перейти к публикации
187 комментариев к публикации

«Такого в нашей истории никогда прежде не было». Экономисты — о сильном подорожании бананов в России

29 сентября 2023, 09:06
Как это не смешно, но кг бананов всегда стоил 1$ Вот и делайте выводы 🙂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2023, 09:44
Главное вчера вовремя отопление дали, а вы о каких то бананах, как будто без них не прожить
Гость
29 сентября 2023, 10:15
Гость
29 сентября 2023, 09:44
Главное вчера вовремя отопление дали, а вы о каких то бананах, как будто без них не прожить
а отопление не подорожало? или без него тоже можно прожить?
Гость
29 сентября 2023, 10:40
Гость
29 сентября 2023, 10:15
а отопление не подорожало? или без него тоже можно прожить?
За комфорт нужно всегда платить, на халяву и дуст сладкий
29 сентября 2023, 09:08
Не зря пшеницу в Африку бесплатно отдали.....я не ем бананы , с такой пенсией скоро буду голым ходить , как папуас....
Гость
29 сентября 2023, 09:17
Я инвалид, пенсия 12700 🤦‍♂️ я не могу себе позволить купить хоть пару бананов, ценник 129₽🔥 Позор, правительству💩
29 сентября 2023, 09:43
О, 2 % отдали, а тебя жаба задавила, а если больше дадут,
Гость
29 сентября 2023, 09:53
Гость
29 сентября 2023, 09:17
Я инвалид, пенсия 12700 🤦‍♂️ я не могу себе позволить купить хоть пару бананов, ценник 129₽🔥 Позор, правительству💩
Зато мы всех победим, и царь будет ещё царее, а бояре ещё богаче.
29 сентября 2023, 09:11
Всё потому что мудрый вождь уже 23 года ведет нас к светлому будущему и процветанию...
Гость
29 сентября 2023, 09:22
Ирония!? Сарказм?! У нас все так и есть! Будущее без бананов это мечта каждого честного русского человека! Наша еда картошка , капуста и репа!
Гость
29 сентября 2023, 09:29
Гость
29 сентября 2023, 09:22
Ирония!? Сарказм?! У нас все так и есть! Будущее без бананов это мечта каждого честного русского человека! Наша еда картошка , капуста и репа!
Учите историю, картошка не наша еда
Гость
29 сентября 2023, 09:36
Гость
29 сентября 2023, 09:22
Ирония!? Сарказм?! У нас все так и есть! Будущее без бананов это мечта каждого честного русского человека! Наша еда картошка , капуста и репа!
С репы газы забористые!
29 сентября 2023, 10:01
Караул, бананы подорожали!!! То есть больше вас ничего не напрягает?
Гость
29 сентября 2023, 10:11
А что, ты вчера родился что ли и не в курсе, что среднестатистического россиянина волнует только содержимое своего холодильника?
Гость
29 сентября 2023, 10:41
Гость
29 сентября 2023, 10:11
А что, ты вчера родился что ли и не в курсе, что среднестатистического россиянина волнует только содержимое своего холодильника?
Особенно бананы)))
Гость
29 сентября 2023, 10:41
Неважно. Падение уровня жизни можно измерять в чем угодно. В долларах, бензине, киловатт-часах потребляемой энергии и т.д. Сегодня подорожали бананы - пишут про бананы, завтра подорожает морковь - напишут про морковь, послезавтра ЖКУ - напишут про ЖКУ и т.д.
29 сентября 2023, 09:53
Не ту страну назвали Гондурасом....
Гость
29 сентября 2023, 10:42
Хотел бы 404?
Гость
29 сентября 2023, 10:53
Гость
29 сентября 2023, 10:42
Хотел бы 404?
проснись! уже давно 404 - границы не признаны, спорт без флага и госуд.принадлежности, президент в розыске и т.д. и т.п. 🤦🏽‍♂️
Гость
29 сентября 2023, 09:20
Странно, инфляция 5%🤣
Гость
29 сентября 2023, 10:54
нарисовать и 0,5% можно 😁
Гость
29 сентября 2023, 09:04
Ну и зачем нам такая экономика ? которая всё население России только обедняет и обедняет ..
Гость
29 сентября 2023, 09:28
Данное состояние экономики это всего лишь следствие сво
Гость
29 сентября 2023, 09:55
Гость
29 сентября 2023, 09:28
Данное состояние экономики это всего лишь следствие сво
Все для фронта, все для победы, бананы понимаш
29 сентября 2023, 10:06
Гость, А ты меньше ешь бананы и узнаешь почему экономика России внова в топе!
