубль " недружественных стран" стёрли за 10 секунд,
Гость
1 октября 2023, 09:31
прочитали..
1 октября 2023, 09:39
Гость
1 октября 2023, 09:39
прочитали..
Гость, они видят текст комментария в момент написания, ещё до отправки...
1 октября 2023, 09:48
они трут не +, а комменты. Их заставляют. Как будто им нечем заняться кроме как модератору платить
1 октября 2023, 13:34
Портрет Раскольникова нужен на входе в пенсионный фонд! Друзья! А вы знаете, что после выхода на пенсию можно смело свистеть дома?
1 октября 2023, 09:20
произошла государственность....
Гость
1 октября 2023, 10:01
Про исчезнувшие в карманах чиновников пенсионные накопления все забыли ?
Гость
1 октября 2023, 15:46
Так же как и про то, что в 2016 пенсии вместо положенных 12,9% инфляции были проиндексированы всего на 4%!
Гость
1 октября 2023, 10:01
А сами министры, депутаты и чиновники как сохраняют??? - выводят за границу в огромных масштабах
Гость
1 октября 2023, 10:41
МРОТ от которого народ МРЕТ
1 октября 2023, 10:28
кстати, товарищи, все те, кто в 90- ые годы громко хвастался своим умением шатать режим через зарплатные конверты, щас потихонечку скулит видя размер своей пенсии..... чтоб пенсия была более- менее.... надо: 1. долгий официальный стаж, 2. белую зарплату 3. величину зарплаты уровня 3 МРОТ и более.... и тогда придёт вам счастье
Гость
1 октября 2023, 10:33
Брякнул в угоду режима, а доказательство обратного не подтвердишь. Шатали режим не граждане СССР, ставшие вдруг "дорогими россяинцами",а этот самый новый режим и шатал устои СССР.И все 33 года в стране бардак и тот самый управляемый хаос, в котором хорошо ушлым рыбку ловить. как в мутной воде.А граждане -то как раз в пролёте все 33 года в вашей "новой России".
1 октября 2023, 10:43
Гость
1 октября 2023, 10:43
Брякнул в угоду режима, а доказательство обратного не подтвердишь. Шатали режим не граждане СССР, ставшие вдруг "дорогими россяинцами",а этот самый новый режим и шатал устои СССР.И все 33 года в стране бардак и тот самый управляемый хаос, в котором хорошо ушлым рыбку ловить. как в мутной воде.А граждане -то как раз в пролёте все 33 года в вашей "новой России".
я бы, дорогой товарищ, на месте либералов шибко бы опасался проявлений чувств народной любви в вашу сторону.... одно дело плевать в сторону власти, а совсем другое - в народ.... неужели вам ваши семьи так безразличны?
Гость
1 октября 2023, 14:11
Гость
1 октября 2023, 14:11
Брякнул в угоду режима, а доказательство обратного не подтвердишь. Шатали режим не граждане СССР, ставшие вдруг "дорогими россяинцами",а этот самый новый режим и шатал устои СССР.И все 33 года в стране бардак и тот самый управляемый хаос, в котором хорошо ушлым рыбку ловить. как в мутной воде.А граждане -то как раз в пролёте все 33 года в вашей "новой России".
"Брякнул в угоду режима" - всего лишь напомнил, что "из ничего не выйдет ничего", как говорил престарелый король Лир. Вы не заметили, что речь об экономической, а не политической стороне дела и рефлекторно перешли на привычную волну?
Гость
1 октября 2023, 09:34
так все предсказуемо
Гость
1 октября 2023, 10:01
130 долларов сейчвс
1 октября 2023, 11:33
300
Гость
2 октября 2023, 11:53
2 октября 2023, 11:53
300
Как к тракториста
2 октября 2023, 13:11
Гость
2 октября 2023, 13:11
Как к тракториста
350
Гость
1 октября 2023, 10:17
Пенсии 19 - 23₽, реально 13 - 15₽. Позор💩
1 октября 2023, 11:33
Реально 25-35
Гость
2 октября 2023, 11:56
2 октября 2023, 11:56
Реально 25-35
Сам придумал ?