29 сентября 2023, 09:26
"Нравится не нравится - инфляция проявляется" (искрометная шутка Петросяна на следующем Новогоднем Огоньке)
Гость
29 сентября 2023, 09:54
А про красавицу думаешь пора забывать?
Гость
29 сентября 2023, 13:22
Цена не нравится? Не покупайте - бойкот повышающим цены!
29 сентября 2023, 09:52
В месяц человек съедает, максимум, 5 бананов. Так что это мало влияет на расходы. А вот курица подорожала более чем на 50%.
Гость
29 сентября 2023, 10:09
Пенсы раньше только бананы и брали, по цене только их и могли себе позволить, ну и жевать не надо
Гость
29 сентября 2023, 10:42
Речь про бананы, а ты лезешь со своей курицей
Гость
29 сентября 2023, 14:28
В некоторых магазинах больше чем на 50
29 сентября 2023, 09:31
Экономист взращен на детской площадке? В стоимость фруктов, как не странно, заложена не только себестоимость. Тут и вся гниль, воровство, доставка, охрана, зп перекупов и продавца. Растущий рубль и падающий доллар далеко не на первом месте.
Гость
29 сентября 2023, 09:47
Это всё тоже в долларах.
Гость
29 сентября 2023, 09:49
все, что вы перечислили и так уже заложено в цену. По графику видно, что проблема возникла в начале 22 года. Очевидно какая. Очевидно, кто виновен в этом. Очевидно, что данному персонажу абсолютно плевать на все последствия его глупого плана.
Гость
29 сентября 2023, 10:11
Каждая кухарка мнит себя экономистом 🥹
Гость
29 сентября 2023, 09:51
Понимаю, что за последние 23 года, постоянно сталкивался со скачками цен и падением рубля. Никакой стабильности не было. Нефть росла в цене, бензин рос в цене, нефть падала в цене бензин рос в цене. Четко помню все послания Путина, из года в год.... встаем с колен, нет времени на раскачку, нас ждет рывок, поря слезать с нефтяной иглы, повышения пенсионного возраста не будет, менять конституцию не будем... а по сути он такой же популист как и покойный Жириновский. Ничего хорошего для меня, моей семьи, моих родителей пенсионеров, моей Родины президент Путин так за 23 года и не сделал. Кризис за кризисом, ответственность на себя как главу государства не берет, а перекладывает на каких-то врагов из вне... Китай за последние 23 года такой скачек совершил.... из страны с самой дешевой рабочей силой и автомобилями из фольги и тряпок... до ведущей экономики мира. Что у нас за 23 года было сделано, что бы жизнь граждан стала лучше ?! Смена шильдиков китайских автомобилей на знак лады и москвича... СВО, бананы по 150 рублей, рост коммуналки, рост цен на мобильную связь, рост цен на автомобили в два три раза, дефицит лекарств в аптеках.... уменьшение веса продуктов в упаковке за ту же а то и по более высокой стоимости... рост цен на бензин....
Гость
29 сентября 2023, 14:44
Поддерживаю
Гость
29 сентября 2023, 15:05
Это обзор последних статей на еодин?
Гость
29 сентября 2023, 09:07
В прошлом году бананы были дешевле моркови, в этом они индексировали свою стоимость согласно инфляции😁
Гость
29 сентября 2023, 09:06
Опять, бла бла бла, ответить можно одним словом, САНКЦИЙ ГОСПОДА, а вы что хотели)))
Гость
29 сентября 2023, 09:30
Москва похорошела за счёт ограбления остальной России,сама-то она ничего не производит,а деньги туда текут рекой!Город-паразит!
Гость
29 сентября 2023, 09:38
Впереди еще коммуналка +10% , и прочее прочее прочее.....
Гость
29 сентября 2023, 09:37
Сейчас тоннами будете выбрасывать свои бананы 🍌 в помойку !Лучше выбрасывать ,чем снижать цены !
Гость
29 сентября 2023, 09:07
Лысинская экономика идет по верному пути.
Гость
29 сентября 2023, 09:05
Тополя все срубили нелюди, вот и беда пришла , теперь совсем есть нечего🔥
Гость
29 сентября 2023, 09:09
Тополя то ладно, крапиву куда дели, из чего суп варить будем? С нынешним президентом только валежником и закусывать.
Гость
29 сентября 2023, 09:21
Гость
29 сентября 2023, 09:09
Тополя то ладно, крапиву куда дели, из чего суп варить будем? С нынешним президентом только валежником и закусывать.
Говорят ещё шишки в лесу остались, можно грызть зимой будет
Гость
29 сентября 2023, 09:10
в пятерочках, монетках и магнитах - гнилые бананы, гнилиые авокадо, гнилые манго и стоят под 200 рублей! Вы совсем даyны, народ кормить дерьмом ещё и задорого?
Гость
29 сентября 2023, 10:14
Не покупай, заставляет кто-то?
Гость
30 сентября 2023, 09:36
Гость
29 сентября 2023, 10:14
Не покупай, заставляет кто-то?
Тебе больше достанется ? )
Гость
29 сентября 2023, 09:25
Это за БЕСПЛАТНОЕ зерно??!! Нам ихние бананы. Позор это мало сказать. 🤯🤠🤬💩💩💩👹 Да и ещё списание бешеных долгов!!!! Им.
29 сентября 2023, 10:09
А в германии бананы уже почти два евро стали и нежужат,главное украина)))))
Гость
29 сентября 2023, 12:25
Да-да. И зарплаты у них как в роисси 500 евро (меньше, чем в Габоне). Да?
29 сентября 2023, 12:30
Гость
29 сентября 2023, 12:25
Да-да. И зарплаты у них как в роисси 500 евро (меньше, чем в Габоне). Да?
Поэтому им и не думают повышать и на цент.Такое только в России!
29 сентября 2023, 12:32
Гость
29 сентября 2023, 12:25
Да-да. И зарплаты у них как в роисси 500 евро (меньше, чем в Габоне). Да?
 в германии всё изменилось,год назад бананы 50 центов за кило стоили,и там как в России пенсии и зарплаты и на цент не растут,власти думают,все и так жировали и жируют граждане ЕС,но властям ЕС важна какая то украина))))
Гость
29 сентября 2023, 09:45
Движемся в 90-ые когда ценники переписывались два раза в день и цены были в убитых енотах - уе 😁😁😁 До февраля 2014 жили более - менее, а с февраля 2022 начались гонки на выживание.
Гость
29 сентября 2023, 10:44
Кого интересует как ты жил?
Гость
30 сентября 2023, 09:37
Гость
29 сентября 2023, 10:44
Кого интересует как ты жил?
Судя по твоему ответу - тебя !
29 сентября 2023, 20:59
свежих фруктов не найти на полках магазинов.. все лежалое, мухами засиженное народ отказывается покупать по таким ценам
Гость
29 сентября 2023, 14:16
Если зависит от курса доллара, тогда почему в прошлом году, когда доллар почти в 2 раза упал до 50 рублей, бананы в 2 раза дешевле стоить не стали? Так что в РФ мегаэксперты только и умеют во всем винить курс доллара
Гость
29 сентября 2023, 14:40
У нас любой пук это повод для продавантов повысить цену
Гость
29 сентября 2023, 09:05
Вот да, кепчук, подорожал в три раза...
Гость
29 сентября 2023, 09:11
в монетках, пятерочках и магнитах гнилые бананы, гнилые манго, гнилые авокадо и все это лежит и продается неделями с плесенью переходящей на коробки...
Гость
29 сентября 2023, 09:18
мне индексировали пенсию на 300 рублей, в бананах себе отказывать не буду
Гость
29 сентября 2023, 09:51
Фруктов захотелось?!Банан вам,а не фрукты!Терпите дальше!
29 сентября 2023, 10:03
Бананы подорожали.Ой не могу)))Да при СССР их вообще было сложно купить!
Гость
29 сентября 2023, 10:15
В СССР много чего нельзя было купить...
29 сентября 2023, 10:37
Гость
29 сентября 2023, 10:15
В СССР много чего нельзя было купить...
А тут один писал жили в СССР круто,в реале жили по разному,в чём то хорошо,в чём то плохо,я например,даже за крутыми пласнками бегал на Шувакиш,а потом на сходку граиофон у магазина Мелодия.Вот парадокс,родители мои зарабатывали не плоха,а купить многое чего не могли,хоть СССР славился своей экономикой.Это сейчас всё есть и всем плевать на эти санкции)))))
Гость
29 сентября 2023, 10:50
Сложно? Да невозможно было! Я лично за все детство только 1-2 раза бананы ел, да и то те, которые из Москвы присылали. Кстати сказать и ничего, как то и без бананов, авокадо и прочих тропических фруктов прожил.
Гость
29 сентября 2023, 09:05
Автор да все дорожает, а ты пишешь про продукт последней необходимости. С сегодняшнего дня вроде хлеб подорожать должен.