2 октября 2023, 12:33
Гость
2 октября 2023, 12:33
Сам придумал ?
Славик, будь добр, иди отдыхай и не пиши ерунды. Пенсионеру не положено сидеть в интернете.
Гость
1 октября 2023, 11:15
Литва. Социальное пособие по старости (вообще не работавшим) 160 евро. С минимальным трудовым стажем 360 евро. Средняя пенсия 580 евро. Индексация в 2024 +60 евро - Зато мы делаем ракеты - И перекрыли Енисей
1 октября 2023, 18:05
а где уровень трат? дописывай
1 октября 2023, 19:08
а сколько в Литве коммуналка, сколько стоят газ и электричество, какова медицина, стоимость продуктов, надо писать всё
Гость
2 октября 2023, 11:52
2 октября 2023, 11:52
а где уровень трат? дописывай
Не про траты тема.
1 октября 2023, 10:04
Мне раньше было жаль очень пенсионеров. А со временем я прозрела. Да, есть среди них процент незаслуженно страдающих , но это как обычно, исключение, подтверждающее правило.
1 октября 2023, 11:22
Вы прозреете, когда 55 стукнет. Если пенсионный возраст опять не увеличат. А пока просто глупенькая ещё.
Гость
1 октября 2023, 15:50
1 октября 2023, 15:50
Вы прозреете, когда 55 стукнет. Если пенсионный возраст опять не увеличат. А пока просто глупенькая ещё.
Когда 60 стукнет или 65.
1 октября 2023, 19:31
1 октября 2023, 19:31
Вы прозреете, когда 55 стукнет. Если пенсионный возраст опять не увеличат. А пока просто глупенькая ещё.
думаю, что к 45 годам уже понимание придет...
1 октября 2023, 10:25
у мамки моей, товарищи..... ещё две индексации и пенсия перевалит за 50 тысяч.... у ейной тётки перевалит за 60- т....
Гость
1 октября 2023, 10:53
и кем работала ваша мама? откуда такие цифры?
Гость
1 октября 2023, 11:10
Гость
1 октября 2023, 11:10
и кем работала ваша мама? откуда такие цифры?
Да врёт он всё.Незлой с Гекконом-это два цензора. которые здесь правят и определяют правильную инфополитику Еодина. Я многие реплики этих красных помню.
Гость
1 октября 2023, 12:14
Гость
1 октября 2023, 12:14
и кем работала ваша мама? откуда такие цифры?
Я уже сто раз объяснял - работала преподавателем , всю жизнь на белой зарплате плюс ей далеко за 80 лет
Гость
1 октября 2023, 10:40
Умышленно систематически "всё по плану" подведено к тому и делается так, чтобы браков было меньше, дети не рождались, народ беднел, умирали не дожив до пенсии, жрал и пил то что есть и пить нельзя, и ходил на выборы и голосовал за тех, за кого надо!
Гость
1 октября 2023, 11:02
Власть в руках счетоводов, а не управленцев.Эти только делают вид. что управляют, а в действительности только забалтывают население своими цифрами, словно из Гроссбуха: там-то столько процентов. там-то столько миллиардов, там-то такая ключевая ставка, там-то такая инфляция.И всё это приправляют умными забугорными словечками навроде алармисты, таргет, и прочей лабудой.А между тем под этот шумок идёт уничтожение России с заменой её населения.
1 октября 2023, 09:26
Будущее у нас супер по факту!
Гость
1 октября 2023, 09:51
У вас - "да", а у нас "пенсия"...
1 октября 2023, 09:56
Гость
1 октября 2023, 09:56
У вас - "да", а у нас "пенсия"...
У нас у миллионов пенсионеров,особенно кому за 80 уже красава.Какая у тебя пенсия,ты даже не россиянин.
Гость
1 октября 2023, 10:09
1 октября 2023, 10:09
У нас у миллионов пенсионеров,особенно кому за 80 уже красава.Какая у тебя пенсия,ты даже не россиянин.