Гость
29 сентября 2023, 09:08
Давно пора!
Гость
29 сентября 2023, 14:32
Уже подорожали батоны, ещё на прошлой неделе
29 сентября 2023, 18:18
даёшь картошку по 100 рублей
Гость
29 сентября 2023, 09:15
Прошу заметить: курс банана не надолго опережает курс доллара
Гость
29 сентября 2023, 09:53
Главного уже давно нет. Или вы в стране фантазий живете?!
Гость
29 сентября 2023, 10:17
Правительство на другой планете?
Гость
29 сентября 2023, 10:26
Большинство пишущих здесь даже не собираются идти на ближайшие выборы.😐
29 сентября 2023, 21:28
Их проблемы,
Гость
29 сентября 2023, 10:30
На выборы Путина пойдём всей семьёй, он умный и крутой.
Гость
29 сентября 2023, 11:57
И молодой. И очень красивый - волевой подбородок, роскошная шевелюра, пронзительный взгляд больших глаз с высоты его огромного роста. Хороший семьянин, отличное чувство юмора (никаких сальных шуточек!), и самое главное - честный, никогда не обманывает. Путин - наш президент!
Гость
29 сентября 2023, 09:28
Как вам такой "банан"?
Гость
29 сентября 2023, 10:01
Похоже зимой перейдём на брюкву,а кто-то и последние сандали доест,если они из кожи конечно!
29 сентября 2023, 12:17
О бананах пускай зоопарк плачет.
Гость
29 сентября 2023, 09:06
Вроде с Африкой дружим
Гость
29 сентября 2023, 09:10
Это нам пытаются из Кремля внушить, на самом деле даже Африке мы не нужны, простили им долги, они и рады.
Гость
29 сентября 2023, 09:37
Скоро - никаких бананов. Эстония и Финляндия решили ввести полную блокаду транзита в РФ. Одновременно Эсттния возвращает себе морскую территорию. Тот самый коридор который в 1994 великий российский дипломат Козырев уговорил их, в нарушении норм отдать в международные воды для свободного судоходства. Теперь, между Эстонией и Финляндией образовывается граница, и суда в порт Петербурга не смогут проходить нейтральными водами. Только либо эстонскими, либо финляндскими. Большинство бананов на росрынок поставляется через фруктовый терминал порта СПб. Но бананы - мелочь. С закрытием морского транзита, РФ теряет Калининград который становится невозможным снабжать по морю.
Гость
29 сентября 2023, 09:51
Никакой паники! Всех, всех, всех врагов уничтожим своевременно, никаких блокад не допустим!
Гость
29 сентября 2023, 10:29
Пофиг. Покупали, ели и будем есть. Меньше тряпок и золота покупать, меньше благотворительности направо и налево. Больше внимания здоровью, больше позитива. Жить здОрово, сами нойте и старейте. "Уральские пельмени"- наше всё. Вот, нарочно, обожрусь бананами и красной икрой. Хаха.
Гость
29 сентября 2023, 14:39
Благотворительность это нужно, а вот обжорство это порок. Лопнешь вед жмотяра
Гость
29 сентября 2023, 09:20
Вы серьезно? Цена на бананы кого-то интересует? Их что- кто-то из людей ест?!
Гость
29 сентября 2023, 09:32
Жуй с этими бананами, что с картофаном, в каком месяце начнется его привязка к курсу доллара и резкий взлет цены?
Гость
29 сентября 2023, 09:33
У нас нынче в саду неурожай яблок. А в магазе нормальные стоят п о150 кг. Что зимой будет вообще боюсь представить.
Гость
29 сентября 2023, 09:36
экономист и политолог Василий Колташов. это как наш местный Ларионов?
Гость
29 сентября 2023, 09:59
Ешь капусту, лук и хрен, будешь как Софи Лорен
Гость
29 сентября 2023, 10:15
Я думаю, надо еще поговорить о подорожании бриллиантов, золота и Ламборджини...
Гость
29 сентября 2023, 10:21
В пятерочке бананы УЖЕ 160р, и это я думаю не предел.
Гость
29 сентября 2023, 10:48
Планово-стабильное падение экономики при нынешнем режиме. чем дальше, тем будет хуже!!! Нашему Главнюку на всех, кроме себя и ближайших подельников плевать, и ничего делать, чтобы исправить ситуацию, они не хотят! Только регулярно себе зп повышать!
Гость
29 сентября 2023, 11:30
В ок самые дешовые