А ты докажи что ты россиянин. Ты же из Украины.
1 октября 2023, 10:06
Все , что мы имеем , построено руками и "великими" головами нынешних пенсионеров. Они создавали Страну под себя и своих детей и внуков. Как и другие граждане других стран. Что слепили , то и имеем , пенять не на кого , только на самих себя.
Гость
1 октября 2023, 10:17
ждем сразу повышения на все после этого
Гость
1 октября 2023, 10:21
Просто жесть😱
Гость
1 октября 2023, 12:02
Государство не просило Вас дожить до пенсии …… Какие зато баннеры висели перед изменениями в Конституцию .
Гость
1 октября 2023, 12:37
О чём статья?
Гость
1 октября 2023, 13:18
Сначала орали переводите пенсию в негосударственные фонды. А по факту заморозили поступление денег, уже 10 лет деньги не поступают и никакой процент на них не капает. Потом пенсия нищенская будет, хоть ты беспокойся о ней, хоть не беспокойся. Рада за тех, кто отсюда уехал.
Гость
1 октября 2023, 12:20
У нас в стране копить или вкладывать на старость, я пока из ума не выжил!!!
Гость
1 октября 2023, 16:49
Ум вернется когда с голым задом будешь в бачках еду искать
Гость
1 октября 2023, 09:25
Что за КРИЗИС о котором всё пишет Е1? В стране стабильность, рост экономик, зарплат и т.д. Или вы СВО-Z кризисом называете? Дискредитируете...
1 октября 2023, 09:47
какой он тогда экономист? "но я способов сейчас что-то заработать и отложить на старость, к сожалению, не знаю"
Гость
1 октября 2023, 09:50
Какой, какой - честный!
1 октября 2023, 13:05
Гость
1 октября 2023, 13:05
Какой, какой - честный!
честный - может. Но глупый. Никакого смысла быть эк-том и не знать как раз самого главного - как скопить на старость. Он думает, никаких ин-тов? А они есть
1 октября 2023, 18:09
так это эксперты ешки. Они все такие
Гость
1 октября 2023, 11:23
Отъезд и зп в баксах - единственный способ сохранить накопления 👌
Гость
1 октября 2023, 11:48
Ну пока у многих стран обмен пенсионного стажа с РФ есть - выгоднее начислять за рубежом.
Гость
1 октября 2023, 11:57
Напоминаю , с первого июля 2024 года коммунальные платежи вырастут на 9,8% , а пенсия на 7,3 % . Как-то не стыкуется …
1 октября 2023, 18:08
значит, всего лишь, будет больше субсидий, на оплату жкх
Гость
1 октября 2023, 15:50
давайте расскажите всем, что надо белую зарплату получать)))) ржу просто с этого всегда. Те деньги, которые вы сейчас отдаете в пенс фонд, идут на содержание СЕГОДНЯШНИХ !!! пенсов. когда вы станете пенсом, то вообще хз что будет. следовательно - хочешь чтоб была пенсия, работай в черную или серую и откладывай сам, 10,20,30 процентов, кто сколько сможет и не держи в рублях все, как дурак. И, Боже благослови Россию, что можно так делать. на хваленом западе так не получится.
1 октября 2023, 19:23
в 90-е тоже так говорили, зачем нам белая зарплата, надо сейчас зарабатывать для себя, получали зарплату в конвертах, а теперь когда выходят на пенсию, оказывается, что и пенсии не светит, и зарплаты как таковой не было для государства, с чего считать пенсию
Гость
1 октября 2023, 12:26
При принятии любой индексации депутаты ржут как не в себя от радости😂
Гость
1 октября 2023, 11:29
Чем не довольны.Нагнём Европу и заживём.
Гость
1 октября 2023, 12:37
НЕ УБИРАЙТЕ быстро баки у Пятерочки там много просрока и мне хватает на неделю набрать и поесть!!!
Гость
2 октября 2023, 08:59
100 долларов. Назовите страну, где еще такие пенсии и цены в магазинах! Зато все для танков и боярских утех